Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.09.2013, 12:25   #1581
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Для того чтобы в Garmin GPSMAP 60Cx был русский (или украинский язык) нужно ставить русифицированную (украинизированную) прошивку. Если обновить прошивку с оф сайта русский слетит, потому как в оригинальной прошивке его нету. Не верите мне - позвоните в представительство Гармина (к оф дилерам) и спросите, ну или возьмите у кого-то такой навик и обновите прошивку с оф сайта )))
Такой навигатор когда-то был у меня в пользовании несколько лет. Тогда я в представительстве Гармина и работал . Вполне возможно, что приборы перепрошивали под русский при получении, спорить не буду. Спрашивал - уже никто и не помнит.
Цитата:
Что касается Garmin GPSMAP 62 Россия (версия для России) он со слотом для карты памяти. Если возникают сомнения ищем описание в ините или звоним (пишем на почту) в Навиком.
Вот описание - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если логически подумать, то врядли кто-то будет для русских делать другой корпус и схему - со слотом и возможностью работы с карточкой, для этого есть иная версия прибора. Писать никому не хочу, мне это и нх не надо Скиньте ссылку, посмотрим

Цитата:
По поводу разных версий ))) Да, забыл указать что еще есть Garmin GPSMAP 62s для рынков типа Индонезии, там даже прошивки другие Типа таких - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот какие есть 62-ые от первоисточника и какие продаёт Навионика - офпредставитель на Украине и в России - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ Вы на самом деле проживаете в Арабских Эмиратах?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2013, 14:08   #1582
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Такой навигатор когда-то был у меня в пользовании несколько лет. Тогда я в представительстве Гармина и работал . Вполне возможно, что приборы перепрошивали под русский при получении, спорить не буду. Спрашивал - уже никто и не помнит.
Выбираем модель [[Ссылки только членам профсоюза. ] или вот еще темка [[Ссылки только членам профсоюза. ] ну и т.д. Может вы просто забыли?
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вот описание - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если логически подумать, то врядли кто-то будет для русских делать другой корпус и схему - со слотом и возможностью работы с карточкой, для этого есть иная версия прибора. Писать никому не хочу, мне это и нх не надо Скиньте ссылку, посмотрим
Логически то может и так, но для России поставлялся такой навик - [[Ссылки только членам профсоюза. ] Самые простые, GPSMap 62 и GPSMap 78 без буквенного индекса в обозначении, не имеют встроенного компаса, барометрического альтиметра и функции беспроводного обмена данными. Модели GPSMap 62s и GPSMap 78s - уже снабжены и барометром, и компасом, и беспроводным обменом данных между устройствами.

Также смотрим вот здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ] под табличкой примечание --- (**) В навигаторе GPSmap 62 поддержка карточек памяти microSD реализована только в российской версии прибора.

Кстати не только эта моделька, были еще к примеру nuvi 3490, в версии для России был - "разъем для наушников/ линейный выход", а в европейских - нет.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2013, 15:10   #1583
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Может вы просто забыли?
Вполне возможно.
Цитата:
но для России поставлялся такой навик - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Здесь речь идёт о 62S, а при переходе по ссылке на описание прибора не указано о том, что 62-ой имеет возможность работы с карточкой. А ведь это - довольно важный момент
Цитата:
Также смотрим вот здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ] под табличкой примечание --- (**) В навигаторе GPSmap 62 поддержка карточек памяти microSD реализована только в российской версии прибора.
Возможно, дяденька-писатель просто ошибся, ну или принял как факт, что 62S - это прибор специально для России То, что S имеет альтиметр, магнитный компас (спутниковый компас есть и в простом 62-ом) и блютуз - это и так понятно, но так было и раньше в других навигаторах - буква после цифры обозначала доп функции и чипсет, но я впервые слышу, чтобы Гармин делали приборы по "спецзаказу" В Украине офпредом продаются все версии 62-го и никто никогда не указывал, что прибор делался под какой-то конкретный рынок
ЗЫ Нуви лучше не будем трогать, это прибор не из нашей оперы
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2013, 16:24   #1584
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Возможно, дяденька-писатель просто ошибся, ну или принял как факт, что 62S - это прибор специально для России
Он не ошибся, а "(**) В навигаторе GPSmap 62 поддержка карточек памяти microSD реализована только в российской версии прибора" - правильная информация.

Не верите - звоните в Навиком и спрашивайте, а не доказывайте обратное на возможных догадках. Или обратитесь на форумы оф дилеров Гармина в России и спросите там.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2013, 11:10   #1585
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Он не ошибся, а "(**) В навигаторе GPSmap 62 поддержка карточек памяти microSD реализована только в российской версии прибора" - правильная информация.
Не верите - звоните в Навиком и спрашивайте, а не доказывайте обратное на возможных догадках. Или обратитесь на форумы оф дилеров Гармина в России и спросите там.
Ни ваш тестирующий дяденька, ни Навиком ваш не являются первоисточниками. Доказывать я здесь никому ничего не собираюсь, так же как куда-либо звонить и спрашивать - я дал Вам ссылку на производителя - Гармин, там нет никакой ахинеи ни о спецпоставках для разных стран, ни о специально-изготовленном для суровых челябинских мужиков 62-ом со слотом. . Если у Вас есть официальная информация от производителя, плиз, буду благодарен и сниму шляпу, если Вы и дальше собираетесь манипулировать инфой от писателей и сайтов-магазинов, то предлагаю на этом наш диалог закончить, тем более, что мне это уже начинает надоедать

ЗЫ Я смотрю Вы уже поменяли гражданство? Что, неужели такая секретная информация - кто Вы такой и откуда родом?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2013, 09:56   #1586
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Приобрел себе ДАКОТА 10

Всем привет! Наконец решился...долго выбирал между ОРЕГОН и ДАКОТА. Остановил выбор на Дакота 10 от Гармин. Дакота 10 , оказался для меня как грибника и рыболова ,самым крутым по минимальным потребностям ЖПЭсом.в недорогой категории.Обошелся мну всего в 1330 грн. и 04 коп. С предустановленными,векторными картами: Картбланш Украина, Аероскан Украина Днепр, ТОПО карта Украины и карта МИРА . Всеэто весит 634 мгб.При основной, памяти 950 мгб. В отличии от ДАКОТА 20 ....память в десятке не увеличивается за счет микросидишек. Но на мой взгляд этих карт с головой.Юзаю второй день.Первый поиск спутников при первом включении составил около 4х мин.при просевшей,демонстрационной батарее.Потом,со свежей батареей спутники ищет около 15 - 35 секунд.Находит минимум 5 спутников сразу и подгружает ещё 3-5 спутников.На индикации с максимальным приемом висят 4 - 7 спутников. Ловит даже в квартире парочку спутников. В руке сидит удобно,экран сенсорный,но мне больше понравилось управляться стилусом....более точно. Экран 2,6 дюйма конечно не фонтан....но для выхода по грибы на разведку и по рыбу в незнакомые хащи - самое оно! Интерфейс интуитивно понятный даже для меня 50 летнего дядьки. Напичкан разными,пользовательскими настройками не хуже двадцатки.Все тоже самое акромя: нет электронного компаса(картинки) хотя в 10, на дисплее показана вверху стрелка компаса с направлением на север.Нет альтиметра - барометра(я по горам не карабкаюсь а погоду предсказывают мои суставы раньше 20 ки), передача данных блютуз(можно подумать мне кто то сбросит свои рыбные точки и грибные поляны) связь между ЖПЭсами в команде браконьеров(может пригодиться) А так различий у 10 и 20 практически нет,но разница в цене - весомая.Вывод: Лично я доволен! Конечно не ОРЕГОН 600 с улучшенной матрицей изображения и на сантимер большим экраном....но и цена не 6 штук а 1330 грн. с предустановленными картами. Вот так ребя! Рекомендую не дорогой,бюджетный ЖПЭс.
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netseven (31.10.2013), Rinat (14.10.2013), rubolov (08.10.2013)
Старий 14.10.2013, 08:47   #1587
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Борджиа Переглянути допис
При основной, памяти 950 мгб.
В последнее время встречаю все больше Дакота 10, в которых программно уменьшено объем памяти до указанного размера, хотя в реалии там ставят модули памяти на 2, даже - 4, гига.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 09:53   #1588
kuba
 
Реєстрація: 06.11.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 19
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 97 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатные карты Днепра и Украины на 60csx,и русификатор,а то недавно всё полетело
kuba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2013, 19:19   #1589
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від kuba Переглянути допис
Подскажите пожалуйста где можно скачать бесплатные карты Днепра и Украины на 60csx,и русификатор,а то недавно всё полетело
Это решаемо
**

ПС - вернее уже все решили...

Востаннє редагував RTuERkaM: 16.10.2013 о 09:40.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuba (15.10.2013), Борджиа (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 20:56   #1590
Борджиа
 
Аватар для Борджиа
 
Реєстрація: 16.09.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 420
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 829 раз(а) в 84 сообщениях
Thumbs up Спасибо за помощ!

Выражаю огромную благодарность Александру RTuERkaM в настройке, подготовке к полноценной работе навигатора Дакота 10. Александр помог подготовить навигатор к связи с компьютером, для работы с картами загруженными в навигатор, для облегченной прокладки маршрутов на удобном экране ПК, удобной работе с треками и сохранением маршрутов и точек. Спасибо Александр за профессиональную помощ! С ув.Никита
Борджиа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RTuERkaM (17.10.2013)
Старий 17.10.2013, 21:08   #1591
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Пожалуйста
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Борджиа (17.10.2013)
Старий 18.10.2013, 22:03   #1592
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 318 раз(а) в 72 сообщениях
Всем здравствовать!
Имею в пользовании Oregon 450. Когда то давно, под Win XP была установлена MapSourse, при помощи которой можно было сбросить точки на комп, редактировать и т.д. Сейчас стоит Win 7х64. Вопрос - где можно качнуть эту прогу для 64х. Или может подойдет ранее упоминавшийся BaseCamp? Если да, то можно ли его связать с ранее сохраненными файлами с расширением gdb.
alekspilot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 23:56   #1593
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Или может подойдет ранее упоминавшийся BaseCamp?
Подойдёт

Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Если да, то можно ли его связать с ранее сохраненными файлами с расширением gdb.
В BaseCamp "Файл" -- "Импортировать в "Моя коллекция""
Затем из "Моя коллекция" скопировать (отправить) на устройство (носитель).
CaptainSASH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
alekspilot (19.10.2013)
Старий 19.10.2013, 12:53   #1594
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від alekspilot Переглянути допис
Всем здравствовать!
Имею в пользовании Oregon 450. Когда то давно, под Win XP была установлена MapSourse, при помощи которой можно было сбросить точки на комп, редактировать и т.д. Сейчас стоит Win 7х64. Вопрос - где можно качнуть эту прогу для 64х. Или может подойдет ранее упоминавшийся BaseCamp? Если да, то можно ли его связать с ранее сохраненными файлами с расширением gdb.
Мапсорс здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ] БейсКамп здесь - [[Ссылки только членам профсоюза. ] для Оригона лучше юзать вторую (БейсКамп). Если же используются водные карты, тогда оптимальным вариантом будет прога - ХомПорт (аналог БейсКампа, но заточена для работы с водными картами).
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 21:06   #1595
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Имею в пользовании Oregon 450. Когда то давно, под Win XP была установлена MapSourse, при помощи которой можно было сбросить точки на комп, редактировать и т.д. Сейчас стоит Win 7х64. Вопрос - где можно качнуть эту прогу для 64х. Или может подойдет ранее упоминавшийся BaseCamp? Если да, то можно ли его связать с ранее сохраненными файлами с расширением gdb.
Я думаю, что если речь о том, чтобы просто сбросить (сохранить), то не нужны ни Мапсорс ни Б. Камп. Все точки в одном фале. Если же речь о работе с точками на карте,той же Аэроскан или Навлюкс, на Мапсорсе карты устанавливались без особых проблем, а вот с БК, насколько я правильно понял, есть проблемы. Т.е. - врядли что-либо можно будет редактировать не имея карты. Или я не прав?
Расширение файлов - gpx
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 21:48   #1596
CaptainSASH
 
Аватар для CaptainSASH
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киев, Деснянский
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 100 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
Если же используются водные карты, тогда оптимальным вариантом будет прога - ХомПорт (аналог БейсКампа, но заточена для работы с водными картами).
Можно название программы (продукта) не на суржике?
Ссылку на сайт производителя?
CaptainSASH зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 23:29   #1597
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від SASH Переглянути допис
Можно название программы (продукта) не на суржике?
Ссылку на сайт производителя?
Garmin HomePort - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Скрин (карта Черного моря) - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував RTuERkaM: 19.10.2013 о 23:35.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
CaptainSASH (31.10.2013)
Старий 20.10.2013, 13:40   #1598
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від RTuERkaM Переглянути допис
Garmin HomePort
Так это же для работы только с BlueChart?

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Расширение файлов - gpx
У МС оригинальный (по умолчанию) именно gdp.
А для сохранения в gpx (exchange) его нужно указать явно.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2013, 14:22   #1599
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Так это же для работы только с BlueChart?
Не только.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 18:36   #1600
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
подскажите как почистьтить после удаления мапсорс, хочу установить новый но он ругается на обнаружение установленного старого...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua