Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Прогнозы погоды, прогнозы клева рыбы, наблюдения за Природой
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Прогнозы погоды, прогнозы клева рыбы, наблюдения за Природой
В этом Разделе можно узнать прогноз погоды, прогноз клева рыбы, лунный и фенологический календарь, народные приметы.

Результати опитування: Каким прогнозам вы больше доверяли в этом году?
Метеограммы от Домового Шамана 28 45,16%
Метеограммы от Винипушки 8 12,90%
Метеопрог 19 30,65%
Йахувэзэр 1 1,61%
Гисметео 27 43,55%
Прогноз МЧС от Юрича 7 11,29%
Другие источники в интернете 8 12,90%
Собственному чутью 9 14,52%
Вообще не доверяю 2 3,23%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 62. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2007, 11:13   #201
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Огляд стану водних об’єктів
з 08 год. 19 квітня до 08 год. 20 квітня 2007 р.
Протягом минулої доби на ділянці Десни Морівськ - Літки рівні води утримуються на відмітках близьких до максимальних рівнів поточного водопілля. Продовжується повільний спад рівнів водопілля на пригирловій ділянці Прип’яті, на Дніпрі вище Київського водосховища, на ділянці Десни Новгород-Сіверський - Чернігів на 2-5 см. На інших рівнинних річках країни спостерігається малозмінний режим із переважанням спаду рівнів води на 1– 5 см, на українській ділянці Дунаю на 6-16 см, а біля Вилкового рівень зріс на 6 см.
За рахунок добігання води по руслу відмічався ріст рівнів води на ділянці Тиси Хуст-Вилок, на Латориці біля Чопа, ділянці Прута Коломия-Чернівці, на Дністрі та нижніх ділянках його окремих приток на 2-23 см. На решті карпатських річок спад рівнів становиви 1 – 10 см за добу.
Вода залишається на заплаві Дніпра біля Неданчичів, Прип’яті біля Любязі, Стохід біля Любешева, Десні біля Новгород-Сіверського, Морівська, нижче Літок, Снові біля Щорса, Сулі біля Лубен, Інгульця біля Олександро-Степанівки.
Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста “Метро” за минулу добу змінювався від 490 см до 529 см, на 8 год. 20 квітня становив 474 см над “0” поста, температура води 9,4оС.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 10:17   #202
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Кажется тепло пришло

Сегодня ровно три месяца, как открылся раздел.
Более 11 тысяч посещений - это хороший результат.
Спасибо всем Домовым за поддержку, комментарии и конструктив.
Пусть всем нам повезет и не только в рыбалке.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:42   #203
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Сегодня ровно три месяца, как открылся раздел.
Более 11 тысяч посещений - это хороший результат.
Квартальный отчет принят. Оценка 4+ (или 5-).
При выполнении желаний Домового населения (см. цитату ниже) в следующем квартале поставим Отлично!

Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Очень холодно. весна затянулась.Вся плотва шершавая, текут молоки.Хочется смены дикораций.Когда будет тепло??
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:51   #204
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Квартальный отчет принят. Оценка 4+ (или 5-).
При выполнении желаний Домового населения (см. цитату ниже) в следующем квартале поставим Отлично!
Вобщем так... Считайте, что желание Домового народа начало исполняться сегодня.
Камлаю вам всем начало потепления.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 13:52   #205
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Огляд стану водних об’єктів
з 08 год. 21 квітня до 08 год. 23 квітня 2007 р.
Протягом трьох минулих діб завершилось формування піків водопілля на ділянці Десни Морівськ-Літки з загальною амплітудою підвищення 0,4–0,9 м, без негативних наслідків. За висотою піки були на 0,5–1,4 м нижчі середніх показників водопілля за багаторіччя. Продовжувався спад водопілля на Дніпрі вище Київського водосховища, Прип’яті, Десні з добовою інтенсивністю 1–6 см.
На решті річок країни спостерігався малозмінний режим з переважанням спаду рівнів води на 1–5 см, місцями до 10–15 см за добу.
Вода залишається на заплаві Прип’яті біля Любязі, Стоходу біля Любешева (Волинська обл.), Дніпра біля Неданчичів, Десни біля Новгород-Сіверського та Морівська (Чернігівська обл.), Сули біля Лубен (Полтавська обл.), Інгульця біля Олександро-Степанівки (Кіровоградська обл.).
Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста “Метро” за минулу добу змінювався від 470 см до 527 см, на 8 год. 23 квітня становив 477 см над “0” поста, температура води 8,8оС.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 20:58   #206
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Сегодня ровно три месяца, как открылся раздел.
Более 11 тысяч посещений - это хороший результат.
Спасибо всем Домовым за поддержку, комментарии и конструктив.
Пусть всем нам повезет и не только в рыбалке.
Блин, я вообще не понимаю, что Вы опубликовуете.. Не могли бы прочитать лекцию по вот этим картинкам. А то я когда смотрю их - чувствую как сосуды в черепе лопаются
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2007, 21:55   #207
RiBomuT
 
Аватар для RiBomuT
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 11 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Блин, я вообще не понимаю, что Вы опубликовуете.. Не могли бы прочитать лекцию по вот этим картинкам. А то я когда смотрю их - чувствую как сосуды в черепе лопаются
Нехочу казаться самым ... но здеся Юрич шаманит погоду
Цитата:
Еще раз для всех!!!!
Как читать метеограммы здесь - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=15
А кому лень читать, смотрите тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Предлагаю в следующие квартале Юричу подарить бубон
RiBomuT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2007, 08:19   #208
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Метеограммы

Не смотря на то, что некоторые Домовые ленятся почитать инструцию по прочтению метеограмм, продолжаю их их публикацию.
Как видите, жаркое лето еще не наступило, но тепло пришло. Правда, давление скачет. Зато ветер не сильный.
Вобщем - рыбалка должна быть комфортной.

А лентяям еще раз скажу - учите матчасть (т.е. внимательно просматривайте ветку). Знаю, что есть Домовые, которые самостоятельно нашли этот сайт с метеограммами и юзают его в полный рост.
На ближайшие соревнования возьму с собой образец метеограммы и проведу для желающих мастер-класс.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.04.2007, 13:40   #209
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Exclamation Советую обратить внимание

Теперь, когда многие из вас научились распознавать импортные метеограммы, порекомендую заходить иногда на метеопрог.
Там тоже выкладываются метеограммы. Нельзя сказать, что они лучше американских, поскольку подходы к их построению разные.
Мы в своей работе отдаем предпочтение американцам, но и отечественного производителя не отвергаем.
Вот ссылочка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 10:49   #210
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Юрич, у меня такой вопрос по американским метеограммам (а точнее по второму графику сверху - ветер). Что означают цифры внизу? Хоть вы и написали, что оно нам не надо, проосто интересно. Я так понял, что первое число - это угол между северным направлением и направлением ветра, а что означает второе число, так и не догнал. Если это скорость ветра, то она не согласуется с палочками на стрелочке...
Нордис зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 11:03   #211
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Юрич, у меня такой вопрос по американским метеограммам (а точнее по второму графику сверху - ветер). Что означают цифры внизу? Хоть вы и написали, что оно нам не надо, проосто интересно. Я так понял, что первое число - это угол между северным направлением и направлением ветра, а что означает второе число, так и не догнал. Если это скорость ветра, то она не согласуется с палочками на стрелочке...
И Шаманы тоже плачут...
Долгое время пытались выяснить у профессиональных синоптиков, что это такое - однозначного ответа не получили. Это какая-то, только одним америкосам известная, шкала бальности, но она, действительно, с традиционными хвостиками на стрелках никак не коррелирует. Так что смотрите на хвостики. Сорри
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 11:14   #212
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Это какая-то, только одним америкосам известная, шкала бальности, но она, действительно, с традиционными хвостиками на стрелках никак не коррелирует. Так что смотрите на хвостики. Сорри
Думаю что то подобное шкале Рихтера. Скорее всего 1 - очвежающий ветер, а 12 - типа урагана Катрин и им подобных.

У меня другов вопрос. Почему направление ветра пости всегда по кругу и всегда по часовой стрелке? Это что, конкретный и глобальный смерчь над Киевом? Нас не засосет в воронку?
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 11:24   #213
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Думаю что то подобное шкале Рихтера. Скорее всего 1 - очвежающий ветер, а 12 - типа урагана Катрин и им подобных.

У меня другов вопрос. Почему направление ветра пости всегда по кругу и всегда по часовой стрелке? Это что, конкретный и глобальный смерчь над Киевом? Нас не засосет в воронку?
По часовой стрелке крутит антициклон, а против часовой - циклон.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 12:20   #214
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Паводок

День добрый Юрич, хотел Вас попросить выложить инфу. по паводку в районе устья Сейма и прилегающей местности, а также Десны от Новгород-сиверского до Чернигова, если есть конечно.
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.04.2007, 17:13   #215
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Вот официальные данные про гидрологический режим водных объектов Украины. Вцелом половодье прошло свои пики и идет на спад.

Огляд стану водних об’єктів
з 08 год. 24 квітня до 08 год. 25 квітня 2007 р.
Протягомминулої доби продовжувався повільний спад водопілля на Дніпрі вище Київського водосховища, Прип’яті, Десні з добовою інтенсивністю 1–6 см.
На решті рівнинних річок країни спостерігався малозмінний режим з переважанням спаду рівнів води на 1–5 см за добу.
В результаті випадіння опадів, на карпатських річках відмічалось незначне підвищення рівнів на 1 – 10 см за добу.
Вода залишається на заплаві Прип’яті біля Люб’язі, Стоходу біля Любешева (Волинська обл.), Дніпра біля Неданчичів, Десни біля Новгород-Сіверського та Морівська (Чернігівська обл.), Сули біля Лубен (Полтавська обл.), Інгульця біля Олександро-Степанівки (Кіровоградська обл.).
Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста “Метро” за минулу добу змінювався від 480 см до 530 см, на 8 год. 25квітня становив 481 см над “0” поста, температура води 9,6оС.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 01:47   #216
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
По часовой стрелке крутит антициклон, а против часовой - циклон.
Уважаемый Юрич, я понимаю, что по моим сообщениям нельзя понять, где я шучу, а где серьезен, но прошу Вас, если не трудно поверхностно показать мысль Ваших картинок. Ваша ссылка, что передали мне в личку не открывается. Я очень бы хотел читать в ваших сводках информацию, которая, как я понимаю, пользуется огромным авторитетом у Домовых. Но, поверьте, я по жизни не дружу с серьезной аналитикой. Я гуманитарий. Можно Вас попросить, хоть приблизительно, как-то на пальцах объяснить...
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 08:00   #217
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Smile Внеправило

Специально для Димедрола и всех, кто еще так и не научился читать метеограммы, выкладываю инструкцию их употребления.
Если у кого не открываются картинки - удалите временные интернет-файлы или, как говорит ДЖ, потрите свои кукесы...

Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Иногда я буду размещать здесь метеограммы. С разными периодами прогнозов (по Киеву и области).
Они будут выглядеть вот так
На этих метеограммах пять графиков:
Давление

Температура

Ветер

Осадки
А если совсем ничего не видно - зайдите в Галерею - там есть тема Метеограммы - картинки от инструкции - тама
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2007, 16:07   #218
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Огляд стану водних об’єктів
з 08 год. 25 квітня до 08 год. 26 квітня 2007 р.
Протягомминулої доби продовжувався повільний спад водопілля на Дніпрі вище Київського водосховища, Прип’яті, Десні з добовою інтенсивністю 1–7 см.
На решті рівнинних річок країни утримувався малозмінний водний режим з переважанням спаду рівнів води на 1–2см за добу, на українській ділянці Дунаю 3-8 см.
Внаслідок помірних дощів, що пройшли в Карпатах 24-25 квітня,продовжувалось підвищення рівнів на Пруті,Сиреті на 2 – 20см, Тисі та гірських притоках Дністра 1-3см за добу.
Поступово зменшується підтоплення заплави на Прип’яті біля Люб’язі (Волинська обл.), Десни біля Новгород-Сіверського та Морівська (Чернігівська обл.), Сули біля Лубен (Полтавська обл.), Інгульця біля Олександро-Степанівки (Кіровоградська обл.).
Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста “Метро” за минулу добу змінювався від 481 см до 529 см, на 8 год. 26 квітня становив 480 см над “0” поста, температура води 10,2оС.
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2007, 10:58   #219
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Огляд стану водних об’єктів
з 08 год. 29 квітня до 08 год.
3 травня 2007 р.
Протягомминулих п”яти діб на Дніпрі вище Київського водосховища, Прип’яті, Десні продовжувався повільний спад весняного водопілля з добовою інтенсивністю 2-11 см, на українській ділянці Дунаю 1-8 см.
29,30 квітня -1 травня внаслідок помірних дощів на річках Карпат, Криму, Приазов’я, басейну Сіверського Дінця відмічалось підвищення рівнів води з добовою інтенсивністю 2-32 см без загрози негативних наслідків.
2-3 травня на річках України різких змін у водному режимі не відбувалось: на більшості річок рівні води стабілізувались на малозмінних відмітках з переважанням їх зниження на 1-15 см за добу.
Повільно зменшується підтоплення заплави на Прип’яті біля Люб’язі (Волинська обл.), Десні біля Новгород-Сіверського та Морівська (Чернігівська обл.), Сулі біля Лубен (Полтавська обл.), Інгульці біля Олександро-Степанівки (Кіровоградська обл.).
Рівень води р. Дніпро у Києві біля моста “Метро” за минулу добу змінювався від 466 см до 523 см, на 8 год. 3травня становив 468 см над “0” поста, температура води 9,8оС
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2007, 12:22   #220
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Метеограммы

Спасибо всем, кто сейчас разделяет со мной боль утраты самого близкого и дорогого человека.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но погоду я вам все равно нашамню
Юрич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
долгосрочный прогноз, погода, погода от шамана, прогноз погоды




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua