Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.12.2006, 11:44   #81
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
ПС Если, конечно, участники меня не отпи..ят и не отберут это пиво бесплатно :-)
вот это вариант развития событий скорее всего более возможен )
Jaga зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 11:54   #82
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Jaga
вот это вариант развития событий скорее всего более возможен )
Та не, мы люди мирные, а Ярик совестливый, сядем напртив него и бум изображать умирающих от жажды, совесть ему не позволит дать нам умереть.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 18:41   #83
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Я тут прикинул, что к чему - ну, вспомню я, как в детстве эту рыбу ловил, ну может поймаю чего, а може и нет... Лучше мобильный пивной ларек завезу на остров и пиво по ценам Докера продавать буду! Вот это улов (вернее подъем) получится!
ПС Если, конечно, участники меня не отпи..ят и не отберут это пиво бесплатно :-)
Я смотрю ты уже начал готовится.Баржами в конец Верблюда ёмкости конкретные привёз,на Оболони заправиш,а потом этими же баржами и на остров?Мне такой план нравится.Если поставиш на моём участке,помогу охранять.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 19:45   #84
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
паралельно будет по всему острову закапывать пруты и ведра силикона! 100%
или уже сразу рыбу.. мойву..копченую
Jaga зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 03:01   #85
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: Вода Питьевая

Цитата:
Допис від AK
Если 'Вода Питьевая' 40 градусная, то литр спирта будет лишний при однодневных соревнованиях.
Ясное дело! А если все таки питьевая (ну всяко бывает, может кто и возьмет...) то насчет спирта так думаю - водовку можно только выпить ну и в дезинфекции использовать (хотя не то конечно), а вот спирт - вещь универсальная: и выпить можно (разбавив упомянутой водой) и ранку прочистить (круче не бывает) и костерчик разжечь веселее (если жаба не задавит) и ОП отвадить (если неразбавленным по сторонам побрызгать и слова нужные знать) и растереть упавшего в воду (совершенно случайно) участника... Вобщем С2Н5ОН - штука нужная, и в походе более полезная (как старый турист знаю)...
Ну а буде таковое желание - дозволяется на соответствующую емкость 40° напитка заменить (водка, коньяк и т.д.)
AVN зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 09:59   #86
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від AVN
Ясное дело! А если все таки питьевая (ну всяко бывает, может кто и возьмет...) то насчет спирта так думаю - водовку можно только выпить ну и в дезинфекции использовать (хотя не то конечно), а вот спирт - вещь универсальная: и выпить можно (разбавив упомянутой водой) и ранку прочистить (круче не бывает) и костерчик разжечь веселее (если жаба не задавит) и ОП отвадить (если неразбавленным по сторонам побрызгать и слова нужные знать) и растереть упавшего в воду (совершенно случайно) участника... Вобщем С2Н5ОН - штука нужная, и в походе более полезная (как старый турист знаю)...
Ну а буде таковое желание - дозволяется на соответствующую емкость 40° напитка заменить (водка, коньяк и т.д.)
Вот вот, я коньячок и возьму...

Тока формула спирта правильнее пишется так С2Н5(ОН)
и анекдот в тему(или не в тему ):
Захватили чапаевцы эшелон с продуктами, идет Петька с Василием Иванычем добычу оглядывают, вдруг смотрят шо один из вагонов это цисцерна и она полна спирта, а на борту его формула написана С2Н5(ОН), ну думают, бойцы химии не знают, спирт не найдут.
Наутро вся дивизия есно в стельку.
Будят самого живого бойца, спрашивают как нашли?
Боец и грит: идем, смотрим на цысцерне чето непонятное написано, а в скобках (ОН), попробовали, точно ОН.

Востаннє редагував Индеец: 23.12.2006 о 12:33.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 20:07   #87
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
По-перше, згоден практично зі всіма дописувачами і з РМ-мом особливо. Дуже правильна ідея! По-друге - пару зауважень.
1. Чому не Робінсон-2007? Та тому що є фірма Робінсон, відома всім рибакам а данні змагання не є рекламною кампанією цієї фірми. Більш імпонує назва, запропонована Индейцем.
2. Всім учасникам можна взяти набір речей, який складається з обов'язкової (снасті, засоби від комарів і т.д.) та необов'язкової (намет, горілка тощо) частин. Кількість предметів необов'язкової частини обмежити. Тоді кожен учасник задумається - а що воно його брати, шановна редакція, півлітра спирту чи краще намет? Спати тверезому в наметі чи п'яному простонеба?
3. Не варто жорстко регламентувати набір рибальских знарядь, достатньо вказати максимальну кількість. Наприклад - жилка - 200 м., гаки - 20 шт., свинець - 0,5 кг. А кожен вже сам хай вирішує, які саме снасті він з цього набору може скласти та які гаки прив'язувати. Може хтось хоче зробити ставку на ловлю жаби, тоді потрібна жилка від 0,5 мм та гаки №1-12/00, а можна ловити уклійку і вистачить тоді 0,10 мм та гаків №18.
4. Цікаво було б ще влаштувати щось на зразок level up. На обідніх загальних зборах дозволити вимінювати у суддів на спійману рибу додаткові снасті, що не входять в обов'язковий комплект . Це стало б потужним стимулом для зайняття ловлею, а не просто просиджування штанів біля багаття.
5. Гостре питання - жеребкування та розбивка берегової лінії на сектори. Я б запропонував крім стандартної процедури ще й можливість командам обмінюватись секторами за умови взаємної згоди.
6. Не знаю чи все це станеться, але про всяк випадок.... Прошу зареєструвати учасником змагань Дубину Анатолія (aka Trolik) та Світлика Богдана (aka A091). В резерві (якщо буде прийнято рішення про команди-трійки) - Федюкін Віктор (Mc Gregor). Первые......Ну, ви в курсі!
Trolik зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 20:25   #88
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Приємно поспілкуватися з розумною людиною.

Цитата:
Допис від Trolik
По-перше, згоден практично зі всіма дописувачами і з РМ-мом особливо. Дуже правильна ідея! По-друге - пару зауважень.
1. Чому не Робінсон-2007? Та тому що є фірма Робінсон, відома всім рибакам а данні змагання не є рекламною кампанією цієї фірми. Більш імпонує назва, запропонована Индейцем.
2. Всім учасникам можна взяти набір речей, який складається з обов'язкової (снасті, засоби від комарів і т.д.) та необов'язкової (намет, горілка тощо) частин. Кількість предметів необов'язкової частини обмежити. Тоді кожен учасник задумається - а що воно його брати, шановна редакція, півлітра спирту чи краще намет? Спати тверезому в наметі чи п'яному простонеба?
3. Не варто жорстко регламентувати набір рибальских знарядь, достатньо вказати максимальну кількість. Наприклад - жилка - 200 м., гаки - 20 шт., свинець - 0,5 кг. А кожен вже сам хай вирішує, які саме снасті він з цього набору може скласти та які гаки прив'язувати. Може хтось хоче зробити ставку на ловлю жаби, тоді потрібна жилка від 0,5 мм та гаки №1-12/00, а можна ловити уклійку і вистачить тоді 0,10 мм та гаків №18.
4. Цікаво було б ще влаштувати щось на зразок level up. На обідніх загальних зборах дозволити вимінювати у суддів на спійману рибу додаткові снасті, що не входять в обов'язковий комплект . Це стало б потужним стимулом для зайняття ловлею, а не просто просиджування штанів біля багаття.
5. Гостре питання - жеребкування та розбивка берегової лінії на сектори. Я б запропонував крім стандартної процедури ще й можливість командам обмінюватись секторами за умови взаємної згоди.
6. Не знаю чи все це станеться, але про всяк випадок.... Прошу зареєструвати учасником змагань Дубину Анатолія (aka Trolik) та Світлика Богдана (aka A091). В резерві (якщо буде прийнято рішення про команди-трійки) - Федюкін Віктор (Mc Gregor). Первые......Ну, ви в курсі!
Пане ТРОЛІКУ! 5+
Ваші зауваження дуже доцільні. Я б ще обов*язково б надав кожному учаснегу пилка-сокира-лопата.
САЛМО має такий варіант компакт..... Зручно дуже..... Вчора в Маріінському спиляв Ялинку, біля хати набрав пісочку з кучі , лопаткою
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 20:41   #89
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Esli ne ychastvovat,to sydit bydy tochno.Glavnoe-opredelitsja so srokami(mne zhe reshat na rabote nado zaranee,vuezdnyjy vizy polychit...).A tak gotov na vse 100.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 21:12   #90
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ориентировочно 22-23-24 июня 2007 года... а там по ситуации может быть +/- неделя..... Если нет возражений
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 23.12.2006, 21:29   #91
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ориентировочно 22-23-24 июня 2007 года... а там по ситуации может быть +/- неделя..... Если нет возражений
Prosto syper!Eto vremja menja bolee chem ystraivaet.Nachinajy planomernoe nastyplenie na rykovodstvo.
Vse ostalnoe(aptechka,prizu)-kak obeshchal.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 10:04   #92
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
???

Уважаемые, по моему надо определиться. Это конкурс на выживание или соревнование по ловле рыбы примитивными снастями? Только уяснив это, можно говорить о наборе снастей и снаряжении. Если речь идет о выживании (выживание 1,5 суток???), то в наборе только топор, леска, 2 крючка и таблетки для обеззараживания воды (какие палатки? бухло? кастрюльки и тарелочки???!!!). А если же это соревнование по рыбалке, то, считаю, можно "барахла" набирать каждый во что горазд, а вот по снастям те же 100м лески (каждый для себя сам выбирает какой) и 10 шт. крючков (так же каждый сам выбирает каких).
А налогично и с местами.
Если "Выживание", то сектора не обязательно у воды разбивать. А места для рыбалки по принципу "кто раньше встал, того и сапоги" (хотя остров большой и места должно хватить всем).
Если же говорим о "Рыбалке", то предлагаю следующий вариант. Сбор участников на противоположном от основного русла Десны и по сигналу (свисток, громкий пук и т.д.) все метутся (бегут) выбирать себе места. Но с условием - палатки ставить не ближе 10м от береговой линии! И общее правило для обоих вариантов - забываем слова "Это мое место!", "Я это место забил!" Пошел гав-гав-гав-, я здесь все время ловил!" и т.д. Каждый может ловить где хочет и имеет право сп...ть снасть оставленную в воде без присмотра! Так что, если пошел добывать наживку, снасть вымотал и иди, на ночь закинул, сиди рядом и бди! Иначе со ста метров лески можно сделать 10 донок и расставить их на 300м берега.
Соображений по этому поводу еще много, но вломы писать. Чуть по позже...
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 12:12   #93
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М.
Уважаемые, по моему надо определиться. Это конкурс на выживание или соревнование по ловле рыбы примитивными снастями? Только уяснив это, можно говорить о наборе снастей и снаряжении. Если речь идет о выживании (выживание 1,5 суток???), то в наборе только топор, леска, 2 крючка и таблетки для обеззараживания воды (какие палатки? бухло? кастрюльки и тарелочки???!!!). А если же это соревнование по рыбалке, то, считаю, можно "барахла" набирать каждый во что горазд, а вот по снастям те же 100м лески (каждый для себя сам выбирает какой) и 10 шт. крючков (так же каждый сам выбирает каких).
А налогично и с местами.
Если "Выживание", то сектора не обязательно у воды разбивать. А места для рыбалки по принципу "кто раньше встал, того и сапоги" (хотя остров большой и места должно хватить всем).
Если же говорим о "Рыбалке", то предлагаю следующий вариант. Сбор участников на противоположном от основного русла Десны и по сигналу (свисток, громкий пук и т.д.) все метутся (бегут) выбирать себе места. Но с условием - палатки ставить не ближе 10м от береговой линии! И общее правило для обоих вариантов - забываем слова "Это мое место!", "Я это место забил!" Пошел гав-гав-гав-, я здесь все время ловил!" и т.д. Каждый может ловить где хочет и имеет право сп...ть снасть оставленную в воде без присмотра! Так что, если пошел добывать наживку, снасть вымотал и иди, на ночь закинул, сиди рядом и бди! Иначе со ста метров лески можно сделать 10 донок и расставить их на 300м берега.
Соображений по этому поводу еще много, но вломы писать. Чуть по позже...
Вот, согласен во многом. Только с местами (секторами) ловли нужно как-то разобраться. Я тот остров не то, чтобы плохо знаю, но даже на карте не видел, потому, пока буду изыскивать подходящее место - уже все позанимают гав-гав-гав-, мне совесть не позволит донку поверху ставить. Знаю Десну - ям по береговой линии обмаль! И со снастями тоже может быть фигня, например, пошел я по..ть, возвращаюсь, а мою донку какой-то "%;№:%; выматывает... Далее следуют рефлекторные телодвижения и две дисквалификации - кого-то в больницу, кого-то в ментовку. А в остальном согласен - если 1,5 дня - какое, в жопу, выживание? Только рыбалка - 10 гаков, 100 м лески, 0,5 кила свинца. Никаких наживок, насадок и пр. Какие гаки, какие лески и какой свинец - не лимитируется. И чтобы не было хрени с начетом очков за количество экземпляров - только общий вес рыбы и рекордные рыбоиды.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 14:14   #94
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Люди!

Т.к. тема живенько обсуждается то думаю все должно получится. Согласен на 100% ,что ограничивать по выжыванию не стоит. Котелок 5 литров воды( магазинный пак). Палатка ,спальники, нож,топор-пила....
Я вот думаю, что условие одно- все что ты берешь - надо тащить на себе... За 1 раз. Вот тебе и выбор места с приключениями. А насчет места- так мы его не скрываем у всех будет возможность поехать и посмотреть где еэто и что там..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 15:28   #95
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool Насчет снастей

Если по комфорту - выбор свободный, то насчет снастей должно быть все регламентировано. Иначе шансы неравные...
AVN зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 17:03   #96
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Вот, согласен во многом. Только с местами (секторами) ловли нужно как-то разобраться. Я тот остров не то, чтобы плохо знаю, но даже на карте не видел, потому, пока буду изыскивать подходящее место - уже все позанимают гав-гав-гав-, мне совесть не позволит донку поверху ставить. Знаю Десну - ям по береговой линии обмаль! И со снастями тоже может быть фигня, например, пошел я по..ть, возвращаюсь, а мою донку какой-то "%;№:%; выматывает... Далее следуют рефлекторные телодвижения и две дисквалификации - кого-то в больницу, кого-то в ментовку. А в остальном согласен - если 1,5 дня - какое, в жопу, выживание? Только рыбалка - 10 гаков, 100 м лески, 0,5 кила свинца. Никаких наживок, насадок и пр. Какие гаки, какие лески и какой свинец - не лимитируется. И чтобы не было хрени с начетом очков за количество экземпляров - только общий вес рыбы и рекордные рыбоиды.
Absoljytno soglasen.Snarjaga-chto ynes na sebe,a po snastjam-strogo reglamentirovano.I nikakix "s3,14zdel" y soseda.Mu zhe ne ygolovniki,a normalnue rubacjygi.Za takoe ved i po tably mozhno...
Koroche-leska 100m(ljyboj,xot 10x10m ot 0,1 do 1mm),krjychki-10 ljybogo razmera,svinca(esli Desna)-do 0,5 kg.Nazhivka,nasadka-iskat na meste.I vse.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 17:37   #97
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Участник

Участник предьявив судьям свои рыболовные снасти берет свое барахло и идет пешком - через брод( если уровень воды позволит- обычно воды по-пояс или по колено)..... Либо перевозится на лодке... Со стороны Пырново.... есть там неплохое место....

Кстати учитывая что еда может быть тоже наживкой этот вопрос нужно тщательно проработать... Хлеб, сыр, и даже вареная колбаса и кортошка..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 21:50   #98
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Участник предьявив судьям свои рыболовные снасти берет свое барахло и идет пешком - через брод( если уровень воды позволит- обычно воды по-пояс или по колено)..... Либо перевозится на лодке... Со стороны Пырново.... есть там неплохое место....

Кстати учитывая что еда может быть тоже наживкой этот вопрос нужно тщательно проработать... Хлеб, сыр, и даже вареная колбаса и кортошка..
На что летом точно брать не будет - копченая рыба и пиво (жидкий хлеб). На этом пайке любой уважающий себя учаснег хоть неделю продержится, и даже рыбу ловить не будет :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 22:01   #99
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Формула спирта

Цитата:
Допис від Индеец
Тока формула спирта правильнее пишется так С2Н5(ОН)
Никаких ОН в скобках... это спирт, а не амфотерный гидроксид трехвалентного металла... Поэтому формула его С2Н5ОН, точнее СН3-СН2-ОН, а еще точнее
....... гав-гав-гав-... еще точнее написать не удалось, потому что долбаная софтина из структурной формулы спирта повыкидывала лишние с ее точки зрения пробелы и получилась полная херня

Я его хоть и не пью, но абыдно, когда издеваюцца над полезным продуктом и незаслуженно берут его в скобки.
Somm зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 22:08   #100
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Wink Re: Формула спирта

Цитата:
Допис від Somm
Никаких ОН в скобках... это спирт, а не амфотерный гидроксид трехвалентного металла... Поэтому формула его С2Н5ОН, точнее СН3-СН2-ОН...
Я его хоть и не пью, но абыдно, когда издеваюцца над полезным продуктом и незаслуженно берут его в скобки.
Вот-вот, я то по доброте душевной не стал спорить, но написание правильное. Спасибо за подтверждение
AVN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua