Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2007, 10:16   #321
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Да, было классно. Западная Украина показала как нужно ловить рыбу. Огромный рэспэкт. Ребята, приезжайте ещё - может за Вами и мы подтянемся. Вобщем, надо провести серьёзную работу над ошибками...

TO: Dimedrol
Ну, перехлёсты и не у новичков случаются. И уж тем более не пойму, чего это тебе поговорить мешало
Znak R зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 13:00   #322
УЖ
 
Аватар для УЖ
 
Реєстрація: 27.03.2006
Звідки Ви: Киев,Куреневка, занимаюсь Поставками домашней еды
Дописи: 14
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 3 сообщениях
Мои впечатления :)

Несмотря на то,что я ничего не поймал(за исключением бычка длинной 3см) свои поставленые цели я выполнил :
1.В ловле плотвы поставил цель половить без прикормки…и смею утверждать,что на одном и том-же месте ,на одинаковую насадку без прикормки клюёт на порядок хуже…
2.Пробовал нестандартную наживку(телячьи лёгкие)..наживка не плохая,но скорее всётаки подходит для водоёмов с очень крупной плотвой
3,Пообщался с опытными рыболовами и многому научился(это основная моя цель на каждом соревновании)…
Огромное СПАСИБО организаторам этого мероприятия
Отдельное спасибо Романам(РМ и Знаку) и Фишерману за детальную и конструктивную информацию.
P.S. Очень приятно,что на наше мероприятие приехали учасники из других городов,благодаря этому ,я лично увидел масштабность нашого движения на Украине ,а главное понял,что к участию в соревнованиях нужно относиться более серьёзней,не просто ловить ,а искать и использовать новые подходы,отрабатывать техники ловли,чтоб на вопрос : Как-же тебе так всегда везёт???..можно было-бы отвечать : -Знаете-ли,вот чем больше тренируюсь,тем больше и Везёт )))
Все мни хвоста ни чешуи
УЖ зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:34   #323
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Thumbs up

Прекрасная организация, шикарные призы от спонсоров, за что им спасибо, отличная организация судейства. Приятно, что призы достались представителям почти безводных, по сравнению с Киевом, областей. Ребята показали действительно высокий класс в технике и тактике. Снасти - дело десятое, но мастерство и решило в итоге распределение мест. Приятно, что киевляне тоже не подвели: Рома, который РМ, еще раз подтвердил, что на любом течении его мало кто обойдет, а Тролик, как знатный карпятник, на мелочь не разменивался и взял приз за самую крупную рыбу. Респект Юричу за нашаманенную отличную погоду. Интересно, как там Западная Украина отреагирует на успехи своих победителей и призеров? Для себя сделал вывод, что аттрактанты работают, и даже очень, если их грамотно подобрать. Несметное количество холостых поклевок отношу на очень крупного опарыша и перегруз снасти. Зато последнее позволило ни разу не перехлеснуть снасти соседей и попадать именно в ту точку, которую выбирал. Плотва была проходящей, посему надо было, наверное, менять точки, а не целиться в одно и то же место. Но самое важное для меня было увидеть радость в глазах у всех, независимо от занятых мест: и радость от рыбалки, и от соревновательного духа, и от побед, и от всеобщего праздника, который нам подарили устроители. Спасибо, ребята, за праздник души. Думаю, это не только от меня. Фотку поставил на самое видное место, чтобы напоминала это роскошное во всех отношениях событие.
Ser зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 16:55   #324
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Соревнования замечательные. Огромномное спасибо организаторам и спонсорам. Роман абсолютно правильно сделал, не смотря на уже закрытие списка участников, дал добро на участие рыбаков не киевлян. Было чему поучиться (Сам начал ловить на фидер только с этого года, соревнования - моя 3-ья рыбалка на фидер).
Отдельное спасибо Ермураки Саше (Черновцы, сектор 62). Я ловил рядом в соседнем секторе-63. Спасибо за подсказки, готовность помочь и мастер класс, насколько позволило время перед началом старта и до награждения. У таких проффи можно и нужно учиться. И еще раз поздравляю его с почетным 2-м местом. Понравилось его бомбежка с рогатки.
Sanches тебе также спасибо, хотя не успели переговорить, но посмотрев на твои забросы, понял технику заброса с клипсой. Ксати даже без рогатки ты бомбил тоже неплохо.
Поэтому любые такие соревнования это прежде всего школа для рыбака.
Еще раз всем огромное спасибо.
ppg1 зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 17:28   #325
Skrip
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від УЖ Переглянути допис
Несмотря на то,что я ничего не поймал(за исключением бычка длинной 3см) свои поставленые цели я выполнил :
1.В ловле плотвы поставил цель половить без прикормки…и смею утверждать,что на одном и том-же месте ,на одинаковую насадку без прикормки клюёт на порядок хуже…
2.Пробовал нестандартную наживку(телячьи лёгкие)..наживка не плохая,но скорее всётаки подходит для водоёмов с очень крупной плотвой
3,Пообщался с опытными рыболовами и многому научился(это основная моя цель на каждом соревновании)…
Огромное СПАСИБО организаторам этого мероприятия
Отдельное спасибо Романам(РМ и Знаку) и Фишерману за детальную и конструктивную информацию.
P.S. Очень приятно,что на наше мероприятие приехали учасники из других городов,благодаря этому ,я лично увидел масштабность нашого движения на Украине ,а главное понял,что к участию в соревнованиях нужно относиться более серьёзней,не просто ловить ,а искать и использовать новые подходы,отрабатывать техники ловли,чтоб на вопрос : Как-же тебе так всегда везёт???..можно было-бы отвечать : -Знаете-ли,вот чем больше тренируюсь,тем больше и Везёт )))
Все мни хвоста ни чешуи



А вот я парни!Ловил без кормака,без закармливания и без заговоров
Итог 600грамм.Плотвы!
Желтый пенопласт и опарыш!
 
Старий 26.03.2007, 17:48   #326
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Talking Спасибо за праздник!!

Цитата:
Допис від Skrip Переглянути допис
А вот я парни!Ловил без кормака,без закармливания и без заговоров
Итог 600грамм.Плотвы!
Желтый пенопласт и опарыш!
Вот блин! А я еще и опарыша цеплял!!! А ведь пена то желтая была!!!
Спасибо всем!!! Организаторам за праздник. Спонсорам за подарки. Домовым за науку и общение.
И мне, Шаману - за хорошую погоду.
Впечатлений масса.
Отчет положил в отчетах за месяц.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 18:05   #327
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Cоревнования супер....
Первый раз наблюдаю такое количество организованных рыбацюг в стремлении достич наивысших результатов... хотя причём тут результат, просто набраться опыта у больших спецов фидерной ловли, пообщаться, подышать свежим мартовским воздухом, да и вообще просто провести хорошо время. Огромное спасибо организаторам данного праздника, спонсорам за ценные призы победителям и участникам соревнований. Отдельный рэспект Юричу, за прекрасную солнечную погоду без ураганов которые наблюдались до соревнований. Огромное спасибо соседям по 15 сектору, которых я ни разу не перебросил и они меня тоже... . Спасибо ребятам из запада, которые приехали и показали мастер-клас киевским рыболовам.
Что касается моего улова, к сожалению он был ниже среднего. Из 5 десятков поклёвок эффективными оказались всего лишь 5, ну ладно то такое сделаем соответствующие выводы из допущеных ошибок.
Ловил на фидер Флагман (до 90гр), катушка Робинсон 4000, шнур 0.14 Элит Брайд, пластиковый отвод, кормак 50гр и т.д.
ПС Роме отдельное спасибо за прикормку ФишДрим....
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 18:45   #328
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А самое лучшее не Победа,а Участвие!!!(Ну рыбка вообщето тоже не будет лишней)
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 19:02   #329
diya
Guest
 
Дописи: n/a
Не буду оригинальным, если повторю все те слова благодарности организаторам за настоящий праздник фидерной ловли. Мне, со стороны , было приятно наблюдать возросший уровень мастерства участников, и самое главное, дружественная атмосфера на берегу.
Побит рекорд количества учасников, синхронно работала судейская бригада, соблюдались принципы честной игры. Еще раз спасибо всем.
" Интересно, как там Западная Украина отреагирует на успехи своих победителей и призеров?"- спрашивает Ser.
Конечно, приятно, когда побеждают представители нашей федерации, хотя иногда не помешал бы и "холодный душ" в предверии новых соревнований, но сезон всегда хочется начинать с побед. А разбор полета произойдет завтра, на заседании федерации, где будет анализ ошибок, будут "секреты" победителей. Отчет постараемся состряпать.
 
Старий 26.03.2007, 19:55   #330
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від diya Переглянути допис
Не буду оригинальным, если повторю все те слова благодарности организаторам за настоящий праздник фидерной ловли. Мне, со стороны , было приятно наблюдать возросший уровень мастерства участников, и самое главное, дружественная атмосфера на берегу.
Побит рекорд количества учасников, синхронно работала судейская бригада, соблюдались принципы честной игры. Еще раз спасибо всем.
" Интересно, как там Западная Украина отреагирует на успехи своих победителей и призеров?"- спрашивает Ser.
Конечно, приятно, когда побеждают представители нашей федерации, хотя иногда не помешал бы и "холодный душ" в предверии новых соревнований, но сезон всегда хочется начинать с побед. А разбор полета произойдет завтра, на заседании федерации, где будет анализ ошибок, будут "секреты" победителей. Отчет постараемся состряпать.
Вы уж с отчетом то постарайтесь... Он нам очень интересен... Мы тоже хотим ловить на любых водоемах с одинаковым высоким результатом...
А я Вам за хороший отчет буду метеограммки по И-Фр слать.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=205
Юрич зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 20:02   #331
Jose
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Дарница
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Респект за соревнования!!!

Присоединяюсь ко всем оставившим здесь отзывы - организация соревнований была на высшем уровне!!! Не смотря на не самый лучший клев, все ушли от о! И дело даже не в результатах, дело в том, что в воскресный день в одном месте собралось около 100 людей, что бы своим примером продвигать в массы такой вид рыбной ловли как ловля фидером. Многие случайные зрители с интересом смотрели как мы ловко кидали свои кормаки (ну с перемнным успехом ) в одну и ту же точку, а некоторые мастера показывали ну просто филигранную технику! Спасибо и ребятам из Западной Украины, который своим присутствием вывели соревнования на более высокий уровень!
Что касается своего участия, так как мне кажется не позволило уйти от 500 гр. отсутствие классной рогатки. Я просто не мог добросить шары на нормальное растояние!Второй момент- это нереализованные поклевки. Хотя и ловил на гаки 18,22 номер, но крупный опарыш все таки наверное испортил ситуацию. Поклевок было много, но начались уже далеко после 10-00. Третий момен - это непонятный перехлест шнура вокруг катухи. Результат - потеря 10 м. шнура и 20 минут возни.
Ловил на Balzer Magnа Spezial Feeder (до 145 гр.), шнур Power Pro 0,15, трубка-противозакручиватель, поводок 0,11, гаки Mustad, Gamakatsu 0,16,0,18, 0,22, катушка Salmo Elite Baitr., кормаки 60-80 гр. Прикормка - закормочные шары: Фишка-Плотва +Фишдрим Универсал, основная -Sensas Gros Gordons + Sensas Carpes, атрактант Sensas Bombix.
Отдохнул от души! Большое спасибо организаторам за праздник и стимул двигаться дальше!
Jose зараз поза форумом  
Старий 26.03.2007, 20:06   #332
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від diya Переглянути допис
Не буду оригинальным, если повторю все те слова благодарности организаторам за настоящий праздник фидерной ловли. Мне, со стороны , было приятно наблюдать возросший уровень мастерства участников, и самое главное, дружественная атмосфера на берегу.
Побит рекорд количества учасников, синхронно работала судейская бригада, соблюдались принципы честной игры. Еще раз спасибо всем.
" Интересно, как там Западная Украина отреагирует на успехи своих победителей и призеров?"- спрашивает Ser.
Конечно, приятно, когда побеждают представители нашей федерации, хотя иногда не помешал бы и "холодный душ" в предверии новых соревнований, но сезон всегда хочется начинать с побед. А разбор полета произойдет завтра, на заседании федерации, где будет анализ ошибок, будут "секреты" победителей. Отчет постараемся состряпать.

Шкода, не взяв участі і не побачив майстер-клас. Але все-одно вітаю з перемогою!

Ви і справді напишіть звіт і чим детальніший, тим краще Так би мовити, теоретичний шлях до успіху Переможцю ж писати приємніше, так би мовити, на емоціях!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 07:34   #333
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Свежая пресса

Во вчерашнем номере ГАЗЕТЫ ПО-КИЕВСКИ статья про наши соревнования. Рома Знак Гарно на полстраницы фото.
В сегодняшнем номере Вечерних Вестей тоже сказали статья будет( на вчера не успела журналистка подготовить материал).
Читаем прессу- обсуждаем работу журналистов.


От себя 5 копеек по поводу соревнований.
Подготовка почемуто отняла много нервов.,поэтому заснуть удалось в 2ночи ,а в 5 утра надо было уже вставать. С утра в голове каша....
Короче настройки сбились..... Решил почемуто ,что найду и соберу рыбу на ближней бровке ,тем более что Бурдак с напарником перед этим там ловили на штекера 14м.... Закормил ближнюю бровку, гарно закормил- вообщем до 10-00 ни одной поклевки. Смотрю сосед ( чемпион) начал ловить, Знак Рома начал - а у меня 0. Начал искать рыбу - нашел на дальней бровке, закормил там..... Дали воду.... Нормально начал ловить к 11-30. Клев был как на черных камнях- кто подходил видел. Заброс - поклевка. Но реализация поклевок 20-30%. Ставил и совсем мелкие крючки, и покрупней и игрался с длиной поводка и подсекал или сразу или давал заглотить....Вообщем проиграл технически... Не те крючки....
Рыбу нашел, собрал и поставил на корм....
А вот достать из воды всю не получилось....

Спасибо тем ребятам кто просил заказать
Фшдрим и не удосужился его забрать или даже позвонить.... Выложил свои деньги, а вас хорошо запомнил....

Фидер 3,60 -120, Катушка Салмо ,шнур Салмо элитбрейд, поводки 0,10 кручки гамакатсу №16 и colmik №18. Сенсас Гардонс-2кг Фишдрим Плотва -2кг глина с дачи коричневая 3кг, кормовой мотыль 700грамм.

Черниговское светлое 1 л
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 09:50   #334
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Сенсас Гардонс-2кг Фишдрим Плотва -2кг глина с дачи коричневая 3кг, кормовой мотыль 700грамм.

Черниговское светлое 1 л
Вот потому и клевала неадекватно! Надо было с Оболонью мешать, или, на крайняк, со Славутичем
Ser зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 11:48   #335
Vic
Administrator
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Images: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
От имени организаторов — Интернет-клуба "Дом рыбака" и журнала "Світ Рибалки" — выражаю огромное СПАСИБО всем ребятам-участникам (киевлянам, франковцам, представителям Ровно и Черновцов), откликнувшимся на наш призыв и активно поучаствовавшим в рыболовном празднике! Благодарю фирмы спонсоры, не пожалевшие для народа кучу призов, лично Романа Яковенко и Сергея Джуренко (по 100 г от оргкомитета:-) за отлаженное керування процессом, судейской бригаде под предводительством Агапыча, а также весенней погоде, теплому солнышку и плотве за то что они были-есть-и-будут, пока горит в сердцах наших азарт состязаний и желание чаще встречаться с друзьями!
PS: Искренне надеюсь, что подробный отчет победителей (небольшое пособие по обмену опытом) появится в ближайшее время!!!
С уважением, Webmaster «Дома Рыбака»
и гл.редактор «Світа рибалки» -
Виктор Цетковский
Vic зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 13:09   #336
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Прикормка

Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Вот потому и клевала неадекватно! Надо было с Оболонью мешать, или, на крайняк, со Славутичем
Все правильно-Чернігівське для боксерів а для рибалки краще "Оболонь-Оксамит"
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 13:32   #337
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Шото не могу в нете найти статьи в газетах про нас.
Может, кто ссылку даст.

Интересно, как ребята из Черновцов добрались. Смогли они починить свой бусик?
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 14:40   #338
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Шото не могу в нете найти статьи в газетах про нас.
Может, кто ссылку даст.

Интересно, как ребята из Черновцов добрались. Смогли они починить свой бусик?
Ага. Нету. И я не нашел, хотя газету с Ромой Знаком видел своими глазами...
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 15:03   #339
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Ага. Нету. И я не нашел, хотя газету с Ромой Знаком видел своими глазами...
Газетчики свои сайты обновляют с некоторым опозданием, некоторые не в полном объеме, поскольку этим занимается тот, кто и газету верстает, и сисадмином подрабатывает, и прочую "кормящую" работу делает.
Ser зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 17:20   #340
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
http://www.vv.com.ua/main.php?artID=71095&topic=39&Date=2007-03-27&resolution=2

Гуцулы переловили всю киевскую рыбу


"Считаю, что поднятие нациоанльного флага и исполнение государственного гимна — это первое отличие хороших соревнований от совместной рыбалки». — содержание такого текста «висело» на форуме любителей рыбной ловли. Еще бы: стартовал Всеукраинский весенний кубок «Плотва-2007» по ловле фидером на призы «Громади рибалок України» и компании «Рыболов Сервис».
Русановский канал оккупировали мужики со снастями — настоящими, профессиональными. У некоторых мастеров стоимость оборудования доходит до 10 тыс. грн. Местным любителям рыбки в этот раз пришлось покинуть свои насиженные места и перебраться на противоположную сторону залива. Сегодня их участь — наблюдать и... завидовать.
...Раннее солнечное утро, 105 рыбаков из всех регионов Украины собрались, чтобы выяснить, кто же из них самый удачливый. Подкатила «Нива», и тут же все стали гадать — перевернется или нет? К счастью, авто устояло, и из динамиков разнесся гимн Украины. Сняв шапки, рыбаки, подпевая, патриотично дослушали до конца и под громкие крики «Ура!» ринулись к своим местам.
Старт по рыбной ловле дан.
Согласно жребию, каждый участник получил свое место: кому досталось прикормленное «ежедневными» рыбаками, а кому-то — коряги и плавающий мусор. Вообще каждый раз с приходом весны, как только сходит снег, удивляешься тому количеству мусора на земле, что просто диву даешься — неужто народ у нас так гадит?! Но «маємо те, що маємо», и рыболовы принялись за дело. Сачки в руки — и на борьбу с «непрошеными гостями», которые так и норовят залезь в снасть. Как тут не вспомнить известный мультфильм «Ну, погоди!», где в одной из серий волк на рыбалке вытащил драную калошу. Подобное на крючок не попадалось, но различные коряги — с особой регулярностью. У некоторых даже с большей периодичностью, чем представители семейства карповых (Согласно регламенту турнира, в зачет бралась только «белая» рыба).
Нет, что ни говорите, но рыбалка — не женское дело. Около каждого рыбака — миска опарышей. Свеженькие, жирненькие личинки у проходящих мимо барышень вызывали отвращение. Вся их любознательность тут же улетучивалась. Так… а что это за странные манипуляции? Опарыша извлекают и ловким движением делают... укол, после чего насаживают на крючок. Не думаю, что эта тварь больная. «Простите, а чем это вы занимаетесь?» — спрашиваю у одного из участников. «Накачиваю воздухом опарыша. Он визуально становиться крупнее и привлекательнее для рыбы. Прочитал на форуме в Интернете, пишут — помогает», — таков был ответ. Да, тут и не такие секреты рыболовства узнаешь.
После пяти часов изнурительной «борьбы» за речной улов, зов дудки, которая сопровождает матчи киевского «Динамо», известила о завершении Кубка «Плотва-2007». Всю пойманную рыбку упаковали в кульки и направили на взвешивание. Электронные весы, которые, по словам организатора, могут в случае поломки «стоить ему ноги или руки», принялись за дело. С точностью в несколько граммов — напротив каждого участника появлялись цифры. Самый весомый улов оказался у Игоря Мацюка. Представитель Ивано-Франковска выловил в киевском водоеме рыбы общим весом 1535 г. Второе место занял Алексей Ермараки из Черновцов с добычей в 1275 г. Третьим стал Андрей Антонишин из столицы Прикарпатья — 1100 г. Была отмечена и самая крупная рыба. На крючок Анатолия Дубины попался подлещик в 390 г. Почетный диплом получила и корреспондент «ВВ» как геройски отстоявшему честь Рыбацюги в неравной битве с незримыми полчищами весенней плотвы.
После бурной церемонии награждения и раздачи призов организаторы предложили, что пора бы на телевидении создать программу «Рыбалка со звездами». Один из участников со вздохом даже сказал: «Вот бы с Русланой Писанкой порыбачить».
А почему бы и нет? Неплохая идея...
Ирина КОРЗЮК,
фото автора

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
fishermann зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua