Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2010, 02:19   #21
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А понту именно в сборке и сидеть можно на нём осенью.Я слань сделал именно для того, что бы убрать недостатки в ходовых качествах в сравнении с фанерным полом, так как при увеличении нагрузки(вес седоков) усиливался прогиб аэродека, а теперь на полу стоять можно, как на фанере.
Я слань вынимаю,чтоб не тягать лишний вес и вставляю перед накачкой. Я еще и защиту самого аэродека сделал из белого банерного ПВХ, теперь и мне спокойнее. И вообще люблю я руки приложить для достижения нужного мне результата.
Кстати со сланью аэродек может быть и под спущен, так как теперь не он давит на кильсон.
Ну да и получил обычную Фиорд Бот Жанин 280М Увеличенного размера
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 07:35   #22
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну да и получил обычную Фиорд Бот Жанин 280М Увеличенного размера
Да Гена, только пол таки надувной и сидеть на нём приятнее(теплее) осенью.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 07:40   #23
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від sknus Переглянути допис
То КАС
Где брал,сколько стоит,где в Киеве её можно пощупать?
Брал на фирме Energy
Цены у них на сайте. Посмотреть можно у них.
Сделали в срок, как и обещали, а вот документы до сих пор от них не получил.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 08:05   #24
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да Гена, только пол таки надувной и сидеть на нём приятнее(теплее) осенью.
Принцип одинаковый....
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 08:13   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Принцип одинаковый....
Ха, ха..... А у сланевой лодки принцип другой? Может у Жанин дно надувное?Или плашки у Жанин достать можно?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 09:15   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ха, ха..... А у сланевой лодки принцип другой? Может у Жанин дно надувное?Или плашки у Жанин достать можно?
Я тебе про принцип, ты мне про частности.....Смысл был в покупке такой лодки, если в конце концов пришёл к слани и подушке над ней. Коврик для задницы твоего кума стоил бы намного дешевле, чем разница в цене между лодкой с жёстким днищем и аэрдеком.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 09:19   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Я тебе про принцип, ты мне про частности.....Смысл был в покупке такой лодки, если в конце концов пришёл к слани и подушке над ней. Коврик для задницы твоего кума стоил бы намного дешевле, чем разница в цене между лодкой с жёстким днищем и аэрдеком.
Гена ,а в чём принцип то? Так под моё решение и лента пулемётная подходит, а не только Жанин, тем более,что просто сланевая лодка максимально близка(киль в расчёт не берём).


Гена сборка и расборка лодки при низкой температуре тебе о чём то говорит? Так вот у меня нет с этим проблем.А улучшить характеристики проявив смекалку не грех.

Востаннє редагував Руслан 35: 13.09.2010 о 09:27.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2010, 17:06   #28
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
SV&N
Тоже вариант, пока багажником не обзавелся, а лодка все лето лежит в багажнике, а мотор в салоне. Вообщем, удобно, всегда боевая готовность.
C-ZAR

Вчера был с другом в Адвенчере и Бриге. Поподнимали лодки как в сборе, так и в сумках с жестким полом 330, после теперешней Аквастар Т300, которую можно поднять одной рукой - стало грустно.

Пока единственный выход лично для меня вижу в лодке с надувным полом. Ну, кинуть придется на него что-то защищающее, типа коврика резинового, чтобы случайно не проткнуть блесной, или чем-то острым.
Уже год пользую Бриг Динго D265 светлосерый. Первую неделю сборка пола не радовала. Поэтому приобрел в Бриге дополнительно надувной пол под мою модель и тихо превратил ее в 265 W. Доволен, как слон. С собой вожу коврик для ванной, который периодически стелю на днище. Глиссер мне с такой длиной не грозит, поэтому спокойно гребу на Меркурии 3.3. Из недостатков вижу только сложности с накачкой днища. В этом году решил попользовать электрический Intex, но через 5 рыбалок ему пришел шандец, поэтому сезон доработаю на уже привычном Браво-9, а там за зиму что-нибудь найду. Может попробую Genovo Parsun, может Браво электрический повышенной мощности.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 10:52   #29
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Уже год пользую Бриг Динго D265 светлосерый. Первую неделю сборка пола не радовала. Поэтому приобрел в Бриге дополнительно надувной пол под мою модель и тихо превратил ее в 265 W. Доволен, как слон. С собой вожу коврик для ванной, который периодически стелю на днище. Глиссер мне с такой длиной не грозит, поэтому спокойно гребу на Меркурии 3.3. Из недостатков вижу только сложности с накачкой днища. В этом году решил попользовать электрический Intex, но через 5 рыбалок ему пришел шандец, поэтому сезон доработаю на уже привычном Браво-9, а там за зиму что-нибудь найду. Может попробую Genovo Parsun, может Браво электрический повышенной мощности.
От чего же так пессимистично. У друга арта260 и сузука 6лошадей.
В одно рыло глис легко правда сидя на передней лавке.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот как и обещал выкладываю секрет твёрдого надувного пола с ровной поверхностью.Сворачивается, хоть с плашками, хоть без в один и тот же объём, но с плашками тяжелее сама лодка в итоге.И самое главное, это то,что киль получается дубовым при дубовым, так как пол с аэродеком да плюс плашки натягивают дно значительно сильнее, а так как прогибать дно внутрь теперь шансов нету, то кильсон натягивает само днище лодки.


Родных было три кармашка для плашек, а теперь плашек будет аж 7 шт.
Какая толщина слани?
Думаю сделать себе также но зимой пока не на рыбалке.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 12:26   #30
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот как и обещал выкладываю секрет твёрдого надувного пола с ровной поверхностью.Сворачивается, хоть с плашками, хоть без в один и тот же объём, но с плашками тяжелее сама лодка в итоге.И самое главное, это то,что киль получается дубовым при дубовым, так как пол с аэродеком да плюс плашки натягивают дно значительно сильнее, а так как прогибать дно внутрь теперь шансов нету, то кильсон натягивает само днище лодки.


Родных было три кармашка для плашек, а теперь плашек будет аж 7 шт.
Был в Киеве щупал Бриг-Динго 330, Бриг 350, Гранд 330 все с надувным полом.. В магазине больше понравился Динго. Специально спрашивал про слани между полом и днищем. В Динго 330 их нет вообще. Может они присутствуют на бОльшей лодке?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 12:43   #31
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
От чего же так пессимистично. У друга арта260 и сузука 6лошадей.
В одно рыло глис легко правда сидя на передней лавке.

Как говорил один из персонажей "Места встречи изменить нельзя" - это и я так могу. Есть нормы, которые дает производитель и устанавливая их , он тоже хочет, чтобы лодка служила долго и правильно. Максимум для Арты 260 - 5 лошадей или 20 кг веса. А судзик мало того, что по лошадям больше, так еще и по весу тяжелее. А потом удивляются, почему транцы отлетают или лодки переворачиваются. Не , я видел и тех, кто на 260 8 лошадей вешают, но это их право.


---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Был в Киеве щупал Бриг-Динго 330, Бриг 350, Гранд 330 все с надувным полом.. В магазине больше понравился Динго. Специально спрашивал про слани между полом и днищем. В Динго 330 их нет вообще. Может они присутствуют на бОльшей лодке?
Не присутствует. Я себе когда делал тюнинг Брига, то заказывал в Харькове тамошний ремкомплект и кучу всяких причендалей: ручки для переноса, петлю для буксировки, крепления леера, привальный брус, тент Колибри и все это добросовесно клеил. Также и на надувное днище приклеил правда не карман, а просто пасики как для слани. Только до слани так руки и не дошли, так как жесткость у меня приличная из-за габаритов лодки.

Востаннє редагував mikle: 14.09.2010 о 14:38.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2010, 15:04   #32
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник;[COLOR=Silver
[/COLOR]

Какая толщина слани?
Думаю сделать себе также но зимой пока не на рыбалке.
Зимой в помещении клеит придётся, а сейчас на воздухе.Толщина плашки 10 мм ширина по вкусу 100-150 мм.
Там и карманы клеятся не просто , там к общей ленте ещё по одной полоске ПВХ 40 мм клеится(на каждую сторону плашки), чтоб не отрывало в процессе.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Label (14.09.2010), Бездельник (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 08:36   #33
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис

Как говорил один из персонажей "Места встречи изменить нельзя" - это и я так могу. Есть нормы, которые дает производитель и устанавливая их , он тоже хочет, чтобы лодка служила долго и правильно. Максимум для Арты 260 - 5 лошадей или 20 кг веса. А судзик мало того, что по лошадям больше, так еще и по весу тяжелее. А потом удивляются, почему транцы отлетают или лодки переворачиваются. Не , я видел и тех, кто на 260 8 лошадей вешают, но это их право.
Ну допустим для арты максимум 30кг веса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И перебор в 1одну лошадь то таке. Сузы 4-5-6 собраны в одном корпусе и отличаються только мелочами.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 09:13   #34
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Ну допустим для арты максимум 30кг веса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И перебор в 1одну лошадь то таке. Сузы 4-5-6 собраны в одном корпусе и отличаються только мелочами.
Удивлен. И немало. даже Бриг-Балтик 265 при заявленных 30 кг дает 7 лошадей. А тут Арта 30 кг на 5 лошадей. Мистика. Тогда вопрос снимаю с удивлением.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 20:09   #35
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Счастливый обладатель Энерджи 330 с эйрдеком.
Сборка-разборка просто песня по сравнению с жестким полом. Устойчивость, мореходность - восторг, правда после слани.
По прикидкам получается цифра 40 кг на одну лошадь для глисса.
Для меня ПВХ=мобильность и компактность. Каждый раз, когда вижу ПВХ с жестким полом на лафете - сочувствую их хозяевам понимаю как они задолбались делать сборку-разборку. Но лафет и ПВХ для меня несовместимо. Мобильность и компактность в варианте с лафетом исчезают. Лафет - другая категория (хранение, регистрация, места сброса на воду......)
Как и обещал записал видео сборки жесткого пола,прилепить не получается,пишет нет какого то маркера,сборка пола сузумара сегодня утром одним человеком заняла три минуты.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2010, 20:57   #36
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Тоже вариант, пока багажником не обзавелся, а лодка все лето лежит в багажнике, а мотор в салоне. Вообщем, удобно, всегда боевая готовность.
Я мотор в салоне не вожу по причине безопасности. Всякое бывает,и не дай Бог мотор вдруг начнёт бегать по салону... (тьху-тьху)
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2010, 13:55   #37
Label
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Выбор сделан, миниотчетец

Выбор сделан, миниотчетец

Рискнул все-таки расстаться с огромной суммой (как для надувашки) 9400грн, это же почти в 3 раза больше чем стоила Aqua-Star T300.
Была куплена лодка Brig D300W - 3 метра, надувной пол + киль cинего цвета.
Что хорошего:
1. Места внутри больше при одинаковой длине
2. Осталась легкой, как и Аквастар, чуть тяжелее - около 26кг, но это мелочи
3. В багажник Ланоса влазит даже лучше
4. Глиссирует на раз! Скорость с 2 чел около 35км/ч, со мной одним - 40км/ч, аж страшно Двиг - Тохатсу 9,8
5. Более жесткая конструкция, не жесткий пол конечно, но надувной пол и киль дают о себе знать. Отличная управляемость

Что плохого:
1. В салоне Бриг продали лодку. Мы с товарищем проехали почти до Вышгорода, стали надувать, и обнаружили что насадки от штатного насоса не подходят вообще. Ну ё-маё, вы продаете одну из самых дорогих в этом классе лодок, неужели нельзя ее укомплектовать как надо?! И на заводе не комплектуют, и в салоне ничего не сказали! Оказывется завод стал ставить новые клапана, старые насадки не подходят, временно дали какую-то трубку переходник.. За которую пришлось еще доплатить 28грн. А сразу сказать было нельзя, чтобы я не катался полгорода туда-сюда в рабочий день.
2. Ручек на лодке нет. Извините.. везде пишут что за леер поднимать нельзя, за что ее можно тогда вообще поднимать?
Значит путь в сервис-центр. Платить за 3 ручки и за 2 "косынки", брызгает сильно бывает на глиссе, и ровненько туда, где "косынки" быть должны. Короче, снова траты.
3. Пол надо укрывать от острых предметов и повреждений. В "Эпицентре" куплен коврик по размеру, синенького цвета моря с дельфинчиками
Кстати, о дельфинчиках..
4. Дельфинирует на волне если хорошо пригружен нос. Не сильно, но чувствуется. Если 2 человека едут - после выхода на глисс, второй садится сзади - скорость не падает и дельфинирования нет вообще, поэтому лично мне это не страшно.
5. Выпирает по центру пола горб от киля. Ну, это чисто эстетический минус. Но указал, кому-то может это важно.

В целом, очень доволен. Что хотел - то и получил. Малый вес, адекватность Тохе 9,8 и хорошую скорость. Если бы не приколы завода и салона с переходником, наличие ручек и "косынок" - был бы просто счастлив.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Brig-1.jpg
Переглядів: 161
Розмір:  99,2 КБ
ID:	87382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Brig-2.jpg
Переглядів: 176
Розмір:  76,8 КБ
ID:	87383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Brig-3.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  73,0 КБ
ID:	87384  
Label зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
john (30.09.2010), Olegm85 (28.09.2010), SL (28.09.2010), vladimir07 (28.09.2010)
Старий 28.09.2010, 15:11   #38
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Да с клапанами, они не одного тебя прокинули. У меня аналогичная история вышла. Но благо была жаба от первой лодки и вопрос с тестами был снят. По поводу ручек - не расстраивайся. Этого добра сейчас в магазинах валом. Я к примеру, к своей динге еще гривен 300 приложил. Специально на Бриге взял 3 рым ручки, привальный брус с буксировочной петлей, чтобы сделать впереди пасик для крепления и вынимания якоря а также пяток креплений для леера, кои расклеил по периметру для подвеса всяких разных садков и закрыжниц, ну и для тента. Тюнинг еще никто не отменял. Удачи.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 11:43   #39
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
По поводу БРИГа

Это что?БРИГ зажираться начал?Нифига се "приколы".Как это так:продали лодку,но вы её нихрена не накачаете,потому шо нам взападло укомплектовать насос нужными насадками?
А ручки вообще нафиг не нужны.В обнимку потягаете.....
А кому что не нравиться-пошли нафик
Ну и за что такие деньги просят?
Да-а-а-а-а.......Зарабатывается ИМЯ годами,а теряется в один секунд...
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (30.09.2010), Olegm85 (30.09.2010), P petrovich (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 20:40   #40
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Был в Киеве, заходил в салон Брига возле речного вокзала. Выбирал между Бриг Динго 330 и Бриг Балтик 350. Обе с надувным дном. Из видимых в магазине недостатков : сидушки не передвигаются, носовых ручек нет. Лодки предназначены для яхт и имеют спец крепления . Интересно какой процент идет на яхты? Пообщался типа с "менеджером" по поводу доклейки ручки и услышал высокопарный ответ - мол Бриг делает лодки мирового уровня и индивидуальными пожеланиями не занимается. При этом нес такую чушь о эксплуатации лодки. что похоже он вообще ни на какой лодке на воде не был. Но лодка хорошая и прийдется брать и доклеивать ручку и уголки.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua