Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.06.2010, 21:22   #221
Афанасьевич
 
Аватар для Афанасьевич
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: г. Киев, Центр ... Виноградаря, 300м до леса.
Дописи: 59
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 743 раз(а) в 41 сообщениях
Говорит и показывает Ржищев!

В День Конституции мы решили воспользоваться своим правом на отдых очень мудро: провели этот день на рыбалке!
Из Киева выехали в 3-00, когда город еще спал, на пляж Ржищева приехали, когда последние клиенты покидали местное кафе в очень хорошем настроении. Быстро надули лодки и в бой! Нашли любимую ямку и окунули туда свои прутики. Два часа клева не было, напарник даже придремал, а я, снявшись с якорей, поплыл искать рыбу в заливах. Рыбу нашел быстро, но в сетках бракош. Хорошо поработал ножом от Граевского и насладившись порезаной сеткой вернулся к Василию. И рыба пошла. Вдоволь наболтавшись на волнах, но с хорошим уловом вернулись на берег к 17-00. Осталось дело за малым: довести улов до готового продукта, а солить и вялить рыбу мы "магем". Вот мой репортаж в картинках.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0819.jpg
Переглядів: 842
Розмір:  156,5 КБ
ID:	75017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0821.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  105,7 КБ
ID:	75019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0825.jpg
Переглядів: 892
Розмір:  145,2 КБ
ID:	75020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0831.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  134,4 КБ
ID:	75021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0835.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  200,4 КБ
ID:	75022  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMGP0841.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  167,1 КБ
ID:	75023  
Афанасьевич зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.06.2010, 23:09   #222
Warchyn
 
Аватар для Warchyn
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: киев, оболонь, матэ залки 4а.
Дописи: 250
Сказал(а) спасибо: 1.295
Поблагодарили 1.716 раз(а) в 127 сообщениях
только что с одного из оболонских пляжей! ловили с 20.00 до 22.00 клевал мелкий окунь, было изловлено 5-6 судачков 200-300гр. и мой первый жерешок грмм на 200-250. работали в основном воблера, хорошо отработал чаби миноу!
незнаю почему, но после того как дали воду клев кудато ушел парадокс!
Warchyn зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2010, 13:37   #223
yadai
 
Аватар для yadai
 
Реєстрація: 01.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 83 раз(а) в 6 сообщениях
Радомышль (проба озера)

25.06.2010 решил выбраться на новое для меня озеро (название не известно). Пгт. Радомышль. Погода не сопутствовала, резкая перемена на тепло, очень парило. В 7:00 был на месте. клюет редко, но приличный карась + небольшая щука. испробовал запас насадок (красный, горох, перловка, тесто "конопля", манка). Прикормка самодельная - пшено, перловка, манка, песочку для связки. Результат - 3 карася почти одинаковые + щука на червя грамм 400-500., 2 схода. Рыба есть!!! Подобрать бы прикормку с насадкой и результат, я думаю, улучшиться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото445.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  200,3 КБ
ID:	75078  
yadai зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2010, 14:15   #224
Tumam
 
Аватар для Tumam
 
Реєстрація: 01.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 3.398
Поблагодарили 389 раз(а) в 53 сообщениях
почти на днепре, за первым шлюзом

Выскочили с ребенком в 10 утра порыбачить - карасика так и не нашли - зато на Clackin' Rap от Рапала удалось выудить двух щучек приятной наружности (с берега) - одна 1,6 кг , вторая 1 кг, обычно отпускаем, но мама замучала удивленным глазами когда приезжаем с воды без рыбы - уха была бомбезная.

Проводка Клакина - ооооочень медленная с очень редкими рывками над дном!!

Звыняйте, фотки уже делали дома возле прудика - на воде не было возможности фотографировать.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0372.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  128,9 КБ
ID:	75081  
Tumam зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2010, 17:00   #225
kis_lex
 
Аватар для kis_lex
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 726
Поблагодарили 1.417 раз(а) в 66 сообщениях
Лещ!!! Лещ!!! Лещ!!!

Ну наконец-то, сказал я вчера вечером, когда кончик фидера провис и шнур начал провисать!!! Подсечка и лещ в подсаке )))) Первый лещ в этом году. Не даром я к красному пены подсадил. ))
Как все начиналось.
Методично выезжаю на леща последних недельки три в район ММ. Да все никак ОН не хотел соблазняться. Соблазнялось все что угодно, но лещ... Это уже начинало немножко напрягать. С учетом того, что крючки стояли "как на хорошего карпа".Последняя неделя вообще по клеву была "не ахти".
С моих заметок последней недельки, клев начинался с 10:00 и до обеда. И возобновлялся с 16 до 22. Что самое интересное, так это резкий спад клева. Тут ты методично отлавливаешь плотвицу и... БАЦ... все. ни поклевочки.
На мастырку и белого с пеной берет мелочь, иногда средненьких размеров. Красный как таковой сам по себе не прельщает рыбу. А вот в качестве бутербродика с тем же белым или пеной вызывает интерес у "средней категории" подводных обитателей.
Прикормка: пшено с фишкой, печенюшкой и немножечко корицы.
Вот собственно и все. Сегодня после работы вновь"на свидание".
П.С.: "Єх, как же хорошо, когда живешь в 5 минутах езды от работы и 10 минут езды к "рыбному месту".
kis_lex зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.06.2010, 22:54   #226
Вадим77
 
Аватар для Вадим77
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Живу в г.Бородянка.Работаю в Киеве
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 1.107
Поблагодарили 2.902 раз(а) в 93 сообщениях
р.Тетерев

Вчера наконец-то получилось выбраться на рыбалку на речку,собирался уже с месяц наверное.Вечером получилось поймать только одного судачка,который был выпущен.В те года на этих местах,судака было поймать не проблематично,а теперь совсем другое.....Ночью закидал три спиннинга на червя---как закинул в часиков 19,а вытащил уже утром,ничего даже не тронуло черви,такое ощущение,что речка пуста........Больше упираться с утра начал на джиг,до 11 было поймано пару судачков около кила и щучку.Был сход судака,на глаз кила на 2 ,сделал свечу у берега,ошарашив меня и щучка сошла немного больше кила, тоже сделав свечу,выплюнула силикон.Работал силикон "шекер" салатового цвета.
Подходили погранцы пьяные вечером,хотели выписать штраф,это при том что инспекция не трогала(все года там ловил без проблем,наверное догнаться хотели),пришлось их красиво послать....
Вадим77 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua