Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Результати опитування: Какой рыболовный журнал вы считаете наиболее интересным?
Рыболовный мир 100 21,93%
Свит рыбалки 110 24,12%
Современная рыбалка 66 14,47%
Рыболов Украина 69 15,13%
Читаю все журналы 144 31,58%
Вообще не читаю 75 16,45%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 456. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2007, 01:02   #281
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Ну и причем здесь Ручей? Журналы сейчас процентов на 30 заняты рекламой. Им выживать нужно. Или цены лупить космические. А чтобы всем читать было что пиши сам. Тебе ведь есть что сказать
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2007, 11:17   #282
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від DominoFox Переглянути допис
Журналы сейчас процентов на 30 заняты рекламой. Им выживать нужно.
30%....ну-ну А о таком понятии как Product Placement слышали? А косвенная реклама аффилированых производителей или дистрибуторов снатей с издателями?
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 02:09   #283
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Рома, нечо на зеркало пенять. Оно все видит Ну ты там красавец, конечно. А если бы другие твои фотки вставили из этой же серии?
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 02:21   #284
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
30%....ну-ну А о таком понятии как Product Placement слышали? А косвенная реклама аффилированых производителей или дистрибуторов снатей с издателями?

Аффилирование, 1. Присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве филиала.
2. Воздействие, влияние физического лица на деятельность компании, фирмы.
3. Установление связей, контактов, авторства в юридическом деле.

Это из словаря.

По нашему законодательству - это близкие родственники(муж, жена, дети, родители, братья, сестры) или фирмы имеющие в собственности более 25%( по-моему) фирмы.

Это относительно слова.

Если не нравится реклама, а это вполне может быть, есть два альтернативных варианта. Писать самому без рекламы не упоминая кто и на что ловил. Открыть свой журнал и писать там то и так как считаешь нужным. Соответственно покрывая затраты на его выпуск из своего кармана. В моем понимании, сегодня наши журналы держатся скорее на энтузиазме людей, чем на деньгах от рекламы.

Это относительно дела.
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 06:30   #285
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
А мне пофиг, сколько в журналах рекламы. Я все равно их только на унитазе сидя читаю. Форумов в Домике хватает с головой. Просто в туалете пока компьютера нету, а так я журналы и не читал бы вовсе, та и бумага там не очень..
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 06:51   #286
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
а чо - весьма симпатичная фотография и у толстолоба хвост, как у тайменя. Витя всегда безобразничает по-доброму
Надо было такую, как у РМа на аватаре Вот это б Витя отжег
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 08:35   #287
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від DominoFox Переглянути допис
Аффилирование, 1. Присоединение предприятия, фирмы к другому, более крупному, родственному предприятию в качестве филиала.
2. Воздействие, влияние физического лица на деятельность компании, фирмы.
3. Установление связей, контактов, авторства в юридическом деле.

Это из словаря.

По нашему законодательству - это близкие родственники(муж, жена, дети, родители, братья, сестры) или фирмы имеющие в собственности более 25%( по-моему) фирмы.

Это относительно слова.

Если не нравится реклама, а это вполне может быть, есть два альтернативных варианта. Писать самому без рекламы не упоминая кто и на что ловил. Открыть свой журнал и писать там то и так как считаешь нужным. Соответственно покрывая затраты на его выпуск из своего кармана. В моем понимании, сегодня наши журналы держатся скорее на энтузиазме людей, чем на деньгах от рекламы.

Это относительно дела.
Спасибо за справку, но я и сам знаю знечение этого слова . И оно полностью отображает суть того явления, которое сейчас присутствует в большинстве нашей рыболовной периодики. Примеры надо? Ну тогда журнал "Рыболов Украина" и компания Adventure Land, журнал "Рыболовный мир" и компания "ТЭКО" и т.д.

Вся периодика существует, в основном, за счет рекламы. Насчет этого я говорю со всей ответственностью, т.к. сам работаю в рекламе уже 4 года, 3 из которых - в издательствах ...
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 09:03   #288
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Вся периодика существует, в основном, за счет рекламы.
Я даже смею утверждать, что это позитив, когда издание в натуре может жить за счет рекламы без доп. вливаний. Ибо достойная оплата труда редакции, хоть и косвенно, но существенно влияет на качество издания.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2007, 10:16   #289
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Надо было такую, как у РМа на аватаре Вот это б Витя отжег
ага, и в январский номер была б экзотика еще та.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 01:52   #290
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Ну тогда журнал "Рыболов Украина" и компания Adventure Land, журнал "Рыболовный мир" и компания "ТЭКО" и т.д.

Вся периодика существует, в основном, за счет рекламы. Насчет этого я говорю со всей ответственностью, т.к. сам работаю в рекламе уже 4 года, 3 из которых - в издательствах ...
Ладно Убедил Про РМ я не подумал, а про РУ не знал.
К сожалению дефицит качественной информации действительно остается проблемой. Профессиональных рыболовов спортсменов у нас пока нет, а большинству любителей интересные материалы давать или не хочется из соображений "себе надо" или просто "влом".
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 12:48   #291
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від DominoFox Переглянути допис
Ладно Убедил Про РМ я не подумал, а про РУ не знал.
К сожалению дефицит качественной информации действительно остается проблемой. Профессиональных рыболовов спортсменов у нас пока нет, а большинству любителей интересные материалы давать или не хочется из соображений "себе надо" или просто "влом".
качественной? дай определение термину. ты (и еще пару камрадов) недавно упоминали о Заславском. Если его (статьи, фильмы и т.д.) взять, как пример - то читать это невозможно в принципе. Полезной информации там 0. Причем, я нисколько не умаляю его квалификацию рыболова. Просто писать ради рекламы - это не то, что рождает качественную информацию. Правда, с фильмами все несколько лучше. Но это не пресса. Повторюсь, это просто пример. Другое дело, что у нас в стране действительно почти нет качественной рыболовной прессы. И я знаю только 2 журнала, которые время от времени соответсвуют этому понятию. и читать эту прессу есть кому, поверь. иначе уровень рыболовов-любителей, таких как мы, никогда бы не повышался.

ну а про "себе надо" и "влом" - я даже говорить не хочу. это характеристики отдельных людей и глобально так судить не стоит.

а про профессиональных рыболовов-спорстменов - уверен, что журналы они читают достаточно редко, но материалы качественные предоставляют, если есть что предоставить. правда, есть еще такие, которые слишком высокого о себе мнения, но это опять же люди недостойные публичной дискуссии.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 18:48   #292
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
...недавно упоминали о Заславском. Если его (статьи, фильмы и т.д.) взять, как пример - то читать это невозможно в принципе. Полезной информации там 0.
Искать полезную информацию в таких фильмах или статьях - напрасный труд.
Заславский - не Л. Н. Толстой, конечно. А на счет фильмов Заславского - меня лично вполне устраивают (в отличие от многих других) в качестве добротной "жевательной резинки для глаз" (и только).
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 19:26   #293
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
качественной? дай определение термину.

ты (и еще пару камрадов) недавно упоминали о Заславском. Если его (статьи, фильмы и т.д.) взять, как пример - то читать это невозможно в принципе.

Полезной информации там 0. Причем, я нисколько не умаляю его квалификацию рыболова. Просто писать ради рекламы - это не то, что рождает качественную информацию. Правда, с фильмами все несколько лучше. Но это не пресса. Повторюсь, это просто пример. Другое дело, что у нас в стране действительно почти нет качественной рыболовной прессы. И я знаю только 2 журнала, которые время от времени соответсвуют этому понятию. и читать эту прессу есть кому, поверь. иначе уровень рыболовов-любителей, таких как мы, никогда бы не повышался.

ну а про "себе надо" и "влом" - я даже говорить не хочу. это характеристики отдельных людей и глобально так судить не стоит.

а про профессиональных рыболовов-спорстменов - уверен, что журналы они читают достаточно редко, но материалы качественные предоставляют, если есть что предоставить. правда, есть еще такие, которые слишком высокого о себе мнения, но это опять же люди недостойные публичной дискуссии.
Качественная, с моей точки зрения, это такая, из которой можно почерпнуть что-то новое или принципиально новое о рыбалке. Способах и методах ловли новых снастях и приманках. К сожалению, народ пережевывает старые материалы по нескольку раз. Пишет снова и снова о старом. Но это сугубо мое личное мнение. Я никому его не навязываю. Обычно толковых статей в журналах не более 1й - 2х на номер остальное - вода (для меня).

Я ничего не говорил о статьях Заславского. Нигде. У него свое видение , у меня свое.

По поводу моего обобщения, ты наверно прав.
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 19:27   #294
DominoFox
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Искать полезную информацию в таких фильмах или статьях - напрасный труд.
Заславский - не Л. Н. Толстой, конечно. А на счет фильмов Заславского - меня лично вполне устраивают (в отличие от многих других) в качестве добротной "жевательной резинки для глаз" (и только).
Это одна из функций таких фильмов.
DominoFox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 19:45   #295
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від DominoFox Переглянути допис
Это одна из функций таких фильмов.
Для меня - единственная, под пиво.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 20:02   #296
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від DominoFox Переглянути допис
Качественная, с моей точки зрения, это такая, из которой можно почерпнуть что-то новое или принципиально новое о рыбалке. Способах и методах ловли новых снастях и приманках. К сожалению, народ пережевывает старые материалы по нескольку раз. Пишет снова и снова о старом. Но это сугубо мое личное мнение. Я никому его не навязываю. Обычно толковых статей в журналах не более 1й - 2х на номер остальное - вода (для меня).

Я ничего не говорил о статьях Заславского. Нигде. У него свое видение , у меня свое.

По поводу моего обобщения, ты наверно прав.
ну, в современной рыбалке нечасто происходит что-то революционное, потому и соответсвующих материалов часто не видно. это, как по мне, закономерно, и количество таких статей в будущем не увеличится.

по поводу Заславского - я его статьи приводил как пример, без личных ссылок.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 20:10   #297
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Если исходить из ситемы подсчета Очек для рыболовов-спиртсменов - в их интересах уничтожение поголовья крупных экземпляров, да... Кто не читал правила подсчета Очек - почитайте
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2007, 20:17   #298
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
И вообще, при написании предыдущего поста АВП (не путать с АВН!)заблокировал "попытку подозрительных действий". Спортсмены не спят???
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2007, 22:28   #299
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
А мне пофиг, сколько в журналах рекламы. Я все равно их только на унитазе сидя читаю. Форумов в Домике хватает с головой. Просто в туалете пока компьютера нету, а так я журналы и не читал бы вовсе, та и бумага там не очень..
Тю-ю, проблема. Wi-Fi раутер поставь и будет тебе счастье... и на горшке.
chornyi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.07.2007, 16:22   #300
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.471
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.148 раз(а) в 484 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від chornyi Переглянути допис
Тю-ю, проблема. Wi-Fi раутер поставь и будет тебе счастье... и на горшке.
Не у всех ноут есть. Иногда только стационарный комп...
alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua