Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2017, 20:09   #1321
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
С выполком , я так думаю проблем намного больше.Есть кладовка , вроде летом не жарко, тара пластмассовая( бизон пластиковый)30 литров и на работе погреб.Если в листве прошлогодней с землёй в вперемешку может и получиться.
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2017, 20:10   #1322
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
А потеплеет за пиявкой учиться охотиться прийдется
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2017, 22:48   #1323
Polet
 
Аватар для Polet
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 680
Сказал(а) спасибо: 1.566
Поблагодарили 3.442 раз(а) в 344 сообщениях
aleks.911
Да Вы совсем больны сомом..... Относитесь к своему увлечению как к хобби, а не постоянной с мыслей где поймать , на то что можно его поймать и как это все долго сохранить , а потом разморозить.....
Polet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
virus (04.05.2017)
Старий 04.05.2017, 07:17   #1324
АЛАВЕРДЫ
 
Реєстрація: 27.11.2010
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 1.043
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 451 сообщениях
[QUOTE=Polet;1583837]aleks.911
Да Вы совсем больны сомом
Он неодин такой
АЛАВЕРДЫ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (04.05.2017)
Старий 04.05.2017, 12:16   #1325
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Характер такой, если делать так делать, если ловить так ловить, а не приехать с тремя червями и думать че не клюет
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
virus (07.05.2017), киргиз (04.05.2017)
Старий 07.05.2017, 11:49   #1326
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.018 раз(а) в 1.121 сообщениях
Всем привет!
У меня есть мечта выквочить сома)
Но к сожалению нет лодки,мотора и эхолота...снасти есть все! И урез и крокодил с большой катухой))) Есть азы квока которые мне передал человек с очень большим опытом в этом ремесле))) но сейчас у него трудности и он распродал свой водомоторный комплект(((
Хотелось бы найти адекватного человека который взял бы в ученики-напарники! Адекватность и порядочность гарантирую!
Работаю в рыбацком магазине! Ну тобишь вопросов а как привязать гак не будет)))
Живу на Воскресенке!
Пишите в личку с предложениями))
С ув.
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 21:24   #1327
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Сомневаюсь что кто то отзовётся, я уже год ищу с кем на сома выйти , но к сожалению все мастера шифруются.В этом году после запрета буду сам пробывать все, может и получиться современем, выхода нет как учиться на собственных ошибках
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 21:25   #1328
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Сам лопачу интернет ресурсы и потихоньку надоедаю нашим гуру
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 23:54   #1329
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Характер такой, если делать так делать, если ловить так ловить, а не приехать с тремя червями и думать че не клюет
Лень ветки перечитать? Там много об этом (наживка) написано.Очень много для себя в своё время нашёл.Кратко для лентяя.
Едете Вы к примеру на минимум 2 дня. Червь и ракушка,медведка в живом виде хранится.Печень,кальмар естественно замороженными. Чё тут не понятно? При желании и выползка заморозить можно . Оно Вам и сому нужно?
В основном все делают как описал выше.
Проще ракушку в живучке на берегу хранить свежей чем за мороженой.

Печень замораживаю так. Фасую по 2 шт. в пакетик в общем на 2 дня рыбалки 10 пакетиков. Замороженные пакеты в термосумке храню или раньше в материалы разные закутывал. 1 сутки без проблем в фольге и утеплителе.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 23:59   #1330
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Сомневаюсь что кто то отзовётся, я уже год ищу с кем на сома выйти , но к сожалению все мастера шифруются.В этом году после запрета буду сам пробывать все, может и получиться современем, выхода нет как учиться на собственных ошибках
Я не мастер и мне с Кривбасса далеко к Вам,хотя уже 2 года собираюсь.Водоём у Вас ооочень большой,не удобно если ветерок то шторм и 3-5 дней на берегу сидеть. В итоге 180-200 км что бы на берегу посидеть.
Кстати у Вас там слышал что крупного (30-50кг) уже и не найти.А за 3-5 кг гоняться совесть не позволяет,не интересно уже после 15-23 кг.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 06:36   #1331
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Всем привет!
У меня есть мечта выквочить сома)
Но к сожалению нет лодки,мотора и эхолота...снасти есть все! И урез и крокодил с большой катухой))) Есть азы квока которые мне передал человек с очень большим опытом в этом ремесле))) но сейчас у него трудности и он распродал свой водомоторный комплект(((
Хотелось бы найти адекватного человека который взял бы в ученики-напарники! Адекватность и порядочность гарантирую!
Работаю в рыбацком магазине! Ну тобишь вопросов а как привязать гак не будет)))
Живу на Воскресенке!
Пишите в личку с предложениями))
С ув.
Вы не дооценили возможность найти напарника с лодкой , мотором. эхолотом... среди своих клиентов в магазине. На форуме наберется с десяток, возможно два рыбаков. практикующих ловлю на квок. Среди них киевлян и того меньше. Одна из причин, которая привела меня к квоку - отсутствие других видов ловли в летние месяцы, ну или почти отсутствие.
Поверьте, эта проблема беспокоит не только вас. Я так понимаю, квочить мало - мальски Вы уже умеете.А в приобретении собственного опыта есть большой плюс. Вы не приобретете опыт одного закоренелого сомятника. Возможно в чем то и ошибочный.Для этого просторы интернета в помощь.Не ленитесь лопатить. Информации сейчас много. Не комплексуйте задавать вопросы, и не будьте наивными. То что прозвучало десятки раз никто повторять не будет. Любая тема в интернете наиболее широко раскрывается в начале. Дальше трут пока не надоест. Вот Вам в помощь статья, которая признана хрестоматией ловли сома на квок. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шершень (08.05.2017)
Старий 08.05.2017, 09:14   #1332
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.018 раз(а) в 1.121 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Вы не дооценили возможность найти напарника с лодкой , мотором. эхолотом... среди своих клиентов в магазине. На форуме наберется с десяток, возможно два рыбаков. практикующих ловлю на квок. Среди них киевлян и того меньше. Одна из причин, которая привела меня к квоку - отсутствие других видов ловли в летние месяцы, ну или почти отсутствие.
Поверьте, эта проблема беспокоит не только вас. Я так понимаю, квочить мало - мальски Вы уже умеете.А в приобретении собственного опыта есть большой плюс. Вы не приобретете опыт одного закоренелого сомятника. Возможно в чем то и ошибочный.Для этого просторы интернета в помощь.Не ленитесь лопатить. Информации сейчас много. Не комплексуйте задавать вопросы, и не будьте наивными. То что прозвучало десятки раз никто повторять не будет. Любая тема в интернете наиболее широко раскрывается в начале. Дальше трут пока не надоест. Вот Вам в помощь статья, которая признана хрестоматией ловли сома на квок. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо,почитаем!
Да в магазине есть сомятники...но есть ряд причин которые меня не устраивают...типа:"Саня,поехали покажу как квочить...но денег на бенз у меня нет!" А по дороге в супермаркете на 0,7 находяться быстро деньги...
Я и сам на УТМРовских лодках выходил квокать в черте Киева по ямкам которые знаю...но без эхо((( и даже было чудо подходит тип на моторе спрашивает типа мол ну что там? Были подьемы? А что я ему скажу без эха...он становиться возле меня и начинает квокать на заквоченной точке))) присматриваясь в эхо и готовясь что то подсекать,я наблюдал за ним)))
Згачит примерно я на правильном пути)
ЗЫ:
Даже в личку написали с предложением выезда на рыбалку! Но это уже после 10 июня и собственно это уже совсем другая история
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 11:28   #1333
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Спасибо,почитаем!
Да в магазине есть сомятники...но есть ряд причин которые меня не устраивают...типа:"Саня,поехали покажу как квочить...но денег на бенз у меня нет!" А по дороге в супермаркете на 0,7 находяться быстро деньги...
Я и сам на УТМРовских лодках выходил квокать в черте Киева по ямкам которые знаю...но без эхо((( и даже было чудо подходит тип на моторе спрашивает типа мол ну что там? Были подьемы? А что я ему скажу без эха...он становиться возле меня и начинает квокать на заквоченной точке))) присматриваясь в эхо и готовясь что то подсекать,я наблюдал за ним)))
Згачит примерно я на правильном пути)
ЗЫ:
Даже в личку написали с предложением выезда на рыбалку! Но это уже после 10 июня и собственно это уже совсем другая история
Повезло, значит не зря писал
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 18:09   #1334
толян1717
 
Аватар для толян1717
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: г.Золотоноша
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 119 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Сомневаюсь что кто то отзовётся, я уже год ищу с кем на сома выйти , но к сожалению все мастера шифруются.В этом году после запрета буду сам пробывать все, может и получиться современем, выхода нет как учиться на собственных ошибках
да вы, батенька, ленивец... упорство и 2-3 года проб и мук дадут результат.
я уверен что большинство форумчан прошли через это.
толян1717 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.05.2017, 18:39   #1335
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
да вы, батенька, ленивец... упорство и 2-3 года проб и мук дадут результат.
я уверен что большинство форумчан прошли через это.
Походу здесь еще одна причина. Комплект лодка-мотор-эхолот нынче сумма с тремя нулями у.е. А купить канистру бензина жаба давит. Когда я загорелся квоком- я год гонял, как угорелый.
А спросить у кого то особо не было. Уже позже был евро-сом, руссфишинг, Олег М.А. и дядя Слава Робинзон, дай бог ему здоровья.
Просто для понимания.На Дунае лодка с егерем- квочником за восемь часов стоит 1800грв.+бензин.
На нижней Волге 100-150 долларов+бензин.

Востаннє редагував ЛЕГАС: 08.05.2017 о 18:54.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.05.2017, 21:39   #1336
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Рыбалка с квоком по нынешним временам совсем не дешевое удовольствие.Да и раньше дешевым удовольствием рыбалка на сома с квоком не была.Надо иметь транспорт,моторчик,лодочку и желательно не одну.Наличие нормального квока и снастей,бензин.А главное нужно время-оно самое дорогое.Помню я свой первый сезон с квоком сомов половил и думал,что почти все знаю о рыбалке с квоком,рыбачили тогда еще без эхолотов.Теперь понятно,что первых пару сезонов ловли сома на квок-это было только "смутное и далекое"представление о этой рыбалке.И хорошо конечно,если кто покажет и расскажет,как нужно рыбачить с квоком.Ну а если нет,тогда этот путь,длиннее в разы.Не все так просто как на видео.
  Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 125 (10.05.2017), virus (09.05.2017)
Старий 08.05.2017, 22:11   #1337
Шершень
 
Аватар для Шершень
 
Реєстрація: 24.09.2014
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 96 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Сомневаюсь что кто то отзовётся, я уже год ищу с кем на сома выйти , но к сожалению все мастера шифруются.В этом году после запрета буду сам пробывать все, может и получиться современем, выхода нет как учиться на собственных ошибках
А зачем вам мастера?Если есть лодка и эхолот можно и самому пробовать.А инфы на форуме предостаточно ,если чего не ясно то можно и спросить,думаю что ответят.Если хотите чтобы Вам все секреты сразу открыл спец по сому то ,думаю такого не найдете.По моему вся прелесть ловли на квок как раз и заключается в том чтобы уединиться и самому поднять заставить клюнуть сома.А если еще и на самолично сотворенный квок так вообще кайф.Сам когда небыло транспорта просился к знакомым чтобы до воды поехать,ну и на горючку скидывались.У самого лодка 240 без мотора и эхолот простенький и ничего,проклевывает.На большее пока средств нет,ну и ладно.Сам первый свой сезон с квоком завершил с одной поклевкой,но зато изучил водоем,эхолот,ну и руку немного поставил.Это очень увлекательно,поверьте.
Шершень зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (09.05.2017)
Старий 08.05.2017, 22:19   #1338
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від толян1717 Переглянути допис
да вы, батенька, ленивец... упорство и 2-3 года проб и мук дадут результат.
я уверен что большинство форумчан прошли через это.
Если так разговаривать тогда я не понимаю зачем форум? Зачем общение между рыбаками? Сел в лодку , спрятался , поквочил и все, че сюда заходить
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2017, 22:27   #1339
aleks.911
 
Реєстрація: 30.11.2015
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 70 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Походу здесь еще одна причина. Комплект лодка-мотор-эхолот нынче сумма с тремя нулями у.е. А купить канистру бензина жаба давит. Когда я загорелся квоком- я год гонял, как угорелый.
А спросить у кого то особо не было. Уже позже был евро-сом, руссфишинг, Олег М.А. и дядя Слава Робинзон, дай бог ему здоровья.
Просто для понимания.На Дунае лодка с егерем- квочником за восемь часов стоит 1800грв.+бензин.
На нижней Волге 100-150 долларов+бензин.
Правильно, сразу расценки появляются, а простого общения и обменом информации нет.Сразу ленивый и тд, сами не такие все были пока не узнали все?
aleks.911 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.05.2017, 08:22   #1340
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks.911 Переглянути допис
Правильно, сразу расценки появляются, а простого общения и обменом информации нет.Сразу ленивый и тд, сами не такие все были пока не узнали все?
Если нужно общение ,по ушам про секреты и всякую шнягу не нужную,послушать как мастера меряются причандалами и о супер квоках то Вам к Бехтеру на мастер класс. Собираются они ,свяжись и езжай.Но поверь что знаю из той компашки кто за годы рыбалки меньше поймал чем я за 2 месяца. Так что кури ветки и всё найдёшь,если чё не понятно ответят .Мне не отказывали и не отказывают.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua