Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2009, 11:37   #61
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Вот не раз слыхал о таком понятии как "водойми загального користування".А где они эти "водойми"?Кто-то может подсказать где можно глянуть на границы платных участков водоема и "загального користування"?Или это тайна за 7-ю печатями,которую инспекция хранит аки Аргус?
+1, можь кто скинет документ, определяющий платные уч-ки на Каневском вдхр.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 11:38   #62
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
1.Не "дорожкой", а сетью - говорите правильно - нарушил правила рыболовства - значит виноват. А денег у госрыбоохраны действительно не густо.
По нарушению правил. Давайте еще в нерест по берегу Днепра пройдемся. Там почти у всех перебор по крючкам и кол-ву прутов. Все нарушают. И бегать и ловить никого не надо. 2 км прошел и план на месяц готов. Подразумевалось что дорожка это сеть размером 5-10 метров.(И это по моему все знают) И серьезными браками просто не используется в виду своего размера. А рентабельность вылова туристов поставивших кое как 10 метров сети и брака мотающего за раз 200-300 метров в нужном месте разная. И тех кто ставит по 200 - 300 метров у нас и не замечают а е"""т тех у кого 10 метров. Потому что они как правило туристы и даже поставить ее толком не могут. Обидно просто когда заезжаеш в село и по дворам сотни метров висят. И на тебя приехавшего со спинингом смотрят как на идиота. Такой борьбой много добьются. Если у них денег нет так подают под церковью, а общественная организация должна предоставлять мне какие то преимущества для того что бы я вступал в нее. А не выступать ящиком для сбора подаяний в пользу рыбинспекции. Мне в данный момент это напоминает ситуацию с повышениями цен на комуналку и т.д. Сумма растет а качество услуг не меняется. Я согласен платить больше но я хочу видеть за что я плачу. А когда выезжаеш на рыбалку и смотриш сколько сетей вокруг ставят то иногда думаеш что за стоимость одного прута сетки можно было взять км 5. Просто зная что и как делается в нашей стране то сомневаюсь что ситуация на водоемах кардинально изменится. А в Гир вижу только еще одну кормушку для верхов из рыбнадзора.Как пример работы рыбиспекции на благо рыболова можно привести то как они в прошлом году заказник в верховьях КВХ создавали (для вашего же блага, рыбы много будет. Правда ловить ее не сможете, но это уже мелочи) С ГИР что то такое подозрение что будет так же. Скоро дойдем до того что рыбу будем ловить в ванной. Не верю я в то что это государство делает что то для моего блага.
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
У Вас есть конкретные предложения, что нужно вместо рыбоохраны? Кстати, яркий пример разгона такого плана организации уже был пару лет назад - ГАИ, и что из этого вышло? Понятно, что проще всего всё взять и поломать, не имея при этом даже представления о том, что нужно построить.
С гаи сравнивать немного некорректно. Их можно сказать не разогнали а отправили на пару недель в отпуск. А надо менять кадры полностью. Иначе кина не будет. Я могу сказать что нужно вместо рыбохраны. Нужна некорумпированная организация с нормальной техникой, желанием работать и статья в законе за взяточнество лет так 10. И хороший контроль над организацией. Но как это сделать это уже второй вопрос.
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 11:49   #63
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Но как это сделать это уже второй вопрос.
Это не второй вопрос - а самый главный, основной. Где взять средства на нормальную технику? Где найти людей, которые будут нормально работать за зарплату рыбинспектора, и при этом не брать взяток (другими словами - не крышевать браков)? С 10-ю годами согласен. И кто будет контролировать эту новую организацию?
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 11:56   #64
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
По нарушению правил. Давайте еще в нерест по берегу Днепра пройдемся. Там почти у всех перебор по крючкам и кол-ву прутов. Все нарушают. И бегать и ловить никого не надо. 2 км прошел и план на месяц готов. Подразумевалось что дорожка это сеть размером 5-10 метров.(И это по моему все знают) И серьезными браками просто не используется в виду своего размера. А рентабельность вылова туристов поставивших кое как 10 метров сети и брака мотающего за раз 200-300 метров в нужном месте разная. И тех кто ставит по 200 - 300 метров у нас и не замечают а е"""т тех у кого 10 метров. Потому что они как правило туристы и даже поставить ее толком не могут. Обидно просто когда заезжаеш в село и по дворам сотни метров висят. И на тебя приехавшего со спинингом смотрят как на идиота. Такой борьбой много добьются. Если у них денег нет так подают под церковью, а общественная организация должна предоставлять мне какие то преимущества для того что бы я вступал в нее. А не выступать ящиком для сбора подаяний в пользу рыбинспекции. Мне в данный момент это напоминает ситуацию с повышениями цен на комуналку и т.д. Сумма растет а качество услуг не меняется. Я согласен платить больше но я хочу видеть за что я плачу. А когда выезжаеш на рыбалку и смотриш сколько сетей вокруг ставят то иногда думаеш что за стоимость одного прута сетки можно было взять км 5. Просто зная что и как делается в нашей стране то сомневаюсь что ситуация на водоемах кардинально изменится. А в Гир вижу только еще одну кормушку для верхов из рыбнадзора.Как пример работы рыбиспекции на благо рыболова можно привести то как они в прошлом году заказник в верховьях КВХ создавали (для вашего же блага, рыбы много будет. Правда ловить ее не сможете, но это уже мелочи) С ГИР что то такое подозрение что будет так же. Скоро дойдем до того что рыбу будем ловить в ванной. Не верю я в то что это государство делает что то для моего блага. С гаи сравнивать немного некорректно. Их можно сказать не разогнали а отправили на пару недель в отпуск. А надо менять кадры полностью. Иначе кина не будет. Я могу сказать что нужно вместо рыбохраны. Нужна некорумпированная организация с нормальной техникой, желанием работать и статья в законе за взяточнество лет так 10. И хороший контроль над организацией. Но как это сделать это уже второй вопрос.

Интересная тема - только откуда вязть финансирование - если оно идет из боюджета? кого ві хотите видеть среди инспекторов с з/п 1500-2000грн и 100литрами бензина на Неделю???

Почемуто все привікли что ГАИшники - єто сплошніе Сержанты Пєтрєнко...

Никто не задумался почему копы в штатовских фильмах и в реальности сильно отличаются от наших прапорщиков Мэгэтько..

Потому что изначально люди с головой и способностями идут более перспективные сферы работать...

Я вот недавно узнал что один из дальних родственников- пошел на ГАИшника учится... Но в харьковской области в районном центре за 120км от Харькова- это у человека серьезная должность- т.к. средняя зарплата в том городке 600-1000грн....

была бы работа с хорошей з/п и нормальными условиями- былобы желающих там работать- почему рыбиснпекора не приравнять (ну к примеру) к госслужащему и обеспечить формой зарплатой и пайком ,а также льготами и пенсией как бойца подразделения АЛЬФА???

а так- маэмо тэ шо маэмо...
И говорить о том что в рыбинспекции ктото не такой- можно долго и красиво... вопрос в другом- а с чего там все будет распрекрасно если нет как минимум должного финансирования со стороны госудрства???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 12:05   #65
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Сколько волка не корми.............
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 12:08   #66
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сколько волка не корми.............
а у слона длинее (хобот)(С) Рекламная служба русского радио

вопрос как обеспечить нормальную работу рыбиспекции при минимальном и скудном финансировании со стороны государства???

кто придумал 5 человек на участок и 100литров бензина на всех на неделю????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 12:48   #67
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Сколько можно пережовывать...

Да хоть сто человек их будет на участке, все равно главные браконьеры - промысловики и институт со своими "научными ловами".
И ни один рыбинспектор, ни при каких обстаятельствах, их не остановит и не попрет против их общего хозяина - госкомрыбхоза!!! Это рас.

Пять человек на участке? А скока их надо? По одному с автоматом и собакой на каждый КМ??? Вот пусть в нерест сделают пять задержаний серьезных браков на горячем(с одного сплава сетки до полутонны подымают в нерест), каждый рас посчитают ущерб по хвостам, там и на уголовную ответственность потянет. Все это в суд и СМИ. Все! За сезон у нас только турысты с дорожками и останутся, бо когда органы начинають работать "по полной" серьезные браконьеры неработают. Это два.

Как ни крути, но рыбинспекцию надо либо разгонять(чтоб создать нормальную структуру с чистого листа), либо выводить из под подчинения госкомрыбхоза, переподчинять МВД и Минэкологии, ну и конечно же постоянная ротация кадров. Это единственный выход из ситуации, который всовокупности с расширением прав общественности, даст возможность остановить разграбление рыбных ресурсов Украины.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 13:22   #68
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сколько можно пережовывать...

Да хоть сто человек их будет на участке, все равно главные браконьеры - промысловики и институт со своими "научными ловами".
И ни один рыбинспектор, ни при каких обстаятельствах, их не остановит и не попрет против их общего хозяина - госкомрыбхоза!!! Это рас.

Пять человек на участке? А скока их надо? По одному с автоматом и собакой на каждый КМ??? Вот пусть в нерест сделают пять задержаний серьезных браков на горячем(с одного сплава сетки до полутонны подымают в нерест), каждый рас посчитают ущерб по хвостам, там и на уголовную ответственность потянет. Все это в суд и СМИ. Все! За сезон у нас только турысты с дорожками и останутся, бо когда органы начинають работать "по полной" серьезные браконьеры неработают. Это два.

Как ни крути, но рыбинспекцию надо либо разгонять(чтоб создать нормальную структуру с чистого листа), либо выводить из под подчинения госкомрыбхоза, переподчинять МВД и Минэкологии, ну и конечно же постоянная ротация кадров. Это единственный выход из ситуации, который всовокупности с расширением прав общественности, даст возможность остановить разграбление рыбных ресурсов Украины.
а какие конкретные шаги ты предлагаешь кроме озвученных лозунгов.....

потому что это пока звучит на уровне бандитам -тюрьмы , за мир во всем мире и и т.п.

что надо конкретно делать чтобы начался процесс выведения из подчинения , переподчинения МВД и т.п.????

оно само не изменится
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 14:47   #69
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис
Это не второй вопрос - а самый главный, основной. Где взять средства на нормальную технику? Где найти людей, которые будут нормально работать за зарплату рыбинспектора, и при этом не брать взяток (другими словами - не крышевать браков)? С 10-ю годами согласен. И кто будет контролировать эту новую организацию?
Изначально вопрос стоял "что нужно вместо рыбоохраны" А не что нужно и как это осуществить. Я на него ответил. Как это осуществить это уже намного сложнее.
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Интересная тема - только откуда вязть финансирование - если оно идет из боюджета? кого ві хотите видеть среди инспекторов с з/п 1500-2000грн и 100литрами бензина на Неделю??? И говорить о том что в рыбинспекции ктото не такой- можно долго и красиво... вопрос в другом- а с чего там все будет распрекрасно если нет как минимум должного финансирования со стороны госудрства???
Так если нет финансирования из бюджета то надо собрать с рыбаков? У нас смотрю так выходит. Рыбацюги вступаем все в Гир а то у рыбиспекции денег нет нас же контролировать!!! Это не мои проблемы что у них нет денег. Я плачу налоги, и по закону имею право на бесплатную рыбалку. Если же на водоеме концентрация рыбы тогда рыбалка платная. Где у нас на водоемах концентрация рыбы??? У нас как посмотреть так по бумагам рыба уже должна на берег вылазить по причине нехватки места в воде. Только я этого что то не замечаю. Ну то ладно. Проще было купить тот отловочный да не парить себе мозги. Начался следующий уровень. Усложняем. Отловочный просто так не купиш, на каневское и киевское уже отдельно, там оказывается концентрация рыбы разная. (По моему одинаково, что на одном нет что на другом нет.) С такими темпами скоро будет на страхи отдельно на шичи отдельно, десну по километру разобьем и тоже отдельно. Потом отдельный тариф на каждую яму. А чего, концентрация везде ж разная. Зачем браконьеров ловить, они ж по ночам и их много( могут и люлей навешать), рыбаки есть они не прячутся. Да еще и сами приходят. Мне вот это занятся больше нечем кроме как каждый месяц отловочный покупать. Давайте еще будем продавать на каждый день отдельно. Продажа начинается с 8,00. В продаже есть отловочные только на текущие сутки. На следующие сутки приходите завтра. Кому не нравится добровольно вступаем в Гир. Финансируем рыбиспекцию что б она ловила тех кто не вступил. Русский бизнес одним словом. Все через Ж!!!

Всем защитникам рыбинспекции.

Случай 1. Село под Каневом. Приезжаю в гости к приятелю. У местных у кого есть лодка в дворах сети сотнями метров. Переметы минимум сто крючков. Удочка используется только что бы живца на перемет наловить. Я ж не привык к такому зрелищу, спрашиваю. -А как рыбиспекция? -Та они тут раз в месяц появились кошкой потягали и опять тишина. Большой убыток зацепили кошкой 10 сеток китайских общей стоимостью 200 грн, и уехали. Те сетки отбьются через день.

Случай 2. Есть у меня родственник, живет в верховьях КВХ. Занимается ловлей «клетчатыми удочками». С ним же происходила вышеописанная история
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Сам был свидетелем как рыбинспектор заглянул в лодку в которой было метров 200 сетей с рыбой. И что? Лодка поехала дальше.
Так вот когда с ним общаюсь то я в шоке с местных порядков. Они ложат и на запрет и на все. Да говорит один раз поймали, заплатил 400 грн штрафа. И то говорит просто рейд был, инспекция была не местная. При нормальной постановке сетей за один выход можно снять до 2000грн. Это он этим заниматся так на любительском уровне. О тех кто серьезно ставит километры изо дня в день я молчу. Считаем, за следующий выход отбились и забранные сети и штраф и на пиво осталось. Сеть купить не проблема, с Одессы возится километрами.

Кто то еще хочет что то сказать о работе рыбиспекции? Какое к ним должно быть отношение?

P.S. И что бы кто не говорил пока не займутся серьезно теми кто сети ставит километрами ничего у нас на водоемах не изменится. Можно сколько угодно рассказывать о том что запретили продажу сетей на рынках, меньше будут покупать и меньше ставить. Погоды это не сделает. А сети ставятся с вечера, утром снимаются, и когда инспекция выходит на водоем уже никого нет. Вся рыба уже на базаре. А если кого то и поймли невелика потеря окупится завтра. И все разговоры о том что Гир для вашего же блага, все будет круто так и останутся разговорами. Не верю я что при существующей инспекции что то можно изменить. НЕ ВЕРЮ. Да будут гонять тех кто отловочный не купил, туристов с 10 метровой сетью, а те кто ставил километры так и будет ставить. Если не могут сделать что б человек мог честно выйти с удочкой и хоть что то поймать пусть хоть не мешают.

Востаннє редагував pasic: 06.07.2009 о 17:02. Причина: заметил ошибку
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 17:05   #70
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
ГИР разыскивает взяточников и браконьеров !

Уважаемые Рыболовы !

В данный момент в наша страна, да и весь мир, переживают непростую финансовую проблему под названием "Глобальный кризис". Данная финансовая проблема тянет за собой другие немаловажные. То что нас более всего интересует - усиление браконьерства, покрывательства и взяточничества чиновников на наших водоемах.

На собрании актива КОГО "Громадської Інспекції Рибоохорони", при согласовании с главой инспекции рыбоохраны Киевской области В.В. Чечета было принято решение поощрять любые гражданские действия направленные против нарушителей.

Мы решили взять опыт охранных организаций других стран и объявить денежное вознаграждение за объективную документальную информацию о правонарушениях. Внимание, пока только Киевская область !

Мы заплатим вам, точнее купим у вас следующую информацию :

1. Нарушения со стороны инспекторов государственной рыбоохраны. Браконьерство (сети, электролов, покровительство браконьерству), взятки (невыписанный штраф за нарушения рыболовов, прием денег "в карман"), нарушение правил рыбалки.
Мы заплатим вам 5000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

2. Электролов.
Предупреждение и блокирование незаконного электроловалова. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 3000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.
Предупреждение и блокирование незаконного промысла. Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !

Принимаем только документальное подтверждение ! Фото и видео съемка лиц, лодок, номеров плав и транспортных средств, протоколы задержания, моменты задержания, подтверждение мест задержания. Вы должны предоставить нам убедительные материалы, чтобы у нас небыло сомнений в происходящем и мы легко расстались с деньгами и благодаря материалам могли притянуть к ответственности нарушителей.

Мы гарантируем вам полную конфиденциальность ! Обращаться можно по электронной почте [[Ссылки только членам профсоюза. ] , тел. +38044 593-1690 или в офис Rybalka.com г. Киев, ул. Леваневского 9, оф 1. Даже если вы были соучастником преступных действий, но решили изменить свое мировоззрение мы пойдем вам на встречу и не будем активировать действия против вас. Провокации и скрытая съемка для п.1 - приветствуется !

Отдается предпочтение группам активистам. Мы посодействуем в получении вами статуса Общественного инспектора рыбоохраны, для наделения вас большими полномочиями. Проверенным и надежным группам людей мы дадим вводную информацию, где искать и предупреждать ожидаемые правонарушения.

Внимание ! Мы не приймем у вас материалы по пожилым (от 60 лет) местным жителям деревень находящихся на водоемах, использующих небольшие сети, исключительно для пропитания. Просим понять данный пункт.



Список



територіальних рибоохоронних підрозділів



Головного держуправління рибоохорони



у м. Києві та Київській області


Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40 428-74-41 428-74-43


Рибоохоронна дільниця № 1


(м. Переяслав-Хмельницький, урочище "Куряче Горло")
Керівник дільниці - Юпик Володимир Григорович
8-067-322-90-20 Заступник керівника - Степаненко Віталій Васильович
8-067-322-90-19
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища в адміністративних межах Черкаської області; Макарівський, Кагарлицький, Бориспільський, Яготинський, Згурівський, Переяслав-Хмельницький, Баришівський райони Київської області.


Рибоохоронна дільниця № 2



(м. Київ, вул. Набережно-Корчевацька, 27)


Керівник дільниці -Шапран Олександр Леонідович
8-067-322-90-62 Заступник керівника - Музиченко Геннадій Миколайович
8-067-322-90-15
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища і р. Стугна в адміністративних межах Дарницького, Голосіївського, Печерського районів м. Києва; Бориспільського, Обухівського районів Київської області.


Рибоохоронна дільниця № З



(м. Вишгород - Київська ГЕС)


Керівник дільниці -Правдивий Володимир Антонович
8-067-322-90-21 Заступник керівника - Березанець Максим Володимирович
8-067-322-90-22
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.


Рибоохоронна дільниця № 4



(с. Лютіж, Вишгородського району Київської області)


Керівник дільниці - Романенко Леонід Михайлович
8-067-322-90-25 Заступник керівника - Хальюзін Віктор Анатолійович
8-067-322-90-27
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Київського водосховища, р. Тетерів, р. Ірпінь, р. Здвиж. Проводить рибоохоронні заходи в Вишгородському, Іванівському, Бородянському, Макарівському і Києво-Святошинському районах Київської області.


Рибоохоронна дільниця № 5



(м. Біла Церква, вул. Леся Курбаса, 8, м. Тетіїв, вул. Комсомольська, 5, Київської області)


Керівник дільниці - Порубанський Володимир Вікторович
8-067-322-90-29 Заступник керівника - Ковтун Валерій Ігоревич
8-067-322-90-30
Контролює рибогосподарські водні об'єкти на малих водосховищах, які розташовані на річках Рось, Роська, Кам'янка, Ужва. Проводить рибоохоронні заходи в Білоцерківському, Тетіївському, Володарському, Васильківському, Фастівському, Таращанському, Ставищанському, Богуславському, Миронівському районах Київської області.


Рибоохоронна дільниця № 6



(с. Страхолісся, Іванківського р-ну, Київської обл.)


Керівник дільниці - Костюченко Віктор Борисович
8-067-322-90-36 Заступник керівника - Бобков Ігор Олегович
8-067-442-42-75
Контролює частину Київського водосховища, р. Тетерів, р. Прип'ять, р. Уж до м. Чорнобиль. Проводить рибоохоронні заходи в Іванівському, Поліському районах Київської області.


Рибоохоронна дільниця № 7


(с. Сорокошичі, Козелецького р-ну, Чернігівської обл.)
Керівник дільниці - Сахно Олександр Володимирович
8-067-322-90-10 Заступник керівника - Павлович Євгеній Миколайович
8-067-322-90-09
Контролює акваторію верхньої частини Київського водосховища від с. Дніпровське вниз до с. Лошакова Гута в адміністративних межах Чернігівського, Козелецького районів Чернігівської області.

Взято от [[Ссылки только членам профсоюза. ].


PS Если кому интересно обсуждение статьи выложенной Индейцем, то ее обсуждают также [[Ссылки только членам профсоюза. ].
<!-- / message --><!-- sig -->
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:03   #71
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Во блин придумали, и смешно и грустно

Сколько им звониш, БЕСПЛАТНО инфу предоставляеш, никакой реакции..., а тут тебе еще и денег обещают дать

п.с. но чтоб списать общественное бабло на карман - отменный способ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:03   #72
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
:)

Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
3. Сети, пауки, драч, переметы и т.д.
Мы заплатим вам 1000 грн. за каждый подтвержденный эпизод !
Мне! Мне! мне! Рома на переметы ловит! и Педро! Есть фотографии и письменные подтверждения! банковские реквизиты я сброшу в личку!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:12   #73
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Внимание ! Мы не приймем у вас материалы по пожилым (от 60 лет) местным жителям деревень находящихся на водоемах, использующих небольшие сети, исключительно для пропитания. Просим понять данный пункт.
Если чесно не совсем понял этот пункт. Это что индульгеция? Чем житель деревни отличается от того же жителя Киева. В Киеве пенсионерам тоже несладко. И небольшая сеть это сколько в метрах? Для кого то и 200 небольшая. И почему именно 60 лет? А не 55 и не 65? Я понимаю пенсионерам несладко можно на кое что и закрыть глаза, но открыто писать об этом? Тем более от имени организации которая утверждает что нужно боротся с браконьерством.

Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Как они это себе представляют? Поймал и держи пока у них бензин появится? Какие гарантии что не будеш ждать их полдня? А если через месяц появится? ИМХО очередной популизм. Смешно.
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
но чтоб списать общественное бабло на карман - отменный способ
Что то есть такое же подозрение.
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:22   #74
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
только уточните что браконьерской снастью (перемет браконьерский) считается донка с количеством крючков более 10 на рыболова и опятьже необходимо наличие отловочного....

и если в законе нет запрета на спаренные снасти - то есть 2 человека ( а обычно донку с живцами проверяют вдвоем) в лодке могут привязать к одному якорю 2 снасти по 10 крючков

или покажите мне пункт правил который это запрещает в законодательстве...

а то знаетели бы ли моменты ....
хотелосьбы получить ясность в этом вопросов чтобы потом не было прецендентов...

А то знаетели весной с 1 крючком - ты человек- а с 2-мя - ты уже сволочь и браконьер - а не все люди эту разницу улавливают...


А вообщето жаль что этот призыв не звучал весной ....
тогда по Десне можно было богатые урожаи собирать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Если чесно не совсем понял этот пункт. Это что индульгеция? Чем житель деревни отличается от того же жителя Киева. В Киеве пенсионерам тоже несладко. И небольшая сеть это сколько в метрах? Для кого то и 200 небольшая. И почему именно 60 лет? А не 55 и не 65? Я понимаю пенсионерам несладко можно на кое что и закрыть глаза, но открыто писать об этом? Тем более от имени организации которая утверждает что нужно боротся с браконьерством.

Удерживание законными способами лиц причастных к этому. Вызов ближайшеего наряда инспекции и полное документальное оформление данных лиц.
Как они это себе представляют? Поймал и держи пока у них бензин появится? Какие гарантии что не будеш ждать их полдня? А если через месяц появится? ИМХО очередной популизм. Смешно.
ну вот живая история с берегов десны- в селе Пирново помер ктото из бедных одиноких людей- местные ставили сети чтобы " рыбы взять на стол"... наверно както так....

а вообще местные сетки ставят по таким заросшим куширям на линя, что зацепить их чемто - врядли - быстрее кувшинок нагшребешь... ловят линя и карася... сами рассказывали
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:22   #75
Serg406
 
Аватар для Serg406
 
Реєстрація: 13.02.2008
Звідки Ви: Україна
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Если чесно не совсем понял этот пункт. Это что индульгеция? Чем житель деревни отличается от того же жителя Киева. В Киеве пенсионерам тоже несладко. И небольшая сеть это сколько в метрах? Для кого то и 200 небольшая. И почему именно 60 лет? А не 55 и не 65? Я понимаю пенсионерам несладко можно на кое что и закрыть глаза, но открыто писать об этом? Тем более от имени организации которая утверждает что нужно боротся с браконьерством.
Уважаемый, я понимал, что за этот пунк будут "достебываться" такие как вы, но все равно пошел на его опубликование.

Предлагаю сначала покончить с браконьерством как финансовым благополучием, потом как со средством пропитания. Может к тому времени пока порешаем с первым, исчезнет второе.

2 Рома, а весной спросили бы : "А почему он не звучал осенью ?" ....

2 Индеец. Убей себя об стену. Твое "бабло" никто не трогает.

Для остальных, это действительно экономия, как показал опыт.
Serg406 зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:24   #76
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Мне! Мне! мне! Рома на переметы ловит! и Педро! Есть фотографии и письменные подтверждения! банковские реквизиты я сброшу в личку!
Саша это называется донка...


4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

кстати - а переловы не нужны??
а то есть тут один любитель ловить по 18 кг леща на фидер- координаты могу сдать... есть фото факты и подтверждения
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 18:41   #77
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Talking

Я вот опять непонял...
Сначала нам говорят "у инспекции нет денег, поможем ее материально - они будут работать..."
Полторы тыщи челов помогают инспекции деньгами..., а она им говорит "вы теперь сделайте за нас нашу работу(выявите, задержите, составте с ментами протоколы и еще кино снимите) а мы вам из ваших же денег премию дадим, бо наши аболтусы все равно обленились"

Толи сетевой маркетинг, толи финансовая пирамида

п.с. "Ты Дух - правильный солдат, мы с тобой на дембель, в портянках от Версаче уйдем"(с)ДМБ
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 19:09   #78
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg406 Переглянути допис
Уважаемый, я понимал, что за этот пунк будут "достебываться" такие как вы, но все равно пошел на его опубликование.

Предлагаю сначала покончить с браконьерством как финансовым благополучием, потом как со средством пропитания. Может к тому времени пока порешаем с первым, исчезнет второе.
А нет мыслей что раньше закончится рыба? Как по мне лучше бы вместо того что бы обещать деньги сделали нормальную систему реагирования на сигналы. Что бы увидел сети позвонил куда надо приехали, вставили по первое число что б аж дым со всех дыр пошел. Я в предыдущем посту задал вопрос "Какие гарантии что не будеш ждать их полдня?" И что они вообще приедут? Сила наказания должна быть в неотвратимости. А не поймают не поймают. Сейчас шансов на то что поймают процентов 10. Если не меньше.
В прошлом году стоим на десне, поблеснить выехали. Там где погребская старуха заканчивается. На противоположном берегу местных человек 8 внаглую растягивают тряпки среди бела дня. И так метров 100-150. Знаете как оно бесит когда вот так стоиш полдня и ни одного удара, а тут напротив тебя такое. Что мешает развесить номера телефонов что б позвонить в таком случае куда надо. Только что бы это работало а не у нас там бригады нет, у нас бензина нет, у нас выходной. Я лично буду звонить.
Только что бы позвонил, и увидел что приехали и наказали, а не услышал что то из вышеприведенных отмазок.
По поводу "достебываться" я не достебываюсь, я считаю на такое можно при случае закрыть глаза но не публиковать в открытом виде. Эт что можно поехать в село и сказать деды ловите небольшими сетями вас трогать не будут? Тем более небольшая понятие растяжимое. Я не думаю что наберется очередь что бы заловить деда с двумя телевизорами.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я вот опять непонял...
Сначала нам говорят "у инспекции нет денег, поможем ее материально - они будут работать..."
Полторы тыщи челов помогают инспекции деньгами..., а она им говорит "вы теперь зделайте за нас нашу работу(выявите, задержите, составте с ментами протоколы и еще кино снимите) а мы вам из ваших же денег премию дадим, бо наши аболтусы все равно обленились"
Индеец +100. Это было бы смешно если б не было так грустно.
pasic зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 19:37   #79
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Во блин придумали, и смешно и грустно
Сколько им звониш, БЕСПЛАТНО инфу предоставляеш, никакой реакции..., а тут тебе еще и денег обещают дать
Насколько я понимаю, то это всё доступно общественным инспекторам госрыбоохраны. Вы таким являетесь??? Звонить просто так бесполезно (можно даже своим звонком и навредить всему мероприятию), а вот передать информацию госрыбоохране по другим каналам (т.е. устно либо общественнику, либо знакомому рыбинспектору) - что лично мной делалось во время нереста - это помогает. Жаль, что я тогда с ними в рейд не смог выехать - результат был, причём даже я такого не ожидал.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
п.с. но чтоб списать общественное бабло на карман - отменный способ
Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания. Сделайте лучше что-нибудь полезное или подобное - если сил, ресурсов и ума хватит.
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 06.07.2009, 19:54   #80
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюня Переглянути допис


Хватит уже грязью поливать все нормальные начинания. Сделайте лучше что-нибудь полезное или подобное - если сил, ресурсов и ума хватит.
Дрюня!
Виталик старается как может- ездит в рейды АРУ - фотографируется там, дает интервью ... так сказать обеспечивает массовость мероприятия.....

http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...8&d=1239625598
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua