Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.04.2006, 11:35   #1
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Приглашение на Ультралайт-сейшн

Уважаемые домовые, рыбаки, братья!
Все любители ловли хищника на свехлегкие приманки приглашаются поучаствовать в ультралайт-сейшене в мае этого года.
Данное мероприятие НЕ является соревнованием со всеми вытекающим из этого последствиями - судей, секторов ловли и прочего официоза НЕ будет.
Зато будет красивая река в экологически чистом месте, звездная ночь над головой дружеское общение и тяжелые всплески голавлей под нависшими над рекой кустами.
Ориентировочное время проведения мероприятия - 8-10 мая 2006 г. Дата может быть изменена в связи с установкой нашим правительством другого графика выходных дней на майские - если это произойдеь, будет дана доп. информация здесь.
Ориентировочное место проведения мероприятия - с. Шишаки Миргородского р-на Полтавской области, р. Псёл. Место может быть изменено, но судя по настороению большинства потенциальных участников, вероятность этого низкая.
Для участия в мероприятии нужно направить заявку Алексею Берковцу (ник нейм - Beer) на адрес : [[Ссылки только членам профсоюза. ].
В заявке необходимор указать свое ФИО, ник-нейм в Домике, наличие автомобиля и потенциальных свободных мест в нем, наличие палатки и количество спальных мест в ней.
До места проведения фестиваля ехать 350 км, поэтому необходимо заранее сформировать экипажи и скинуться на бензин.
Об остальном договоримся ближе к делу
С уважением ко всем,
Whisker
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 12:47   #2
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Также предлагаю придумать совместную программу питания. Например, когда будет известно точное кол-во участников, скинуться деньгами и купить на всех мяса для шашлыков, заранее замариновать, ну и ес-но взять туда. На природе шашлычки идут очень хорошо, особенно вечерком возле костра. Также определить, у кого есть котелки, или один большой котел (для вечерней ухи). И еще (как это пошло и банально не звучало бы) - нужно решить что-то со спиртным. Либо каждый сам для себя берет по своим вкусам и финансовым возможностям (кто "Биленьку", а кто и "Camus"), либо сделать сводный список предпочтений и купить соответсвенное кол-во напитков. Напитки и мясо предлагаю покупать организовано в "METRO Cash & Carry". Во-первых - намного дешевле чем в точках ритейла, во-вторых - качество и происхождение продуктов не дают повода для сомнений.

Ващи мнения на этот счет просьба выражать либо здесь, либо мне в мыло.

С уважением, Алексей.
Beer зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 13:40   #3
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Свежина!

С ультралайтом знаком больше теоретитчески, однако интересно!
Думаю, что если коллектив будет более 12-15 челов, то закупаться централизовано, а тем более по спиртному, нецелесообразно ( как показывает опыт). При таком раскладе необходимо иметь минимум одного шеф-повара и к нему трое помощников: иначе с процессом питания будет бардак! А с другой стороны нормировать количество сЪеденного и выпитого никто не собирается! Соответственно, на мой взгляд, стоит лишь организовать ужин, экспромтом. В остальном у каждого есть свои предпочтения и в питании и в алкоголе...
Стан зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 14:21   #4
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Talking

Главное, что б кто-то как обычно не перестарался с количеством спиртного, а то будет как в прошлые 3 раза на джиг-сейшене:d , кто был тот поймёт:d И начнутся рассказы про спецназ ГРУ и т.д.:d :d :d

Востаннє редагував Саша В.: 04.04.2006 о 14:26.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 12:30   #5
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Thumbs down Ошибочка вышла!

Цитата:
Допис від Sasha V
Главное, что б кто-то как обычно не перестарался с количеством спиртного, а то будет как в прошлые 3 раза на джиг-сейшене:d , кто был тот поймёт:d И начнутся рассказы про спецназ ГРУ и т.д.:d :d :d
Во-первых, джиг сейшен был всего два раза (официально)!
Во-вторых, есть замечательная поговорка "хто всрався? невистка.."
не было проблем ни со спиртным, ни без него, ни после него! Так шо , товарышчь, что-то ты "перешутил"...
Ежли кто-то и выпил лишнего, то проблем с ним не было!
Все люди взрослые и сами соображают - ты что, будешь за рюмку держать????
Стан зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 13:43   #6
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Стан, окромя последних 2-х, был ещё и береговой сейшн, ну да то такое. Да я и без наездов, никоим образом не хотел осудить идею Джиг-сейшена, я сам рад, что они были и надеюсь, что ещё будут и накоим образом не хочу обидеть участников этих мероприятий, все очень замечательные люди и я был рад общению с ними. Я имел ввиды только одного человека, нашего младшего участника и написал свой пост не для того, что б его обидеть, а что б он задумался и соизмерял желания с возможностями, ведь реакция на алкоголь не у всех людей одинаковая, кто-то добрее становится, кто-то веселее, кто-то душевней и т.д., а кто-то ...ну не в лучшую сторону. И думаю, что не заметили Вы этого , т.к. были очень увлечены гитарой и песнями ,ой попели хорошо, душевненько.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 18:59   #7
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Народ, привет всем! Рад буду приехать и привезти с собой еще двоих.
Беспоеоит одно - Псел только начал подниматься (40см на 5.04) и сколько воды придет из Рашы -х.з.В смысле бывает что оч.много, вплоть до заливания дорог. Я к чему - могет статься так, что придется переносить сроки проведения.
Але зараз поза форумом  
Старий 07.04.2006, 19:17   #8
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Уважаемые рыбацюги - зачинщики сейшена, не парьте себе мозги с централизованной закупкой, себе поимеете страшный гемор, а люди будут недовольны, пусть каждый берет сколько хочет и чего хочет...
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 10.04.2006, 09:49   #9
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Кузьмич, Серега!

Да я это уже и сам понял, попытаешься что-то сделать - тебя тут же обо...ут:-(. Неблагодарное это занятие, больше не буду в такое ввязываться:-(.

А ты сам-то поедешь на сейшен?

С уважением,
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.04.2006, 10:06   #10
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Для инф. размещаю отрывки из переписки с товарищем, который рыбачит в тех места.
"Но самое главное - организаторы уверены в том, что не
будет половодья? Помнишь, мы приехали в конце мая. Вода только сошла, все берега в г..е (имеется виду ил, оставшийся после паводка, засасывает не хуже Гринтиской трясины) руки не где помыть. А половодье в этом году будет очень большое (синоптики говорят, что на Днепре будет половодье, каких не было уже 20 лет).

Также не уверен, что голавля можно будет ловить по мутной воде. Можно
конечно, Васю Артеменко (это его знакомы местный убийца голавлей)пробить в последнюю секунду по всем вопросам. Так что, х... его знает, товарищ Кузьмич. Мне кажется на голавля не лучшее время. Вообще, там может жерех бить, если поднимется так высоко.

Видишь, это всё на одной чаше весов, а на другой только большое желание покидать да пообщаться.

Леха W., если точно решим ехать туда. то можно будет получить инф. с места, у Андрея П-ного есть у кого спросить на месте (это из нашей с ним переписки), если что-нибудь узнаю буду маячить.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 10.04.2006, 10:29   #11
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Если там (Псел) будет большой паводок, то можно будет придумать другое место, например в Черниговской области, или в Прикарпатье на р. Збруч (ехать от Киева те же 350 км). В крайнем случае - Тетерев. Главное - что народ поддержал эту идею, и уже есть заявки от 17 человек. А в принципе много народа и не надо:-))
Beer зараз поза форумом  
Старий 10.04.2006, 10:53   #12
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Согласен насчет централиз. закупки - ну ее. Пусть каждый берет водку/колбасу какую хочет, но надо закупить на всех овощи, картоху и хлеб - то, из чего будем делать "горячую еду" и то, что все будут есть. Бо если этого не сделать (ИМХО) может оказаться, что "чего-то мы все забыли".
По Псёлу. Был там в 2003-м в середине мая, вода была высоковата, но ловить было можно. Жерех уже отошел (Славка Петров хорошо его там половил за неделю до этого), зато голавль бушевал во всю. Ловить было можно. Андрею П. постараюсь позвонить за недельку до поездки.

ЗЫ: Мне в принципе вообще фиолетово куда ехать, лишь бы пообщаться и пару раз прут в воду макнуть Если получится Черниговскую губернию пробить - можно туда поехать. А нет - так хоть на Тетерев
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 10:29   #13
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Итак, осталось уже не очень много времени до запланированого сейшена, посему 2 вопроса:

1) кто знает точно, когда наше правительство утвердило официальные выходные дни (если уже утвердило)?
2) место проведения сейшена, Миргородский район или все-таки другое место, учитывая неслабый паводок в этом году (он только начался, а уже столько воды!!!)....?

Ваше мнение, господа спиннингисты.....?
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 09:28   #14
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Лёша, правительство РЕКОМЕНДОВАЛО руководителям предприятий перенести раб. день с 8.05 (пнд) на 6.09 (сб). Т.е. выхи будут с 7 по 9.05.
Вот 7-го утром и предлагаю стартовать.
Куда??? - решайте. На Псле (ИМХО) по любому можно найти чем заняться. Другие варианты-...??????
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 09:45   #15
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Lightbulb сомнительная альтернатива

Паводок будет таки да изрядный, поэтому надо или разведчика поставить на Псле, или шо-то себе думать. Лично я знаю отличное голавлевое место на р.Рось в 95 км от Киева. Преимущества: крутые берега, паводок не страшен, относительно хороший подъезд, каменистый перекат. Недостатки: 1) рядом село. Этот недостаток компенсируется тем, что можно машины по дворам понатыкивать. 2) перекат довольно короткий, голавлей на большую компанию может не хватить, 3) огромное количество всякого рода цепы (камни, корчи и проч.). наверное, там все-таки лучше ловить нахлыстом... ультралайтом, откровенно говоря, не пробовал... Так шо, наверное, нуионах...
Somm зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 10:23   #16
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
а я пока еще не решил вопросы с работой и не знаю смогу ли выбраться, хотя очень хоцца...
кстати...на Тетереве и Ирше разливы тоже некислые, это достоверная информация
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 10:34   #17
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Я так понимаю, что разлив будет на всех малых реках.
Посему, целиком и полностью полагаюсь на опыт многоуважаемого Алексея ака Whisker, он же поручик Ржевский, предлагаю окончательно и бесповоротно утвердить местом проведения нашего сейшена реку Псел. одробности поездки ближе к дате выезда я сообщу всем участникам лично.
Beer зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 15:36   #18
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
на опыт многоуважаемого Алексея ака Whisker, он же поручик Ржевский, предлагаю окончательно и бесповоротно утвердить местом проведения нашего сейшена реку Псел.
Окончательно утвердить место можно только после получения инф. о реалиях с места - ИМХО. Я через товарища узнаю что и к чему у местного аборигена ближе к майским.
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 18.04.2006, 12:33   #19
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
По уровню Псла - осталось где-то метр с хвостом до нормального уровня, но берега- мама не горюй - трясина куда Сусанин завел поляков отдыхает...
Але зараз поза форумом  
Старий 19.04.2006, 15:23   #20
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Я так понимаю, что разлив будет на всех малых реках.
Посему, целиком и полностью полагаюсь на опыт многоуважаемого Алексея ака Whisker, он же поручик Ржевский, предлагаю окончательно и бесповоротно утвердить местом проведения нашего сейшена реку Псел. одробности поездки ближе к дате выезда я сообщу всем участникам лично.
Привет Леха, ето Виталик(Березняки).
Щас присматримаю лайт . Если успею купить - еду . А вапще звякни чоли.
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua