Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2010, 18:25   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Post Информация от Киеврыбохраны

Карта
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
отметив слои слева, можно посмотреть зимовальные ямы, места запрещенные правилами любительской рыбалки, места запрещенные для пром лова



Держрибагентство запускає безкоштовну гарячу лінію для населення


01.09.2016
Держрибагентство запускає безкоштовну «гарячу» лінію для населення

З 1 вересня розпочинає роботу безкоштовна «гаряча» лінія Держрибагентства, на яку громадяни можуть звертатися, помітивши порушення правил рибальства на водоймі, незаконний продаж риби в точках продажу, а також звертатися щодо роз’яснення Правил любительського та спортивного рибальства. Номер телефону «гарячої» лінії: 0-800-50-52-50, дзвінки з українських мобільних операторів та стаціонарних телефонів – безкоштовні.

У режимі консультування громадян та фіксації звернень щодо імовірних порушень «гаряча» лінія працюватиме з понеділка по четвер з 9:00 до 18.00 і до 16.45 у п’ятницю. Разом з тим у режимі фіксації звернень громадян «гаряча» лінія працюватиме цілодобово 7 днів на тиждень.

«Фактично «гаряча» лінія Держрибагентства, що існувала раніше, мала обмежені технічні можливості і не задовольняла всіх потреб громадян та галузі. Ми вирішили кардинально змінити підходи до роботи: по-перше, зробити номер телефону безкоштовним для дзвінків громадян і простим для запам’ятовування. По-друге, впровадити програмне забезпечення, яке дозволить опрацьовувати отриману від громадян інформацію і передавати її до територіальних управлінь в регіони в режимі реального часу», ̶ повідомив Голова Держрибагентства Ярема Ковалів.

Він також розповів, що перші два тижні «гаряча» лінії буде працювати в тестовому режимі. Протягом цього часу буде опрацьовано нову модель ефективного реагування на звернення громадян. Інформація про імовірні правопорушення направлятиметься з «гарячої» лінії відповідальним підрозділам в областях, а у випадках особливо значних порушень законодавства та правил рибальства або імовірної участі у незаконних діях місцевих посадовців – новоствореному Відділу оперативного реагування «рибоохоронний патруль», в компетенцію якого входить проведення рибоохоронних заходів на території всієї України.
Долучені зображення
Тип файлу: png 14142065_749604191848625_7268105354875486938_n.png (42,2 КБ, 15541 переглядів)

Востаннє редагував SL: 09.09.2020 о 22:14.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostia (05.09.2016), Provodnik (02.09.2016), vasiljevitch (02.09.2016), П.Ржевский (01.06.2011), Футболер (01.09.2016)
Старий 30.06.2016, 20:03   #761
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёзка Ильи Переглянути допис
Нет, только судоходная инспекция(ГИМС), а не "кроме водной милиции", орган который регистрирует суда и выдает права на их управление, он и контролирует соблюдение правил судоходства. А водоменты занимаются другими задачами. Это все равно что бывший ппс взял бы палку вместо бывших гайцев и начал бы молотить капусту на дорогах за превышение скорости, пьянку, остановку не в положенном месте и т.д.
Вот когда наши власть имущие таки дойдут до того что на воде нужен единый орган контроля за всем, под юрисдикцией МВД или МЧС как в рашке или ещё чего нибудь. Вот тогда это один орган будет все функции и выполнять. А сейчас у нас многовластие, коллективная безответственность... Можно посчитать сколько их... Рыбный патруль, Водная милиция(полиция), главрыбвод(по Киеву), гимс, экологическая инспекция, Погранслужба в некоторых интересных местах, у каждого из них есть техника, офисы, начальники, бухгалтеры, водители куча всякого обслуживающего персонала. А инспекторов этих служб на воде единицы! Больше всего мне нравится главрыбвод, тот который занимается контролем рыболовства а пределах Киева, из почти 20 человек штата, на воде реально работают 2 инспектора . Вот это организация, так организация!!!
Я и не собирался оправдывать или останавливать сотрудников полиции (ни водной, ни сухопутной), а лишь, как раз, и напомнил о существовании "інспекторыв з безпеки на морському та річковому транспорті" (как они правильно называются по КУоАП).
По поводу остановки дубляжа во всех сферах нашей страны - соглдасен, лучше. когда у нас один лишь рыбинспектор, другой - лишь інспектор з безпеки на морському та річковому транспорті и т.д., но Вы сами сказали, что у нас на воде "реально лишь 2 инспектора". Посему иногда дубляж спасает от отсутствия контроля. Это я Вами говорю, как бывший старший инспектор по охране окружающей природной среды (работал в Госэкоинспекции Украины): нас самих пускали в рейд практически раз в неделю, в выходные. В остальное время занимались чаще бумажками, в том числе ответами на разные жалобы и доносы (часто - анонимные). Ну, были еще плановые проверки, но это практически не касалось ловли браконьеров. Последних ловили в свободное от основной работы время. Не выгодно было руководству гонять транспорт, тратить бензин, давать отгулы за работу, от которой контора в последние годы ничего не имело в замен. Ранее 20 % от ущерба и 50 % от взысканного штрафа шло на контору, можно было технику, бензин купить, машину починить... Но Юля с Ющем все спецсчета отобрали и начальство не стало "давать добро на рейды"
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2016, 22:50   #762
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Виталий, я не буду влезать во все буквы законов и нормативно-правовых актов. Скажу только о том, что за нарушение правил рыбалки, рыбинспектор обязан составить протокол. А если у дядьки нарушителя нет документов, подтверждающих личность, то инспектор имеет право (а практически в таком случае - обязан) доставить нарушителя для установления личности и составления протокола в органы внутренних дел. И оно тебе надо?..
Да и если у тебя есть доки, подтверждающие права на лодку, номерные знаки и регистрация - чего тебе тратить время на разборки? Показал и забыл! И ловишь дальше! А если нет - звыняйте, дядьку!..
Какие документы регламентируют деятельность рыбинспекции или рыбинспектора? "Инспектор имеет право"... Чем это право ему надано, каким конкретно правовым актом? Как он будет доставлять нарушителя для установления личности и куда(в наручниках, а если катер перевернется и нарушитель утонет кто будет виноват?)? Задерживать его? или временно лишать свободы? А есть права у инспектора рыбоохраны задержывать нарушителя? Как он будет выписывать протокол если личность его не установлена? Как он будет устанавливать личность нарушителя? Какие права в это время есть у нарушителя? Я не хочу вдаваться в подробности нашего законодательство, но по факту юридически грамотного браконьера наказать при существующем законодательстве - не реально, и вы это прекрасно знаете... Все остальное как по мне тупо не обоснованные понты... Берем на испуг? Я где то такое уже видел... Только не испугались... А испугался!!!
Тёзка Ильи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (01.07.2016), Zander (01.07.2016), Сивуч (30.06.2016)
Старий 30.06.2016, 23:14   #763
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Я и не собирался оправдывать или останавливать сотрудников полиции (ни водной, ни сухопутной), а лишь, как раз, и напомнил о существовании "інспекторыв з безпеки на морському та річковому транспорті" (как они правильно называются по КУоАП).
По поводу остановки дубляжа во всех сферах нашей страны - соглдасен, лучше. когда у нас один лишь рыбинспектор, другой - лишь інспектор з безпеки на морському та річковому транспорті и т.д., но Вы сами сказали, что у нас на воде "реально лишь 2 инспектора". Посему иногда дубляж спасает от отсутствия контроля. Это я Вами говорю, как бывший старший инспектор по охране окружающей природной среды (работал в Госэкоинспекции Украины): нас самих пускали в рейд практически раз в неделю, в выходные. В остальное время занимались чаще бумажками, в том числе ответами на разные жалобы и доносы (часто - анонимные). Ну, были еще плановые проверки, но это практически не касалось ловли браконьеров. Последних ловили в свободное от основной работы время. Не выгодно было руководству гонять транспорт, тратить бензин, давать отгулы за работу, от которой контора в последние годы ничего не имело в замен. Ранее 20 % от ущерба и 50 % от взысканного штрафа шло на контору, можно было технику, бензин купить, машину починить... Но Юля с Ющем все спецсчета отобрали и начальство не стало "давать добро на рейды"
Нет дубляжа, у каждого свои задачи, у каждого свой штат, начальство, бухгалтеры, вахтеры, уборщицы, водители, завскладами, замы, машины, офисы, и главное бюджетное бабло. Такое законодательство сейчас!!! Нет хозяина на реке, нет службы которая контролирует воду. Есть типа новый модный патруль, которому как бы дали картбланш по рыбоохране, а по факту не дали ничего, тупо старые полномочия рыбоохраны, и этим "органом" что бы не сказать хуже, новое "рыбное начальство" типа кичиться как своей заслугой... Нет ничего, нет, и не будет, это должны все понять, пока 6 служб на воде, пока существующее законодательство на воде, где с поличным пойманный брак при знании законов получает штраф в 7долларов (170грн)максимум, пока зарплата у рыбного патрульного 4000 грн, а зарплата киевского копа 10000, пока патрульный руководствуется в своих действиях внутренней инструкцией, а не законом о полиции, пока кому то выгодно зарабатывать на промысле 50000 уй, а не 5 лямов от рыболовного туризма. У нас в стране в рыбной отрасли полный пиздец, а новое рыбное руководство(Ярема Ковалив с Павлом Гвозденко) нихера не делают уже больше года, Кроме популистического, импотентного нового рыбного патруля со старыми долбоебами - инспекторами в штате, которые прошли корумпированное собеседование ответив на экзамене на профпригодность на заученный билет один, один из всех которые они должны были знать... А те кто не прошли этот конкурс не смогли выучить и это один билет... Вы представляете кто работал в бывшей рыбоохране??? А мы тут про полномочия... кто что имеет право делать... Да застрелится они все имеют право... Спокойной ночи!!! Накипело!!!
Тёзка Ильи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ihtiolog (01.07.2016), rubolov (01.07.2016)
Старий 30.06.2016, 23:24   #764
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёзка Ильи Переглянути допис
Какие документы регламентируют деятельность рыбинспекции или рыбинспектора? "Инспектор имеет право"... Чем это право ему надано, каким конкретно правовым актом? Как он будет доставлять нарушителя для установления личности и куда(в наручниках, а если катер перевернется и нарушитель утонет кто будет виноват?)? Задерживать его? или временно лишать свободы? А есть права у инспектора рыбоохраны задержывать нарушителя? Как он будет выписывать протокол если личность его не установлена? Как он будет устанавливать личность нарушителя? Какие права в это время есть у нарушителя? Я не хочу вдаваться в подробности нашего законодательство, но по факту юридически грамотного браконьера наказать при существующем законодательстве - не реально, и вы это прекрасно знаете... Все остальное как по мне тупо не обоснованные понты... Берем на испуг? Я где то такое уже видел... Только не испугались... А испугался!!!
Нахрен мне кого-то на понт или испуг брать? Есть нарушение, и есть нарушитель, но нет документов, удостоверяющих его личность. Взяли и повезли в райотдел! Это дальше их право и обязанность устанавливать личность! Возил, и не одного, в том числе и работников милиции. Так что мне тут ликбез по отбиванию от инспекторов не надо устраивать! Это на форуме все в понтах, а в "поле" все гораздо проще и доходчивее. Вон, одного, например, поймали в нерест в Богуславском районе на нересте. Предложили в селе заехать на хату за паспортом, брак начал "умного" корчить! стали сажать в машину, он уперся, стали настаивать, он - в драку. Связали и загрузили, привезли в райотдел. Он выходить отказался. Сходил к дежурному, представился, объяснил в чем дело. Послали со мной двух ментов. Они: дядя, пошли личность устанавливать! ОН: не пойду! они его убедили демократизаторами, пошел. Установили личность. Дядька просит: отвезите домой, у нас в селе свадьба (мы его вернуть назад обещали. И вернули бы - все честно, без "Б"!). Однако, дежурный говорит: мы его себе забираем для галочки: он оказал неповиновение сотрудникам милиции при исполнении, суток десять попарится, подумает!
А вы мне тут... обструкции сочиняете! Да я вам таких историй могу несколько десятков рассказать!
Да ну вас: с вами скучно, вы тут, за экраном компа, сильно преувеличиваете свои возможности. Не хотите знать законы - ваше право! Но и ошибка...
Лучше буду на рыбалку ездить, рыбу ловить, чем вам законы объяснять!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2016, 23:24   #765
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
А ты сам будешь под палючим солнцем,в мороз лютый караулить браконьеров? за 200-250 уев зарплаты? И лезть под ножи,стволы
А кто "посади" себе выбил сидит в офисе под кондейчиком и отвечает на вопросы:"Сколько? 100 кг? Да не вопрос,куда доставить?"
Бухал?
Тёзка Ильи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2016, 23:33   #766
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Нахрен мне кого-то на понт или испуг брать? Есть нарушение, и есть нарушитель, но нет документов, удостоверяющих его личность. Взяли и повезли в райотдел! Это дальше их право и обязанность устанавливать личность! Возил, и не одного, в том числе и работников милиции. Так что мне тут ликбез по отбиванию от инспекторов не надо устраивать! Это на форуме все в понтах, а в "поле" все гораздо проще и доходчивее. Вон, одного, например, поймали в нерест в Богуславском районе на нересте. Предложили в селе заехать на хату за паспортом, брак начал "умного" корчить! стали сажать в машину, он уперся, стали настаивать, он - в драку. Связали и загрузили, привезли в райотдел. Он выходить отказался. Сходил к дежурному, представился, объяснил в чем дело. Послали со мной двух ментов. Они: дядя, пошли личность устанавливать! ОН: не пойду! они его убедили демократизаторами, пошел. Установили личность. Дядька просит: отвезите домой, у нас в селе свадьба (мы его вернуть назад обещали. И вернули бы - все честно, без "Б"!). Однако, дежурный говорит: мы его себе забираем для галочки: он оказал неповиновение сотрудникам милиции при исполнении, суток десять попарится, подумает!
А вы мне тут... обструкции сочиняете! Да я вам таких историй могу несколько десятков рассказать!
Да ну вас: с вами скучно, вы тут, за экраном компа, сильно преувеличиваете свои возможности. Не хотите знать законы - ваше право! Но и ошибка...
Лучше буду на рыбалку ездить, рыбу ловить, чем вам законы объяснять!
На рыбалку это правильно...
...Когда то водители в стакан дышали для гаишников...
Тут историй вы рассказали лет на 5 за привышение власти .
Действительно лучше рыбу ловить...
Тёзка Ильи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.06.2016, 23:50   #767
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Нахрен мне кого-то на понт или испуг брать? Есть нарушение, и есть нарушитель, но нет документов, удостоверяющих его личность. Взяли и повезли в райотдел!
А вы мне тут... обструкции сочиняете! Да я вам таких историй могу несколько десятков рассказать!
До мене тут в а/колону,на днях,з лекцією по ПДД,така гарна дівчинка прїзджала.
З нової поліції.Так от коли її запитали,що ж ви ..укі,шоферів штрафуєте а пішоходів ніуя?Каже:-то пішоходи паспорт не носять,ідентифікувати не можемо
-То заберіть у відділок і там все з’ясується
Відповідь,звалила.
-Нам ніколи такою уйнею займатись,та і можливості нема

П.С.А історій коли суди віддавали брекам сітки і ще й інспектори просили вибачення,теж можу розказати.
П.П.С.Сьогодні з одним,з устя розмовляв.Питаю:-з хлопцями у новій формі зустрічались?
-Да.Нормальні пацани

Робіть висновки
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (02.07.2016), CaptainSASH (04.07.2016), Ihtiolog (01.07.2016), rubolov (01.07.2016), TavR (06.07.2016), Zander (01.07.2016)
Старий 01.07.2016, 00:18   #768
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.018 раз(а) в 1.121 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёзка Ильи Переглянути допис
Бухал?
Не)))
Ну а что я не то что то сказал?
Air Jordan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 09:49   #769
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёзка Ильи Переглянути допис
На рыбалку это правильно...
...Когда то водители в стакан дышали для гаишников...
Тут историй вы рассказали лет на 5 за привышение власти .
Действительно лучше рыбу ловить...
Странно, что за 20 с лишним лет таких "превышений" я так и не был наказан...
Не развращайте рыбаков своими глупостями, что все инспектора идиоты и нихера не знают, посему "пешеходов" не трогают. Есть такие, которые и законы, и правила знают, а главное - хотят и могут их использовать. А есть такие, которые знают только, как организовать "бригаду" бракош. И прав своих не только не используют, но и не знают. И я ничего не нарушил в том, что рассказал. Я же не хватал дядьку за душу, надевал наручники и как бревно вез в райотдел. Я ему объяснял, что он нарушил, что я должен составить протокол, попросил с ним съездить к его дому за удостоверением личности, он отказался, я сказал, что отвезу его в райотдел для установления личности и составления протокола, как предусмотрено законом и КУоАП, он сказал что не поедет, мы потребовали проехать с нами в милицию, он начал ругаться и угрожать. Мы его аккуратно взяли под локоть и сказали "пройдемте в машину", он - драться. Мы оборонялись, в результате дядька оказался в наручниках и в аншей машине и поехал знакомиться с милицией. И что я нарушил? Да ничего! Были и поинтереснее вопросы, когда нарушитель уже в суде показывал ногу с колото-резанной раной. утверждая, что это я ему ногу повредил топором. Судья выяснил довольно быстро, что топор был дядькин, он им пробовал меня напугать, а я, вместо того, чтобы его пристрелить служебным пистолетом, на что права и основания были, лишь выкрутил у него орудие нападения - топор, в результате он упал дядьке на ногу и слегка поцарапал. И судья резюмировал: вы, уважаемый, скажите спасибо, что вас не отстреляли, а я еще вас сейчас привлеку за оказание сопротивления госинспектору при исполнении.
Не надо думать, что государство уж совсем плюет на своих сотрудников!.. Особенно, посылая их на, как вы сами говорите, вооруженных отморозков, давая служебный пистолет-автомат.
Кстати, сказки о вооруженных бракошах несколько преувеличены: за мою бытность инспектором лишь одного (в Житомире) убили начальника охотхозяйства - глупый малолетний браконьер с перепугу, одного госэколога ранили в руку, а то все больше - балачки и сказки. Да - угрожали, но такие вещи очень легко разруливались уверенным объяснением моих прав и его - бракоши - обязанностей.
Да что вам тут объяснять. если вы за свою жизнь нормального грамотного инспектора не видели, а лишь (возможно) "доильщиков" бригад бракош.
Писец, я на рыбалку!!!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.07.2016, 10:37   #770
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Странно, что за 20 с лишним лет таких "превышений" я так и не был наказан...
Не развращайте рыбаков своими глупостями, что все инспектора идиоты и нихера не знают, посему "пешеходов" не трогают. Есть такие, которые и законы, и правила знают, а главное - хотят и могут их использовать. А есть такие, которые знают только, как организовать "бригаду" бракош. И прав своих не только не используют, но и не знают. И я ничего не нарушил в том, что рассказал. Я же не хватал дядьку за душу, надевал наручники и как бревно вез в райотдел. Я ему объяснял, что он нарушил, что я должен составить протокол, попросил с ним съездить к его дому за удостоверением личности, он отказался, я сказал, что отвезу его в райотдел для установления личности и составления протокола, как предусмотрено законом и КУоАП, он сказал что не поедет, мы потребовали проехать с нами в милицию, он начал ругаться и угрожать. Мы его аккуратно взяли под локоть и сказали "пройдемте в машину", он - драться. Мы оборонялись, в результате дядька оказался в наручниках и в аншей машине и поехал знакомиться с милицией. И что я нарушил? Да ничего! Были и поинтереснее вопросы, когда нарушитель уже в суде показывал ногу с колото-резанной раной. утверждая, что это я ему ногу повредил топором. Судья выяснил довольно быстро, что топор был дядькин, он им пробовал меня напугать, а я, вместо того, чтобы его пристрелить служебным пистолетом, на что права и основания были, лишь выкрутил у него орудие нападения - топор, в результате он упал дядьке на ногу и слегка поцарапал. И судья резюмировал: вы, уважаемый, скажите спасибо, что вас не отстреляли, а я еще вас сейчас привлеку за оказание сопротивления госинспектору при исполнении.
Не надо думать, что государство уж совсем плюет на своих сотрудников!.. Особенно, посылая их на, как вы сами говорите, вооруженных отморозков, давая служебный пистолет-автомат.
Кстати, сказки о вооруженных бракошах несколько преувеличены: за мою бытность инспектором лишь одного (в Житомире) убили начальника охотхозяйства - глупый малолетний браконьер с перепугу, одного госэколога ранили в руку, а то все больше - балачки и сказки. Да - угрожали, но такие вещи очень легко разруливались уверенным объяснением моих прав и его - бракоши - обязанностей.
Да что вам тут объяснять. если вы за свою жизнь нормального грамотного инспектора не видели, а лишь (возможно) "доильщиков" бригад бракош.
Писец, я на рыбалку!!!
В 2005 году я чуть в такой рейд не поехал, погиб общественник и инспектор на обводном. Это только то что я знаю. По поводу всего остального это только подтверждает мои слова, кто поверил вам, повелся, кого смогли взять на понт, развести, того и удалось наказать (обычно дедушки с маленьким телевизором или китайкой), а кто на... послал сразу, тот и уехал с миром, разве что по 3 части квитанцию на него выписать удалось на 51грн + услуги банка. я 5 лет прокормил комаров в камышах вместе с инспекцией и знаю как они работали, и работают, знаю какие у них полномочия, что могут они делать и чего не могу. По этому меня на понт взять не получится, да и моих друзей тоже. Хотя никто из них по 4 части не нарушает, но могли бы, и хрен кто их бы наказал. Ни хвоста не чешуи вам на рыбе...
Тёзка Ильи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 10:55   #771
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Talking

Кстати, знал такой случай: два знакомых общественника поехали браконьеров ловить (тогда могли сами). Остановили одну машину, представились, спросили разрешения досмотреть машину. Хозяин с пассажиром - да Бога ради!.. Те двое идиотов оба с двух сторон сунулись в машину, потеряв бздительность... Пришли в себя через какое-то время, лежа на холодной земле. Хорошо - живые и без сильных повреждений. Ни номера машины, ни фамилий - ничего не помнят.
Надо голову иметь, кроме прав!
Кстати, на понт иногда тоже брал, работа такая, ну, и какая обстановка. Но вообще все делали по Закону и по честному: вот поехали личность, например, устанавливать, повезли в милицию в райцентр, но потом домой назад обязательно отвозили. Против одного возбудили уголовное дело, но пообещали. что если других, сбежавших, с оружием сдаст - дело переквалифицируем в админ. Сдались дядьки с оружием, поехал в райотдел, долго уговаривал начальника, они таки уголовку закрыли, переквалифицировали в админдело. Зато оружие из оборота изъяли.
Да что вам тут рассказывать, вас же учили только комаров кормить! А лучше бы - законам и КУоАП. Вы хотя бы "ЗУ "Про тваринний світ" и КУпАП читали (хотя бы поперек?..). А надо бы! Тогда вам бы не казалось, что я вам сказки рассказываю!

Востаннє редагував ywadei: 01.07.2016 о 11:06.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.07.2016, 13:46   #772
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Штраф в пять не облагаемых не изменился ?
Это к вопросу о номерах и прочей мутотени
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 13:56   #773
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Хьюстон Переглянути допис
Штраф в пять не облагаемых не изменился ?
Это к вопросу о номерах и прочей мутотени
"КУпАП
Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення судноводіями річкових суден правил руху і стоянки суден у плесі, на рейдах і в портах, буксирування составів і плотів, подачі звукових і світлових сигналів, несення суднових вогнів і знаків, правил навантаження і розвантаження суден, а також пошкодження портових і гідротехнічних споруд та обладнання -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування судном на строк до одного року.

Перевищення судноводіями маломірних суден установленої швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного року.

Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам2.

Соответственно умножаешь на 17.

Ну и

"Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного світу

Порушення правил полювання (полювання без належного на те дозволу, в заборонених місцях, у заборонений час, забороненими знаряддями або способами, на заборонених для добування тварин, допускання собак у мисливські угіддя без нагляду, полювання з порушенням установленого для певної території (регіону, мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення полювання), яке не мало наслідком добування, знищення або поранення тварин, а також транспортування або перенесення добутих тварин чи їх частин без відмітки цього факту в контрольній картці обліку добутої дичини і порушень правил полювання та в дозволі на їх добування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від шести до шістдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від тридцяти до дев'яноста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Повторне порушення правил полювання (полювання без належного на те дозволу, в заборонених місцях, у заборонений час, забороненими знаряддями або способами, на заборонених для добування тварин) чи таке, яке мало наслідком добування, знищення або поранення тварин, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від шістдесяти до ста двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією рушниць та інших знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих об'єктів тваринного світу чи без такої або позбавлення права полювання на строк до трьох років з конфіскацією рушниць та інших знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих об'єктів тваринного світу чи без такої і на посадових осіб - від дев'яноста до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих об'єктів тваринного світу чи без такої.

Порушення правил рибальства -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.

Порушення правил здійснення інших видів спеціального використання об'єктів тваринного світу -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від десяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих об'єктів тваринного світу чи без такої і на посадових осіб - від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих об'єктів тваринного світу чи без такої".
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kostia (01.07.2016), TTT (01.07.2016), Алексей Оболонь (01.07.2016), Хьюстон (01.07.2016)
Старий 01.07.2016, 14:06   #774
Lyava
 
Аватар для Lyava
 
Реєстрація: 04.01.2014
Звідки Ви: Киев, интернет магазин monster-high.com.ua
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 735 раз(а) в 35 сообщениях
Первый совместный рейд нового рыбного патруля.

Первый совместный рейд с рыбным патрулем!

Всем привет друзья, много было уже пережевано по поводу, промышленного лова, его приостановки или запрета, очень много! Лично мной было создано два видео ролика, о беспределе промышленников. И для всех, не секрет, что у нас в Киеве и области, запущен проект Рыбный патруль. В сторону которого было вылито уже не мало критики, и с моей стороны также. Но вот сегодня для меня многое перевернулось с ног на голову. Я побывал на рабочем месте, рыбного патрульного! Я конечно догадывался о масштабах катастрофы, в промлове, но что бы, на столько!!! Ну вообщем все по порядку.
Началось все так, мне позвонил Владимир Мухин и предложил встретится, по поводу ситуации на КВХ. В ходе беседы мы назначили дату совместного рейда. Многие мои друзья говорили что это все бесполезно и ни хрена толку, не будет, да и сам, я как то, не привык верить, кому-то в этой стране. На рейд, я собирался на своей лодке, но вот на последней рыбалке у меня приключилась беда с редуктором и теперь мотор на ремонте. Но даже после моих аргументов, что я с лодкой не смогу, Владимир сказал, ни чего что-то придумаем! И вот ночь 29, меня ждут новые инспектора рыбного патруля, в условленном месте, выходим на воду в 3 ночи еще темно и направляемся в район страхолесья. Я в предвкушении расправы и мести, ну щас найдем, не законно поставленные сети, зафиксируем перелов, сети в неположенном месте, рыбу не того размера, браконьеров на островах. И вот первые силуэты промысловых гондол, тянущие нескончаемые неводы из нашей реки. Первый подход днище лодки усыпано сетями в которых куча разнокалиберной рыбы, мелкой очень много, ну думаю вот и приплыли, а нет!!! все ни так, как того хотелось бы мне. Наш патруль вежливо здоровается, просит предъявить надлежащие документы, на ведение промысла, особенно бортовой журнал, в который регистрируется объём выловленной рыбы, за каждый выход на реку. Один из инспекторов переходит в их лодку и замеряет размер ячейки сети. После тщательной проверки у них оказывается все в ПОРЯДКЕ! И браки на островах это тоже хреновы промысловики!!! Я же говорю, а как же размер выловленной рыбы? И тут ребята начинают вводить меня в курс дела. Как оказалось у них есть право иметь в прилове мелкую рыбу, а вот объёмы и количество должны проверятся на берегу в момент сдачи рыбы, в РПП (РыбоПриёмныйПункт). Но и это еще не все. И так плавсредство за плавсредстовом проверяется и ни у кого, ни каких нарушений, вот только кроме одной детали, но о ней чуть позже. Среди всех промоорков мы находим, одну старенькую смоленую гондолу, с командой из двух человек один молодой парень, а второй, старый морской волк, с правильными понятиями о рыбалке, на лодку зарегистрировано все 10 сетей с размером ячейки 75!!! не 38 и не 40, а 75!!!, и что мы видим, в улове у них серьезная рыба, карась огромных размеров и сазан кил на 7, мы говорим, ну так, а мелкие сетки, чего, как все, не ставите? Ответ был прост, а зачем мелочь мучить, пущай растет. Вот так!, и среди промысловиков встречаются нормальные люди. И получается, что если, не ловить рыбу сетями с ячейкой 38-40, которые кроме как браконьерскими назвать нельзя, а ловить сетями от 75 ячейки и выше, то и уловы будут, совсем другие, это же и подтвердилось и потом среди общей массы промысловиков. И так продолжаем обходить одну за другой гондолы, у всех все в норме, кроме одной детали! В бортовых журналах за прошлые дни лова, зарегистрированные очень малые уловы, и очень скудная разновидность рыбы, по типу поймали 10кг карася, 5кг окуня и 1 кг щуки и все вам, вот хреново так клевало! Я еще не совсем понимая что к чему начинаю расспрашивать , где собака зарыта? Ребята говорят поехали к "СПОРТУ" на РПП там все сам и увидишь, ну и по дороге объяснили мне в чем соль этой ситуЁвины.
А ларчик просто открывался, все они получают квоты на определенный объём рыбы, на пример две тонны в сезон. И каждый раз по приходу на берег они должны регистрировать свой улов в бортовом журнале! Происходит это таким образом на берег приезжает машина холодильник, у которой заключен договор с ООО"Ремобъёб-Точило" далее приемщица у которой договор с рыбаками. Рыбаки привозят рыбу на берег и С ЭТОГО МОМЕНТА ПОПОДРОБНЕЕ ---- Должны отсортировать рыбу по видам, синец к синцу, карась к карасю судак к судаку и так далее, потом через приемщицу и весы передать каждый вид рыбы в машину холодильник, приемщица фиксирует все у себя в журнале по типу сегодня ЧП пупкин привез такую то рыбу таким то весом, выдает накладную Чп Пупкину а он должен эту информацию перенести в бортовой журнал вылова, и чем больше они ловят тем быстрее заканчивается ихняя КВОТА!!! Но вот тут и настает момент полного 3,14...ЦА. Потому как ни кто это не контролирует, пока не было рыбного патруля, они вообще по журналам ловили одного толстолоба и карася. И их квоты были вечные. К примеру на момент нашей проверки выловы и разновидности увеличились в геометрической прогрессии, вчера было 2 вида рыбы сегодня 9, вчера ловили леща 30кг а сегодня 250кг!!!! Когда мы вчетвером, стояли над головами приемщиц и следили, чтобы правильно заполняли бортовой журнал уловы у всех увеличились в разы!
Теперь о возможностях рыбного патруля. Нагрузка на КВХ, БРАКОПРОМЛОВА просто сумасшедшая, только в одном Страхолесье 3 РПП, а ребят на эту акваторию всего три! Мало того у них сейчас нету бензина!!! Для проведения рейдов!!! По тому как наша верховная ЗРАДА до сих не проголосовала за их финансирование. Чтобы было понятнее мы сегодня с 6 утра и до 12 дня в вчетвером контролировали записи приема рыбы и это только на одном РПП!!! Не было времени, что бы нормально все зафоткать, постоянно приходилось дергать за рукав того или иного рыбака чтобы тот правильно заполнил свой бортовой журнал!!! А завтра нас не будет и они снова начнут вписывать выловы по 5 кг а не 250 кг!!!
Объемы катастрофы просто сумасшедшие с одного РПП сегодня вывезли около 3,5 ТОНН рыбы!!! 3,5 ТОНЫ КАРЛ!!! Это 3.14....дец! И все в рамках закона, потому как квот раздали не меряно, ловят рыбу на КВХ и с Измаила и с Одессы и даже из Молдовы!!! Ячейка разрешенная 38, 40!!! И это только один РПП в одном страхолесьи! Единственный правовой метод борьбы сейчас с промловом, это помощь новому рыбному патрулю!!! Особенно в таких вещах как контроль вылова на РПП!!! Призываю всех нормальных рыбацюг, объединится и начать помогать, кто чем может, кто бензином кто руками новому рыбному патрулю! Пишем Vladimir Mukhin в ФБ свои намерения, договаривайтесь и вперед. Просто поехать и провести день с ребятами, помогая им регистрировать вылов, это уже огромная помощь! Ведь чем быстрее закончится их квота тем быстрее они поедут к себе домой, на хрен подальше от нашей реки!!!
За время проверки и регистрации вылова был выявлен только один нормальный рыбак которой ставил сеть с ячейкой 75 и выше, в его улове практически не наблюдалось мелочи, были такие особи как жерех на 7 кило, судаки по 5 кило, лещ был весь мерный, и сом тоже. Получается что если запретить ячейку ниже 75 то в прилове максимально пропадет мелочь, на которую без слез нельзя смотреть!
За сегодняшний день я познакомился с тремя прекрасными людьми из нового рыбного патруля, которые попросили пока остаться инкогнито. Это настоящие, ответственные и добросовестные ребята, которые готовы рубаху на себе порвать но навести порядок на водоеме! Спасибо мужики что вы такие есть!!! Ребятам сейчас катастрофически не хватает средств и техники которую, по не понятным, причинам еще ни как, не могут, им передать, а 450 дибилов в ВР, до сих не приняли закон, про финансирование патруля!!! А время идет и рыбу черпают тоннами! Так давайте же поможем им сами!
P.S. Мужики Еще раз спасибо за проведенный день, я сделаю мотор и обязательно приеду вам помогать!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lyava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (04.07.2016), TaraSkin (04.07.2016), Zander (04.07.2016), Тёзка Ильи (03.07.2016)
Старий 01.07.2016, 14:08   #775
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Спасибо.
Собственно, большее нарушение поглощает меньшее, если я правильно понимаю, 5х17=85грн.
Вот что может ожидать к примеру меня , не имеющего ни прав ни номеров.
Но не ловящего браконьерскими снастями и трезвого. Плюс человеку ловящему по принципу поймал-отпустил не возможно приписать похвостовый ущерб(при ловли с не зарегистрированного плав средства)
Посему протокол-суд, результат 70% не платим ни чего, 30%- 85 грн.
Это я к чему_ чего ругаться и нервничать, повода по сути и нет.
Хьюстон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 17:34   #776
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.144
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 422 сообщениях
Есть еще один нюанс. Многие из нас люди служивые. Помните, заступаешь в патруль - изволь 10 замечаний притаранить. И начинаешь охоту, потому что комендант чудак на букву м и потом устанешь объяснять почему мало замечаний. А уж поймать, задержать и доставить - это уже такой плюс. А еще были мотопатрули - совсем хрень.
И здесь не удивлюсь, если установлена норма прихвата.
Вчера мой товарищ выходил с Изумрудки, до 12 часов никакой полиции или инспекции не видел. Но, видел, что некоторые знакомые гребли веслами, отказавшись от моторов - значит слух уже пошел.
Piter Salo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 18:27   #777
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Хьюстон Переглянути допис
Спасибо.
Собственно, большее нарушение поглощает меньшее, если я правильно понимаю, 5х17=85грн.
Вот что может ожидать к примеру меня , не имеющего ни прав ни номеров.
Но не ловящего браконьерскими снастями и трезвого. Плюс человеку ловящему по принципу поймал-отпустил не возможно приписать похвостовый ущерб(при ловли с не зарегистрированного плав средства)
Посему протокол-суд, результат 70% не платим ни чего, 30%- 85 грн.
Это я к чему_ чего ругаться и нервничать, повода по сути и нет.
Артем, не совсем так.
За управление при отсутствии прав (одно нарушением) ответственность предусмотрена ч. 4 ст. 116 КУоАП:
"Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" (51-85 грн).

За отсутствие номеров - ч. 1 ст. 116 КУоАП:
"Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" (17-85 грн).

Теперь ты не учел, что мог, например, нарушить ч. 3 ст. 116 КУпАП:
"Перевищення судноводіями маломірних суден установленої швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків -

тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (51-85 грн) або позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного року".

При сем фиксируются (оформляются) все нарушения. Делать это (составлять протоколы) должны інспектори з безпеки на морському та річковому транспорті (ст. 255 КУоАП), а рассматривать - Органи морського і річкового транспорту (ст. 225 КУоАП).
При этом, согласно ст. 36 КУпАП:

"Стаття 36. Накладення адміністративних стягнень при вчиненні кількох адміністративних правопорушень

При вчиненні однією особою двох або більше адміністративних правопорушень адміністративне стягнення накладається за кожне правопорушення окремо.

Якщо особа вчинила кілька адміністративних правопорушень, справи про які одночасно розглядаються одним і тим же органом (посадовою особою), стягнення накладається в межах санкції, встановленої за більш серйозне правопорушення з числа вчинених. До основного стягнення в цьому разі може бути приєднано одне з додаткових стягнень, передбачених статтями про відповідальність за будь-яке з вчинених правопорушень".
То есть - в пределах от 51 до 85 грн.

Однако, одновременно (с учетом принципа "поймал-отпустил") у тебя будет нарушение правил рыбалки (ловля "з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів)".

Тут уже протокол составят либо рыбинспекторы, либо госэкоинспекторы по ч. 3 ст. 85 КУоАП. Там штраф составит:
"ст. 85
ч. 3
Порушення правил рибальства -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян" (то есть, от 34 до 170 грн или предупреждение).

Рассматривать дело и выносить постановления будут или руководители рыбинспекции, или госинспектора по охране окружающей природной среды.

Так что можешь попасть под два штрафа - от судоходной инспекции 51-85 грн, и от рыб- или госэкоинспекции - 34-170 грн. В сумме нагребешь два штрафа в сумме от 34+51=85 грн до 85+170=255 грн. (85 - 255 грн).
Предупреждение имеет свои особенности и процедуру, лишения прав - да у тебя же их нет!

Коротко - вот так!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (02.07.2016), kostia (01.07.2016), Letun (07.07.2016), picknick (02.07.2016), TTT (01.07.2016), Хьюстон (01.07.2016)
Старий 01.07.2016, 18:32   #778
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Есть еще один нюанс. Многие из нас люди служивые. Помните, заступаешь в патруль - изволь 10 замечаний притаранить. И начинаешь охоту, потому что комендант чудак на букву м и потом устанешь объяснять почему мало замечаний. А уж поймать, задержать и доставить - это уже такой плюс.
Ну, не у всех и не всегда. Хотя на то и начальник, чтобы подчиненными руководить и организовывать работу ихнюю. Нам не ставили планы, мы и так всегда привозили показатели. И вообще, идет учет не "замечаний"(они никак не фиксируются...).
Да и по последнему моему посту можно заметить, что только Хьюстон ( ) дал столько "показателей"!.. А сколько их там таких?!.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.07.2016, 19:05   #779
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Есть еще один нюанс. Многие из нас люди служивые. Помните, заступаешь в патруль - изволь 10 замечаний притаранить.
Никогда такого не было. Может у траков это и есть, но у других, нормальных, такого нет. Ни у летунов, ни у связистов, ни у пвошников.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (03.07.2016), rubolov (01.07.2016), Алексей Оболонь (03.07.2016)
Старий 01.07.2016, 23:57   #780
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Никогда такого не было. Может у траков это и есть, но у других, нормальных, такого нет. Ни у летунов, ни у связистов, ни у пвошников.
Сергей, план был всегда, но... все всегда зависело от начальника патруля
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua