Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2006, 17:20   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ШКОЛА ГОЛОГО МУРАВЬЯ - ловля без мотыля

Все, что касается ловли на безмотыльную мормышку.

Прошу обратить внимание на крик души Лесото!

Цитата:
Допис від Лесото Переглянути допис
Уважаемые рыболовы!
Во избежание недоразумений в 2921 раз повторяю:
МОРМЫШКИ НЕ ПРОДАЮ!
В последующие разы на предложения в личке ПРОДАТЬ мормышки буду отвечать нецензурно.

С уважением,
задолбанный вконец Лесото
А теперь по большому секрету... Кто хочет купить лесотки по ценам производителя - [[Ссылки только членам профсоюза. ]!

Востаннє редагував Somm: 17.02.2013 о 20:03.
Somm зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2015, 22:32   #2741
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Samosval Переглянути допис
Привет, Жень! Соглашусь целиком и полностью.
Естественно роялит.
Привет адептам Роси!

Я те больше скажу - те спортсмены со своими 0,067 совсем с ума сходят..

А вот пусть они попробуют очень-очень легкую мормыху на безмотылке, но при этом леску 0,1-0,11 - чтобы она явственно парусила и "притормаживала" игру..

во удивятся!

или я никому америку не открыл?

С ув
Zander зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (27.01.2015), ValeraYar (24.01.2015), Бадардинов (26.01.2015)
Старий 23.01.2015, 23:54   #2742
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
А вот пусть они попробуют очень-очень легкую мормыху на безмотылке, но при этом леску 0,1-0,11 - чтобы она явственно парусила и "притормаживала" игру..во удивятся!
или я никому америку не открыл?
С ув
На зимних "мирных" толще 0,105 не сосредоточено ))
на окуня 0,06-0,08 мм.
(юзал 0,047 впечатления описывать не хотел бы)
Samosval зараз поза форумом  
Старий 24.01.2015, 06:44   #2743
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
....

Серьга из бисера, это вообще тема отдельного поста
ИМХО, если просто без обвеса на голого не получается рыбачить, то хоть простой бисер вешай, хоть серьгу, результата всё равно не будет ...
МаксимусС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magalon (25.01.2015), Ruma (25.01.2015), Злой (26.01.2015)
Старий 25.01.2015, 16:57   #2744
XacaH
 
Аватар для XacaH
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский р-н.
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 2.704
Поблагодарили 209 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Водные лаки, это те которыми чаще столярку красят, окна к примеру.
А как окуня к ним относятся? У меня, например, за пару рыбалок окуня могу содрать больше 50% лака с мормышки.... Может я конечно чето не то намешал, т.к. оттенок подбирал из нескольких лаков, но повторно красить приходится частенько...
XacaH зараз поза форумом  
Старий 25.01.2015, 20:48   #2745
Shkrob
 
Аватар для Shkrob
 
Реєстрація: 18.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 4.358
Поблагодарили 3.129 раз(а) в 160 сообщениях
На фото - "капитал идиота"

"До чего же рыбалка интереснейшее занятие полное тайн... и на ровном месте!!!!" (Бадардинов)
Разделяю ироническое недоумение Андрея Мозурпатора о долгой и беспечной жизни в коробочке покрашенной лаком мормышки. У меня, если на какую-то мормыху внутренний демон ткнул пальцем, максимум через 2-3 рыбалки она уйдет в водную пучину навсегда. Основная ходовая леска - 0,09-0,11. Мои многие мормыхи подмазаны лаком для ногтей. Вопрос о потере качества покраски - внезапный
О главном, как для меня. В моем мормышкотрясе кивок правильно работает только с определенным весом мормыхи. На фото верхние полтора ряда, в том числе две проволочки (лесотки) от Вадима С Л, применяются редко (если есть течение), так как их вес более 0,3 г. Такая у меня рыбалка для души на глубинах до 3-4 метров. Глубже идет уже "хэви" - гирлянда, балансир (все больше затягивает).
Против вольфрамовых проволочек ничего не имею, но если бы их вес был в районе 0,25-0,3 г. Лет 40 назад крутил на крючки медную проволоку. А сейчас, при таком изобилии на рынке мормых, тупо ленюсь. Мои основные требовании к этому божественному предмету - вес, правильная стойка на привязи, цена (покупаю в основном на весенне-летних распродажах).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 002.JPG (302,9 КБ, 187 переглядів)
Shkrob зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sidor (26.01.2015), Бадардинов (26.01.2015)
Старий 25.01.2015, 22:14   #2746
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від Shkrob Переглянути допис
Против вольфрамовых проволочек ничего не имею, но если бы их вес был в районе 0,25-0,3 г. .
Не розумію в чому проблема?Є вольфрамова проволка 0,3, мотайте і буде**коник** вагою 0,25 можливо 0,22гр.
DSC06047.jpgНа фото **коники** з вольфрамового дроту 0.3 0.4 та 0.5.

Востаннє редагував Magalon: 26.01.2015 о 07:15.
Magalon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Slv (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 10:03   #2747
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Странно, что подобный вопрос у вас возник только сейчас, Роман. Вы же вроде как рыб. спортом занимаетесь, не ошибся?
Вопросом веса мормышки я задался не вчера, но узнать мнение других рыбаков по этому поводу посредством интернета, признаюсь честно посетила не в день написания поста.

И Вам, Спасибо за то что нашли время поделиться мыслью!
Кстати я вот из ваших постов узнал для себя что да, можно пробовать играться не только с весом мормышки, но и с толщиной лески.
Кстати рыбалка в субботу мне это и доказала на примере одного моего знакомого который только в этом году решил приобщиться к зимней рыбалке. Увидев его жёлтую леску никак не тоньше 0,12 я конечно удивился. Но ещё больше я удивился когда он поймал таки трёх окуней с одной лунки. Ловили хоть и на мотыля, но всё же я для себя приобрёл в этом примере убеждение, что окуню наверное (я не утверждаю ) пофиг какая леска на удочке.

Хотя тут же могу сказать и привести пример из своей же практики, что толщина лески таки имеет значение при ловле в глубоких водоёмах, вода в которых, как правило, кристально чистая.

Но всёравно за подсказку насчёт лески Спасибо!

Что до моего спортивного прошлого. Поверьте, желание побеждать как главная цель в жизни, передо мной не стояло никогда. И я и не побеждал особо. Поэтому гордиться спортом как личным достижением я сам не люблю и не люблю когда мне вспоминают спорт при случае, в качестве упрёка. Поверьте просто ещё и в то, что я самый простой рыбак, даже турЫст во всём что нахожу в рыбалке для себя интересным.
Мне больше нравится познавать рыбалку в мелочах. Для меня реально не стоит цели ловить больше и крупнее. Мне рыбалка интересна как процесс интересной и эффективной траты времени.

Так что если не трудно делитесь своим опытом. При этом даже в мелочах! Кому пригодится, я думаю кликнут вам Благодарность!
С ув.

Востаннє редагував Бадардинов: 26.01.2015 о 10:50.
Бадардинов зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Assa63 (27.01.2015), Serafim (26.01.2015), Zander (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 10:07   #2748
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від aion Переглянути допис
Бадардинов спасибо за обстоятельный ответ.Я было подумал что лов окуня был на пяти шестиметровой глубине.(судя по ходу кончика кивка )Пару недель назад попробывал присобачить цепочку на мормышку.Так вот работает , и неплохо работает.Цепочка ,то-ли медь, то-ли латунь.Взял четыре звена, и зафиксировал на крючке кусочком желтого стопорка.(используется в поплавочной ловле)Плотва отзывается хорошо.Иногда конечно , обычно после нереализованной поклевки,меняется работа кивка .Потом дошло что при поклевке снизу, нижнее звено цепочки одевается на крючок,вот работа кивка и меняется.Подумываю нижнее четвертое звено поменять на бусинку. Мормышка уралка вес ее 0.35 гр.Вес четырех звеньев цепочки 0.04 гр.
Расскажите где вы надыбали сей девайс — цепочку.

И поделитесь пожалуйста своим мнением насчёт кивка для безмотылки.\

Спасибо вообще за отзыв! Лично мне было интересно и хочу попробовать цепочку тоже!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 26.01.2015, 10:11   #2749
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Ловили хоть и на мотыля, но всё же я для себя приобрёл в этом примере убеждение, что окуню наверное (я не утверждаю ) пофиг какая леска на удочке.
Не везде, не всегда - но в целом направление движения верное!

Никто ведь на окуневые баллансирные удочки 0,08 не вяжет? Почему? Ведь у убежденных адептов теории - "на 0,01 мм тоньше - на 1 окуня больше" оно ж должно просто вызывать слезы умиления, баллансир - и 0,08..

От шуток к делу. В большой компании замечено (не мной, но я перенял), что от перехода с 0,14 мм на 0,2-0,22 мм на баллансире - кол-во поклевок окуня не уменьшается..

Дальше - думайте, эксперементируйте..

P.S. Хотя ситуации, когда 0,1 мм не ловит, а на 0,067 - хоть поклевочка: бывают.. Но по норм рыбе - крайне-крайне редко (речь об окуне, белую не ловлю). А "спортивного зимнего окуня" мы не ловим, разве что иногда десяток для живца..

С ув
Zander зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (26.01.2015), Sidor (26.01.2015), Бадардинов (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 10:13   #2750
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
ИМХО, если просто без обвеса на голого не получается рыбачить, то хоть простой бисер вешай, хоть серьгу, результата всё равно не будет ...
Интересный пост. Интересный тем, что какой в нём толк в перспективе?
Я поделился своим опытом применения бисера. Чем поделились вы?

ИМХО от меня тоже.... если нету интереса пробовать ловить на то или другое, а рыбалку для себя вам бы хотелось видеть как добычу рыбы на одно и то же, то не надо даже посты про это писать тут.... лучше не тратить время и калории на написание постов.

Востаннє редагував Бадардинов: 26.01.2015 о 13:48.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 26.01.2015, 10:21   #2751
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
От шуток к делу. В большой компании замечено (не мной, но я перенял), что от перехода с 0,14 мм на 0,2-0,22 мм на баллансире - кол-во поклевок окуня не уменьшается..
А вот у меня личный опыт касательно ловли хоть и не крупной но плотвы в толще противоположный. 0,06 с той же мормышкой что и на 0,08 показывает заметно лучшие результаты. Сказать что тонкая леска позволяет придавать мормышке более чёткие колебания, здесь было бы пустым. На леске потолще вообще должно вроде быть всё куда эффективнее, потому что парит лучше в воде.... но нет же.... 0,06 рулит и явно!

По окуню вот пока не могу точно сказать. Почему? потому что сейчас увлёкся долавливанием окуня при ловле на мотыля из лунок в которых выловлен активный окунь. И там где раньше я бы уже проверил две новые лунки, сейчас я залип на том, что прикола ради стараюсь выжать из лунки максимум. Мне просто интересно стало это занятие, не подумайте ничего... и опять же, на долавливании ох как и капризен окунь к игре мормышки. Каждую проводку гад контролирует и если что не нравится, ни в жизнь не клюнет. И здесь вроде чем тоньше леска тем лучше. Опять же, для игры мормышки.
С ув и благодарностью за интересный разговор.
Бадардинов зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (26.01.2015), Shkrob (26.01.2015), Zander (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 10:26   #2752
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від XacaH Переглянути допис
А как окуня к ним относятся? У меня, например, за пару рыбалок окуня могу содрать больше 50% лака с мормышки.... Может я конечно чето не то намешал, т.к. оттенок подбирал из нескольких лаков, но повторно красить приходится частенько...
Лак слущивается потому что становится непластичным. Свинец же, окисляется довольно быстро... ржавеет вроде. А ржавеет, значит как тесто подходит, расширяется.... соответственно лак и трескается. Но это всё на микро уровне происходит понятно дело, а получаем результат мы на макро уровне в виде того, что лак просто слетает.

Вот именно поэтому я и советовал обратить внимание на более пластичный водный лак.

Пробуйте, он не больших денег стоит. И спросите там где покупать будете, может даже и чисто чёрный есть. Сохнет правда чуть дольше. Но зато разводится водой простой. Так что не испортится быстро!

Востаннє редагував Бадардинов: 26.01.2015 о 10:53.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KP (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 15:06   #2753
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Интересный пост. Интересный тем, что какой в нём толк в перспективе?
Я поделился своим опытом применения бисера. Чем поделились вы?
Роман... Я тут много чем делился, а ты, ИМХО, уже кучу мусора суда принёс(я допустим "мелкосрань" принципиально не ловлю)....
PS Толк прошлого поста... На голого, ИМХО, клюёт не хуже чем на голого с бисером(это если умеешь правильно "качать")... Отсюда делаю для себя вывод, что лучше уделить время постановке проводок, чем экспериментам с бисером.
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
От шуток к делу. В большой компании замечено (не мной, но я перенял), что от перехода с 0,14 мм на 0,2-0,22 мм на баллансире - кол-во поклевок окуня не уменьшается..
На Алмазке я не раз пролетал с 0,2, против батиной 0,18....
Та, что каждому случаю/водоёму надо подбирать свой диаметр... Где-то, и 0,3ю можно поставить, а где-то с 0,18й пролететь.

Востаннє редагував МаксимусС: 26.01.2015 о 15:15.
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (26.01.2015), Sergey1 (27.01.2015)
Старий 26.01.2015, 15:28   #2754
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
На Алмазке я не раз пролетал с
Ну - озера из моего опыта (Тягле, Вырка, Министерка, Вербное) - это вообще отдельная РЕЛИГИЯ, тупо каждое индивидуально!
Ну их, эти замкнутые водоемы..
Заливы-реки - наше всё!

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (26.01.2015)
Старий 26.01.2015, 15:56   #2755
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Роман... Я тут много чем делился, а ты, ИМХО, уже кучу мусора суда принёс(я допустим "мелкосрань" принципиально не ловлю)....
Если вы уже берёте на себя право рассуждать что для кого мусор а что нет, высказывая своё ИМХО, то оставьте ИМХО при себе, как я оставляю своё. Каждый найдёт в чьём-то посте что-то интересное для себя. В вашем же нашли, раз благодарности поставили. То будьте же снисходительны и к моим постам. Я не вам лично пишу посты, чтобы на это так реагировать.
С надеждой на понимание.

Теперь же по бисеру.
У меня работает. И как мне показалось, именно с ним голые мормышки работают лучше. Этим я и поделился с людьми. Кому интересно просто попробует, потому как тема интересная.

Что до "мелкосрани", то рыбу я не беру... а как дурачок (по отзывам моих знакомых непонимающих моего увлечения которым я заразился) ловлю, в ведёрко с водой бросаю и хожу с ним по льду. Потом рыбу отпускаю в другое озеро. И делаю это с первого льда уже. Больше двух сотен рыбок я уже запустил, плотвичек и окуней. Оказывается это прикольно, делать добрые дела!

Что до темы по поводу безмотылки и её эффективности.... то я не буду высказываться в этой теме так уж рьяно, из за уважения к теме, но мотыль, как не крути всё же рулит! На этом всё.
А поскольку рыбу пойманную я не ем, то мне как-то всёравно что там ловится. Мне важно эффективно и интересно провести время на льду.

Поэтому просто пересмотрите свою концепцию к ловле, и будьте же просто терпимее к увлечениям других. И правильно качать мормышку нужно не только при ловле на голого. Уверяю вас! Поэтому если хотите что-то сказать, то лучше скажите это в более развёрнутой форме. Лично я вам буду за это действительно Благодарен!

Мне интересно познавать не только то, что я могу познать на своём опыте, но мне лично интересны и подходы других людей к ловле. В принципе для этого форумы и есть.... Я думаю, этим, я не только своё мнение о постах озвучил.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Fidell (24.01.2016)
Старий 26.01.2015, 17:27   #2756
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Теперь же по бисеру.
У меня работает. И как мне показалось, именно с ним голые мормышки
работают лучше. Этим я и поделился с людьми. Кому интересно просто попробует, потому как тема интересная.
Да делись.... А я поделился тем, что у тебя на бисер клюёт лучше чем на голого...
Всё остальное, имхо, это не твой опыт, а бред(статистика у тебя хромает, чтоб назвать это опытом)...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 26.01.2015, 18:31   #2757
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Расскажите где вы надыбали сей девайс — цепочку.

И поделитесь пожалуйста своим мнением насчёт кивка для безмотылки.\

Спасибо вообще за отзыв! Лично мне было интересно и хочу попробовать цепочку тоже!
Цепочку надыбал? Случай.Человек ни разу не ловивший на безмотылку попал на клев окуня в наших местах(окунь клевал на голую).Перепробывал он на мотыля.Потом штук пять разных мормышек.У всех клюет а у него Нэ клюэ.Затем он поставил мормышку с цепочкой.Где-то когда-то купил.И пошла жара!!До тех пор пока окунь не сбил у него цепочку.А потом снова голяк.Повторяю человек никогда не ловил на безмотылку. Насчет кивка? У меня металлический он недогружен длиной 15 сантиметров.
aion зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (26.01.2015), Vasil' (26.01.2015), Бадардинов (27.01.2015), МаксимусС (26.01.2015)
Старий 27.01.2015, 13:29   #2758
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від aion Переглянути допис
Цепочку надыбал? Случай.Человек ни разу не ловивший на безмотылку попал на клев окуня в наших местах(окунь клевал на голую).Перепробывал он на мотыля.Потом штук пять разных мормышек.У всех клюет а у него Нэ клюэ.Затем он поставил мормышку с цепочкой.Где-то когда-то купил.И пошла жара!!До тех пор пока окунь не сбил у него цепочку.А потом снова голяк.Повторяю человек никогда не ловил на безмотылку. Насчет кивка? У меня металлический он недогружен длиной 15 сантиметров.
Я хотел знать де вы купили сей девайс. Я вчера облазил все злачные места рукодельниц... нашёл в одном месте цепочку, но там цепура целая. Я видел на чертях вроде тоньше. Спросил, нет ли тоньше... расстроила. Сказала что нету.

Пы.Сы. Взгляды покупательниц рукодельниц в таких местах, когда ты выбираешь бисер конечно это уже стоит того чтобы зайти в такие места. Но благо хоть продавщицы уже привыкли что рыбаки в такие заведения заглядывают.... улыбаются и на оправдания говорят ... Да не вы один такой! Улыбаешься в ответ, быстренько платишь за покупку и убегаешь. Но ничё! Покупать биссер и прочую хрень, это как раньше на запретках рыбу ловить Адреналиново!
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 27.01.2015, 13:36   #2759
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Сделал пару наглядных примеров применения бисера.

Для МаксимусС(а).. простите не знаю вашего имени. На такой крючок вольфрамовой "уралки" биссер одеть не получается. Профиль изгиба крючка не позволяет. Поэтому можете попробовать использовать такой вот вариант. Он подходит для любых крючков!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

А здесь "Балабоны" нужно просто кембриком зафиксировать. Бо реально такая подвижная штука на крючке, как живчик... слетает вмиг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Люди добрые, Пробуйте кому интересно! И делитесь своими наработками! Это будет всем интересно!
Бадардинов зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (28.01.2015), Zander (27.01.2015), Кузьмич (27.01.2015)
Старий 27.01.2015, 13:47   #2760
Assa63
 
Реєстрація: 13.12.2012
Звідки Ви: г.Нижний Тагил Свердловской обл., РФ
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Бадардинов - а я стал уходить от серьги, особенно в варианте, похожем на Ваш "балабон" - много достаточно холостых поклевок, видать рыба бьет в подвеску...
Assa63 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (27.01.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua