Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.12.2010, 20:49   #41
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
давайте сразу обреченные варианты выбросим из списка ... тогда можно один винт на двоих брать на тест
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 20:52   #42
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
давайте сразу обреченные варианты выбросим из списка ... тогда можно один винт на двоих брать на тест
А я и так уже все выкинул. Там все 4 достойны внимания. Определить лучший можно только опытным путем. Можно и на двоих - только потом, что с ним делать если не подошел? А если каждый купить - то будет или гуд или в качестве ЗИПа Да и продать можно будет под другую лодку.

Могу описать логику по которой я действовал)
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 20:55   #43
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот, что бы его подобрать и нужна или табличка или тесты.
Это надо на своей делать или на аналогичном комплекте хотя бы.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Arthur2011 (26.04.2011)
Старий 06.12.2010, 22:15   #44
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Могу предложить на тест Мичиган Вортекс 11,75 на 13, но говорю сразу ни этот ни 11,6 на 13 Ямой 60 не раскрутится.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 22:57   #45
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
о как ... я пока не готов выбросить 200 баксов, и потом пару лет продавать ненужный винт
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2010, 22:59   #46
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Подписываюсь в долю! А то будете потом на меня бурчать .
зы: Один винт на троих звучит лучше, нежели по винту на каждого .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 00:56   #47
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Подписываюсь в долю! А то будете потом на меня бурчать .
зы: Один винт на троих звучит лучше, нежели по винту на каждого .
Ну тебе дядько я вообще удивляюсь Делаешь классные лодки, сам на них ходишь - а такой элементарной мелочью как винтами не играешься От винта очень много чего зависит, это же как коробка передач в машине. Лан, это мы с тобой на днях обсудим при личной встрече)


Мужики - в долю винты брать то можно) А вот потом как их дербанить будем? Подошел - понятно, можно на спичках разыграть кому достанется, а если не подошел? Торжественно поломать ему лопасти молотком? как раз будет каждому по лопасти
Да и винт - расходный материал в любом случае. Про запас никогда не помешает иметь даже если не подошел. Сломать лопасть можно в любой момент - а потом же как то дойти надо до места сброса Вот и будет НЗ. При стоимости лодки в +-20 килобаксов, 150 зелени на винт погоды не делают.

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Могу предложить на тест Мичиган Вортекс 11,75 на 13, но говорю сразу ни этот ни 11,6 на 13 Ямой 60 не раскрутится.
А почему не раскрутит? Есть опыт именно на этих винтах и ЯМЕ60? Если не раскрутит - тогда из списка выпадает винт на 11,6 - уже легче.
А попробовать нужно. Только вот засада с морозами
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 01:04   #48
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А почему не раскрутит? Есть опыт именно на этих винтах и ЯМЕ60? Если не раскрутит - тогда из списка выпадает винт на 11,6 - уже легче.
А попробовать нужно. Только вот засада с морозами
Яма 60 инжектор и Бастер М винт дал на 4200 52 км в час. раскрутился максимум до 4800 оборотов. У меня есть каталог со всеми мичигановскими винтами. но он на умершем ноуте, как оживёт, закину для определения.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 11:17   #49
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Мужики - в долю винты брать то можно) А вот потом как их дербанить будем? Подошел - понятно, можно на спичках разыграть кому достанется, а если не подошел? Торжественно поломать ему лопасти молотком? как раз будет каждому по лопасти
Да и винт - расходный материал в любом случае. Про запас никогда не помешает иметь даже если не подошел. Сломать лопасть можно в любой момент - а потом же как то дойти надо до места сброса Вот и будет НЗ. При стоимости лодки в +-20 килобаксов, 150 зелени на винт погоды не делают.
тут уже такое дело. если рисковать, то всем. не подошел - ждем когда продастся. и после продажи деньги на общак. подошел - на спичках потянули, винт победителю, а остальные заказывают себе такой же.
иначе это не коллективное испытание винтов будет, а совсем наоборот т.е. результат для всех он да - будет коллективный, а попадалово одному будет конкретно индивидуальное - я в такие игры не играю ибо вижу по сколько месяцев винты в продаже в барахолке висят

запасной винт, если у меня будет новый, который будет подходить лучше чем родной, у меня будет автоматически, при съеме родного на фиг мне два запасных ?

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:35 ----------

т.е. я бы предложил сброситься втроем (вчетвером) и купить три-четыре винта. нужный оставить, ненужные продать. и заказать уже каждый себе тот, который подходит лучше.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

или два для начала
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 12:20   #50
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я бы предложил сброситься втроем (вчетвером) и купить три-четыре винта. нужный оставить, ненужные продать. и заказать уже каждый себе тот, который подходит лучше.
Так это те же яйца только в профиль
Что сброситься втроем, что три человека купят по одному. Или я в математике, что то пропустил?
Просто если будем покупать по одному винту, учитывая сроки поставки, а это пару недель, мы будем еще сезон экспериментами заниматься, а это не интересно. Надо быть готовым к сезону нормально. Поэтому испытания нужно провести еще до сезона, то есть или сейчас, или зимой по возможности погоды.
В конечном итоге, продать в половину цены можно быстро и легко. Попадалово будет для каждого в бутылку вискаря по стоимости, больше пропиваем кстати Мне сотку баксов не жалко на тест выкинуть.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Яма 60 инжектор и Бастер М винт дал на 4200 52 км в час. раскрутился максимум до 4800 оборотов. У меня есть каталог со всеми мичигановскими винтами. но он на умершем ноуте, как оживёт, закину для определения.
Значит 11,6 тяжеловат для редуктора ямы. Вот ваши и опыт нам помог. На один вариант меньше. Остается всего три. Хотя конечно значительно больше, но пока я остановился на тех трех, судя по математике.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 12:41   #51
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не те же так все будут ждать пока винты не нужные будут продаваться, и все будут в равных условиях
а если каждый купит, то как минимум два человека будут иметь на руках винты, и ждать пока они продадуться, в то время как третий человек, ничего не потеряет, и уже будет иметь на руках тот винт, который надо

поэтому я и предлагаю - купить в складчину несколько винтов, и рисковать всем в равной мере
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 12:47   #52
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
В общем- я как все. Давайте третьего и погнали. Хотя есть третий.

Игорь, а ну ка сюда быстренько Лодки твои? Будешь третим
На оставшиеся сто баксов купим пару плях виски и зальем горе в попандос винтов Наш народ же привык стоимость покупки сверху заливать вискарем по той же стоимости

А вообще так байда получается. Экспериментировать и попадать на деньги буду три человека, а опыт будет как минимум для десятка ямоводов
Тут если уж складываться и попадать поровну - тогда надо хотя бы 5-6 желающих. Ну или брать мой изначальный вариант.

Востаннє редагував Андрей О: 07.12.2010 о 13:08.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:06   #53
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
уже готов внести долю
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:09   #54
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
уже готов внести долю
Почитай я там выше постом поправочку сделал. Но я тоже готов. На днях увижу Игоря, и его подключим
Надо тогда еще три винта выбрать на тесты. Я писал о том какие думал. Еще есть соображения по вариантам?
Можно мичиган проверить для начала, у Гены, он его дает на тест
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:21   #55
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

А вообще так байда получается. Экспериментировать и попадать на деньги буду три человека, а опыт будет как минимум для десятка ямоводов
Тут если уж складываться и попадать поровну - тогда надо хотя бы 5-6 желающих. Ну или брать мой изначальный вариант.
думаю таких первопроходцев много мы не насобираем попадать на деньги если и будем, то на время - рано или поздно винты таки продадутся.

колхозом легче - не так накладно, и вариантов для тестирования можно позволить больше.

ведь не исключен вариант, что тот винт, который ты уже заказал будет самым подходящим
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:25   #56
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ведь не исключен вариант, что тот винт, который ты уже заказал будет самым подходящим
Тогда можно стратануть с двух винтов более подходящих по теории. Один вроде тот, что я говорил изначально. Нужно еще один с шагом меньше или больше. Какие мысли будут?
И еще - когда? Ледостав скоро
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:43   #57
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

Значит 11,6 тяжеловат для редуктора ямы.

По моему немного не так. 11,6х13 тяжеловат. Судя по оборотам нужно 11,4х11/12 пробовать. А это только эксперимент может показать.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:49   #58
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Ледостав скоро
Для ледокола нужен винт потяговитее. Тут не скорость главное.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 13:54   #59
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Трехлопастной люминь от соласа, имхо основанное на опыте неоднократного подбора, не стоит потраченных денег и времени. В люмине у этого производителя советую останавливаться только на 4х лопастнике. Опять таки имхо - вариант два - 12 и 13 инчей... Прироста скорости, по сравнению со штатным - не будет, но уверенная середина и старт - как бы должны появиться. 11й - есть шанс попасть в диапазон рабочих оборотов, но только на загрузке, близкой к максимальной...

П.С.
когда будете тестить - маякуйте - подгоню нержу нью сатурн, 3х лопастную, почти всю линейку (типа рекламО). Не дабы с целью обогащения, ибо подгоню бесплатно, сколько для своей личной статистики.... Собственно я ее на "покатушки 2010" притащил, но никто из владельцев Ф470 не соизволил появиЦЦо ...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2010, 14:05   #60
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
По моему немного не так. 11,6х13 тяжеловат. Судя по оборотам нужно 11,4х11/12 пробовать. А это только эксперимент может показать.
Родной ямовский 11,1*13, ставили 11*12 - скорость падает - тяга растет - это уже пройдено.

Идея пробовать 4-х лопастники. У них меньше проскальзывание.

---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Трехлопастной люминь от соласа, имхо основанное на опыте неоднократного подбора, не стоит потраченных денег и времени. В люмине у этого производителя советую останавливаться только на 4х лопастнике. Опять таки имхо - вариант два - 12 и 13 инчей... Прироста скорости, по сравнению со штатным - не будет, но уверенная середина и старт - как бы должны появиться. 11й - есть шанс попасть в диапазон рабочих оборотов, но только на загрузке, близкой к максимальной...

П.С.
когда будете тестить - маякуйте - подгоню нержу нью сатурн, 3х лопастную, почти всю линейку (типа рекламО). Не дабы с целью обогащения, ибо подгоню бесплатно, сколько для своей личной статистики.... Собственно я ее на "покатушки 2010" притащил, но никто из владельцев Ф470 не соизволил появиЦЦо ...
За винты подогнанные на тест - спасибо. Я точно не окажусь, пиффо гарантирую
А насчет того, что я тут задумал - так речь и идут о 4-х лопастниках. С 3-мя лопастями уже все почти понятно.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Для ледокола нужен винт потяговитее. Тут не скорость главное.
Вы дядько готовьте мани мани на тесты
Вам кстати и реклама будет на будущее. Так сказать можно будет на шару выкладывать на сайт таблицу совместимости винтов Ни у кого такого не будет. Так, что с вас отдельная пляха виски на рыбалке
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua