Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2010, 11:50   #81
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Весёлый Переглянути допис

Написал это не в качестве рекламы, а из личного опыта.
Ну не верю, я лично, в то что UMS, без посторонней помощи можно утопить.
Да оно и понятно, что лодка сама по себе не дала течь, что то произошло, не понятно что. Вопрос сейчас не о том, вопрос в том, что лодка заявленная непотопляемой - утонула.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2010, 18:58   #82
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Да оно и понятно, что лодка сама по себе не дала течь, что то произошло, не понятно что. Вопрос сейчас не о том, вопрос в том, что лодка заявленная непотопляемой - утонула.
Тонуть ясное дело не должна... Но т.к. рассматриваю ЮМС как объект покупки (хотя больше склоняюсь к Финику) то прочитал достаточно внимательно... Возник вопрос - "а был ли мальчик" (в данном случае затонувший ЮМС)
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 10:03   #83
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Тонуть ясное дело не должна... Но т.к. рассматриваю ЮМС как объект покупки (хотя больше склоняюсь к Финику) то прочитал достаточно внимательно... Возник вопрос - "а был ли мальчик" (в данном случае затонувший ЮМС)
Моет и был, а может ине было.

На выходных видел на воде обсуждаемый красноносый УМС 520. Внешне ну очень красив, сделан достаточно не плохо, хотя сильно и не рассматривал. Видел лодку на ходу, на ходу с лыжником. Валит конечно ну очень не плохо, повороты резкие тоже достойно, единственное что не понравилось, что брызг по сторонам много вылетает, чересчур много и это по штилю.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 20:24   #84
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Видео 2008 год

Случайно обнаруженное [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обратите внимание на комментарий.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 20:44   #85
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Случайно обнаруженное [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обратите внимание на комментарий.
Ну это видео и инсценировкой может быть, а то ,что координаты диктуют, то это правильно.Только не вижу ,чтоб хоть стаканчиком воду черпали.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 21:40   #86
BULA
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну это видео и инсценировкой может быть, а то ,что координаты диктуют, то это правильно.Только не вижу ,чтоб хоть стаканчиком воду черпали.
В ЮэМэСах вода с палубы стекает за борт через сливные отверстия без помощи "стаканчиков".
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Случайно обнаруженное [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Обратите внимание на комментарий.
Как владелец ЮМС могу прокомментировать видео. Такая ситуация возможна, только если в трюме вода. Вопрос, Как она туда попала ? Если через пробоину, то дело дрянь, если через транец, то помпа решает все вопросы.
BULA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 22:00   #87
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від BULA Переглянути допис
В ЮэМэСах вода с палубы стекает за борт через сливные отверстия без помощи "стаканчиков".

Как владелец ЮМС могу прокомментировать видео. Такая ситуация возможна, только если в трюме вода. Вопрос, Как она туда попала ? Если через пробоину, то дело дрянь, если через транец, то помпа решает все вопросы.
Ну не у всех моделей самоотливной кокпит, а помпа может и не работать, причин может быть много.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 23:18   #88
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на видео, если я не ошибаюсь умс 470 ... (или 450) ... блин - как же так ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2010, 23:59   #89
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну это видео и инсценировкой может быть, а то ,что координаты диктуют, то это правильно.Только не вижу ,чтоб хоть стаканчиком воду черпали.
Если бы это была инсценировка, оно не обнаружилось бы через 2 года случайно а всплывало бы каждый раз, когда случались наезды на плавучесть ЮМСов, коих полно во всех форумах.
Больше беспокоит то, что даже при наличии координат кораблекрушения нас будут спасать больше суток.

Я так и не нашел ни одного форума, где эти горемыки описали бы своё происшествие, только возмущение безразличием спасателей и просьба в помощи наказать виновных в задержке спас операции.

Не черпали, так видимо уверены были в скорой помощи, не знали что, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".




P.S. На мотолодке это видео я повесил 24/11/2010 а автор топика всё не появляется, хотя прежде практически всегда появлялся сразу после коментариев с сомнениями по поводу просшествия.

Тут я ошибся, тема была сразу же закрыта модератором, я этого не понял. Автор совсем в другом форуме продолжил.

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
на видео, если я не ошибаюсь умс 470 ... (или 450) ... блин - как же так ?

Это ЮМС-470, у меня такой же.

Востаннє редагував ЕвгенийЛ: 25.11.2010 о 23:58.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 07:19   #90
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
Если бы это была инсценировка, оно не обнаружилось бы через 2 года случайно а всплывало бы каждый раз, когда случались наезды на плавучесть ЮМСов, коих полно во всех форумах.
Больше беспокоит то, что даже при наличии координат кораблекрушения нас будут спасать больше суток.

Я так и не нашел ни одного форума, где эти горемыки описали бы своё происшествие, только возмущение безразличием спасателей и просьба в помощи наказать виновных в задержке спас операции.

Не черпали, так видимо уверены были в скорой помощи, не знали что, "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".




P.S. На мотолодке это видео я повесил 24/11/2010 а автор топика всё не появляется, хотя прежде практически всегда появлялся сразу после коментариев с сомнениями по поводу просшествия.

Тут я ошибся, тема была сразу же закрыта модератором, я этого не понял. Автор совсем в другом форуме продолжил.

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------




Это ЮМС-470, у меня такой же.
Но ведь здесь видео с Рыбинки, а на мотолодке речь о Ладоге.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 07:57   #91
ЕвгенийЛ
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Москва
Дописи: 93
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но ведь здесь видео с Рыбинки, а на мотолодке речь о Ладоге.
Это разные истории, на Ладоге лодка затонула и хозяин наезжает на ЮМС, хотя покупал лодку не новой.

А это видео просто подтверждает, что наезд на производителя несправедлив.
ЕвгенийЛ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 11:46   #92
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
P.S. На мотолодке это видео я повесил 24/11/2010 а автор топика всё не появляется, хотя прежде практически всегда появлялся сразу после коментариев с сомнениями по поводу просшествия.

Тут я ошибся, тема была сразу же закрыта модератором, я этого не понял. Автор совсем в другом форуме продолжил.

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------




Это ЮМС-470, у меня такой же.
Мне даже показалось, что Иван Георгиевич в замазке Его пост второй в теме и последний
А где продолжение, можно ссылку?



---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------



А все, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как он (васян 70, лео 70...) успевает на разных форумах, да еще и от имени как минимум 3-х человек писать? Талантище!
Но найдутся и такие которые поверят.
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну это видео и инсценировкой может быть, а то ,что координаты диктуют, то это правильно.Только не вижу ,чтоб хоть стаканчиком воду черпали.
Та не. Это с подошедшей лодки снимали, скорее всего. Люди в сухой одежде. Так мне показалось. А лодка после оверкиля почти сутки не тонула. Хорошее доказательство непотопляемости.

Востаннє редагував DIVER: 26.11.2010 о 12:20.
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 12:28   #93
leo70
 
Реєстрація: 04.12.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
UMS

Уважаемые форумчане и судовладельцы.
Потребовалась помощь и немного времени чтобы найти ваш сайт.
Приношу свои извинения ТС данной темы , так как мое сообщение относится к катерам (или катеру) 2007 года и модели 470(450) и обсуждать 520 модель не имею права так как не пользовал данный катер и у моих знакомых подобного девайса нет.
Как видите, я не меняю ник ,а пользуюсь одним на разных форумах ,в отличии от некоторых ,наверно, уважаемых вами товарищей - типа Евгения Л , он же Леня Жушин , а может еще как-то .
Зовут меня Леонид.
Всякой хренью , которую мне здесь приписывают
======



---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------



А все, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как он (васян 70, лео 70...) успевает на разных форумах, да еще и от имени как минимум 3-х человек писать? Талантище!
Но найдутся и такие которые поверят.

=======

я не занимаюсь.Подозрения на одинаково заканчивающиеся ники просто обсурдны. Если по мнению некотрых авторов я все это выдумал, (правда никто так толком и не смог сказать зачем?) так наверное , я бы допер до того чтобы назваться как-нибудь по другому.
Кстати , что то мне подсказывает ,что автор этих строк DRIVER и Андрей Кировограда с сайта русфишинга [[Ссылки только членам профсоюза. ] одно и то же лицо.

Если у вас есть желание узнать тончайшие подробности того что предшествовало утоплению нашего парохода - напишите Василию в личку. Не уверен на 100% что он будет что долго обсуждать, но за других людей я не могу отвечать.Мне и так с трудом удалось убедить его написать сообщение на мотолодке и то лишь потому, что там просто некоторые товарищи стали обсерать меня .
Я смог описать ситуацию из той информации , которая была у меня и кое- какие моменты мне тоже не совсем ясны и возможно я что -то делал бы по другому , но меня к счастью или сожалению в тот роковой день не было в катере, и я знаю одно - ЛОДКА ЗАТОНУЛА намного быстрее чем это обещается производителем.
Факт происшествия зафиксирован в МЧС Лен.области.
После ответа мне директора ЮМС про 30 минут , а так же после прочтения постов №18 Евгения Л за август 2010 на мотолодке
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

уверен точно что это косяк производителя.
Темы типа -
" хозяин наезжает на ЮМС, хотя покупал лодку не новой",

неуместны.
Во-первых я писал о предыдущем единственном хозяине данной лодки , на котрой напомню ,все было установлено диллером и производился тест - драйв
Во-вторых , если бы я преследовал умысел , который мне тут хотят вменить, что мешало нам рассказать историю , что других хозяев кроме нас не было?Какие тогда аргуметы "не наезда" на ЮМС были бы?

Кстати, ЕвгенийЛ , Вам бы действительно хотя бы ник поменять если у вАс осталась тяга к перу , а то после того как Вы вынуждены были признать
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
, что не помните в какой теме о чем пишите и сами себе ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТЕ , порядочные люди извиняются для приличия.А так как Вы этого до сих пор не сделали...

Что касается упомянутого видео, то я лично не знаю был такой факт или нет , но комментарий к ролику не выдерживает критики.

========

Та не. Это с подошедшей лодки снимали, скорее всего. Люди в сухой одежде. Так мне показалось. А лодка после оверкиля почти сутки не тонула. Хорошее доказательство непотопляемости.[/QUOTE]

=========
С какой подошедшей лодки? Она вроде по комментарию была перевернута.или они ее легко обратно перевернули?
Свои "сомнения" по поводу данного случая я уже высказал в теме на русфишенге.
Знаете, удивляет одно. С каким упорством некоторые "товарищи" пытаются прицепиться к неверному или неполному изложению событий в нашей истории и одновременно в упор не замечают очевидных ляпов в ролике про "непотопляемость".
Подчеркиваю , мы не имем претензий к ЮМС (без поднятой лодки), кроме одной.

Поэтому официально предлагаю Евгению Л в следующем сезоне , возле берега провести эксперимент со своей лодкой, предварительно вынув оттуда пластиковые бутылки и все остальное что было запихано туда лично для обеспечения плавучести , тем более что Вы Евгений собирались это сделать. Вы же признали что это ваши слова ,
=====
Что касается блоков плавучести, их объём мал и это видно невооруженным взглядом. Видимо с таким расчётом, что бы вещдок унесло течением и его никогда не нашли и не предъявили иск по возмещению ущерба.

Свободного места в бортах и корме много, поэтому я своими силами увеличил объём блоков плавучести.
В свете сообщения, похоже придётся провести испытания на непотопляемость, а то как то стрёмно стало, и если что, добавить ещё.
=======
так будьте последовательны.
Удачи в эксперименте и последующей просушке мотора.

Востаннє редагував leo70: 05.12.2010 о 12:40.
leo70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 12:46   #94
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
прочитал с жуткого похмелья и офигел - подумал что у меня крыша уехала. ничего не понял. сори
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 12:50   #95
leo70
 
Реєстрація: 04.12.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
UMS

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
прочитал с жуткого похмелья и офигел - подумал что у меня крыша уехала. ничего не понял. сори
Прошу прощения. Так как не разобрался как вставлять частями чужие цитаты , выделил их синим цветом в своем предыдущем сообщении.
Для информации : я автор (ТС) на русфишинге и мотолодке постов про утонувший ЮМС.
Проще посмотреть на русфишинге тему (там покороче)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував leo70: 05.12.2010 о 12:57.
leo70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 21:23   #96
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Охренеть просто. Прочитал и что то страшновато стало....

Может и себе побольше пенопласта напихать?
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 21:29   #97
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Утонуло так утонуло да и хрен с ней,купиш другую .Главное ,что все живы остались,по физике любое железо тонет, только дерьмо не тонет.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 21:39   #98
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Утонуло так утонуло да и хрен с ней,купиш другую .Главное ,что все живы остались,по физике любое железо тонет, только дерьмо не тонет.
По физике всё верно, а вот у правильного производителя даже так не тонет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2669.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  141,9 КБ
ID:	98907  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 23:12   #99
leo70
 
Реєстрація: 04.12.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Охренеть просто. Прочитал и что то страшновато стало....

Может и себе побольше пенопласта напихать?
РЕКОМЕНДУЮ напихать, абсолютно серьезно. Не будете же Вы на своей лодке эксперементы ставить.

Теперь очень хорошо понимаю поговорку : "Спасение утопающих ..."
ВСЕМ УДАЧИ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Востаннє редагував Саша В.: 06.12.2010 о 20:55.
leo70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2010, 23:58   #100
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від leo70 Переглянути допис
РЕКОМЕНДУЮ напихать, абсолютно серьезно. Не будете же Вы на своей лодке эксперементы ставить.
.
Ну по идее, эксперимент на одном из того на чем я хожу уже поставили эксперимент См пост выше
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua