Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.03.2008, 10:00   #21
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
В авео заденее сиденье можно вниз опустить и из багажника в салон просунуть лодку. Но одно место теряется , короче потом придется из-за лодки джип брать.

А где эти лодки грант можно посмотреть в инете на них ссылок нет вообще!
Вообще интересная тема лодка для 15-ки, хотел бы хоть и на резине, 15-ку на полную использовать, а не на 2/3.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 10:11   #22
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Да перечислить, очень было бы хорошо, и потом хотелось бы услышать отзывы владельцев о плюсах и минусах конкретных моделей.
Есть ли смысл этим заниматься, если в конечном итоге все определяет бюджет на покупку и отведенное для этого время? Как в старом аннекдоте: "...вчера были большие но по 5ть, а сегодня маленькие, но по 3, но маленькие!.."

Определитесь сами для себя для чего вам нужна лодка (что приоритетно покатушки или рыбалка), в каком составе будете рыбачить/кататься, сколько у вас вещей (у каждого свой ящик или общак, сколько удилищ, рюкзаков, подсака, багор?...), какова при этом получиться загрузка лодки. Какие ваши требования по транспортировке лодки, в полунадутом состоянии на крыше, или собранная в багажнике, куда планируете ложить мотор, вещи, снасти, пойманную рыбу!

Зная ответы на эти вопросы, вы без труда определитесь с тем какой длины лодка вам нужна и какой диаметр балонов у нее должен быть.

Думаю что несомненно лодка для рыбалки под 15ку должна быть с разборным настилом но ни в коем случае не со сланью (вы же не откажетесь от затеи покидать спининг с лодки ). Надувной киль - также обязателен как и транец для такого мощного мотора.

Более надежными считаются лодки со сварными швами (у Зодиака на котором ходил сам дядька Кусто только сварные!), но клеенные тоже замечательно ходят, а в цене дешевле. В тоже время, не могу не отметить, что мне попадались лодки склеенные ну уж очень не аккуратно, впечатление от них не очень...

Серая или зеленая - серая меньше нагревается на солнце, но больше пачкается и как правило серая подороже.

В конечном итоге, если вещь вам понравилась - берите, будет служить долго и исправно, а если нет - то не стоит сней связываться, всегда будет повод для недовольства.

Из собстенного опыта, мне понравилось ходит на 4.1 лодке, она не идеальна, но есть место где развернуться. Ходим втроем, машина - бус, мотор - 25ка (4т)

P.S.
Извините за много букв.
Serhij зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 10:32   #23
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Есть ли смысл этим заниматься, если в конечном итоге все определяет бюджет на покупку и отведенное для этого время?

...

Из собстенного опыта, мне понравилось ходит на 4.1 лодке, она не идеальна, но есть место где развернуться. Ходим втроем, машина - бус, мотор - 25ка (4т)
Лично я хочу качественную добротную лодку, как мне ее выбрать исходя из бюджета??? Искать лодки не дороже определенной суммы а потом жалеть что не добавли 100 доларов и не купил лучше? Мне проще подождать еще месяц и купить пусть дороже но лучше, я же лодку не на месяц покупаю. На данный момент, нравится Адвенчер 360, Харис 360 и Бриг Балтик 350, ну и как из них выбрать? Времени проехать по магазинам пока нет, опыта эксплуатации данных моделей нет.

И при чем здесь ваш опыт? Вопрос был по лодке для 15шки, а вас понесло к 25-кам да еще и 4т...

П.С. Зодиак и Кусто сомнительный довод, теперь что всем только на Зодиаках ходить из-за этого? Шумахер на Ферари ездил, это что значит что все остальное не машины и в мире есть только Ферари?
Nikola зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 11:17   #24
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Я тоже конечно за 15-ку. Сам лично юзаю новый Adventure 320 - лодка все ОК, но вот вставлять скамейки - это просто ужас - даже пожалуй потяжелее чем стрингеры. Ну а недавно сориентировали на лодки Aqua Star - там чуть другая система но менять не собираюсь.
Максуд зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 12:09   #25
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Я тоже конечно за 15-ку. Сам лично юзаю новый Adventure 320 - лодка все ОК, но вот вставлять скамейки - это просто ужас - даже пожалуй потяжелее чем стрингеры.
У меня тоже Adventure 320, скамейки втавляю на недокачаной лодке,тогда нормально.
А как лодка себя ведет под 15-хой когда один в лодке? Наверно сташно полный газ давать? Я думаю под нее брать Тоху9.8 .Или лучше 15?
В.В. зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 12:19   #26
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Лично я хочу качественную добротную лодку, как мне ее выбрать исходя из бюджета??? Искать лодки не дороже определенной суммы а потом жалеть что не добавли 100 доларов и не купил лучше? Мне проще подождать еще месяц и купить пусть дороже но лучше, я же лодку не на месяц покупаю. На данный момент, нравится Адвенчер 360, Харис 360 и Бриг Балтик 350, ну и как из них выбрать? Времени проехать по магазинам пока нет, опыта эксплуатации данных моделей нет.
Все перечисленные вами лодки - хороши!
Определитесь сначала с тем, что я писал ниже, для чего она вам нужна и как вы ее будете эксплуатировать. А потом в рамках бюджета смотрите на производителя.

Какими-либо существенными отличиями лодка на 100 доларов дороже не будет отличаться от аналогичной которая дешевле.

На сегодня практически все используют ПВХ материалы с примерно равными характеристиками (800-1100 г/м2). Фурнитура, тоже примерно одинаковая.

Из производителей лично мне симпатизирует Эдвенчер, о Харисе остались небольшие неприятные впечатления, но, сказать что Харис плох - язык не повернется. На весенней выставке увидел виживую лодку Колибри, мне очень понравилась, сделана очень аккуратно.


Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
И при чем здесь ваш опыт? Вопрос был по лодке для 15шки, а вас понесло к 25-кам да еще и 4т...
Я привел свой опыт, чтобы показать что если рыбачить втроем, то лодка должна быть не меньше чем 4 метра, иначе "локтями толкаешься" А для такой лодки 25 сил - это хорошо Вот только тяжелый гад, самому таскать не в радость, как минимум вдвоем.

P.S.
Nikola, ну что вы так конфликтуете, я же не навязываю вам выбор?
Serhij зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 12:23   #27
shakhtyor
 
Аватар для shakhtyor
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 43 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
А где эти лодки грант можно посмотреть в инете на них ссылок нет вообще!
Прямо-таки нет ссылок. Сходите сюда, например (НЕ РЕКЛАМА!!!):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я свой Гранд Корвет 330, правда, вез из Харькова в Киев. Специально за лодкой туда смотался. Не жалею ни капельки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  grand.JPG
Переглядів: 172
Розмір:  522,8 КБ
ID:	13876  
shakhtyor зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 12:47   #28
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Определитесь сначала с тем, что я писал ниже, для чего она вам нужна и как вы ее будете эксплуатировать. А потом в рамках бюджета смотрите на производителя.
Нужна для рыбалки, в 90% для рыбалки в двоем, редко в одиночку. Перевозится будет в багажнике авто.

П.С. Я не собираюсь конфликтовать Это нормальный спор, без оскорблений и переходов на личности.
Надувас 3+метра и мотор 9-15л.с. один из самых распространеных вариантов, по моторам все более менее ясно, а вот по лодкам темный лес. Кстати еще один из вариантов это Фиорд.
Nikola зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 13:06   #29
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
нужно просто поехать и посмотреть все вживую, потрогать, примерятся, может даже посидеть. оно сразу станет ясно какая ваша - подсознательно включится - вот это она. вот это мое.
я когда затеял выбор - сначала проехался по магазам, чтоб узнать, что есть вообще на нашем рынке, чтоб потом в интернете почитать про все экземпляры. тогда я кроме колибри не знал ни одной марки. так вот я когда ходил, щупал, смотрел, нашел одну беленькую такую. симпатичная, дно что надо, балоны, форма носа, киль... короче понял - это моя лодка.
старался запомнить марку, но тогда их было столько, что в голове все смешалось - бриг, барк, ант... дома поковырял интернет - лучшие отзывы про бриг и гранд. а какую я выбрал - хоть убей не помню. поехал в магаз - я выбрал гранд. ну порадовался, что у меня правильный вкус и начал определятся с размером...
так что вперед!
genazvale зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 13:15   #30
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
+1
походил по выставке, пощупал, поглядел, присмотрелся, в швы позаглядывал погладил, фурнитуру глянул, цвета, как сделана палуба, что за метериалы.. и выбрал)) не скажу.. но не укр.произв-ва..
SL зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 13:24   #31
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
А кстати на счет цвета, белая конечно симпатишнее, но маркая наверное, кто экплуатировал и те и те что может сказать?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 13:31   #32
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
могу сказать, что на море белая смотрится обалденно!
ну а в камышах дежурить лучше уж на зеленой!
genazvale зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 13:55   #33
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Цвет лодки

У меня Адвенчер 360 белого цвета,что я могу сказать по маркости все зависит исключительно от хазяина.У меня лодочка сколько раз была на воде испачкались только балоны за транцем от выхлопных газов двигателя (у меня 2т 15 Джонсон),а так как говорили выше лодка просто супер смотрится на воде ,особенно на фоне сплошного камуфляжа и зелени присутствующих на других лодках.
Voshod77 зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 14:12   #34
Serg252
 
Аватар для Serg252
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
В общем бери серую и будет тебе счастье и на море и в камышах. Кстати сам серую собираюсь взять.
Serg252 зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 14:33   #35
Ramik
 
Аватар для Ramik
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
А кстати на счет цвета, белая конечно симпатишнее, но маркая наверное, кто экплуатировал и те и те что может сказать?
У белой есть один плюс - она не так греется на солнце и следовательно не так расширяется воздух который внутри, а значит не так часто нужно будет спускать воздух через клапана
Ramik зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 14:46   #36
ALB
 
Реєстрація: 18.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Димон_р Переглянути допис
А кстати на счет цвета, белая конечно симпатишнее, но маркая наверное, кто экплуатировал и те и те что может сказать?
У меня Адвенчер белого цвета. Пачкаются все одинаково, но белая не перегревается на солнце и не остывает на холоде, а отмывается элементарно щеткой или мочалкой простым мылом.
ALB зараз поза форумом  
Старий 28.03.2008, 16:01   #37
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
А как насчет capboat hunter 330, 350? Они вроде дешевле остальных где то 5500.
Кто юзал на 15-ке?
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 08:26   #38
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від ALB Переглянути допис
У меня Адвенчер белого цвета. Пачкаются все одинаково, но белая не перегревается на солнце и не остывает на холоде, а отмывается элементарно щеткой или мочалкой простым мылом.
У белого и зелёного Адвенчера есть и другие существенные отличия:
- толщина ткани ПВХ;
- вклейка транца.
Кому интересно они (лодки) стоят надутые в Доме быта "Оболонь" на м. Минской 2-й этаж. Рекомендую, если ехать смотреть, брать рулетку. Заодно попросите у продавца образец ткани белой и зеленой, почуствуйте разницу. Ткань есть в ремкомплектах к лодкам, это чтобы полоски не показывал.
Зеленые на экспорт не идут, а на белые за бугром 5-ть лет гарантия.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 09:39   #39
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
У белого и зелёного Адвенчера есть и другие существенные отличия:
- толщина ткани ПВХ;
- вклейка транца.
Кому интересно они (лодки) стоят надутые в Доме быта "Оболонь" на м. Минской 2-й этаж. Рекомендую, если ехать смотреть, брать рулетку. Заодно попросите у продавца образец ткани белой и зеленой, почуствуйте разницу. Ткань есть в ремкомплектах к лодкам, это чтобы полоски не показывал.
Зеленые на экспорт не идут, а на белые за бугром 5-ть лет гарантия.
На экспорт идут все  Standard colors: Light grey, Green, Blue (из прайса Эдвенчера для европы).И цена там не зависит от цвета
В.В. зараз поза форумом  
Старий 29.03.2008, 11:48   #40
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від В.В. Переглянути допис
У меня тоже Adventure 320, скамейки втавляю на недокачаной лодке,тогда нормально.
А как лодка себя ведет под 15-хой когда один в лодке? Наверно сташно полный газ давать? Я думаю под нее брать Тоху9.8 .Или лучше 15?
Вставляю я тоже на недокачанной - не дурак, но все равно геморно особенно если под дождем и уже начали липучки отрываться. По поводу 15шки - один я практически никогда не рыбачу, а даже если и один то не обязательно ее выкручивать можно ехать в 3/4 газа при этом значительно экономя топливо.
А по поводу если у белой лодки ткать плотнее то значит она тяжеле, я так понимаю, на сколько? Зеленую 320 я не сказал бы что легко одному складывать и таскать.
Максуд зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua