Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2011, 17:40   #41
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Андрей !(если не возражаешь.Меня Сергей зовут)
Насчет хамства.... Не вижу в чем оно.Просто в спорах рождается истина.
Я намеренно не давал никаких скоростных характеристик,учитывая реальные возможные погрешности,о чем и говорит PKOST. Являясь
любителем рыбалки без стесненных условий и с частыми перемещениями на 10-20 км (с друзъями,но каждый на своей лодке) ,я естественно озадачен выходом в экономич.режим небольшого комплекта иногда с критической
загрузкой (мобильность
водиночку превалирует).Как и многие начинал с маленьких моторчиков
и приходилось делать сравнительные замеры. А уж взвесить напольными весами вес всего возимого в лодке - для этого специалистом быть не надо.Замеры,как правило,в стоячей воде с идеальными условиями и грамотной навеской мотора.А уж понять оптимальность этой навески,
имея в руках хотя бы секундомер и чуток опыта,не трудно.
Андрей, Ну а раз "давно сидишь в Российских форумах",то будь(те) любезен,если
не трудно в них ориентироваться, - предоставить хотя бы парочку ссылок
на тестовые исследования или соревнования,или
сравнительные замеры скоростей лодок-одноклассников,конкретно по
Кайману (Питерского Мневского или такого же Рижского).Ты же любишь
факты и постоянно требуешь видео.
Уж что-что,а Кайманы когда-то была самая распространенная и одна из САМЫХ
быстроходных лодок из всех постсоветских ПВХ,по крайней мере в Прибалтике и Ленингр.области.Да и сейчас они выпускаются в обновленных версиях и с применением другой технологии кроя-склейки и с применением лучших материалов ПВХ,и также до сих пор
числятся в списке лидеров по скоростным показателям.Туфтовую модель бы не клепали лет 15 и не вкладывали бы большие деньги на модернизацию пр-ва,
подтверждение международных сертификатов, и без уверенности не давали бы 5-летнюю гарантию, и порядка 70% своей продукции не уходило бы на экспорт в Западную Европу.
НИКОГДА Кайман не являлся сильнокилеватым корпусом.Его "мореходные"
(килеватые)собратья - это совсем другие модели.Стыдно этого не знать
и вводить в заблуждение аудиторию (Если и это хамство,то прилюдно прошу прощения).Я не пишу о том,чего не знаю и все мои нижеприведенные выкладки
в цифрах исходят только из практики,а не из форумов.
PS. На мой взгляд, для рассуждений о прибыли производителей
лодок опираться только на стоимость исходных материалов не достаточно,нужно иметь еще хотя бы элементарные познания в экономике
бизнеса.И уж тем более всех производителей причесывать как недобросовестных хапуг,так же не корректно,Это не только C ZAR
касается (см.ветку "муки выбора" или из какого г...на выбрать).

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Цитата:
Допис від Romiko Переглянути допис
А подскажите, Эдвенчер Т290К под 8 л.с. выйдет на глисс?
С одним человеком - должна, а с двумя (с вещами - 230 кг.)?
Считал - непонятно. Может кто знает точно.
230кг это чей вес? Все,что на воде или только тела с вещами?
Какой мотор конкретно ? Не выйдет - заставим.Есть методы.

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Вот же меня зацепило-понесло... Обидно за Кайман.
Пока навскидку пару ссылок для любителей документального подтверждения.Надеюсь b58для Вас является авторитетной фигурой.
Это просто лишнее подтверждение именно моих цифр по Кайману в зависимости от длинны [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И еще одна первая попавшаяся.Не доверять тесту не вижу оснований.
C ZAR! Обрати(те) внимание на словосочетание"быстроходный Кайман"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жду противоречивых или обратнополярных убедительных данных .Готов съесть собственную шляпу,но,похоже отведать ее не удастся...

Востаннє редагував Сузуям: 09.02.2011 о 16:18.
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasha. (09.02.2011), Бездельник (09.02.2011)
Старий 09.02.2011, 19:23   #42
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
ТС Саша, я бы на Вашем месте, постарался найти среди своих земляков (или приезжайте в Киев) владельцев лодок 320, 360 к примеру, и договориться с ними о тест драйве по весне( их лодка, Ваш мотор). И все вопросы бы отпали.... И цена вопроса - пиво (либо, что покрепче).
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasha. (09.02.2011)
Старий 09.02.2011, 20:41   #43
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від pkost Переглянути допис
ТС Саша, я бы на Вашем месте, постарался найти среди своих земляков (или приезжайте в Киев) владельцев лодок 320, 360 к примеру, и договориться с ними о тест драйве по весне( их лодка, Ваш мотор). И все вопросы бы отпали.... И цена вопроса - пиво (либо, что покрепче).
Согласен,что был бы оптимальный вариант,но хотелось быть уже готовым к сезону ,хотя если не определюсь так и сделаю чтоб потом опять лодку не менять.
Сейчас пользуюсь лодкой SPORTEX Шельф 330-плоскодонка с жостким самодельным дном,мотор HONDA 8 винт- 9-1/4Х8 с нагрузкой 230-250кг стабильный глисс на 2/3 газа.Решил поменять лодку на килевую из за плохой управляемости плоскодонки,ну и на чуть больше,потому что двоим тесновато для комфортной рыбалки,особенно осенью.
Теперь по вопросах в ходе обсуждения:
Хорошая мореходность не нужна,море от меня далеко и большие реки тоже.Рыбалка на небольших озерах и ветру разгуляться особо негде.
Скорость на глиссе не важно,главное чтоб он был (глисс),так как перемещаться в водоизмещающем режиме не економично, не комфортно и долго.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:01   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha. Переглянути допис
Согласен,что был бы оптимальный вариант,но хотелось быть уже готовым к сезону ,хотя если не определюсь так и сделаю чтоб потом опять лодку не менять.
Сейчас пользуюсь лодкой SPORTEX Шельф 330-плоскодонка с жостким самодельным дном,мотор HONDA 8 винт- 9-1/4Х8 с нагрузкой 230-250кг стабильный глисс на 2/3 газа.Решил поменять лодку на килевую из за плохой управляемости плоскодонки,ну и на чуть больше,потому что двоим тесновато для комфортной рыбалки,особенно осенью.
Теперь по вопросах в ходе обсуждения:
Хорошая мореходность не нужна,море от меня далеко и большие реки тоже.Рыбалка на небольших озерах и ветру разгуляться особо негде.
Скорость на глиссе не важно,главное чтоб он был (глисс),так как перемещаться в водоизмещающем режиме не економично, не комфортно и долго.
В вашем случае Хантер от Капитана будет самое оно .Сама лодка имеет небольшой киль, и днище вклеено таким образом, что получается явно выраженные тримаранные обводы.А они как раз и способствуют лёгкому выходу на глисс.Только нужно в любом случае при заказе лодки отказаться от стандартных креплений сидух(литые из ПВХ) в пользу других которые они могут приклеить по требованию.
У моих знакомых Хантер 3,3 м и Тоха 9,8 2т так два тела 100+120 кг без проблем.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sasha. (09.02.2011)
Старий 09.02.2011, 21:06   #45
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Вот же меня зацепило-понесло... Обидно за Кайман.
Пока навскидку пару ссылок для любителей документального подтверждения.Надеюсь b58для Вас является авторитетной фигурой.
Это просто лишнее подтверждение именно моих цифр по Кайману в зависимости от длинны [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И еще одна первая попавшаяся.Не доверять тесту не вижу оснований.
C ZAR! Обрати(те) внимание на словосочетание"быстроходный Кайман"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Жду противоречивых или обратнополярных убедительных данных .Готов съесть собственную шляпу,но,похоже отведать ее не удастся...
Сергей, опять куча каких-то невразумительных фраз и ссылок...
Ну первую ссылку я вообще не понял зачем вы выложили, т.к. по ней вообще ничего интересного нет.
По второй ссылке быстроходность К-330 была приведена для 15лс!!!(где тут 8лс???) мотора в сравнении с лодками 350-380го размера!! и эта фраза про быстроходность была приведена в контексте сравнения с большими и более тяжёлыми лодками!!!
Не нужно манипулировать тестами и бросаться общими фразами!!!
Под 15лс около 40-42км\ч пойдёт практически любая лодка 330го размера!!! У меня лично Шельф-330К под М10 шёл 39км\ч! И что с того? А под 5лс мотором в одно лицо идёт практически любая лодка 300-360х размеров и скорость при этом около 24км\ч, хоть более килеватая лодка, хоть менее килеватая!
Все ваши "тесты" никак не относятся к данной теме и ни показывают совершенно НИ-ЧЕ-ГО!
Кстати, с b58 общался на прошлой неделе .
Так же почему-то никто со мной не спорил про К330 в теме про лодки МНЕВ, когда я там это всё указывал... интересно почему?..
Ну и можно ещё предоставить несколько более информативных тем
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:04 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У моих знакомых Хантер 3,3 м и Тоха 9,8 2т так два тела 100+120 кг без проблем.
Опять-таки +20-30кг и загнётся Тоха как пить дать , а что про 8лс говорить....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:07   #46
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Вот, 330 - места мало! Значит, ищите 360-380, не торопясь, что бы не наделать ошибок, наслушавшись "интернет-советчиков". Лучше сезон откроете на старой лодке. А после тестов, и определитесь. Может станет вопрос продать комплект, и взять что то другое. У всех "гонка вооружений".
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:11   #47
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис


Опять-таки +20-30кг и загнётся Тоха как пить дать , а что про 8лс говорить....
Андрей ты лодку Хантер от Капитана в живую видел? Если нет ,то незачем тогда эти сомнения высказывать.
Ты несколько преувеличиваешь свою экспертную оценку лодок из ПВХ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:19   #48
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Хорошая мореходность не нужна,море от меня далеко и большие реки тоже.Рыбалка на небольших озерах и ветру разгуляться особо негде.
Скорость на глиссе не важно,главное чтоб он был (глисс),так как перемещаться в водоизмещающем режиме не економично, не комфортно и долго.[/QUOTE]

Так Саша, возьмите метра 4 надуваху да и все! О какой экономии бензина идет речь на маленьком озере, и еще и 4-х тактной 8-ке? Он же понты потребляет, а в большой лодке хоть развернуться где есть, ноги выпрямить, пасочки разложить. Наверняка рыбалка - дорожка. По времени да, но Вам же не на 20 км скакать? Зато намного комфортней. Мне так кажется.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:19   #49
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей ты лодку Хантер от Капитана в живую видел? Если нет ,то незачем тогда эти сомнения высказывать.
Ты несколько преувеличиваешь свою экспертную оценку лодок из ПВХ.
Никто и ничего не преувеличивает, просто все эти загрузки на моторах такой мощности находятся на грани фола и на полном серьёзе советовать человеку лодку под 8лс мотор с такой полезной загрузкой нельзя - вот что я хотел сказать своими постами!
Да, может и будет глисс, но с вероятностью 5-10%, ну может 20% , что есть 1 к 5ти , так разве можно это однозначно утверждать???
И заметь Руслан, сейчас у человека 330я плоскодонка с жёстким дном, а это максимум скорости и стабильности глисса , которые можно получить на этом моторе и стабильный глисс на 2\3 газа - читай на пределе, так что извини , но с очень большой вероятностью практически любая килевая лодка 330го размера с такими вводными на глисс не выйдет!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:31   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Никто и ничего не преувеличивает, просто все эти загрузки на моторах такой мощности находятся на грани фола и на полном серьёзе советовать человеку лодку под 8лс мотор с такой полезной загрузкой нельзя - вот что я хотел сказать своими постами!
Да, может и будет глисс, но с вероятностью 5-10%, ну может 20% , что есть 1 к 5ти , так разве можно это однозначно утверждать???
И заметь Руслан, сейчас у человека 330я плоскодонка с жёстким дном, а это максимум скорости и стабильности глисса , которые можно получить на этом моторе и стабильный глисс на 2\3 газа - читай на пределе, так что извини , но с очень большой вероятностью практически любая килевая лодка 330го размера с такими вводными на глисс не выйдет!
Андрей перебори в себе комплекс тяжелой лодки и пойми, более длинная лодка на глисс с этими условиями выйдет легче. То есть 3,5-3,8 будет глиссировать с большей вероятностью, чем лодка 3,3 м.
Многие вон от 6-ки глисса вдвоём требуют и им советуют, а тут 8-ка. Но дело не в этом, есть лодки с более и менее лёгким выходом на глиссирование, вот именно из-за вводных ТС я рекомендую Хантер. Хотя и моя с матрасом выводит 38 кг на л/с. при этом спокойно и под 10-кой .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (10.02.2011)
Старий 09.02.2011, 21:45   #51
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Только вода нас рассудит..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 21:47   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Только вода нас рассудит..
Согласен, но я в отличии от тебя имею под руками Хонду 10 и Яму 8 4т для этих экспериментов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 22:05   #53
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=sasha.;478273
Хорошая мореходность не нужна,море от меня далеко и большие реки тоже.Рыбалка на небольших озерах и ветру разгуляться особо негде.
Скорость на глиссе не важно,главное чтоб он был (глисс),так как перемещаться в водоизмещающем режиме не економично, не комфортно и долго.[/QUOTE]


Шота я не понимаю: небольшие озера и экономия топлива?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 22:28   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Шота я не понимаю: небольшие озера и экономия топлива?
Так Байкал тоже озеро....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 22:36   #55
sasha.
 
Аватар для sasha.
 
Реєстрація: 08.12.2010
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Шота я не понимаю: небольшие озера и экономия топлива?
Не економично- не в плане расхода топлива,а в желаний перемещаться нормально а не гнать волну (сори просто неправильно виразился).А расход у мотора вобще копейки,почему и не хочу его менять.

от pkost.
Так Саша, возьмите метра 4 надуваху да и все! О какой экономии бензина идет речь на маленьком озере, и еще и 4-х тактной 8-ке? Он же понты потребляет, а в большой лодке хоть развернуться где есть, ноги выпрямить, пасочки разложить. Наверняка рыбалка - дорожка. По времени да, но Вам же не на 20 км скакать? Зато намного комфортней. Мне так кажется

4м явно перебор.

Востаннє редагував sasha.: 09.02.2011 о 23:14.
sasha. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 23:35   #56
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей перебори в себе комплекс тяжелой лодки и пойми, более длинная лодка на глисс с этими условиями выйдет легче. То есть 3,5-3,8 будет глиссировать с большей вероятностью, чем лодка 3,3 м.
.
Золотые слова и ключевая фраза .Дай бог,если мы достучались...

А в том моем примере про тест лодок - и Кайман,и Лидер и Зодиак
"выступали" в одной весовой категории с разницей 5 кг.и скорости были
соответственно39,36 и 42 км с одним мотором и именно в ТЕХ
условиях и лишь с разницей в том,что мировой лидер Зодиак длиннее
Каймана на 20 см. И ,тем не менее,коротышка Кайман отстал от Зодиака
на 3 км/час.А нормальная лодка "Лидер" отстала от тихохода Каймана случайно.Хотя,что это за мировой лидер "Зодиак",если любая лодка 330 у нас ходит 40-42 км/час.Французы нервно курят.

А по другой ссылке с участием b58 следует читать именно его ссылки,там,где фотография.Неужели не ясно.
И еще интересная теория.Не знал,что о скоростных качествах лодки можно судить только под мотором 8 лс,и никак под 15.Учту на будущее.
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2011, 23:41   #57
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
И еще интересная теория.Не знал,что о скоростных качествах лодки можно судить только под мотором 8 лс,и никак под 15.Учту на будущее.
А это не теория, а практика. Для вас что секрет, что одна и та же лодка под разными моторами показывает разные цифры кг\лс??? странно....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:00   #58
Сузуям
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Латвия,г.Рига
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Да е-мое.Андрей, дай покурить.
По-моему мы говорим на разных языках.Цифры кг/лс указывались под конкретный 8-сильный мотор.О 15лс я полную инф-цию на своих и лодках друзей не собирал,не нужно было.
А о скоростных качествах можно судить даже по ходу на веслах или
под парусом.Пример аналогии,ну ,пускай с авто.Какая машина быстрее
скатится с горки,у той и меньше сопротивление качению.(Для чистоты сравнения и предвидя твои "какашки" все машины одинаковые)В нашем случае такая машина более скоростная.
Я сейчас понятно выразился ?
Даааа...Уникальный ты спорщик (без подколок).
Сузуям зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:02   #59
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вначале говоришь это

Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Не знал,что о скоростных качествах лодки можно судить только под мотором 8 лс,и никак под 15.Учту на будущее.
А потом это.....

Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
По-моему мы говорим на разных языках.Цифры кг/лс указывались под конкретный 8-сильный мотор.О 15лс я полную инф-цию на своих и лодках друзей не собирал,не нужно было.
Где логика?

Даже не знаю что и сказать , но тема начинает превращаться во флуд ....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2011, 00:18   #60
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вначале говоришь это



А потом это.....


Где логика?

Даже не знаю что и сказать , но тема начинает превращаться во флуд ....
Андрей, (я Константин), разрешите вопрос к Вам, как "лодкоманьяку" -как давно у Вас лодки, какие были (управляли сами). А то лично у меня начинает складываться мнение, что действительно многое превращается во флуд, поскольку часто спорят люди о вещах, о которых знают только по инфе из интернета.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua