Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2013, 21:14   #281
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Заблудиться там негде - дорога одна. Единственная развилка - сразу за 1-м шлюзом (налево - "на шлюзы", направо - "на кран").
Во-во, именно там и можно заблудится - раньше было "на кран", а теперь "на забор", за которым "пескозаготовка бла-бла ЖБК"

Ээх, а какая раньше по весне на кране движуха была - ночью места стерегли, пруты стояли через 20см, именно там начинал "стальную ловлю"
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (28.01.2013)
Старий 30.01.2013, 07:20   #282
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Exclamation

Народ, тема эта не для очередного загажи зафлуживания, а для обсуждения исторических названий географических мест с последующим их нанесением на карту.
Кто забыл, что такое уважение к остальным, в т.ч. к человеку, который в своё личное время и добровольно занимается систематизацией этой инфы, я постараюсь напомнить.
А переходы на личности автоматом премируются призовыми баллами.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 11:12   #283
Космос76
 
Реєстрація: 20.01.2012
Звідки Ви: Киев позняки страховик
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 68 раз(а) в 3 сообщениях
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать
Космос76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 15:15   #284
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від Космос76 Переглянути допис
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать
Весь километраж считается от Главпочтампа, на машине от онного [[Ссылки только членам профсоюза. ] засекаете 0 проезжаете в любую сторону 13 км, и вы на месте...
Сорри за флуд, Вы что имели в виду то???

Востаннє редагував Andi: 04.02.2013 о 15:30.
Andi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2013, 15:19   #285
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Космос76 Переглянути допис
Подскажите плиз где находится 13й километр и как туда проехать
Недалеко, в тринадцати километрах всего. Проехать туда можно на машине.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Максвел (05.02.2013), отец (06.02.2013)
Старий 04.04.2013, 12:14   #286
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Вечер на Вигуровщине

Вышел вчера около 17-00 на озеро Вигуровщина. Оно уже на треть свободно ото льда. Вчера был аншлаг, в торце озера ловцы уклейки на маховую удочку стояли так плотно, что еле нашел себе место. Вокруг ходило не менее 6 спиннингистов, большинство - ультралайтчики. Часам к семи все разбрелись, а на озере появились сильные всплески хищной рыбы. Я перешел на силикон, и на второй проводке вытащил окуня на 300 граммов. Начал лихорадочно бросать еще и... зацеп с обрывом уловистого силикона. Тем временем потемнело и поменять наживку стало проблематично. Пришлось пойти домой.
PS: Отчет поместил сюда, поскольку хочется узнать, угадают ли озеро по названию
PPS: Только что увидел: В столице произведут очистку более 15 озер с целью предотвращения наводнения.( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ). Как вы думаете - сохранится ли жизнь в озерах после очистки?

Востаннє редагував an_ver: 04.04.2013 о 12:26. Причина: только что увидел
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 13:29   #287
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
хочется узнать, угадают ли озеро по названию
Я совсем тупой, и ниче не понял! Вы хвастались, интриговали, заводили в тупик или все-таки пытались рассказать нам о новом географическом месте (водоеме) Киева? (нужное подчеркнуть)
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 13:34   #288
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Вы хвастались, интриговали, заводили в тупик или все-таки пытались рассказать нам о новом географическом месте (водоеме) Киева? (нужное подчеркнуть)
Ни то, ни другое, ни третье. Просто хочу предложить троещинский канал, выкопанный на месте, где стояли дома села Вигуровщина, называть озером Вигуровщина, чтобы такое раскошное название не потерялось во времени.

Востаннє редагував an_ver: 04.04.2013 о 19:16.
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:17   #289
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Озеро Вигуровщина

Нет такого озера. Есть "Верхнее" и "Нижнее" Вигуровские так называемые озера, ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) вырытые (или недозасыпанные) в процессе намыва в 70-е годы территории под массив Вигуровщина-троещина. На их месте ранее располагались поля и огороды Троещинского совхоза. В настоящее время эти т.н. озера отлично служат в качестве дренажа и приема ливнестоков с массива Троещина... Рыбу оттуда я бы кошке не давал...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 14:50   #290
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Просто хочу предложить называть троещинский канал озером Вигуровщина
Ну вам уже ответил аксакал
Даже не знаю, я всегда называл его "канал в начале Закревского" ... с 1999 года мотаю "срок" на Троещине
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 18:51   #291
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Озеро есть, но названия у него нет

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Нет такого озера. Есть "Верхнее" и "Нижнее" Вигуровские так называемые озера, ( [[Ссылки только членам профсоюза. ] ) вырытые (или недозасыпанные) в процессе намыва в 70-е годы территории под массив Вигуровщина-троещина. На их месте ранее располагались поля и огороды Троещинского совхоза. В настоящее время эти т.н. озера отлично служат в качестве дренажа и приема ливнестоков с массива Троещина... Рыбу оттуда я бы кошке не давал...
То, что здесь написано, никак не отменяет предложения дать рукотворному озеру приличное название вместо "канал в начале Закревского". Я "мотаю срок" на Троещине с 1985 года и помню как сносили дома, стоящие на средине будущего озера, потом углубляли его, обкладывали бетонными плитами и оно постепенно заполнилось так, что теперь бетонных плит и не видно.
И я не понимаю, почему, снеся село Вигуровщина, новый район назвали Троещина. Потом спохватились в 88-89 гг., и стали называть то универсам "Вигуровщина", то Массив "Вигуровщина-Троещина". Вы употребляете этот покруч в повседневной жизни?
Мне кажется, если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия. И для этого не нужно ждать милостей от каких-либо комиссий или начальников. Что касается каскада Вигуровских озер, о том что они так называются(а тем более называть их так при случае) знают только аксакалы, которых, на удивление, мало.
Спорный вопрос о рыбе и кошках не имеет отношения к названию, я надеюсь?
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 19:53   #292
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
... Мне кажется, если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия. И для этого не нужно ждать милостей от каких-либо комиссий или начальников. Что касается каскада Вигуровских озер, о том что они так называются(а тем более называть их так при случае) знают только аксакалы, которых, на удивление, мало.
Спорный вопрос о рыбе и кошках не имеет отношения к названию, я надеюсь?
Можно, конечно, в обиходе называть сии водоёмы озерами. Но по сути они остаются все-таки отстойниками ливневой канализации. Отсюда и вопрос о кошках...
Давно там не был... Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"?
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 20:33   #293
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
если начать пользоваться названием "озеро Вигуровщина" то будет сделан шажок для сохранения в живом языке этого интересного названия
Называть можно как Вам удобно. Но... так как водоем ОЧЕНЬ редко фигурирует в отчетах и вообще... то и упоминаться новое название будет редко.
Я туда хожу только гулять с ребенком и кормить уток.
все чисто имхо

Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"?
Табличек не помню, но в канале видел купались в жару. А в других озерах только трупаки регулярно купаются...
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 21:35   #294
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Пусть будет не озеро, а водоем Вигуровщина, это не принципиально. Я хочу сохранить географическое название, которое под угрозой исчезновения, в память о селе, которое уже исчезло. Почему-то все пишут "Адрес: Киев, Троещина", а не "Киев, Вигуровщина-Троещина" и т.д.
Что касается редкости отчетов по водоему Вигуровщина, то за прошлый и позапрошлый месяц их было не менее 4, причем не мои, я не очень люблю отчитываться, и даже сегодня какой-то спиннингист накатал довольно большой отчет №49 об этом водоеме. А так как каждый называет его как бог на душу положит то вы их и не видите.
Еще раз не понимаю, какое отношение к названию имеет вопрос о пригодности рыбы или о купании, или о том хвастаюсь я или интригую?
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 21:42   #295
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Давно там не был... Нет ли там случайно табличек "Купаться запрещено"?
Они появляются с постоянной периодичностью на всех озерах Киева.Вон в Гидропарке было и пока еще есть озеро(возле золотого пляжа),еще лет 10-12 назад по большой воде соединялось с днепром.Где-то лет пять назад иду вдоль озера и вижу таблички "купание и лов рыбы запрещен".Охрана типа ходит.А на противоположном берегу уже что-то строят.Зимой подогнали земснаряд,выгребли огромную кучу песка,застроили,запляжили и огородили противоположный берег,засрали и объЯРили другой.На ресторации непохоже,наверное дачи.И где? В Гидропарке.Так что не везде где появляются такие таблички,ставящие их думают о чьем-то здоровье.

Востаннє редагував agapnik: 04.04.2013 о 22:42.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 21:53   #296
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Почему-то все пишут "Адрес: Киев, Троещина", а не "Киев, Вигуровщина-Троещина" и т.д.
Ну и вы свою подпись (адрес под аватаркой) тоже написали как все
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dixan (04.04.2013)
Старий 04.04.2013, 22:08   #297
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Ну и вы свою подпись (адрес под аватаркой) тоже написали как все
Так я же об этом и речь веду, никто (и я в том числе) не пользуется покручем "Вигуровщина-Троещина", который ввели, когда общественность во второй половине 80-х начала возмущаться исчезновением исторического названия.
Был еще универсам "Вигуровщина",который назвали по тем же причинам, но теперь вместо него "Сильпо" возле "Метро" и название ни на секунду не задержалось.
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2013, 23:27   #298
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Еще раз не понимаю, какое отношение к названию имеет вопрос о пригодности рыбы или о купании, или о том хвастаюсь я или интригую?
Еще раз не понимаю зачем очередной наезд, если вам уже сказали "называйте как хотите, хоть озеро, хоть канал, хоть Троещина, хоть Вигуровщина, хоть..."
Никто же ничего вам не запрещает, да и не может этого делать. Также качество и количество воды и рыбы, и купающихся из этого водоема не имеют никакого отношения к названию.
Я одного не пойму - зачем вы все это затевали? Если в этой ветке озвучивали и обсуждали "Географические Места Киева и окрестностей часто встречающиеся в отчетах. Эдакий мини словарик по народным названиям географических мест рыбалки в Киеве и окрестностях" с последующим нанесением их на карту...
пс: я зашел в тупик... там пока и посижу
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2013, 07:06   #299
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Так я же об этом и речь веду, никто (и я в том числе) не пользуется покручем "Вигуровщина-Троещина", который ввели, когда общественность во второй половине 80-х начала возмущаться исчезновением исторического названия.
Был еще универсам "Вигуровщина",который назвали по тем же причинам, но теперь вместо него "Сильпо" возле "Метро" и название ни на секунду не задержалось.
Да не исчезнет название Вигуровщина никогда, еще многие таким названием пользуются, а у таксистов есть такой сектор " Вигуровщина" и думаю этот сектор будет вечно !!!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2013, 22:26   #300
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Где находится - Каравелла? (рыб.место в киеве)

Весь сабж в названии моего вопроса.

+ подскажите чем туда можно доехать от Дружбы Народов (около Ботанического Сада),и можно ли вообще.Личного транспорта нет.

С Ув.
Senat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua