Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2011, 12:33   #21
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ясно, опыта значит не было. А все остальное, извини - эмоции.

Распространение они имеют. Правда у северных соседей. Если не веришь в целесообразность с моих слов - можешь "мотолодку" пошуршать на этот предмет. Ключевые слова - скайбот, винбот.
А ведь он правильно говорит, на Российских сайтах эти складные РИБы уже перемыли вдоль и поперек, и кто не описывает - говорят - вожу на лафете и тп, я спрашиваю - зачем было брать складной??? Ответ-грабли....
Из их минусов - неделимый вес, большие габариты, высокая цена, через сочленения просачивается вода, неровный пол, если прыгать всё время по сильным волнам - может треснуть или рассыпаться пластик в местах сочленения.
Из плюсов - если вы всё время вдвоём или вы культурист и очень хочется РИБ, но негде его хранить и неначем его возить, тогда это ваш выбор.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 12:51   #22
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ясно, опыта значит не было.
Не всегда логично приобретать опыт путем проб и ошибок. Иногда можно и логику включить, что бы не наступать на чужие ошибки самостоятельно.

Ну наши "северные соседи" и дихлофос пьют, это ж не значит что это норма)))
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 13:39   #23
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А ведь он правильно говорит, на Российских сайтах эти складные РИБы уже перемыли вдоль и поперек, и кто не описывает - говорят - вожу на лафете и тп, я спрашиваю - зачем было брать складной??? Ответ-грабли....
Из их минусов - неделимый вес, большие габариты, высокая цена, через сочленения просачивается вода, неровный пол, если прыгать всё время по сильным волнам - может треснуть или рассыпаться пластик в местах сочленения.
Из плюсов - если вы всё время вдвоём или вы культурист и очень хочется РИБ, но негде его хранить и неначем его возить, тогда это ваш выбор.
Из тех 2х лет обладания этим рибом, ни каком лафете речи не было. Перевозилось в багажнике. Еще раз - в описанном мной случае выбор был ОСОЗНАННЫЙ. Те, у которых нехватило мозгов спроецировать ситуацию на себе (не учли собственный объем багажника, вес, и свои возможности) - пусть теперь на себя и пинают. Но это отнюдь не повод говорить, что продукт невостребованный.
Слово "может", неподтвержденное фактами, остается лишь словом. На этом рибе ходили по волнам, глиссом, где любая другая пвх этого размера двадцать раз перейдет в водоизмещайку. Фото, причем не только в той ситуации, я выкладывал на этом форуме. Ниче нигде не треснуло. Косяк был с рождения - чутка травила транцевая пробка. Но не критично.
Возилось вдвоем, причем клали пару рибов в один багажник. Скидывались в таких местах, где о трейлере говорить не приходится. В гараже, в сложенном виде, места занимал минимум. Это факты, реалии, а не эмоции...

Востаннє редагував Оzzy: 28.01.2011 о 17:57.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2011, 13:42   #24
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Не всегда логично приобретать опыт путем проб и ошибок. Иногда можно и логику включить, что бы не наступать на чужие ошибки самостоятельно.

Ну наши "северные соседи" и дихлофос пьют, это ж не значит что это норма)))
Его и у нас пьют, речь не об этом шла.

Правильно, логично приобретать вещь, круг выполняемых задач которой, соответствует именно этой вещи. Соизмерив свои возможности. Иначе - складной риб будет возится на лафете... Но это не повод говорить, что приобрести эту вещь может только юзверь (отождествив в этом лице всех владельцев), которому ее набарыжили, напарили и т.п.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 15:35   #25
Жэка
 
Аватар для Жэка
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Юзаю такую [[Ссылки только членам профсоюза. ] по мерком 15. И ватруху тягаю, и на глисс 3 чел+ собака. Вопросов нет, и по сервису тоже. Тока как и многие думаю: или купить мот максимальный на нее-25, или уж менять сразу на РИБ с 30-40лс. Вожу на лафете.
Чуть не забыл. При регистрации прошлой зимой выяснилось в ГИМСе, что у Хариса нет какого-то украинского сертификата, и не хотели делать на нее техосмотр. Правда поход к начальнику все решил за 5 мин. Имейте в виду
Жэка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:15   #26
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Жэка Переглянути допис
Юзаю такую [[Ссылки только членам профсоюза. ] по мерком 15. И ватруху тягаю, и на глисс 3 чел+ собака. Вопросов нет, и по сервису тоже. Тока как и многие думаю: или купить мот максимальный на нее-25, или уж менять сразу на РИБ с 30-40лс. Вожу на лафете.
Чуть не забыл. При регистрации прошлой зимой выяснилось в ГИМСе, что у Хариса нет какого-то украинского сертификата, и не хотели делать на нее техосмотр. Правда поход к начальнику все решил за 5 мин. Имейте в виду
Добрый день!
Долго искал пользователя лодки Haris... , так как отзывов по инету фактически нет...
На сайте был, ездил к ним на производство, надували при мне Т360 в люксовом исполнении. Лодка визуально очень понравилась, очень качественная фурнитура, управляемый изнутри сливной клапан, продуманные ручки для переноски лодки и ручка для водителя, сумки для переноски тоже достойно-надёжные... У моего шурина Аквастар 430 (ходит под Мercury15 2Т, как по мне очень даже неплохо!!!) так у него сумки после первого сезона по шву расползлись....
Собственно сам вопрос...Как она Вам с точки зрения пользователя? Что можете посоветовать либо может предостеречь?! Достаточно ли размера 360 для комфортного пользования 3 человек+ скарб? Или стоит обратить внимание на Haris T410?

Как альтернативу рассматриваю лодку Grand... Сorvette 360 либо Ranger 380.... Может кто что посоветует из юзавших, если есть такие?
Мотор планирую мерк15 2Т...
Возить планирую тоже на лафете...

Заранее спасибо откликнувшимся!!!!
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:20   #27
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
управляемый изнутри сливной клапан,
Кстати клапан там стоит дурацкий. Он песком забивается после первой же рыбалки, и когда его открываешь - обратно закрыть, что бы не тек проблема. Мы его на одной лодке вообще герметиком замазали

А если вы выбираете между харисом и грандом - конечно гранд. Он добротнее. Я юзал обоих производителей.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:24   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Кстати клапан там стоит дурацкий. Он песком забивается после первой же рыбалки, и когда его открываешь - обратно закрыть, что бы не тек проблема. Мы его на одной лодке вообще герметиком замазали

А если вы выбираете между харисом и грандом - конечно гранд. Он добротнее. Я юзал обоих производителей.
Так на Гранд сейчас такие же сливные клапана ставят...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:29   #29
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так на Гранд сейчас такие же сливные клапана ставят...
Предлагаю не начинать поливать грязью подряд все и вся. Везде есть недостатки.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:34   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Добрый день!
Долго искал пользователя лодки Haris... , так как отзывов по инету фактически нет...
На сайте был, ездил к ним на производство, надували при мне Т360 в люксовом исполнении. Лодка визуально очень понравилась, очень качественная фурнитура, управляемый изнутри сливной клапан, продуманные ручки для переноски лодки и ручка для водителя, сумки для переноски тоже достойно-надёжные... У моего шурина Аквастар 430 (ходит под Мercury15 2Т, как по мне очень даже неплохо!!!) так у него сумки после первого сезона по шву расползлись....
Собственно сам вопрос...Как она Вам с точки зрения пользователя? Что можете посоветовать либо может предостеречь?! Достаточно ли размера 360 для комфортного пользования 3 человек+ скарб? Или стоит обратить внимание на Haris T410?

Как альтернативу рассматриваю лодку Grand... Сorvette 360 либо Ranger 380.... Может кто что посоветует из юзавших, если есть такие?
Мотор планирую мерк15 2Т...
Возить планирую тоже на лафете...

Заранее спасибо откликнувшимся!!!!
Ну для троих и скарб вам таки больше Рнйнжер 380 от Гранда подойдёт , там и лавок три штуки , да и большая она.
А вот для двоих Корвет 360 самое оно.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:40   #31
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По поводу клапана... Да, на Гранд такой же ставят, я на выставке смотрел... А то что засоряется? не знал такого... Я прежде чем задать вопрос очень много читал на разных форумах.... Здесь мне понравилось больше всего... Так вот на русфишинге столько копий обломано по этому поводу, ссылку сейчас не найду, но писали в плюс такого клапана возможность на ходу открыть его (например во время волнения на воде) и минус клапана с наружной стороны (мотор мешает). И вроде пришли к выводу что он толковый, то есть по крайней мере лучше обычного....
Блин, не знаю уже что и думать.....

---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:35 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну для троих и скарб вам таки больше Рнйнжер 380 от Гранда подойдёт , там и лавок три штуки , да и большая она.
А вот для двоих Корвет 360 самое оно.
Я в принципе тоже склоняюсь к такому варианту, но тени сомнений..!!!Чем больше читаешь, тем больше вопросов...
Тогда позвольте ещё вопрос? Не мало ли мерка15 для этой лодки?
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:45   #32
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
По поводу клапана... Да, на Гранд такой же ставят, я на выставке смотрел... А то что засоряется? не знал такого...
Толку от него не много, но есть. Если уж совсем воды много - теоретически на ходу можно ее сбросить. Но для этого надо проделать "акробатические" этюды
Я пару раз попробовал - плюнул на него и не пользовался. Проще к берегу подойти и воду вылить
А песком забивается как положено. Там такая обструкция, которая теоретически может работать только в идеальных условиях.
Но из-за этого просто не стоит морочиться.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:49   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так на Гранд сейчас такие же сливные клапана ставят...
На Гранде с аэродеком начали ставить вот такие, а обычно у них этакая сливная пробка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3109.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  124,2 КБ
ID:	106257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3110.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  112,5 КБ
ID:	106259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3106.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  87,2 КБ
ID:	106260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1127.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  82,5 КБ
ID:	106261  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:50   #34
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На Гранде с аэродеком начали ставить вот такие, а обычно у них этакая сливная пробка.
Вот именно эти и есть полное ГУНО Их сразу надо силиконом заливать и не трогать больше
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 14:54   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Я в принципе тоже склоняюсь к такому варианту, но тени сомнений..!!!Чем больше читаешь, тем больше вопросов...
Тогда позвольте ещё вопрос? Не мало ли мерка15 для этой лодки?
Ну для троих маловато конечно, а вот для двоих мне и Хонды 10 на Корвете 360 хватает.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот именно эти и есть полное ГУНО Их сразу надо силиконом заливать и не трогать больше
А можно по подробнее о том какое это Г...но? А то держу его в руках и сомневаюсь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:13   #36
Стожар
 
Реєстрація: 12.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=Руслан 35;472500]Ну для троих маловато конечно, а вот для двоих мне и Хонды 10 на Корвете 360 хватает.




Но ведь на глисс выйдет с 380 рейнжером и 15 мерком? Немного уточню: я 105 кг, жена 65 кг, ребенок 35 кг + мотор 35 кг + топливо 25 л и шмотки на пару дней....
Итого приблизительно 320-350 кг... Как-то так....

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На Гранде с аэродеком начали ставить вот такие, а обычно у них этакая сливная пробка.
Вот вроде такие клапана ставят ещё и Квиксильвер... По крайней мере похожи...
Стожар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:16   #37
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Но ведь на глисс выйдет с 380 рейнжером и 15 мерком? Немного уточню: я 105 кг, жена 65 кг, ребенок 35 кг + мотор 35 кг + топливо 25 л и шмотки на пару дней....
Итого приблизительно 320-350 кг... Как-то так....
Конечно выйдет, аж выскочит , если бы лодка была 330-350, то может даже под 9.8 вышли бы на глисс, а под 9.9 - 100%
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:19   #38
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А можно по подробнее о том какое это Г...но? А то держу его в руках и сомневаюсь.
Так я ж писал выше. У меня на Харисе 320- такой стоял. У друга на 370-м точно такой же. песком забивается и закрыть полностью его проблема. Хоть молотком забивай Начинает воду травить зараза.
Я его потом аккуратно разобрал, почистил и больше не трогал. Знакомого этот клапан достал - залили герметиком была рыбалка у него - через каждые 15 минут воду вычерпывал, течь начал
Лучше без него вообще.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Цитата:
Допис від Стожар Переглянути допис
Но ведь на глисс выйдет с 380 рейнжером и 15 мерком? Немного уточню: я 105 кг, жена 65 кг, ребенок 35 кг + мотор 35 кг + топливо 25 л и шмотки на пару дней....
Со шмотками может и не выйти кстати. Веса может быть перебор.
Для сравнения на 410-й лодке с хорошим весом у нас 30-ки было впритык.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:20   #39
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Предлагаю не начинать поливать грязью подряд все и вся. Везде есть недостатки.
Немного не понял этой реплики.... это по-моему не я поливал, я просто указал, что и на Гранде такой же клапан.
И по-моему "поливать грязью" и "указывать на недостатки" это разные вещи имхо....
Сам хотел себе поставить такой клапан, но вовремя написали...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 15:25   #40
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Конечно выйдет, аж выскочит , если бы лодка была 330-350, то может даже под 9.8 вышли бы на глисс, а под 9.9 - 100%
Ну не надо сказки рассказывать про 9,8 только. Я на этом моте два года отрыбачил. Две тушки для него предел.
А если лодка будет 350 - троих он не вытянет на глис. Пробовали и экспериментировали лично.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И по-моему "поливать грязью" и "указывать на недостатки" это разные вещи .
В соседней теме вы просто умудрились практически всех производителей немножко "обкакать" Не обижайтесь только
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua