Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2011, 15:34   #41
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Так я ж писал выше. У меня на Харисе 320- такой стоял. У друга на 370-м точно такой же. песком забивается и закрыть полностью его проблема. Хоть молотком забивай Начинает воду травить зараза.Я его потом аккуратно разобрал, почистил и больше не трогал. Знакомого этот клапан достал - залили герметиком была рыбалка у него - через каждые 15 минут воду вычерпывал, течь начал
Лучше без него вообще.
Полностью аналогичная ситуация, забивался изначально постоянно. В конце первого сезона начал течь. Разборка показала, разрыв уплотнительного кольца. Был сделан неоткрывающимся и заизалирован.

Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
У моего шурина Аквастар 430 (ходит под Мercury15 2Т, как по мне очень даже неплохо!!!) так у него сумки после первого сезона по шву расползлись....
Сумки для лодки конечно не показатель, но на моем Харисе разлезлись после второго сезона.

ЗЫ: Харис M330
Sasga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:42   #42
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если я всё правильно вынес из всего вышеизложенного, то Гранд всё-таки лучше чем Харис (правда и дороже....)
Клапан открывающийся изнутри не есть гуд...
Немного не понял по Харису... По качеству изготовления он плох или хорош?
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:47   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
В соседней теме вы просто умудрились практически всех производителей немножко "обкакать" Не обижайтесь только
Ну так пусть тогда "производители" напишут, что это всё ложь и неправда и я их очерняю..

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ну не надо сказки рассказывать про 9,8 только. Я на этом моте два года отрыбачил. Две тушки для него предел.
А если лодка будет 350 - троих он не вытянет на глис. Пробовали и экспериментировали лично.
Ну во-первых это от обводов лодки и от распределения груза по лодке зависит. Не вижу ничего не достижимого...
Там загрузка предпологаемая около 200кг без вещей, а Т-9.8 поднимает до 240кг полезного веса на 330й лодке, на 350й будет чуть меньше, но не меньше 220кг , так что на пределе глисс гипотетически возможен, а под 9.9 он будет с очень высокой долей вероятности...не самолёт конечно, но всё-таки...

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Сумки для лодки конечно не показатель, но на моем Харисе разлезлись после второго сезона.

ЗЫ: Харис M330
Из тех сумок, что юзал я , нормальные были только на Бриге и такие же на Гранде и всё... хотя может быть ещё у каких-либо пр-лей подобные сумки...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:47   #44
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сумки для лодки конечно не показатель, но на моем Харисе разлезлись после второго сезона.

ЗЫ: Харис M330[/QUOTE]

Согласен. Но общее впечатление складывается..... И не в лучшую сторону... Ну да не это главное, хотя остаться без сумок для перевозки, тоже не фонтан...
А как Вам сама лодка?
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:50   #45
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Если я всё правильно вынес из всего вышеизложенного, то Гранд всё-таки лучше чем Харис (правда и дороже....)
Клапан открывающийся изнутри не есть гуд...
Немного не понял по Харису... По качеству изготовления он плох или хорош?
Гранд лучше однозначно.
Харис - обычная нормальная лодка. Только S-370 очень неудачная, идет как топор 320-я - отличная. M330-я тоже гуд. Другие не знаю, не юзал.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:50   #46
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хоть есть планы возить комплект на лафете, но сначала придётся таки понапрягаться с переноской... Жена не поймёт, если я ещё и лафет сразу же куплю...
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:53   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Хоть есть планы возить комплект на лафете, но сначала придётся таки понапрягаться с переноской... Жена не поймёт, если я ещё и лафет сразу же куплю...
А если с переноской в одно лицо и без лафета, то тут уже будут совсем другие размеры и модели лодок
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:59   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Sasga Переглянути допис
Полностью аналогичная ситуация, забивался изначально постоянно. В конце первого сезона начал течь. Разборка показала, разрыв уплотнительного кольца. Был сделан неоткрывающимся и заизалирован.



Сумки для лодки конечно не показатель, но на моем Харисе разлезлись после второго сезона.

ЗЫ: Харис M330
Ну , а теперь по поводу этого пресловутого клапана.
Я именно такой себе врезать и собираюсь по двум причинам.
1. Родной затычкой пользоваться не реально, если перед хранением чем то не измазать, а то не вылезет ни за что(прилипнет).
2. В лодке с аэродеком это единственное приспособление дающее возможность слить воду.

Ну и теперь разберёмся в устройстве самого клапана.
Сама шторка имеет уплотнительное резиновое кольцо НО, перед использованием нужно убрать весь облой на сопрягающихся с этим кольцом поверхностях, а то именно острые неровные кромки грызут само кольцо, которое потом не держит воду.
Песок согласен может скапливаться под самой шторкой и не давать ей опускаться, что есть то есть, но путей два, промывать струёй воды при мытье лодки, вымывая этот песок.Или просверлив два отверстия снизу, чтоб он сам не скапливался до критического уровня.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0093.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  98,0 КБ
ID:	106298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0095.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  96,5 КБ
ID:	106299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0098.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  96,3 КБ
ID:	106300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0099.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  79,1 КБ
ID:	106301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0096.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  97,4 КБ
ID:	106302  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0100.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  91,5 КБ
ID:	106303  

Востаннє редагував Руслан 35: 31.01.2011 о 16:11.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:01   #49
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Гранд лучше однозначно.
Харис - обычная нормальная лодка. Только S-370 очень неудачная, идет как топор 320-я - отличная. M330-я тоже гуд. Другие не знаю, не юзал.
Андрей скажите, а затранцевые ручки для переноски лодки и ручка для водителя себя оправдали?
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:01   #50
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Из тех сумок, что юзал я , нормальные были только на Бриге и такие же на Гранде и всё... хотя может быть ещё у каких-либо пр-лей подобные сумки...
Наверное из-за того, что на них нет молний, минимум ручек, за счет формы сумки распределение на ручки более гуманное.

Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
А как Вам сама лодка?
А вот сама лодка нравится. Нравится как по размерам, так и по ходовым качествам( под сузой 15 2 т). Окромя залипающего клапана, и лееров, которые пришлось перевязывать, боков вроде больше и не вылазило.
В спуске конечно тяжеловата ( пришлось обзавестись транцевыми колесами), но это полностью компенсируется размером.
Конечно есть варианты - "а вот хотелось бы, что бы было так", но идеальной лодки не существует .
Sasga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:02   #51
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Руслан, ты же в лодке всегда сухой сидишь и её никогда не заливает и не забрызгивает(с твоих слов) , так откуда там тогда вода???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:08   #52
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А если с переноской в одно лицо и без лафета, то тут уже будут совсем другие размеры и модели лодок
Я согласен, но во первых если мы выбираемся на природу, то едем компанией, т.е. помочь перетащить есть кому (ты мне я тебе), а во вторых купить поменьше размер, а потом страдать из-за недостатка места как-то не улыбается... А потом продавать, для замены на больший комплект.... Как говорит большинство много места в лодке не бывает... Так что немного придётся помучиться, тем более опыт носки есть на лодке шурина

Востаннє редагував Стожар: 31.01.2011 о 16:14.
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:17   #53
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, ты же в лодке всегда сухой сидишь и её никогда не заливает и не забрызгивает(с твоих слов) , так откуда там тогда вода???
Андрей есть ещё метеоусловия, а я парень не сахарный и меня дождь не останавливает.
Прошлой осенью за световой день моросящего дождя и потом при возвращении на базу попал с товарищем под ливень и это была поздняя осень.Короче на теле сухим остался только ламинированный судовой и больше ничего.Воды в лодке было столько.... вёдрами черпать нужно было бы, а $$$...кая пробка прилипла и ни в какую не открывалась.
Вот отсюда и водичка появилась.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:20   #54
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Андрей скажите, а затранцевые ручки для переноски лодки и ручка для водителя себя оправдали?
Конечно. Берите только люкс комплектацию и светлую. Она и красивая и удобная. Не экономьте копейки. Кроме ручек и еще есть приятные мелочи вроде как. Не помню уже всех. У меня хариса нет давно. Я на жесткий корпус перешел ужо
А вообще - если будете на лафете возить берите сразу РИБ. Все равно к этому придете))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:25   #55
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Руслан, да всё понятно..шучу я просто..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:25   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Конечно. Берите только люкс комплектацию и светлую. Она и красивая и удобная. Не экономьте копейки. Кроме ручек и еще есть приятные мелочи вроде как. Не помню уже всех. У меня хариса нет давно. Я на жесткий корпус перешел ужо
А вообще - если будете на лафете возить берите сразу РИБ. Все равно к этому придете))
Ну тогда продолжу фразу про придёте....
Тогда уж лучше сразу кастрюлю, чтоб через год РИБ не продавать.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:35   #57
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрею О и Руслану 35:
Я согласен что итог один: либо РИБ, либо кастрюля, но есть баааальшое но:
Таскать надо будет сейчас, лафета ещё нет... А жене объяснить будет посложнее, чем Вам......
Да и не лишайте меня возможности наступить на собственные грабли... (просто такие лодки это уже совсем другие деньги...)
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 16:43   #58
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Андрею О и Руслану 35:
Я согласен что итог один: либо РИБ, либо кастрюля, но есть баааальшое но:
Таскать надо будет сейчас, лафета ещё нет... А жене объяснить будет посложнее, чем Вам......
Да и не лишайте меня возможности наступить на собственные грабли... (просто такие лодки это уже совсем другие деньги...)
Выберите какой-нить средний компромисный вариант размером 350-360, думаю вы поместитесь и в такой лодке - и граблей не будет и в деньги лишний раз не попадёте, да и под 15лс такие лодки очень даже ходкие.
А так я насобирал граблей тысяч так на 9000грн.
Правда после покупки Парсуна-9.8 эта сумма уменьшилась почти на 5000грн, с условием что он не поломается
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 23:21   #59
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Если кому есть , что сказать относительно сей посудины, то говорите, не стесняйтесь. Есть пользователи ? Особенно интересует S 370. Жду ваших отзывов.
Уже месяца два пытаемся выбить из них оптовый прайс - со словами мол "очень хотим продавать, ну пожалуйста и т.д. и т.п.", но к сожалению безуспешно. Ответы то сегодня вечером, то вот вот скоро, то уехал человек..... Возникает вопрос: а что же тогда там с сервисом (и вообще впринципе) что творится если прайс некому сбросить?
Вывод однозначный - никто никуда не плывет.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 23:31   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Уже месяца два пытаемся выбить из них оптовый прайс - со словами мол "очень хотим продавать, ну пожалуйста и т.д. и т.п.", но к сожалению безуспешно. Ответы то сегодня вечером, то вот вот скоро, то уехал человек..... Возникает вопрос: а что же тогда там с сервисом (и вообще впринципе) что творится если прайс некому сбросить?
Вывод однозначный - никто никуда не плывет.
Так , а что тут удивительного? Клеили их на Окружной за Электронмашем в этаких трущобах.Был я в своё время у них, покупал уключину в замен сломанной Бриговской(нужен бвл сам палец на стержне). Условия ниже плинтуса, так, что чудес не бывает.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua