Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2006, 23:24   #21
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Smile И меня, меня посчитайте (с)

Цитата:
Допис від DJ
Ориентировочно:
дата проведения 9 или 16 апреля 2006 года
Обсуждаем
Вы эта, определяйтесь побыстрей... пжалста
Может и вырвусь к вам, опыта набираться...
Pavel K зараз поза форумом  
Старий 31.03.2006, 12:02   #22
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Место

Ниже ж/д моста им.Петровского место неплохое, обширное. Но! Во-первых, на ход плотвы там народу собирается некисло. Во-вторых, заезд на этот участок Труханова острова запрещен знаком "Движение только прямо" на том самом нужном перекрестке. В-третьих, для парковки мест почти нет а по дороге носится крупнотоннажная технике, работающая на стро-ве нового моста. На знак можно "забить", а вот соседится с прутовиками-сталючниками - проблема. Её бы пофиксить и я обеими руками "За!".
Trolik зараз поза форумом  
Старий 31.03.2006, 13:35   #23
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Unhappy Петровский мост

Цитата:
Допис від Trolik
На знак можно "забить", а вот соседится с прутовиками-сталючниками - проблема. Её бы пофиксить и я обеими руками "За!".
С ГАИшниками всегда можно договориться, особенно если заранее и через начальника..
Основная проблема - как обеспечить бесконфликтность ситуации с людьми, которые на ЭТО место приезжают регулярно отдыхать и рыбачить..
При проведении соревнований в местах, где ловиться рыба, такого конфликта не избежать...
Стан зараз поза форумом  
Старий 31.03.2006, 16:52   #24
Rad
 
Аватар для Rad
 
Реєстрація: 27.03.2006
Звідки Ви: Зазимье
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет!

А че, на Гидропарке, в Сан Сити, нельзя? Как в прошлом году. Мне там понравилось.

Высказываюсь за 16 апреля.

Востаннє редагував Rad: 31.03.2006 о 16:55.
Rad зараз поза форумом  
Старий 01.04.2006, 21:29   #25
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Еще такой вопрос:можно ли заявиться на эти соревнования без фидера как такового,с чем нибудь аналогичным ему?Просто такового не имею.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 03.04.2006, 17:21   #26
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Thumbs up Экскурс

Цитата:
Допис від АРСЕН
Еще такой вопрос:можно ли заявиться на эти соревнования без фидера как такового,с чем нибудь аналогичным ему?Просто такового не имею.
в "Домике" демократичные правила для всех соревнований: Не важно какие у тебя снасти - лишь бы они "вписывались" в общую концепцию метода лова. Лови хоть на сталь. Никто не будет вымерять длину твоих поводков и требовать сертификат "ISO 9001" на крючки, штамп производителя на каждого опарыша или калорийность мастырки!
Все нюансы будут оговорены в "Правилах" на "сам процесс", которые адаптируются каждый год под создавшие условия (погодные, социальные...).
А вааще эти соревнования как раз и выросли из споров, что лучше (круче, уловистей,...) Сталь или Фидер?? ...и собрались две группы молодцов.. и звали одну Металлисты, а вторую звали Шахтеры...и ловили они рыбу с берега со Днепра-речки...и победила Дружба....
Стан зараз поза форумом  
Старий 03.04.2006, 21:56   #27
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Стан
в "Домике" демократичные правила для всех соревнований: Не важно какие у тебя снасти - лишь бы они "вписывались" в общую концепцию метода лова. Лови хоть на сталь. Никто не будет вымерять длину твоих поводков и требовать сертификат "iso 9001" на крючки, штамп производителя на каждого опарыша или калорийность мастырки!
Все нюансы будут оговорены в "Правилах" на "сам процесс", которые адаптируются каждый год под создавшие условия (погодные, социальные...).
А вааще эти соревнования как раз и выросли из споров, что лучше (круче, уловистей,...) Сталь или Фидер?? ...и собрались две группы молодцов.. и звали одну Металлисты, а вторую звали Шахтеры...и ловили они рыбу с берега со Днепра-речки...и победила Дружба....
Крайне благодарен за пояснение Стан.Хорошо что есть люди которые умеют пояснить что к чему.И благодарность понимающим рыбакам.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 08:45   #28
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik
На знак можно "забить", а вот соседится с прутовиками-сталючниками - проблема. Её бы пофиксить и я обеими руками "За!".
Trolik, значит, только на фидера? Я по жизни на сталь ловлю - мне че - скромно в сторонке сидеть, наблюдать, как остальные брезгуют сталью? Кто боиться бросать стальку - пусть попробует ниже Петровского ж/д моста половить на шнур. По прогнозам мотков 5-6 шнура на день рыбалки должно хватить :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 08:51   #29
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від dj
Принимаются предложения, соображения, советы и спонсорское участие для проведения домовых сороевнований Плотва-2006
Ориентировочно:
дата проведения 9 или 16 апреля 2006 года
место проведения - левобережный пляж Осокорки или Нижние Сады
Обсуждаем
Лучше 16. Выше Осокорков стать нереально будет - если ситуация прошлого года повториться. Можно на Оболони - там не так много народу на плотву сидит.
JK зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 13:25   #30
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Exclamation Читай внимательно!

Цитата:
Допис від JK
Trolik, значит, только на фидера? Я по жизни на сталь ловлю - мне че - скромно в сторонке сидеть, наблюдать, как остальные брезгуют сталью? Кто боиться бросать стальку - пусть попробует ниже Петровского ж/д моста половить на шнур. По прогнозам мотков 5-6 шнура на день рыбалки должно хватить :-).
Когда задаёшь вопрос, внимательно читай все сообщения по данной теме!
Я ответил достаточно подробно на вопрос Арсена, а ты его повторяешь!
Стан зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 14:52   #31
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Jk

Цитата:
Допис від JK
Trolik, значит, только на фидера? Я по жизни на сталь ловлю - мне че - скромно в сторонке сидеть, наблюдать, как остальные брезгуют сталью? Кто боиться бросать стальку - пусть попробует ниже Петровского ж/д моста половить на шнур. По прогнозам мотков 5-6 шнура на день рыбалки должно хватить :-).
JK, дарагой, читай шо люди пишут, а потом ерепенься. Разговор шел о МЕСТЕ а не способе ловли. Так вот, на том МЕСТЕ с самого утра заседают рыбаки Оболони, Троещины и еще полКиева. И ловят они, естественно, в основном на стальку. Вот в соседстве с ними и были мои сомнения. Для соревнований обычно выделяется участок берега, в пределах которого находятся только соревнующиеся, а если там толпы народу уже сидят - как тут быть?
Кроме того, я не устанавливаю правил проведения соревнований и не решаю на что кому ловить и такие фразы в мой адрес считаю необоснованными.
О стальке. Я ей не брезгую - я просто на неё не ловлю. И даже без стальки, на шнур ПП 0,13 неоднократно ловил и ниже и выше и вообще на Трухановом и не только. И стандартной размотки (137 м) хватает на 2-3 сезона. Може справа не в телехвони?
Trolik зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 17:01   #32
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
р-н Петровского мостового перехода

JK,
да нормильно там со шнурком фидерить, эт же ж не джигитить. Хоть и откровенно хреновых мест хватает - "ваши" постарались Справедливости ради стОит заметить, что иной раз удается выловить какую-нить интересную вещицу с коромыслом и десятком-другим стальки. Вот только обмен не всегда удачный - обрывается-то фидерная кормушка, а взамен получаешь какой-нить бигудь.

Trolik 4
Пан Анатолий, места там, безусловно, немеряно, однако, имхо, расположить такое кол-во рыбацюг врядле удастся - точек не так много, да и вероятнее они устроят "Иных" , чем фидерщиков - длинной палкой не везде срастается помахать. Потом, как ты упоминал, народ туда ломится з самого рання, летом я пригребал на 1-м метро и, как правило, приходилось тыкаться...


З повагою,
Андрій
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 04.04.2006, 17:42   #33
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Лучше 16. Выше Осокорков стать нереально будет - если ситуация прошлого года повториться. Можно на Оболони - там не так много народу на плотву сидит.
Дык и плотва со стороны Оболони ловиться хуже, но чтобы людей меньше, так увольте В 7-00 приходишь и идешь почти к выходу из роповского залива А еще там кустов много, вот так.
Серго зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 01:14   #34
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да я хороший!!!

Цитата:
Допис від Trolik
JK, дарагой, читай шо люди пишут, а потом ерепенься. Разговор шел о МЕСТЕ а не способе ловли. Так вот, на том МЕСТЕ с самого утра заседают рыбаки Оболони, Троещины и еще полКиева. И ловят они, естественно, в основном на стальку. Вот в соседстве с ними и были мои сомнения. Для соревнований обычно выделяется участок берега, в пределах которого находятся только соревнующиеся, а если там толпы народу уже сидят - как тут быть?
Кроме того, я не устанавливаю правил проведения соревнований и не решаю на что кому ловить и такие фразы в мой адрес считаю необоснованными.
О стальке. Я ей не брезгую - я просто на неё не ловлю. И даже без стальки, на шнур ПП 0,13 неоднократно ловил и ниже и выше и вообще на Трухановом и не только. И стандартной размотки (137 м) хватает на 2-3 сезона. Може справа не в телехвони?
Мужики, да вы не поняли! Я ловил ниже Петровского моста - много точек, самых уловистых, на которых между рыбой и рыбаком интересныя бровки, закиданные камнями и поросшие сракушками. Я ниче не имею против фидеров, шнура и пр. - это по инерции среагировал (недавно меня пытались убедить в преимуществах фидера, очень агрессивно :-)). Звыняйте, если неясно выразился - я об особенностях дна хотел сказать, как лучше, ну, форма корявая...
JK зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 08:42   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation Насчет плотвы 2006

Товарищи! Дорогие мои люди! Вчера зашел к Цетковскому , пообсчались ....Есть предложение соревноваться с набережной - места много людей мало. Рыба есть........ Пусть не так дохрена но есть.....Причем Цетковский даже утверждает что много.... Поэтому в выходные тест драйв набережной , а например на 16 если будет рыба то назначим плотву 2006...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 09:26   #36
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Собственно, набережная это гуд, я за обеими ногами. Только паводок помешать может... Кто прогнозы на воду, хоть приблизительно, знает?
JK зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 09:40   #37
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Собственно, набережная это гуд, я за обеими ногами. Только паводок помешать может... Кто прогнозы на воду, хоть приблизительно, знает?
по последним годам при аналогичной погоде, до паводка еще далековато ) - минимум месяц, а то и полтора )
SL зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 10:17   #38
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Немного не соглашусь c SL до паводка максимум месяц, а может и меньше. На Десне максимальная вода на майские праздники согласно моим записям за 10 лет соответственно и на Днепре где-то также. А если брать в внимание то что в этот раз весна очень сильно затянулась и сейчас резко потеплело то снега в России начнут тануть в ближайшую неделю, а вода начнет прибывать очень интенсивно в ближайшие две недели. Все выше изложенное ИМХО.
KostA зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 11:09   #39
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Как по мне, то на Сан Сити было классно. Рыбаков выгонять не надо, никто не мешает.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 05.04.2006, 11:24   #40
чингачгук
 
Аватар для чингачгук
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: на выселках
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
а че не на Сан сити?..нормальное место..
чингачгук зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua