Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.10.2009, 17:33   #221
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Восьмерка та дефлекторная была, ну и самое главное масло какое. В продаже масса Ямолюба турецкого отвратительного качества с как раз описанными симптомами.
Женя зараз поза форумом  
Старий 13.10.2009, 17:51   #222
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Восьмерка та дефлекторная была, ну и самое главное масло какое. В продаже масса Ямолюба турецкого отвратительного качества с как раз описанными симптомами.
Замечу,а Мерку 15м продолбом Турецкий Ямалюб или Тотал,ну или Квиксильвер.Ну разве это не делает ему честь ?

Добавлено через 13 минут
Кстати само противостояние Ямы и Мерка 15 лс напоминает противостояние 2т и 4т,только здесь то что разделяет владельцев и сторонников?
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 13.10.2009, 17:54   #223
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Женя писАл:Скорее всего американцам не удалось создать надёжную петлевую для подобных условий. " так может сказать только наш главарь государства, который ох не любит мериканцев. они вот глупые, не хотят с им встречатся.
Если уже петлевая продувка была на Приветах - совках 70-ых лет, причем кажется пятиканальная, то там, где нет разделения на военное машиностроение и на потребительское - продувка не вопрос. Вы еще скажите, что мериканцы и автомобили делать не умеют, вот японцы -да. хотя японцы достигли уровня америкосов не так давно. и ппроизводят они в сравнении со средним американским авто гораздо более простые по потребительским качествам и комфорту, просто мы не знаем нормальных америкомашин. рискну утверждать без имхо, что кромпании меркюри под силу сделат в том же м15 петлю, но они ее не делают по каким не знаю, но уверен понятным причинам
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 13.10.2009, 23:53   #224
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Toni Переглянути допис
Являясь счастливейшим обладателем М15 ни в коем случае не буду плевать в сторону Я15, так как когда то была у меня и Яма но не 15 а 8. Моторы очень хорошие и не менее надежные чем мерки но все же есть несколько НО.
При дальнейшем так сказать выборе более мощного мотора (после Я8) очень большую роль сыграл личный опыт пользования Ямахи и Мерика, а также опыт пользования этими девайсами моих друзяк рыбаков. И сводилось все не в пользу Ямы явно (ну не Сомалийские мы пираты).
Из личного: люблю потролить а вследствии - просто задрало постоянное закакивание свечей у Ямы, запаривался их чистить, постоянные прогазовки, гемор короче, переключение передач на башке мота - жуть как не удобно (бесит) хочеться на рыбалке еще и отдыхать по мимо самой ловли, и постоянного дерганья рукоятки включения передач, кнопка стоп тоже черти где, с первого раза можно и не попасть, причем трезвым. Да есть у Ямы огромное ОДНО достоинство - тихая она, но на этом все.
После того как я сел за румпель М15 о других рУмпелях и думать не хоца полюбил я его, вернуться к Ямаховскому управлению все равно что с дистанции сесть за румпель.
+Мульен респектов инженерам Мерка и ихнему румпелЮ, очень удобно. А по поводу расхода бенза, так это еще и оспорить можно кто и скока жрет. Мне например 10л на день рыбалки вполне хватает. А +/- 2 литра фигня по сравнению утопленными воблерами, стоимостью лодки, мота, спинов, и колбасы с салом.
Но все это ИМХО.
+1.Полностью поддерживаю. И второй вопрос- Компания Квиксильвер занимается чем то ещё кроме моторов и лодок, А компания Ямаха?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Женя писАл:Скорее всего американцам не удалось создать надёжную петлевую для подобных условий. " так может сказать только наш главарь государства, который ох не любит мериканцев. они вот глупые, не хотят с им встречатся.
Если уже петлевая продувка была на Приветах - совках 70-ых лет, причем кажется пятиканальная, то там, где нет разделения на военное машиностроение и на потребительское - продувка не вопрос. Вы еще скажите, что мериканцы и автомобили делать не умеют, вот японцы -да. хотя японцы достигли уровня америкосов не так давно. и ппроизводят они в сравнении со средним американским авто гораздо более простые по потребительским качествам и комфорту, просто мы не знаем нормальных америкомашин. рискну утверждать без имхо, что кромпании меркюри под силу сделат в том же м15 петлю, но они ее не делают по каким не знаю, но уверен понятным причинам
+1. А ещё не надо забывать, что у америкосов с бензом проблемы не так остро стоят как у японцев.
А по машинам не согласен - настоящий америкос он по жизненому пространству очень хорош, а по оборудованию - кондёр и самое главное-коробка автомат. Ю.. посмотрите на японцев 80-90 годов - америкосам до них срать и срать. Особенно если это японцы для рынка Японии. Там вообще машины бомбы.

З.Ы.Опять посторюсь оба мотора хороши, но я бы предпочёл М15 из-за коробки "автомат", хотя на машине её не навижу.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 00:32   #225
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
По поводу всеядности.
Вы не ровняйте инжекторный автомобиль с карбюраторным 2х тактным мотором. Это раз.


Второе. Думаю со мной согласятся многие ябы сказал большинство что мы с вами покупаем моторы не по 5 копеек не для того чтобы в них заливать говнище и надеятся что они будут работать. Рыбак имеющий обсуждаемыей здесь мотор это не бедный чувак который в свое удовольствие. ПОДЧЕРКНУ НЕ НУЖДА И ГОЛОД ВЫГНАЛИ ЕГО НА ВОДУ ДОБЫТЬ ХАВЧИКА ДЛЯ ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ Выехал на рыбалку для приятного времяпровождения. Поэтому я целиком и полностью согласен с теми кто покупает с собой не дешовый бензин и получает настоящее удовольствие от процесса.

А когда рыбак на помятой казане, с сетями мчит в драной фуфайке и армейской шапке в кирзачах мчит на подолбаном звенящем за 5 км. вихре 30 лет отроду на говнянку шоб раскинуть свои "тряпки" то ему актуально шоб мотор ехал на самом говняном бензине и желательно без масла шоб последние свечи не засрать.
AtamaN зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 01:22   #226
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
По поводу свечей на Я15, слабо верится в засерание. Там либо карб крутили и смесь богатая очень, либо масло фуфло ну или доза его лошадиная. Неизвестно ещё какие свечи стояли. Вот так на одном примере по не осторожности можно и целый бренд в утиль списать.

Надеюсь когда суровым сибирским рыбакам дотянут интернет, они выскажутся по теме, чтоб Ямахе обидно не было

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
По поводу всеядности.
Вы не ровняйте инжекторный автомобиль с карбюраторным 2х тактным мотором. Это раз.


Второе. Думаю со мной согласятся многие ябы сказал большинство что мы с вами покупаем моторы не по 5 копеек не для того чтобы в них заливать говнище и надеятся что они будут работать. Рыбак имеющий обсуждаемыей здесь мотор это не бедный чувак который в свое удовольствие. ПОДЧЕРКНУ НЕ НУЖДА И ГОЛОД ВЫГНАЛИ ЕГО НА ВОДУ ДОБЫТЬ ХАВЧИКА ДЛЯ ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ Выехал на рыбалку для приятного времяпровождения. Поэтому я целиком и полностью согласен с теми кто покупает с собой не дешовый бензин и получает настоящее удовольствие от процесса.

А когда рыбак на помятой казане, с сетями мчит в драной фуфайке и армейской шапке в кирзачах мчит на подолбаном звенящем за 5 км. вихре 30 лет отроду на говнянку шоб раскинуть свои "тряпки" то ему актуально шоб мотор ехал на самом говняном бензине и желательно без масла шоб последние свечи не засрать.
Меня на части порвало, это пять, все под столом
Женя зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 07:23   #227
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
" ...в драной фуфайке и армейской шапке в кирзачах..." - а вот тут поспорю с автором поста. Еще Сабанеев в своих классических "Записках об ужении рыбы" писал примерно так: "Господа любители ужения, одевайтесь на рыбалку не в яркие костюмы, а в платье, подобное туземцам". вот и я придерживаюсь этого призыва - весьма удобно и отработано поколениями. но появились новые материалы и главное - появился новый социум: полурыбак-полумеханик с мотором. а поскольку полумеханики среди них в подавляющем меньшенстве, они обращают внимание на внешний прибамбас: музыка в лодке, ковролин фирменный камуфляж (от чего я шарахаюсь от встречных- все чудится что в лодке силовики) и прочие необходимые на рыбалке приспособы. я тоже, увы, поддался: прикупил шапочки Салмо, теплый костюм норфин поллар ( в минске стоит несколько более 500дол), какие то боты, термобелье и прочее. Но что меня удивило, что эта амуниция совершенно не увеличила количество поклевок! Более того, она не добавила скорости моей лодки ни на иоту! Я полагаю, что это у меня от отсутствия в лодке сабвуфера. Теперь планируя дооснаститься дисковым плеером и подкрепив транец доской набитой динамиками, я надеюсь привлечь пресноводных к себе для успешного лова. Правда вот не знаю в плеере на какое количество дисков магазин нужен ( у меня в машине на 4) а)для тролля, б) для джига, в) для фидера?
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 08:05   #228
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
" ...в драной фуфайке и армейской шапке в кирзачах..." - а вот тут поспорю с автором поста. Еще Сабанеев в своих классических "Записках об ужении рыбы" писал примерно так: "Господа любители ужения, одевайтесь на рыбалку не в яркие костюмы, а в платье, подобное туземцам". вот и я придерживаюсь этого призыва - весьма удобно и отработано поколениями. но появились новые материалы и главное - появился новый социум: полурыбак-полумеханик с мотором. а поскольку полумеханики среди них в подавляющем меньшенстве, они обращают внимание на внешний прибамбас: музыка в лодке, ковролин фирменный камуфляж (от чего я шарахаюсь от встречных- все чудится что в лодке силовики) и прочие необходимые на рыбалке приспособы. я тоже, увы, поддался: прикупил шапочки Салмо, теплый костюм норфин поллар ( в минске стоит несколько более 500дол), какие то боты, термобелье и прочее. Но что меня удивило, что эта амуниция совершенно не увеличила количество поклевок! Более того, она не добавила скорости моей лодки ни на иоту! Я полагаю, что это у меня от отсутствия в лодке сабвуфера. Теперь планируя дооснаститься дисковым плеером и подкрепив транец доской набитой динамиками, я надеюсь привлечь пресноводных к себе для успешного лова. Правда вот не знаю в плеере на какое количество дисков магазин нужен ( у меня в машине на 4) а)для тролля, б) для джига, в) для фидера?
" Продвинутый старичок"(с) братья Пономаренко
Юрий Юрьевич,думаю в преимуществе современной одежды,вы,убедились.Лучше,чем "сто одёжек и все без застёжек"
А с остальным +100Я бы ещё задумался над оснащением цветомузыкой
Сорри за флуд.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 08:26   #229
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від AtamaN Переглянути допис
По поводу всеядности.
Вы не ровняйте инжекторный автомобиль с карбюраторным 2х тактным мотором. Это раз.


Второе. Думаю со мной согласятся многие ябы сказал большинство что мы с вами покупаем моторы не по 5 копеек не для того чтобы в них заливать говнище и надеятся что они будут работать. Рыбак имеющий обсуждаемыей здесь мотор это не бедный чувак который в свое удовольствие. ПОДЧЕРКНУ НЕ НУЖДА И ГОЛОД ВЫГНАЛИ ЕГО НА ВОДУ ДОБЫТЬ ХАВЧИКА ДЛЯ ЖЕНЫ И ДЕТЕЙ Выехал на рыбалку для приятного времяпровождения. Поэтому я целиком и полностью согласен с теми кто покупает с собой не дешовый бензин и получает настоящее удовольствие от процесса.

А когда рыбак на помятой казане, с сетями мчит в драной фуфайке и армейской шапке в кирзачах мчит на подолбаном звенящем за 5 км. вихре 30 лет отроду на говнянку шоб раскинуть свои "тряпки" то ему актуально шоб мотор ехал на самом говняном бензине и желательно без масла шоб последние свечи не засрать.
Ну не путайте одно с другим.Когда отпуск проводишь в глуши на реке,то там бензина 95 премиум + может не быть и близко,да и нету его ни в Кремне,не возле него.Поэтому выработав привезённый с собой и освободив тару зальёшь естественно местный.Так что не нужно думать,что на бензине кто то с экономить захотел.И именно по этим причинам я перешел на 4т моторы.И когда я пишу про автономность ,то это и означает,что с мотором 4т,взятого с собой бензина хватит,а при наличии 2т мотора есть вопросы, к которым ещё и поиск масла может добавится.А то что Мерк 15м не почувствовал разницу,есть его достоинство и его система зажигания в которой свечи имеют зазор 1,5 мм способна поджечь любой бензин с любым маслом.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 08:38   #230
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Не надо думать что прям таки любой бензин и с любым маслом, так можно и рыбалку сорвать. Такое подсунут, что с карбюратора отвёрткой придётся выковыривать.

Вот к примеру: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Женя зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:01   #231
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
еще флудну на счет одежды: жаль Паша раньше меня вынул себе на аватор этот дивный рисунок, я рисунок тоже видел, но сразу не сообразиил его использовать Вот там классической совководкомоторник!
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:17   #232
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Не надо думать что прям таки любой бензин и с любым маслом, так можно и рыбалку сорвать. Такое подсунут, что с карбюратора отвёрткой придётся выкавыривать.
Ну зачем утрировать,я про регионы нашей родины,удалённые от столицы пишу,и их бензин.Про газолин и прочее разговора нету.Кстати на мотолодке эти нюансы давно описывались и за Уралом все пользуют моторы которые говно бензин переваривают,а это именно моторы с большим объёмом.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:17   #233
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну зачем утрировать,я про регионы нашей родины,удалённые от столицы пишу,и их бензин.Про газолин и прочее разговора нету.Кстати на мотолодке эти нюансы давно описывались и за Уралом все пользуют моторы которые говно бензин переваривают,а это именно моторы с большим объёмом.
Если без утрирования и с одной и с другой стороны, то на выходе практически одинаковый результат. Поедет на региональном бензе и искра то же мощная, 1.5 мм пробивает с лёгкостью.
Женя зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:25   #234
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Если без утрирования и с одной и с другой стороны, то на выходе практически одинаковый результат. Поедет на региональном бензе и искра то же мощная, 1.5 мм пробивает с лёгкостью.
Так я об этом всегда и говорил.Разница только в удобстве и при этом конкретному индивидууму нужно своё удобство.Но объективности ради скажу от себя, ,что Яма хороша на ходу ,а Мерк на рыбалке.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:35   #235
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
А если как по закону, только 5кг разрешённых брать, то и на Яме напрячься не успеешь.
Так я не об этом.Маневрировать в узкостях и корчах на Мерке на порядок легче чем на Яме.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:44   #236
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Да ничего сложного нет, меня не напрягает
Женя зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 09:48   #237
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Да ничего сложного нет, меня не напрягает
Сложного нет ничего.Но на Мерке можно как на авто ёлочкой развернутся не кладя спининг и не отвлекаясь на рычаг переключения,у Ямы процесс сложнее.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 10:33   #238
Toni
 
Аватар для Toni
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
По поводу свечей на Я15, слабо верится в засерание. Там либо карб крутили и смесь богатая очень, либо масло фуфло ну или доза его лошадиная. Неизвестно ещё какие свечи стояли. Вот так на одном примере по не осторожности можно и целый бренд в утиль списать.
это вы наверное о моей Я8. Так вот: я никогда не использовал ничего другого кроме Квиксильвера для 2т, свечи стояли ауенные (НЖК), бензин покупаю исключительно на ОККО мажекяйський 95. В Яму лил масло 1:100, в Мерк лью 1:75 и прет нормально и дыма мало.
По поводу сэкономить на бензине - я уже писал, нет ни какого смысла даже во всеядный Мерк лить плохой (или просто хуже) бензин, чем например с того же ОККО или Укравто, разница копеешная, зато всегда знаешь что любимая техника не подведет. И не важно это М или Я, Э, Т, С, Дж, и т.д.
Цитата:
Так я не об этом.Маневрировать в узкостях и корчах на Мерке на порядок легче чем на Яме.
+Сто мильеноф. Особенно осенью когда много травы.
Toni зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 11:38   #239
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
По Я8: не знаю не пользовался. При её цене и ретро конструкции она не очень ходовая и отзывов мало. Но прочитав ваш отзыв, понял что полное говно, вообще то это бросает тень и на остальные Ямахи. Вы не боитесь ни где ошибиться? бывает ведь,что вроде полностью уверен, что кто то облажался, а разберёшся так сам сглупил. По сути : похоже, что карб подрегулировать не помешало бы, а НЖК не все ауенные, многие просто подделка.
Женя зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 12:53   #240
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Я смотрю тут ветка очень посещаемая и обсуждааемая. Хочу спросить у бывалых совета.

Есть у меня Южанка и хочу я ее снабдить мотором. И для себя немогу пока определиться или это будет 2х тактная 15-шка или 4х тактная 20-ка. Мне почемуто кажется что 15-ка это исключительно для езды вдвоем и газ в пол. А хотелось бы чтобы мотор имел какой то запас по мощности. Пусть даже и невостребованный (шоб не перекинуться) зато ему вполгаза всегда легче работать ?

Не тяжеловато ли на транец южанки 50 кг мотор плюс водитель ?

Заранее благодарен.
AtamaN зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua