Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик > Архив раздела Нахлыст > Архив 2006-2008 годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2008 годы Архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.10.2006, 11:28   #41
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Сибирский хариус

Алекс, места - это оз.Колокольня, из него вытекает р.Колокольня, которая впадает в р.Мокрая Синяя, потом в р.Синяя и в р.Обь.
P8220026s.jpg
P8220029s.jpg
P9070123s.jpg
Хариус ловился на участке р.Колокольня и р.Мокрая Синяя.
P9050120s.jpg
Если у этого хариуса маленький парус, то какой тогда большой?
Был так же пойман малым Сер-Серычем небольшой таймешок на 3-4 кило и отпущен подростать.
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 15:32   #42
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс (Харьков)
Да ждем все, когда ты секретами мастерства поделишся, а не только фотками.
Вот и заговорились немного, ожидаючи .
Как, на какие имитации, какой монтаж снасти, какая проводка....?
Ждет он, аха, как раз. Издеваешься?:d Грю ж на парашюты, что вверх, что вниз по течению, главное чтоб муха не бороздила.
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 27.10.2006, 22:37   #43
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Mutabor
Ждет он, аха, как раз. Издеваешься?:d Грю ж на парашюты, что вверх, что вниз по течению, главное чтоб муха не бороздила.
Это ж не парашюты-это форменное издевательство!!!!
Днем приходилось пробовать ловить на сухарики связанные на 20..24 номерах!!!Соответственно, на расстояниии 10...12 метров видно, и то не всегда , только белую точечку антронового хвостика на парашюте.
Соответственно поводки 0.1...
У меня, один хорь, который покрупнее, просто выскочил на этот парашютик как дельфин и отшиб эту мелкопакостную муху так, что я даже ничего не почуствовал...,только увидел.
Развеж это мухи -пыль!!!
Толи дело я тут по домашнему ловлю на 8 номер!!!
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 28.10.2006, 01:24   #44
Mutabor
 
Аватар для Mutabor
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 503
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 321 раз(а) в 78 сообщениях
Саша, точно так. Но у меня парашюты были покрупнее, 16-18, на фотках видно. Что я заметил, чем длиннее антроновое крыло, тем лучше. И хариус шалениє, и видно далеко. Хвостики длинные обязательно из синтетики. Ловил на серо-коричневые, серые, с крылом из белого, серого антрона, серого СДС. Брал все активно. Ты ж видел, какая поденка летала крупная.
Mutabor зараз поза форумом  
Старий 28.10.2006, 10:55   #45
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Mutabor
Саша, точно так. Но у меня парашюты были покрупнее, 16-18, на фотках видно. Что я заметил, чем длиннее антроновое крыло, тем лучше. И хариус шалениє, и видно далеко. Хвостики длинные обязательно из синтетики. Ловил на серо-коричневые, серые, с крылом из белого, серого антрона, серого СДС. Брал все активно. Ты ж видел, какая поденка летала крупная.
Длинное антроновое крыло иногда опрокидывает мушку...Хотя.
Кстати,не знаю как в том районе где ты ловил, но выше, там где ловили мы, баетисов крупных не очень много было...Чуть теплело , появлялись имаго светлокоричневые ручейников.Но, я обратил внимание, что хариус за ними не очень ганялся.Все равно ел нечто более мелкое.
А по утрам вообще сверху ничего не брал. Видно холодно было.


Андрей!!!
Очень красивый хариус. И похоже, что это все же европейский.
Парус большой, но у сибирских, которые восточнее обитают парус еще больше и раскрашен более цветасто .там еще много фиолетового и малинового присутствует....
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 08:35   #46
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Чего летит

Интересно,а чего там вылетает зимой ?
Серг зараз поза форумом  
Старий 15.11.2006, 22:35   #47
Ret
 
Аватар для Ret
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коротко: еще один отчет

В воскресенье был на Буге под Ладыжином, на заливе около "Подільського Артека". Место знаменито не больно пуганной рыбой и ее количеством. В связи с межсезоньем, рыба белая "ушла" на ямы. По утру брал активно окунь, к часам 10 и его не стало. Активно ползали раки. Раков не брал, так как мухи для них не было... а вода холоооодная. Да и мелковаты были. Бум считать, что сезон я уже закрыл... Теперь бы места в флайбоксах хватило! Навяжусь!

Востаннє редагував Ret: 15.11.2006 о 22:43.
Ret зараз поза форумом  
Старий 04.12.2006, 12:30   #48
Евгений (Киев)
 
Аватар для Евгений (Киев)
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Побывал в Крыму. Ловля нахлыстом не являлась основной целью поездки, но часика три поупражняться удалось.

Сразу бросилась в глаза невероятная прозрачность воды - приходилось прятаться за камнями, деревьями и т. д. Буквально с первых забросов в микрозаливчике с относительно стоячей водой - поклевка на разведочный голдхэд. После поклевки форелька еще некоторое время гналась за нимфой. Потом еще один легкий тычок немного ниже по течению. Понял, что муха не той системы. Попереворачивал кучу камней на дне, и не найдя ничего кроме бокоплавов, не долго думая привязал его реалистическую имитацию. На очередном забросе, увидел форельку, которая двинулась по направлению к нимфе, но не дойдя, направилась под корягу. Определив, где она должна выйти из-под нее, аккуратно швыряю в то место свою мушенцию, она медленно тонет, понемногу сплавляясь по течению, как и в первом случае, очень медленному. Форель очень не спеша выходит из под коряги, подплывает к моему бокоплаву, и, опять-таки, не спеша, аккуратно берет его губами. Подсекаю - есть! Мелкая, но все равно приятно. Продолжаю путь. Проверил несколько ямок, заработал пару поклевок. На том рыбалка и закончилась.
Такое впечатление, что форель была совершенно неактивна - никаких резких движений, для нее характерных - все неспешно и плавно. Очень понравилось, что при такой воде есть возможность ловить с полным визуальным контроллем места расположения рыбы и процесса атаки мухи.
Надеюсь, в следующем году удастся заняться крымской форелью посерьезнее.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg k1.JPG (119,2 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg k2.JPG (120,6 КБ, 246 переглядів)
Евгений (Киев) зараз поза форумом  
Старий 05.01.2007, 15:44   #49
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей_Т Переглянути допис
Этим летом друзья ходили на полярный Урал, нахлыстовиков среди них не было, а вот рыбка была...
Чудовысько, за такие слова можно от Оксанки схлопотать и по лицу!



Всех Мухозаводчиков с Новым Годом и Рождеством!

ЗЫ Кому интересно - тут есть еще масса красивых фоток, может еще кто-то соберется по Уралу погулять:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Flyer зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 01:18   #50
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Рождество в Крыму

Приятно провели Рождество в Крыму.
Хорошая компания крымских нахлыстовиков Тараса и Вячеслава,
херсонских Сережи и Егора!!!
Праздник удался и даже рыбка ловилась прямо под водопадами:-)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Djur trout 2.jpg (242,4 КБ, 191 переглядів)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 12:51   #51
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Увертюра

Алекс,
миниатюры.
А увертюра то удалась.
Серг зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 13:40   #52
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Flyer Переглянути допис
Чудовысько, за такие слова можно от Оксанки схлопотать и по лицу!
Привет Игорек!
Извиняюсь, был введен в заблуждение неким господином Буржуем, известным "специалистом" по всем видам рыбалки
Да и сам неоднократно слышал от Оксанки, что больше она нахлыст в руки не возмет... Почитал РМ, понял, что таки цепануло ее...
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 12.03.2007, 11:41   #53
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Сезон открыл

9 марта, пятница
Утром около нуля, рискнул поехать на речку, едва доехал - грязище, скользко. Река как будто вымерла. Удалось соблазнить на редтега-голдхеда одного голавлишку. Вода холодная, замерз ка собака. Еще одна нога у ОЗК протекает. Опустился сильный туман, еще больше замерз и промок. Поперся домой, разкисло, кемел-трофи отдыхает. Мопед превратился в один большой кусок грязи. Сезон открыл, довольный как слон и не простудился! Продолжаю поиск вайдерсов. Пока Салмо не завозило в Украину Вижины Наверное к зиме надо ожидать, хреново у нас продавцы работают, не хотят денег заработать...
Андрей_Т зараз поза форумом  
Старий 19.03.2007, 08:31   #54
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Про Воскресенье.

Такое ощущение,что у нас голавль спит.Не видно его и не слышно.
Вчера попал на водоёмчик,где сбилась бель.По честному на "голдхеда"поймал пару карасиков днепровских с ладошку и несколько плотвичек чуть крупнее. Ну и подбагрил мухой с десяток разных там.
Обещанная тридсатисантиметровая уклейка оказалась плотвой со светлой относительно окраской и тусклыми плавниками,кругом песок.
Ловил 4 TXL с шелковым шнуром.Прикольно так с шелком.Отлично летит плавающий подлесок с сухариким,а вот быстротонущие полилидеры -не летят кольцевым ну и ,модным ныне в одноручном движении, спеем.
Серг зараз поза форумом  
Старий 22.03.2007, 23:55   #55
Idus
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Ужгород
Дописи: 111
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 74 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Хоргас Переглянути допис
Сегодня был на Латорице и распечатал язя. Фото фотогалерее. Может быть он охраняет место нереста самки или берет насадку из голода не знаю. Сам факт, что на Матч Браун поймал 2 язя, самец весь в шипах, смотри на фотогалереи нахлыста.
Это плотва.Возможно дунайская,если расположение рта как у рыбца-полунижнее.Знакомые пару дней назад поймали несколько штук почти по килограму,но на хробачка.
Idus зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 19:23   #56
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Володя
Поздравляю, удачно порыбачили!
расскажи подробнее, на какие мухи?
Стримера?
Кстати, форель довольно интересная.
Кургузая, короткая и толстая.
Мамка похоже. А самцы сейчас наверно совсем красные и крюки на челюсти...
Алекс (Харьков) зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:03   #57
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправил фотографию с соответствующими комментариями на сайт Инспекции рыбоохраны азово-черноморского бассейна со всеми ссылками, адресами и номерами телефонов. Обещали принять меры.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 21:15   #58
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уточни, будь добр про национальную болезнь, что-то я не в курсе. Интересно будет послушать. Остальное оч. смешно.
Михаил С. зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 12:36   #59
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаил С. Переглянути допис
Уточни, будь добр про национальную болезнь, что-то я не в курсе. Интересно будет послушать. Остальное оч. смешно.
Да уж, тебе поболе моего досталось.
Gots зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 14:23   #60
Михаил С.
 
Аватар для Михаил С.
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: г.Севастополь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну коль скоро никто так и не объяснил мне про национальные болезни, постараюсь объяснить я, к чему было это сообщение. Если внимательно посмотреть на дату его написания, то можно заметить, что оно было написано 1-го апреля, т.е. можно посчитать его за шутку, может быть и несколько злую, зависит от восприятия и степени знакомства шутивших. Но как сказал один сатирик:" В каждой шутке есть доля шутки", остальное намек (последнее мое ). Намек на то, что может быть уже хватит публиковать на сайте фотографии убитых краснокнижных рыб? Даже если и пришлось ее убить по каким либо причинам (или без таковых) совершенно не обязательно предавать это гласности, к тому же без сопровождающего текста с покаянием . Да и художественная ценность подобных фотографий весьма сомнительна. Чего только стоит фотография с подписью:"Здесь можно помать за бабки". (Так и хочется в продолжение заснять рыбный магазин с садком и рыбу на прилавке, и разместить все это художество на сайте с соответствующей подписью.) И когда я смотрю на подобную фотографию, мне не хочется разбираться, а что значит в "клубных водах ", каков их правовой статус и можно ли там ловить форель с изъятием, мне просто не приятно на это смотреть.
Михаил С. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua