Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2009, 22:54   #721
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ну вот, блин, приятно почитать вопросы нормального юриста. Четко и обоснованно - ответы в студию, плиииз!
MadMax зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 23:04   #722
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
наиболее яркими юридические диспуты будут видимо на воде при встрече "идейных" анархистов-юристов без лицензий и проверяющих органов) впрочем, чего еще ожидать в стране, где незазорным считается открыто в прессе давать советы, как не платить штрафы ГАИ на дорогах, при этом безбожно нарушая; или кататься на незарегестрированной кастрюльке, и при этом выглядеть гордой ЧЕ геварой) и машину ставить на тротуаре или на газоне... потому шо где же еще же, и вообще; можно еще рыбачить под мостами или вооще на судовом ходу и возбухать потом, что чуть не переехали. спору нет, бардак имеется. но нужно и у себя бревна из глаз повытаскивать а потом уже соринки у ближенго критиковать)
Olaf зараз поза форумом  
Старий 25.06.2009, 23:29   #723
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
наиболее яркими юридические диспуты будут видимо на воде при встрече "идейных" анархистов-юристов без лицензий и проверяющих органов)
Зачем на воде? В суде. ИМХО, самое правильное место и самый правильный способ разрешения всех споров. А как по другому у тех же госорганов выудить информацию, которая в принципе должна быть общедоступной? А еще можно направить запрос в прокуратуру на каком собственно основании орган рыбоохраны передал в пользование полДнепра вновьсозданной общественной организации, которая на тот момент едва пару десятков членов насчитывала?
И кстати, я уже несколько лет до этого абсолютно законно рыбачил в районе 3-го шлюза без всяких лицензий, отловочных, членских билетов и пр. , посколькоу это была территория водоема общего пользования (см.п.1)

Цитата:
Допис від Olaf Переглянути допис
впрочем, чего еще ожидать в стране, где незазорным считается открыто в прессе давать советы, как не платить штрафы ГАИ на дорогах, при этом безбожно нарушая; или кататься на незарегестрированной кастрюльке, и при этом выглядеть гордой ЧЕ геварой) и машину ставить на тротуаре или на газоне... потому шо где же еще же, и вообще; можно еще рыбачить под мостами или вооще на судовом ходу и возбухать потом, что чуть не переехали. спору нет, бардак имеется. но нужно и у себя бревна из глаз повытаскивать а потом уже соринки у ближенго критиковать)
Во-первых, с чего вы взяли, что я ставлю машину на тротуарах, ругаюсь матом, рыбачу под мостами и т.п.? Во-вторых, для того, чтобы в стране не было бардака надо прежде всего чтобы сами госорганы законы не нарушали. В-третьих, где вы тут увидели критику? Есть вопросы. Можете дать на них аргументированные ответы - милости прошу. Я потому и написал свой первый пост в этой теме, что не могу найти ответов на элементарные вопросы.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 09:08   #724
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
А платежка в банке стоила 5 грн.
Вот и приходит мысль - банк на одной платежке берет 5 грн (и это дешево, в Авале 25 берут!!) и плачет, что кризис и денег нет.
Это не от жадности. Высокие цены установлены для отсеивания из банка времязатратных операций. Банки на данный момент снижают операционные расходы, сокращают сотрудников. И если у кассира в окошке будет целый день стоять очередь из пенсионеров и рыбаков, проплачивающих коммунальные платежи и взносы ГИР за 50 копеек, то лучше банк сразу закрыть. Это ж не богадельня. Доходы от приема платежей физ лиц - это капля в море. Банку ежедневно на жизнь нужно раз в 50-100 больше. Больше можно заработать на других кассовых операциях. Хотя в некоторых банках, нуждающихся, в "пассивных" средствах, комиссия отсутствует. Банки, которые пополняются из другогих источников, могут устанавливать тарифы, средние по банкам (5 грн).
Оплата в кассах - это вообще вчерашний день. Оплачивайте коммунальные платежи в системе Портмоне, не выходя из дома за 9 грн в месяц. Либо в платежных карточных ВЕБ-системах крупных банков. Кстати, можно порекомендовать ГИР и вообще кто там отловочные продает, это промониторить. Плюс рыбакам (не всем конечно) - быстрая оплата без очередей, плюс продавцам лицензий - быстрое в течение нескольких часов, поступление средств на счет. В Сбербанке, например, деньги могут идти до 10 дней.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 09:26   #725
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Это не от жадности. Высокие цены установлены для отсеивания из банка времязатратных операций. Банки на данный момент снижают операционные расходы, сокращают сотрудников. И если у кассира в окошке будет целый день стоять очередь из пенсионеров и рыбаков, проплачивающих коммунальные платежи и взносы ГИР за 50 копеек, то лучше банк сразу закрыть. Это ж не богадельня. Доходы от приема платежей физ лиц - это капля в море. Банку ежедневно на жизнь нужно раз в 50-100 больше. Больше можно заработать на других кассовых операциях. Хотя в некоторых банках, нуждающихся, в "пассивных" средствах, комиссия отсутствует. Банки, которые пополняются из другогих источников, могут устанавливать тарифы, средние по банкам (5 грн).

Это потому, что многие там наверху забыли, что это банки созданы и существуют(по крайней мере они так говорят) для обслуживания нужд социума..., а не наоборот...
Хотя конечно давно стало ясно, что все это развод...

2 Ярик
Все это давно известно, но Вам коллега респект за потраченое время
Только что дальше? Кто пойдет в суд?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 10:13   #726
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Вот и приходит мысль - банк на одной платежке берет 5 грн (и это дешево, в Авале 25 берут!!) и плачет, что кризис и денег нет.
А государство получает 7,5 за 8 дней ловли!!! 8 х 3 кг = 24 кг рыбы!!
И ее можно за 7,5 возобновить?
Тут всё проще простого - не надо было платить в коммерческом банке. Я тоже, было дело, поперся в коммерческий, хорошо, что сотрудники там оказались с человеческим лицом - предупредили, пошел в Сбербанк, там без проблем, берут 2грн, сэкономил 18грн на услугах банка

Yarik
Всё правильно говорите, удивляет лишь одно - такое впечатление, что Вы в другой стране живёте . Наверное, забыли, что наша "нэнька" в последние годы уверенно лидирует в мировом пространстве по таким показателям, как уровень коррупции, кол-во больных спидом, нищите, дешевой проституции, беззаконию и т.д. и т.п..
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 11:23   #727
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
[QUOTE=Andron;220586]Тут всё проще простого - не надо было платить в коммерческом банке. Я тоже, было дело, поперся в коммерческий, хорошо, что сотрудники там оказались с человеческим лицом - предупредили, пошел в Сбербанк, там без проблем, берут 2грн, сэкономил 18грн на услугах банка

Та я не про дороговизну платежа в банке!!
Наоборот!! Часто плачу через банки разные суммы (работа с этим связана) и здесь как раз очень приятно! Могу пойти платить в Ощад за 2 грн., но часто с очередями приличными, либо за 25 грн., но без очереди и с кондиционером. У меня есть ВЫБОР!! И это - главное!!!!!

А Саша Димедрол толковый совет дал по поводу оплаты!!
Вот реально - если б ГИР сделал возможность платить через любой терминал и на любой срок - уверен: в инспекцию практически никто бы не ехал, а объемы их денег увеличились бы значительно.
Но нам надо много и сразу!
Эх... Сами такие были, но кризис лечит...
Виталька зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 11:25   #728
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
пошел в Сбербанк, там без проблем, берут 2грн, сэкономил 18грн на услугах банка
Можно сэкономить 20 грн . Точно знаю, что отделения Надра принимают платежи физ лиц без комисии (в Киеве). Срок прохождения платежей до 3-х дней. Платежи на данный момент проходятся без проблем. Недалеко от ВВ, 70 есть отделение. Очередей нет.
Есть и еще банки с бесплатной комиссией, правда, в интернете долго искать.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 11:27   #729
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
кто мне покажет связь между банковской комиссией и названием темы?
SL зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 11:40   #730
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
кто мне покажет связь между банковской комиссией и названием темы?
ДЫк это.. Запреты уже все, закончились вроде! Шо ж их обсуждать!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 12:50   #731
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
А Саша Димедрол толковый совет дал по поводу оплаты!!
Вот реально - если б ГИР сделал возможность платить через любой терминал и на любой срок - уверен: в инспекцию практически никто бы не ехал, а объемы их денег увеличились бы значительно.
Но нам надо много и сразу!
Эх... Сами такие были, но кризис лечит...
Точно знаю, что Саша Димедрол толкового совета не давал , ибо этот вопрос мы задавали рыбинспекции и ГИРу на встрече Какой оборот надо иметь, чтобы был смысл в терминалах? Услуги терминалов совсем не бесплатны
Вот по поводу банка "Надра", вот это правильно

SL
Цитата:
кто мне покажет связь между банковской комиссией и названием темы?
Серега, люди помогают друг другу копеечку сэкономить, что тут плохого? Лучше пивка пару бутылочек купить, нежели кому-то на нову хатынку
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 13:19   #732
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Точно знаю, что Саша Димедрол толкового совета не давал
Димедрол прав насчет системы Портмоне. Тот же терминал, только не выходя из дома.
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 13:59   #733
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Димедрол прав насчет системы Портмоне. Тот же терминал, только не выходя из дома
.
Какая разница какая система? Дело в том, что за любой банковский сервис нужно кому-то платить, на шару работать никто не будет. Так вот, например, таже организация ГИР в штате которых аж три человека и численностью чуть больше тысячи человек не в состоянии оплатить ни "портмоне", ни "чемодан"
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 14:21   #734
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
.
Какая разница какая система? Дело в том, что за любой банковский сервис нужно кому-то платить, на шару работать никто не будет. Так вот, например, таже организация ГИР в штате которых аж три человека и численностью чуть больше тысячи человек не в состоянии оплатить ни "портмоне", ни "чемодан"
Насколько я понимаю в системе портмоне платит пользователь. 9 грн в месяц за все интернет платежи доступные в системе. А задача ГИР - заключить договор с сервисом. Мне кажется это бесплатно.
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 26.06.2009, 15:54   #735
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Я думаю, что процентов 80 потенциальных членов ГИР ни то, что портмоне, но и интернета не имеют
Andron зараз поза форумом  
Старий 02.07.2009, 10:19   #736
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Был вчера в рыбинспекции на Корчеватом...зарулил на лодке..можно и по суше если что
Выписал на месте дозвил на июль..20 грн наличными на все дни,на август не дают,говорят что ждут повышения цен..
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 17:04   #737
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Pedro Gangubas Переглянути допис
Был вчера в рыбинспекции на Корчеватом...зарулил на лодке..можно и по суше если что
Выписал на месте дозвил на июль..20 грн наличными на все дни,на август не дают,говорят что ждут повышения цен..
Подскажи пож где именно они там находятся...?
DIS зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 13:43   #738
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Не знаю куда писать - черкнул сюда.
Если именно по инициативе ГИР (слышал такую инфу) открыли дополнительные пункты продаж именно ГОС. лицензий (пусть даже на месяц) в нескольких магазинах (сам брал в "Трех китах" и в "Рыбалке" на Русановской набережной) - то это уже какое-то движение на улучшение качества услуг!!! В инспекцию на ВВ ездил два раза - оба раза посмотрел на очередь и уезжал обратно. Легче на воде штраф заплатить, чем там париться в очереди!!
А так.. Заехал, взял. Еще и попутно прикупил, что нужно!
Удобно!!
ЗЫ. Вступать в ГИР никто не агитировал, спокойно продали лицензии без какого-либо членства.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 16:31   #739
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Был в рыбинспекции на Корчеватом...

В пятницу решил, тож туда заскочить, так-как попасть на ВВ ни у меня ни у знакомых из-за работы возможности нету. Предварительно перезвонил туда по тел: 8067-322-90-15.Спросил, можно ли подьехать часиков в 7 вечера и взять отловочный на июль, человек, сказал - без проблем, подежайте и берите, и в 7 и в 8 вечера, на месте будут люди (охрана) которые смогут его выписать. Приехал....
Вышло......тело (типа охранник), судя по фейсу явно бухое, спрашиваю можна взять отловочный, а оно: не, нічого незнаю.., у нас якась перевірка..., приїжайте завтра, або після завтра, або вобще їдь на ВВ....
Б..я шо за организация, несёш им деньги, так их брать нехотят.... а говорят кризис в Украине...
Залёк зараз поза форумом  
Старий 07.07.2009, 16:53   #740
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Очередной рас сталкиваюсь с обнародованием ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ информации от представителей ГИР - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....13&postcount=2

п.с. сегодня еще с одним домовым был на Русановской в маге Рыбалка... спрашивал за гос.отловку... пытались впарить годовое членство в КОГО "ГИР"... а месячных гос.отловок у них никогда и НЕБЫЛО
Это полная чушь. Членство ГИР оформляется только через интернет на [[Ссылки только членам профсоюза. ] и получение самого квитка на Верхнем Валу 70, либо сразу все на ВВ70.
В магазине нет человека, который имеет доступ к внутреннему оформлению. Может был случай, когда кто-то передавал через них документы на В.В.70, так как Витя Хандучка часто там бывает.

Индеец, сколько можно распространять клевету ???
Serg406 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua