Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2011, 15:30   #21
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
И за нарушение погранрежима (куда попадает незарегистрированные плавсредства) проблемы могут быть поболее, чем штрафы от ГИМСа.


Ровно 17 гривен и независимо сколько и какие документы Вы имеете. Минимум : ксерокопия паспорта
ксерокопия чека на лодку
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:35   #22
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від bossobratello Переглянути допис
Мне летом и осенью погранцы раза четыре выписывали штрафы по 17 грн. за спуск лодки, так они на лодку даже доки и не просили, я им права дал( на авто). Пока писали протокол, я лодку расчехлили спустил, подошел расписался в протоколе и поехал на рыбалку.Так что на погранцов не гоните )))))), нормальные там люди.
В данном случае их доки на лодку не интересуют.Здесь нарушение постановы о которой писал. Если в сберкассе не оплатил(на месте не берут),то жди исполнительный лист (17+10%)х4.
Погранцы доки на лодку изучают на воде у Беларуси.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:36   #23
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Так и на воде подходили пару раз, только удостоверение личности просили.

А штрафы как полагается -оплочены.
bossobratello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:40   #24
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від bossobratello Переглянути допис
Мне летом и осенью погранцы раза четыре выписывали штрафы по 17 грн. за спуск лодки, так они на лодку даже доки и не просили, я им права дал( на авто). Пока писали протокол, я лодку расчехлили спустил, подошел расписался в протоколе и поехал на рыбалку.Так что на погранцов не гоните )))))), нормальные там люди.
Никто и не гонит
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
...Но если с умом и при наличии всех документов, то ...... они тоже люди. ....
Просто моё ИМХО такое: в нашем государстве лучше все документы делать сразу после покупки чего либо (авто, скутер, лодка) - дешевле будет. А смысл платить несколько лет штрафы, а потом всё равно сделать эти документы?...

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Цитата:
Допис від bossobratello Переглянути допис
Так и на воде подходили пару раз, только удостоверение личности просили
А номера на бортах есть?
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:47   #25
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация плавсредств - одна из наболевших тем.
===========================================
Наше государство создало гражданам проблемы, разделив регистр и регистратор. Не знаю, как в Киеве, у нас в Днепре расстояние между ними приличное. Мотать два круга плюс вытяг при малейшей перерегистрации утомляет. Я уже молчу, что этот процесс может растянуться во времени на пару-тройку месяцев и прощай лето.

С правами тоже непонятки. На моих правах к примеру нет пометки, что они выданы на 3 года и что через три года их нужно подтверждать, как и на талоне тоже. Справедливости ради, проверка прав у меня всегда заканчивалась только проверкой их наличия.

Далее - судовой билет имеет конечный срок годности - вроде как 5 годков. Хотя формально это документ, подтверждающий мое право собственности. Поэтому основания для его замены через 5 лет также непонятны. А вытяг при замене требуют.

Следующий момент - далеко не во всех ГИМСах регистрируют одинаково. У нас, к примеру, номер двигателя не вписывается в судовой, только лошади, поэтому приходится таскать с собой свидетельство о регистрации.

Ну и на закуску, чтобы жизнь медом не казалась - закрыли продажу через биржу. Теперь или ищи комиссионку в столице или через нотариуса со всеми вытекающими(оценка+услуги) очень недетские деньги выходят.

Опять же я не призываю похерить регистрацию, даже наоборот - сам являюсь законопослушным гражданином, прошел уже пару регистраций и даже списывал резинку, пришедшую в негодность. Но все же, неужели в нашем правительстве сидят люди, которые не видят столь очевидных противоречивых вещей. Ведь 90% возмущения народа не только из-за сумм денег, но и времени и здоровья потраченного.
Эх, а ведь лодка по-идее должна приносить радость.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brom (09.02.2011), sergpo68 (07.03.2011), vitalman (18.01.2011), Сергиус (07.02.2011)
Старий 13.01.2011, 15:47   #26
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
... А штрафа больше 85грн нет, ... а вы лично можете спокойно и регулярно каждый год пополнять карманы барыг на гос. должностях...
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я же лично штрафы не отказываюсь платить Пусть штрафуют на здоровье - это гораздо дешевле гемора с регистрацией и правами.
Тут надо определиться Или расходы по регистрации-это пополнение карманов онных,а штрафы на помощь малоимущим?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:51   #27
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Тут надо определиться Или расходы по регистрации-это пополнение карманов онных,а штрафы на помощь малоимущим?
Нет, просто чтобы добить до суммы регистрации прав и тп, вам нужно встречать проверки каждую неделю в течении многих лет, а т.к обычно их годами вообще никого не видят и не встречают, то и смысл во всей этой канители отпадает.
А штрафы и рег-я - всё попадает в один карман
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:55   #28
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Нет, просто чтобы добить до суммы регистрации прав и тп, вам нужно встречать проверки каждую неделю в течении многих лет, а т.к обычно их годами вообще никого не видят и не встречают, то и смысл во всей этой канители отпадает.
А штрафы и рег-я - всё попадает в один карман
Понятно.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:56   #29
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
[/COLOR] А номера на бортах есть?[/QUOTE]

Ну конечно есть.
bossobratello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 16:14   #30
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Нет, просто чтобы добить до суммы регистрации прав и тп, вам нужно встречать проверки каждую неделю в течении многих лет
Нашёл свои сообщения на одном из форумов, как я регистрировал лодку и получал права (это было в мае 2008 года, сейчас наверное поменялось, особенно платежи). Делал это всё официально, без каких либо "спасибо". Вот:

"Для регистрации нужно иметь:
1. накладную на покупку лодки в комплекте с копией свидетельства о госрегистрации продавца.
2. накладную на покупку мотора в комплекте с копией свидетельства о госрегистрации продавца.
3. Копию своего ИНН.
4. Паспорт и копии его страниц 1-2, 3-4, прописка.
5. Паспорт лодки (выдаёт производитель).
Всё, кроме паспорта лодки и паспорта гражданина Украины, остаётся в инспекции и назад не возвращается!
На месте заполняется 3 бланка:
1. заявление в Инспекцию ГДРФ (?) о постановке судна на учёт.
2. заявление о проверке лодки по реестру залогового имущества.
3. заявление об отсутствии залоговых обязательств по лодке.

Потом получил на руки три квитанции об оплате:
1. "реєстрація малого судна" - 169,68 грн.
2. "первісний техогляд малого судна" - 88,30 грн.
3. "отримання витягу з держреєстра обтяжень" - 59,00 грн.
Это всё нужно оплатить и квитанции об оплате привезти обратно в инспекцию. Оплатил, квитанции отдал назад инспектору. На руки получил копию заявления в Инспекцию ГДРФ о постановке судна на учёт и оригинал квитанции об оплате "первісний техогляд малого судна". Теперь нужно найти ответственного за осмотр суден и провести осмотр. Как удалось узнать этот дядя появляется очень редко (он один на всю область), и застать его в кабинете очень тяжело - мне дали номер его рабочего телефона и посоветовали звонить (чем чаще - тем для меня лучше). Случайно (просто повезло) познакомился с главным по приёму экзаменов и выдачу прав на управление моторными судами. Записался в уже набранную группу на обучение и сдачу тех самых экзаменов. Понадобилось следующее:
1. Написать заявление (бланк выдаётся бесплатно), с собой нужно иметь паспорт.
2. Пройти медкомиссию, направление тоже выдали бесплатно.
3. Уплатить по квитанции за "атестацію судноводія" 673,62 грн.
До начала навигации (т.е. до 13 мая 2008 года) обещали проверить мои капитанские знания и выдать права......
...Прошёл медкомиссию для "атестаціі судноводія", заняло полдня.
Дозвонился (с первого раза) до ответственного за осмотр суден - он обещал сделать акт осмотра без моего присутствия (и соответственно без присутствия лодки с мотором) , сославшись на большую занятость и на то, что лодка новая. Вобщем через неделю судовой билет должен быть у меня на руках....
....И вот свершилось чудо - регистрационные документы на лодку на руках. С начала регистрации прошло всего (??!!) 20 дней...
...Наконец-то получил права. С момента записи в группу на обучение прошло 45 дней. Экзамен принимали по всем правилам: билет, время на подготовку, ответ, дополнительный вопрос."


Вобщем, мне всё это обошлось:
регистрация - 316,98 грн (по тому курсу - 64 у.е.) и 20 дней ожидания.
права - 673, 62 грн (135 у.е.) и 45 дней ожидания.
Отдал я эти 200 у.е. - и теперь на рыбалке отдыхаю с доками в кармане, а не оглядываюсь вокруг, держа в руках чемодан с кодексами, правилами, закладками....
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 16:27   #31
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Нашёл свои сообщения на одном из форумов, как я регистрировал лодку и получал права (это было в мае 2008 года, сейчас наверное поменялось, особенно платежи). Делал это всё официально, без каких либо "спасибо". Вот:

"Для регистрации нужно иметь:
1. накладную на покупку лодки в комплекте с копией свидетельства о госрегистрации продавца.
2. накладную на покупку мотора в комплекте с копией свидетельства о госрегистрации продавца.
3. Копию своего ИНН.
4. Паспорт и копии его страниц 1-2, 3-4, прописка.
5. Паспорт лодки (выдаёт производитель).
Всё, кроме паспорта лодки и паспорта гражданина Украины, остаётся в инспекции и назад не возвращается!
На месте заполняется 3 бланка:
1. заявление в Инспекцию ГДРФ (?) о постановке судна на учёт.
2. заявление о проверке лодки по реестру залогового имущества.
3. заявление об отсутствии залоговых обязательств по лодке.

Потом получил на руки три квитанции об оплате:
1. "реєстрація малого судна" - 169,68 грн.
2. "первісний техогляд малого судна" - 88,30 грн.
3. "отримання витягу з держреєстра обтяжень" - 59,00 грн.
Это всё нужно оплатить и квитанции об оплате привезти обратно в инспекцию. Оплатил, квитанции отдал назад инспектору. На руки получил копию заявления в Инспекцию ГДРФ о постановке судна на учёт и оригинал квитанции об оплате "первісний техогляд малого судна". Теперь нужно найти ответственного за осмотр суден и провести осмотр. Как удалось узнать этот дядя появляется очень редко (он один на всю область), и застать его в кабинете очень тяжело - мне дали номер его рабочего телефона и посоветовали звонить (чем чаще - тем для меня лучше). Случайно (просто повезло) познакомился с главным по приёму экзаменов и выдачу прав на управление моторными судами. Записался в уже набранную группу на обучение и сдачу тех самых экзаменов. Понадобилось следующее:
1. Написать заявление (бланк выдаётся бесплатно), с собой нужно иметь паспорт.
2. Пройти медкомиссию, направление тоже выдали бесплатно.
3. Уплатить по квитанции за "атестацію судноводія" 673,62 грн.
До начала навигации (т.е. до 13 мая 2008 года) обещали проверить мои капитанские знания и выдать права......
...Прошёл медкомиссию для "атестаціі судноводія", заняло полдня.
Дозвонился (с первого раза) до ответственного за осмотр суден - он обещал сделать акт осмотра без моего присутствия (и соответственно без присутствия лодки с мотором) , сославшись на большую занятость и на то, что лодка новая. Вобщем через неделю судовой билет должен быть у меня на руках....
....И вот свершилось чудо - регистрационные документы на лодку на руках. С начала регистрации прошло всего (??!!) 20 дней...
...Наконец-то получил права. С момента записи в группу на обучение прошло 45 дней. Экзамен принимали по всем правилам: билет, время на подготовку, ответ, дополнительный вопрос."


Вобщем, мне всё это обошлось:
регистрация - 316,98 грн (по тому курсу - 64 у.е.) и 20 дней ожидания.
права - 673, 62 грн (135 у.е.) и 45 дней ожидания.
Отдал я эти 200 у.е. - и теперь на рыбалке отдыхаю с доками в кармане, а не оглядываюсь вокруг, держа в руках чемодан с кодексами, правилами, закладками....
Согласен на 100%. Есть еще момент: езжу на Волгу , Дон , Веселовское вод-ще , без документов в Россию на рыбалку не поедешь, даже на таможню без бумаг не пустят.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 16:40   #32
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
[QUOTE=C-ZAR;462573]Сасыколи, не я эти дебильные законы писал и никого я не агитирую, а только высказываю своё видение, а решать каждому самому. Не вижу связи преступников и незарегистрированного плавсредства.... И ненадо приплетать к регистрации лодки регистрацию детей и квартир, там специфика другая. И нервы тоже беречь надо . Про погранзону я уже писал выше.
И если бы государство было заинтересовано именно в порядке на воде, то сделало бы и регистрацию проще и оплату в десятки раз меньше, а то , что происходит сейчас это обычная обдираловка.[COLOR="Silver"]

Эти, т.н. дебильные законы, писали и мы, избирая кой-кого! Т.ч. Государство это и все здесь присутствующие.
А регистрация лодки ничем не отличается от регистрации квартиры и, даже, брака (не путать с браконьером).
Внимательно читай мой пост. Закон он и в А....... ЗАКОН. Не нравится езжай в Арктику или Антарктику!
Это мое ИМХО и без Политики а про ЗАКОН. Нравиться это кому то или нет. Еще раз ИМХО!
И не надо советовать людям его нарушать!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 19:45   #33
авиаюг
 
Реєстрація: 07.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 1.351
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
А как быть, если лодка взята на прокат, напр. в Сорокашах. Какие документы должны быть в наличии ?
авиаюг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 20:02   #34
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від авиаюг Переглянути допис
А как быть, если лодка взята на прокат, напр. в Сорокашах. Какие документы должны быть в наличии ?
Полистай общалку, там есть, честно.
Неохота дублировать темы.
С наступающим Новым Старым Годом!
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 21:07   #35
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
С наступающим Новым Старым Годом!
нет уважаемый вы всетаки опредилитесь и не вводите людей взаблуждение! с старым или с новым годом?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 10:12   #36
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
нет уважаемый вы всетаки опредилитесь и не вводите людей взаблуждение! с старым или с новым годом?
С Новым,Новым, но по старому стилю
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 12:07   #37
Kosya
 
Реєстрація: 11.09.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
А какой штраф грозит, если у меня не будет прав?
Kosya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 14:55   #38
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
А какой штраф грозит, если у меня не будет прав?
в этой теме уже писали несколько раз. Максимальный штраф - 85грн
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 07:19   #39
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
в этой теме уже писали несколько раз. Максимальный штраф - 85грн
Не скажу за права ,а без регистрации лодки с этого года 420 грн ,повторный-780 грн.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 09:33   #40
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Не скажу за права ,а без регистрации лодки с этого года 420 грн ,повторный-780 грн.
Да конечно.... а что у нас админ кодекс кто-то менял???
Слышу я эти сказки каждый год. Просто такие штрафы есть , но они относятся к торговым и коммерческим судам!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua