Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.02.2012, 16:11   #1
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Подскажите по мотору

Всем доброго времени суток! вот планирую себе взять мотор китайский,сегодня у себя в городе оббегал магазины,выбор стоял на парсун 5.8 2 такт.проезжал мимо лодочного магазина и решил зайти,пообщавшись с продавцом он настоятельно рекомендует мне взять мотор HIDEA там были разные Хидэи стояла хидэя 4 такта 5 сил. стоит он 8200 грн.я сказал что мне 2 такта нада так как 8200 мне не покарману.он посмотрел в инете и говорит есть хидея 2 такта тоже 5 сил стоит она у них 6560 грн.я им сказал что хочу парсун они меня отговаривали так как сервиса нет на парсун запчастей вообще нет,говорят что если парсун возьму то при поломке какойто бегать буду в зад и перед с тем мотором.я живу в Херсоне, на парсун у нас сервис в Цюрупинске от Херсона примерно км 20...на хидею гарантия 1 год на парсун 3 года.подскажите как быть=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 16:24   #2
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
Всем доброго времени суток! вот планирую себе взять мотор китайский,сегодня у себя в городе оббегал магазины,выбор стоял на парсун 5.8 2 такт.проезжал мимо лодочного магазина и решил зайти,пообщавшись с продавцом он настоятельно рекомендует мне взять мотор HIDEA там были разные Хидэи стояла хидэя 4 такта 5 сил. стоит он 8200 грн.я сказал что мне 2 такта нада так как 8200 мне не покарману.он посмотрел в инете и говорит есть хидея 2 такта тоже 5 сил стоит она у них 6560 грн.я им сказал что хочу парсун они меня отговаривали так как сервиса нет на парсун запчастей вообще нет,говорят что если парсун возьму то при поломке какойто бегать буду в зад и перед с тем мотором.я живу в Херсоне, на парсун у нас сервис в Цюрупинске от Херсона примерно км 20...на хидею гарантия 1 год на парсун 3 года.подскажите как быть=)
Шоб не бегать в зад и перёд возьмите сразу нормальный не китайский мотор
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 16:27   #3
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Шоб не бегать в зад и перёд возьмите сразу нормальный не китайский мотор
некитайский не могу...карман не позволяета нужен мотор и чтобы покататься и чтобы на рыбалочку на нём=)короче 5 сил минимум 6 максимум =)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 16:54   #4
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
.я живу в Херсоне, на парсун у нас сервис в Цюрупинске от Херсона примерно км 20..
нашли проблемму, в киеве 35 км на работу каждый день и за 100км на рыбалку норма
Парсун более раскручен, а Хидея дороже, выбор помоему очевиден
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 16:59   #5
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
они меня отговаривали так как сервиса нет на парсун запчастей вообще нет,говорят что если парсун возьму то при поломке какойто бегать буду в зад и перед с тем мотором.я живу в Херсоне, на парсун у нас сервис в Цюрупинске от Херсона примерно км
а этот "корифей маркетинга" не сказал как и куда вы будете бегать с тем,что он вам парит так настойчиво случись чего?
да и 20км до сервиса не 200. или так проблематично?
"ваш" парсун стоит аж на пару-тройку сотен грн. дороже,а гарантия аж на 2 года дольше. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
на гарантию нормальному мотору я бы забил,что,впрочем, и сделал (ниссан6 4т). деньги за воздух ИМХО. 150 грамм масла в редукторе могут стоить 300грн только в нашей стране
если с техникой на "вы" тогда берите парсун. на 2года дольше спокойно спать будете(возможно). они у нас всяко дольше продаются. а о глобальных проблемах с ними при всем желании(некоторых) пока не не слышно(кроме аллергии на кетай)
все имхо есс-но... выбирать все равно вам

PS а почему не рассматриваете б\у мерк-яму-тоху ?
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 17:10   #6
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
а этот "корифей маркетинга" не сказал как и куда вы будете бегать с тем,что он вам парит так настойчиво случись чего?
да и 20км до сервиса не 200. или так проблематично?
"ваш" парсун стоит аж на пару-тройку сотен грн. дороже,а гарантия аж на 2 года дольше. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
на гарантию нормальному мотору я бы забил,что,впрочем, и сделал (ниссан6 4т). деньги за воздух ИМХО. 150 грамм масла в редукторе могут стоить 300грн только в нашей стране
если с техникой на "вы" тогда берите парсун. на 2года дольше спокойно спать будете(возможно). они у нас всяко дольше продаются. а о глобальных проблемах с ними при всем желании(некоторых) пока не не слышно(кроме аллергии на кетай)
все имхо есс-но... выбирать все равно вам

PS а почему не рассматриваете б\у мерк-яму-тоху ?
б.у нехотелось бы,мало-ли что с тем мотором было,може его утопили разок мотом привели в нормал вид продали побыстрее а я недай бог купил покатался месяц а вдруг выяснилось что у меня коленвал и всё остальное поржавело=)и торба=)а продавцы хидеи сказали что на парсун типа сервиса считайте нет,а запчастей так тем более.типа хидея самая лучая..тем не мение я посмотрел в инете ту хидею что мне они предложили,так такой хидеи и в помине нет наверно...типа предложили мне хидею 2 такта 5 сил.в инете минимум 8 сил 2 такта. а 4 такта 5 сильная хидея есть.=)но она 8200 непокорману....
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 17:33   #7
kuzma11
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: мелитополь
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
по мотору

УВ.Desenter! Уж коли нацелились на "парсун" так и смотрите на него.На Днепре их уже не мало,и они таки ходят.Встречал оные и в казачьих и в крынках и на кизомысе.А вот "нидея" что-то непопадались. Удачного выбора. С УВ.
kuzma11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 17:41   #8
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Если тема разворачивается именно так, то скорее всего завтра будет перенесена в раздел китайских мАторов.
Модератор.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 17:51   #9
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
УВ.Desenter! Уж коли нацелились на "парсун" так и смотрите на него.На Днепре их уже не мало,и они таки ходят.Встречал оные и в казачьих и в крынках и на кизомысе.А вот "нидея" что-то непопадались. Удачного выбора. С УВ.
просто понимаете если продавец хидеи прав что на парсуны нет запчастей вообще то и брать нехочется.а мне вот интересно как это в американо-китайской фирме делают парсуны и нет запчастей вообще.продавец именно зарядил мне.а на хидею запчасти типа есть и сервис вроди недалеко от магазина..говорят что они продали хидей примерно полтора десятка моторов и один попался фиговый то по гарантии ему что-то поменяли я уже забыл что=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 18:10   #10
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Так,стоп,а чем Хидеа отличаетя от Парсуна,ну кроме наклейки и гарантийного срока,по моему ничем.Или я шота путаю.
Упс,путаю тож Хондекс.Во блин,Китайцы уже понаделывали ПЛМ за пару лет и заблудится можно.

Востаннє редагував максусс: 09.02.2012 о 18:15. Причина: Перепутал
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 18:10   #11
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Exclamation

Позвоните к ОФИЦИАЛАМ PARSUN - поговорите про сервис и запчасти. А потом решайте .[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Какой это магазин ? Название , координаты можно! Хочется пообщаться

вот здесь нормальный сервис в Херсоне :

• магазин «Рыбалка» ул. Полякова, 4 Телефон: (0552) 26-18-48 (050) 396-78-87, 513-14-84 E-mail: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

• магазин «Рыбалка» ул. Тираспольская 58а (центр) (0552) 26-18-48 050 513-14-84 Сервис 068 2762763 [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував MMixailSymi1: 09.02.2012 о 18:37.
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 18:53   #12
mccoy
 
Аватар для mccoy
 
Реєстрація: 19.08.2010
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 120
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 116 раз(а) в 16 сообщениях
Лучше взять б\у японамотор,чем китайца.Берете не на всю жизнь а на несколько сезонов.Предложений валом.У китайцефф неплохо получаются воздушные змеи и...фонарики.
mccoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 18:54   #13
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.280
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
короче,берите парсун!
там, в магазе с "нидеями", видимо, уже хрестоматийный пример "цивилизованной украинской торговли"
по сервису вам вона Михаил-Сумы прояснил.
тем более раз так боитесь что внутри,топили/не топили и тп...
хотелось бы услышать процесс общения Михаила с "корифеем"
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 19:09   #14
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Жалко Михаила в Херсоне нет я бы сводил его в этот магаз...=)тот магаз где мне предлагали хидею они не диллеры парсунов.
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2012, 19:44   #15
Житель
 
Реєстрація: 26.10.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від mccoy Переглянути допис
У китайцефф неплохо получаются воздушные змеи и...фонарики.
Ну, не скажите... Все высокотехнологические гаджеты Apple сделаны в Китае. Все американские спутники летают с китайскими процессорами. Даже порох которым пользуются охотники всего мира изобрели китайцы. Китайцы могут делать хорошие, качественные вещи и Parsun тому пример. А то что к нам в страну попадает по большей части китайский хлам, так в этом надо винить тех кто сюда везёт лишь бы по-дешевле.
Житель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 08:39   #16
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.417
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
И я скажу свою ИМХУ:
Если топикстартера лодка плоскодонка 3,3м,то можно пойти 2-я путями:
1. Купить фишер 2,5 - нормальный мотор с уже достаточным кол-вом положительных отзывов пользователей. Его плюсы - смешная цена (на 4 тысячи дешевле парсуна 5,8 сил, что, я так полагаю для ТС самая важная определяющая причина в выборе), вес 12 килограмм, вроде работает и не ломается. Минус - скорость будет только водоизмещение около 10км/час. Зато можно в общественном транспорте поехать на рыбалку (отлично влазит в мешок от Эпицентра).
2. Купить парсун 5,8 - тоже нормальные, качественные моторы с очень большим пользователей. Плюсы - гарантия 3 года, намного большая скорость, румпельное управление + коробка передач. Нигде в инете не встречал чтобы люди парились с поиском запчастей - значит поставки идут. Съездить 20 км на сервис и тд не проблема вообще - или велосипедом, если нет авто, или попросить кого-нибудь, такси...
3. Наверное не совсем правильный путь - купить Хидею, которую Вам впаривают с однолетней гарантией, отсутствием пользователей, представительств и почти 100% отсутствием запчастей.

Я начал с китайского фишера - понять надо оно мне или нет + мобильный комплект, если нет - то не жалко тех денег, сейчас еще купил одну лодку с большим мотом на трейлере.
С ув.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 10:41   #17
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
И я скажу свою ИМХУ:
Если топикстартера лодка плоскодонка 3,3м,то можно пойти 2-я путями:
1. Купить фишер 2,5 - нормальный мотор с уже достаточным кол-вом положительных отзывов пользователей. Его плюсы - смешная цена (на 4 тысячи дешевле парсуна 5,8 сил, что, я так полагаю для ТС самая важная определяющая причина в выборе), вес 12 килограмм, вроде работает и не ломается. Минус - скорость будет только водоизмещение около 10км/час. Зато можно в общественном транспорте поехать на рыбалку (отлично влазит в мешок от Эпицентра).
2. Купить парсун 5,8 - тоже нормальные, качественные моторы с очень большим пользователей. Плюсы - гарантия 3 года, намного большая скорость, румпельное управление + коробка передач. Нигде в инете не встречал чтобы люди парились с поиском запчастей - значит поставки идут. Съездить 20 км на сервис и тд не проблема вообще - или велосипедом, если нет авто, или попросить кого-нибудь, такси...
3. Наверное не совсем правильный путь - купить Хидею, которую Вам впаривают с однолетней гарантией, отсутствием пользователей, представительств и почти 100% отсутствием запчастей.

Я начал с китайского фишера - понять надо оно мне или нет + мобильный комплект, если нет - то не жалко тех денег, сейчас еще купил одну лодку с большим мотом на трейлере.
С ув.
пункт 2 подходит больше всего=)))
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 13:11   #18
ambas
 
Реєстрація: 21.12.2010
Звідки Ви: Winnipeg
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 188 раз(а) в 16 сообщениях
+1 в пользу Parsun

На основании собственного опыта и почти такой же дилеме в выборе как у ТС (бренд, бренд б\у или новый китаец) имею сказать:
Весной 2011 был куплен Parsun 15 2t-было страшно и рискованно, но по результатам эксплуатации только хорошии отзывы от меня лично, может просто удачно попали на единственную безпроблемную 15 ,
В середине лета мой знакомый взял 3.6 Parsun- также доволен.
Осенью продали, в течении 20 дней тут форумчанину нашу 15, встретимся на воде человеку буду смотреть в глаза ибо за мотор спокоен.
И саме интересное... в начале февраля, забрали новый Parsun 30BMS,
визуально его изучаем, смотрим и надеюсь он будет таким же безпроблемным как 15.

Желаю хорошего выбора и удачного мотора.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06986.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  59,2 КБ
ID:	168787   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06992.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  74,8 КБ
ID:	168788  
ambas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (10.02.2012), MMixailSymi1 (29.02.2012), максусс (10.02.2012)
Старий 10.02.2012, 15:07   #19
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
За что ж так каламбией на парсун они ж не совместимы
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2012, 15:22   #20
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.417
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
За что ж так каламбией на парсун
+100 тоже не понимаю такого отношения к технике, пусть даже своей
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua