Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2011, 13:37   #1
Kosya
 
Реєстрація: 11.09.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Какие докуметы нужны на воде

Допустим ситуация такая: подъехала рыбинспекция или милиция на воде и требуют документы.

Какие необходимо показать им документы, и можно ли показать ксерокопии?
Kosya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:43   #2
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
Допустим ситуация такая: подъехала рыбинспекция или милиция на воде и требуют документы.

Какие необходимо показать им документы, и можно ли показать ксерокопии?
права, судовой билет, талон ТО
для рыбной милици ничего не надо если вы рыбу не ловите

ксерокопия не катит
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 13:55   #3
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Что я думаю по этому поводу.
Берёте договора , чеки, накладные на покупку лодки с мотором, заверяете их копии у нотариуса, возите с собой копии и оригиналы, лодку и мотор не регистрируете.
Если придалбываются, то показываете или из далека оригиналы или передаёте в руки заверенные копии. Если вы не браконьер, не совершили ДТП на воде, не пьяный в лодке и тп, то максимум, что вам могут сделать - выписать штраф 85грн. И то , ну сколько раз вы там кого-то из проверяющих вообще встретите?
Ну а по правильному - написано выше, только стоит всё это - мама не горюй и гемор с ТО и переаттестацией и мед. осмотрами - короче говоря дорогостоящий гемор!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:11   #4
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что я думаю по этому поводу.
Берёте договора , чеки, накладные на покупку лодки с мотором, заверяете их копии у нотариуса, возите с собой копии и оригиналы, лодку и мотор не регистрируете.
Если придалбываются, то показываете или из далека оригиналы или передаёте в руки заверенные копии. Если вы не браконьер, не совершили ДТП на воде, не пьяный в лодке и тп, то максимум, что вам могут сделать - выписать штраф 85грн. И то , ну сколько раз вы там кого-то из проверяющих вообще встретите?
Ну а по правильному - написано выше, только стоит всё это - мама не горюй и гемор с ТО и переаттестацией и мед. осмотрами - короче говоря дорогостоящий гемор!
Интересный ход мысли В таком случае нужно добавить: свидетельство о рождении, аттестат об окончании с/ш и т.д.
А на вопрос: " Где права на судовождение?" нужно отвечать:" Я с детства прирождённый..."
kvsh всё правильно написал.
Только иногда и копии с мокрыми печатями соответствующих органов катит, но то уже мажорство
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:15   #5
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Интересный ход мысли В таком случае нужно добавить: свидетельство о рождении, аттестат об окончании с/ш и т.д.
А на вопрос: " Где права на судовождение?" нужно отвечать:" Я с детства прирождённый..."
kvsh всё правильно написал.
Только иногда и копии с мокрыми печатями соответствующих органов катит, но то уже мажорство
Хватит паспорта А штрафа больше 85грн нет, и забрать ничего не могут, если есть документы о приобритении на своё имя, так что сарказмы не к чему, а вы лично можете спокойно и регулярно каждый год пополнять карманы барыг на гос. должностях, но при отсутствии спасательного круга на лодке или ещё чего-нить вам один хрен впаяют эти же 85грн.
Да ещё и налог на роскошь вам для порядку прилепят, вот тогда и запоёте...
Хотя если вы мажор какой-нить и денег куры не клюют, то платите на здоровье!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:24   #6
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хотя если вы мажор какой-нить и денег куры не клюют, то платите на здоровье!
Абырвалг

То такое дело Кстати если заверить все копии бумажек, Вами предлагаемые, у нотариуса, то получится сумма налога со средней лодки на несколько лет вперёд
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:31   #7
Kosya
 
Реєстрація: 11.09.2008
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ну а чем грозит предъявление ксерокопий?
Kosya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:31   #8
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Абырвалг

То такое дело Кстати если заверить все копии бумажек, Вами предлагаемые, у нотариуса, то получится сумма налога со средней лодки на несколько лет вперёд
За нотариуса согласен +10000 Оплатил техосмотр за год вчера за Оку-4
166 грн-не умер.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:34   #9
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
Ну а чем грозит предъявление ксерокопий?
давайте вопрос на вопрос! а чем грозит если вас на дороге за рулем автомобиля остановит сотрудник ГАИ и вы ему предоставите ксерокопии натариально заверенные?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:37   #10
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что я думаю по этому поводу.
Берёте договора , чеки, накладные на покупку лодки с мотором, заверяете их копии у нотариуса, возите с собой копии и оригиналы, лодку и мотор не регистрируете.
Может в Харькове оно по другому, а у нас на Днепре пограничники быстро расскажут, надо лодку регистрировать или нет И за нарушение погранрежима (куда попадает незарегистрированные плавсредства) проблемы могут быть поболее, чем штрафы от ГИМСа.
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Если придалбываются, то показываете или из далека оригиналы или передаёте в руки заверенные копии. Если вы не браконьер, не совершили ДТП на воде, не пьяный в лодке и тп, то максимум, что вам могут сделать - выписать штраф 85грн. И то , ну сколько раз вы там кого-то из проверяющих вообще встретите?
Ну а по правильному - написано выше, только стоит всё это - мама не горюй и гемор с ТО и переаттестацией и мед. осмотрами - короче говоря дорогостоящий гемор!
Спокойствие на воде стоит намного дороже!
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:40   #11
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Дрюня ты погранцов сюда не приплетай, да же имея все документы можно попасть на шьраф плащадку за наружение правил приграничной зоны
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:43   #12
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Kosya Переглянути допис
Ну а чем грозит предъявление ксерокопий?
У меня с собой оригиналы всего (права, талон и т.д), кроме судового билета. Конкретно в Чернигове, в ГИМСе, сказали, что ксерокопии судового билета, заверенного их печатью на воде достаточно.

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Дрюня ты погранцов сюда не приплетай, да же имея все документы можно попасть на шьраф плащадку за наружение правил приграничной зоны
Можно. Но если с умом и при наличии всех документов, то ...... они тоже люди. А вот если без документов, без номеров на бортах и ещё и ксерокопиями махать перед ними - это чревато штрафплощадкой (а не штрафом 85 гривен). Да и есть места для официального спуска лодок в погранзоне, но там нужно регистрироваться и в журнал заносят бортовой номер плавсредства, а не номер накладной ,по которой оно куплено.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 14:54   #13
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
У меня с собой оригиналы всего (права, талон и т.д), кроме судового билета. Конкретно в Чернигове, в ГИМСе, сказали, что ксерокопии судового билета, заверенного их печатью на воде достаточно
О, только хотел об этом написать. И спасибо им(ГИМС) за понимание. Это ж надо было придумать разметчик 20х30

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Да и есть места для официального спуска лодок в погранзоне, но там нужно регистрироваться и в журнал заносят бортовой номер плавсредства, а не номер накладной ,по которой оно куплено.
Это было раньше. Теперь этих мест в погранзоне нет. Может что-то поменялось в том(2010) году. К пограгцам не заезжал,т.к. отказывали в регистрации,тыкая постановой КМ от 1998г.Правда осенью их на Прохоровом не встречал.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:01   #14
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Дрюня, вы не понимаете, в админ кодексе нет такого наказания за незарегестрированое плавсредство и отсутствие прав или чего-либо ещё, как отправка на штраф площадку!!! Закона такого нет, а всё остальное произвол и самоуправство. На всяк случай возите с собой админ кодекс с нужными закладками и правила эксплуатации маломерных судов и показываете, если борзеют, то грозитесь прокуротурой судом или вызывайте милицию и тп...
Вот если поменяют закон, то это одно , а как есть сейчас, то пусть сосут!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:06   #15
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
На всяк случай возите с собой админ кодекс с нужными закладками и правила эксплуатации маломерных судов и показываете, если борзеют, то грозитесь прокуротурой судом или вызывайте милицию и тп...
А не проще ли всё зарегистрировать, чем возить чемодан с документами и при встрече с проверяющими пару часов доказывать свою правоту, показывая закладки?
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вот если поменяют закон, то это одно , а как есть сейчас, то пусть сосут!
Кажется мне, что поменяют. И вот тогда стоимость регистрации и получение прав подорожает в разы. Так не лучше ли сразу всё сделать сейчас, пока не дорого?

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:04 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Дрюня, вы не понимаете, в админ кодексе нет такого наказания за незарегестрированое плавсредство и отсутствие прав или чего-либо ещё, как отправка на штраф площадку!!!
Штрафплощадка - это я к вопросу конкретно у нас, с пограничниками. Могут задержать, до выяснения
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:09   #16
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Вы меня уговариваете??? Я уже два раза регистрировал-снимал с рег-ии свои комплекты - проходили, хватит , пользы никакой , только убитых 4дня и 200уе денег, а сейчас это ещё дороже, да плюс права, ежегодное ТО и пересдача на права раз в несколько лет, итого суммы набегают недетские , соизмеримые с ценой не самой дешёвой ПВХ лодки. И спрашивается нахрена такие затраты??? я уже молчу про потерянное время и гемор.
И нихрена они там не увеличат, там уже стоимость всего этого мягко скажем несуразная и загнутая до немогу и привязанная к курсу у.е. .
Ну а по погранзоне, то уже вам самим решать по ситуации конкретно в условиях вашего региона.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:09   #17
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Что я думаю по этому поводу.
Берёте договора , чеки, накладные на покупку лодки с мотором, заверяете их копии у нотариуса, возите с собой копии и оригиналы, лодку и мотор не регистрируете.
Если придалбываются, то показываете или из далека оригиналы или передаёте в руки заверенные копии. Если вы не браконьер, не совершили ДТП на воде, не пьяный в лодке и тп, то максимум, что вам могут сделать - выписать штраф 85грн. И то , ну сколько раз вы там кого-то из проверяющих вообще встретите?
Ну а по правильному - написано выше, только стоит всё это - мама не горюй и гемор с ТО и переаттестацией и мед. осмотрами - короче говоря дорогостоящий гемор!
Гражданин, если таким являетесь. Думать надо, что советуете законопослушним гражданам. А если это совет престпникам, то в другой сайт!
На свою квартиру, машину и т.п. тоже такие бумажки предъявляете? А на рождение ребенка?
Уважаемые не надо умничать. Хоть и не люблю этой фразы (из-за одного политика) НО "ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН И ОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ"
Когда Вас будут сажать/стрелять (причем не важно кто) ВЫ это поймете!
Надо думать ГОЛОВОЙ, а не другим органом с похожим названием!
УДАЧИ НА ВОДЕ!!!!!!!!!!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:13   #18
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Дрюня, вы не понимаете, в админ кодексе нет такого наказания за незарегестрированое плавсредство и отсутствие прав или чего-либо ещё, как отправка на штраф площадку!!! Закона такого нет, а всё остальное произвол и самоуправство. На всяк случай возите с собой админ кодекс с нужными закладками и правила эксплуатации маломерных судов и показываете, если борзеют, то грозитесь прокуротурой судом или вызывайте милицию и тп...
Вот если поменяют закон, то это одно , а как есть сейчас, то пусть сосут!
Тааак, где в лодке будем ставить шифонерку?
Я вот не пойму, лучше рыбу ловить с доками на руках или до вечера с инспекцией админкодекс изучать, если они согласятся?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:19   #19
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Сасыколи, не я эти дебильные законы писал и никого я не агитирую, а только высказываю своё видение, а решать каждому самому. Не вижу связи преступников и незарегистрированного плавсредства.... И ненадо приплетать к регистрации лодки регистрацию детей и квартир, там специфика другая. И нервы тоже беречь надо . Про погранзону я уже писал выше.
И если бы государство было заинтересовано именно в порядке на воде, то сделало бы и регистрацию проще и оплату в десятки раз меньше, а то , что происходит сейчас это обычная обдираловка.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:17 ----------

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Тааак, где в лодке будем ставить шифонерку?
Я вот не пойму, лучше рыбу ловить с доками на руках или до вечера с инспекцией админкодекс изучать, если они согласятся?
Я для себя всё решил, опыта хватает, а вам самим выбирать что делать, ведь закон же один для всех(как писал Сасыколи) , в т.ч. и для гимса с водной милицией.
Я же лично штрафы не отказываюсь платить Пусть штрафуют на здоровье - это гораздо дешевле гемора с регистрацией и правами.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 15:25   #20
bossobratello
 
Реєстрація: 16.06.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Мне летом и осенью погранцы раза четыре выписывали штрафы по 17 грн. за спуск лодки, так они на лодку даже доки и не просили, я им права дал( на авто). Пока писали протокол, я лодку расчехлили спустил, подошел расписался в протоколе и поехал на рыбалку.Так что на погранцов не гоните )))))), нормальные там люди.
bossobratello зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua