Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2012, 17:23   #321
Ромчик85
 
Аватар для Ромчик85
 
Реєстрація: 06.02.2012
Звідки Ви: г. Киев (Лесной массив, Оболонь)
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1.022
Поблагодарили 189 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
старики молчат...
отвечу.
такой вопрос - речка ХОПЕР и все? Какие планы рыболовные на перспективу?
второй вопрос - рыба нужна или есть интерес именно к нахлысту?

ВЫ должны себе четко представлять и свои финансовые возможности или если ВЫ даже и очень не зависимый в этом плане человек, то и просто ЖЕЛАНИЕ потратить не малую сумму... ведь комплектик снаряги и всего прочего стоит не малых денег... (по себе знаю и по друзьям...)

Так что если это разовый порыв, то прежде советую попробовать взяв на пробу у товарища или прийти на покидушки (фестивали)... надо определиться - НУЖНО ОНО ВАМ?

А так и на удочку можно рыбы наловить и удовольствие получить...

Спасибо за ответ.
Речка Хопер и скорее всего с интересом всё (в перспективу заглядывать пока сложно, не могу дать определённого ответа), далее по вопросам нужна рыба, ибо жить (готовить) прямо на берегу реки в палатках планируем. Деньгами большими не обладаю (но имеются на снасти) и знаю что нахлыст удовольствие не из дешёвых, но всё же стоит ли пробовать именно нахлыст либо же скажем джиговая ловля подойдёт тоже ?! Попробовать нахлыст интересно с точки зрения спортивного интереса в любом случае.
Ромчик85 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 17:58   #322
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Ромчик
Хопер речка не очень большая, но довольно красивая и в ней как
и по всем подобным равнинным рекам довольно много голавля.
Пожалуй, для вас это будет наиболее доступная рыба , особенно если пойдете на сплав летом.
С кулинарной точки зрения конечно рыба мягко говоря не очень.
Но летом рассчитывать там на щуку не стоит. Скорее всего наиболее доступными будут голавль, язь и может быть жерех.
Поэтому советую взять нахлыстовое удилище. По крайней мере, даже при
начальном опыте вы сможете всегда наловить голавликов до кг и язьков.
Если будете брать спиннинговые приманки, то джиг вам не поможет и не нужен ( ну разве что микро), лучше запас воблеров и вертушки.

А вообще, советую обратится к аборигенам
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И выяснить у них конкретику именно по этой реке и предполагаемому меcту сплава.

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 07.02.2012 о 18:19.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2012, 18:21   #323
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
в летний период достаточно удочки и спиннинг с вертушками типа МЕПС от нуля до третьего номера... Воблера они денег стоят... но парочку можно.
Бывал на этой реке, но она же довольно длинная... Сам не ловил, но ночевал ночь лагерем. Местные ловят так - садяться в лодочку и медленно плавяться в низ по реке... забрасывая приманку под берег.
такой способ ловли хорошо показан в фильме РОМАНА МИТЮРИЧА (кажись так правильно пишеться...) про ловлю головля на С.ДОНЦЕ ... скачайте и посмотрите... еще есть фильм ОДИН НА РЕКЕ, все про то самое только мужик ловит с лодки нахлыстом сплавом по течению... и бросает под берег...
если не найдете сами эти фильмы, пишите в личку подскажу...
НО ТУШЕНКУ БЕРИТЕ... мало ли что...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 00:02   #324
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Вчера, клиент японец прислал серию фоток с рыбалки с катушками MEGOFF
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 026.jpg (96,0 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg 027.JPG (257,8 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg 035 (2).JPG (329,9 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg 035.JPG (349,6 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg 050.JPG (391,0 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg 052.JPG (238,8 КБ, 46 переглядів)
Тип файлу: jpg 062.JPG (284,6 КБ, 43 переглядів)
Тип файлу: jpg 367.JPG (178,9 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg 374.JPG (378,0 КБ, 39 переглядів)
Тип файлу: jpg 2005CASAMAR imoue 069_edited.jpg (377,2 КБ, 42 переглядів)
Тип файлу: jpg 2005CASAMAR seki 065_edited.jpg (92,0 КБ, 42 переглядів)
Тип файлу: jpg 20074,15 010 kurodai eiso ff.jpg (144,6 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg EIZO TAIMEN130cm4464.JPG (525,2 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg katuo titannreel eizo2.jpg2.jpg (88,1 КБ, 31 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010008b72cm.jpg (573,3 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010017b73cm.jpg (423,6 КБ, 34 переглядів)
Тип файлу: jpg PA280281EIZO・79-10・29 bb.jpg (97,8 КБ, 40 переглядів)
Тип файлу: jpg photo 008EIZO-TARPON-MOCHIAGE160lb.jpg (162,7 КБ, 32 переглядів)
Тип файлу: jpg photo 010TARPON-EIZO-KAO-bc.jpg (116,7 КБ, 35 переглядів)
Тип файлу: jpg photo 013EIZO-FAIT.jpg (150,5 КБ, 36 переглядів)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (08.02.2012), den75 (08.02.2012), DIS (08.02.2012), Ig7 (08.02.2012), Jaga (08.02.2012), KaLAN (24.02.2012), Lüdwig (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 00:33   #325
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
молодец японец, только ему бы еще и удочку под стать катушкам... а то как то явно не соответствует одно другому. С удочкостроением у него явные не лады.
Приятно, хоть за то, что японца смогли осчастливить продуктом украинского самстройпрома.
Вот только где ТОТ кто нас порадует, простых украинских парней, любителей нахлыстовой рыбалки? Где доступные кошельку нашего гражданина, классные удилки и катушки?
Или как в известной репризе - А НА ВСЕХ РАСЧИТАНО НЕ БЫЛО!
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 07:44   #326
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
только ему бы еще и удочку под стать катушкам... а то как то явно не соответствует одно другому
Пациент, что для него характерно, проявляет глубокое знание рынка и широкое понимание вопроса.

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
только где ТОТ кто нас порадует, простых украинских парней
" В углу плакал Паниковский.

-- Отдайте мне мои деньги, -- шепелявил он, - я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.

-- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --

сказал Бендер. -- Может быть, там помогут.

-- Меня никто не любит, - продолжал Паниковский, содрогаясь.

-- А за что вас любить? Таких, как вы, девушки не любят."
(И. Ильф, Е. Петров "Золотой теленок")
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (08.02.2012), den75 (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 11:32   #327
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Александр,
а что за класс у этой катухи? Не тарпоны - крокодилы!!!
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 11:52   #328
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Позвонил Александру, он говорит, что катуха #10-12, а удильник - #14-15. Меня при таком классе впечатляет диаметр бланка в комле. Спичка)))))
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 13:59   #329
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
молодец японец, только ему бы еще и удочку под стать катушкам... а то как то явно не соответствует одно другому. С удочкостроением у него явные не лады.
Приятно, хоть за то, что японца смогли осчастливить продуктом украинского самстройпрома.
Вот только где ТОТ кто нас порадует, простых украинских парней, любителей нахлыстовой рыбалки? Где доступные кошельку нашего гражданина, классные удилки и катушки?
Или как в известной репризе - А НА ВСЕХ РАСЧИТАНО НЕ БЫЛО!
Может я что-то не понимаю, опыта я меня в нахлысте по сути нет, но как можно по фото определить "лады\не лады" относительно снасти не то что бы не поработав нею, а даже не подержав...
Да и какая разница, почем снасть на фото? Я бы даже сказал что это +. На красивую снасть даже смотреть приятней. В любом случае фото просто супер. Основное присутствует: улов, довольный рыболов с широченной улыбкой, красивый пейзаж и фото сами по себе качественные
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:56   #330
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
Может я что-то не понимаю, опыта я меня в нахлысте по сути нет, но как можно по фото определить "лады\не лады" относительно снасти не то что бы не поработав нею, а даже не подержав...
Да и какая разница, почем снасть на фото? Я бы даже сказал что это +. На красивую снасть даже смотреть приятней. В любом случае фото просто супер. Основное присутствует: улов, довольный рыболов с широченной улыбкой, красивый пейзаж и фото сами по себе качественные
Так на то ОПЫТ и ЗНАНИЯ и нужны, для того что-бы и на фото опредилить качества удилища. Фотки хорошего качества и количество разных ракурсов позволяет оценить то что можно оценить...

Катушка хорошая и я так думаю, что из самой высокой ценовой категории (...???)... и под такую катушку просится удилище более высокого уровня и более профессиональной сборки. Предполагаю, что это нормально. Тут народ классику иногда почитывае... как там - ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО И ...

Да и по классу мне кажеться катушка выше, чем удочка? Может конечно так и было задумано, но ... мне не нравиться такой подход к компоновке снасти.

А по поводу предложения хороших катушек для нахлыста на украинском рынке по приемлемым ценам, да и еще и отечественного производства! Так это мечта многих? Или только моя?

За цену той катушки, что на фото, можно купить вполне приличный автомобиль.... пусть и не новый но в очень хорошем состоянии...
Ну и где логика?
И в чем не прав Я ?
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 17:21   #331
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Martin Joergensen wrote:

Megoff
Megoff are not a pair of Russian brothers as some rumors have it, but short for Mechanical Engineering Group Of Fly Fishing. Megoff is Russian and the manufacturer of some real gems in fly reels.
Again: a Megoff saltwater reel is priced close to what's charged for an Indian Tata family car (in India).
I know that that these reels are more complex than most fly reels.
I'm sure they require both skill, expensive machinery, high-end materials (they're titanium!) and quite a bit of work, but I'm almost certain that the process of making a reel is nowhere near as complex and labour consuming as the making of a car. Even a simple Indian one.
But still people pay between 850 and 16-1,700 US$ for a Megoff. A Tata Nano can probably be acquired for a couple of hundred bucks more.


P.S. Афоризм : "Не пытайтесь спорить с дураком Иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит вас опытом."
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.php.jpg (43,8 КБ, 44 переглядів)
Тип файлу: jpg image1.php.jpg (33,8 КБ, 51 переглядів)

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 08.02.2012 о 17:41.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
gasblender (08.02.2012)
Старий 08.02.2012, 18:04   #332
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Макс
Может быть я говорил тебе, что подобным дизайном многие занимались и занимаются, но пока речь шла только о катушках малого класса или катушках только с трещоткой от перебега.
Пока, никому так и не удалось создать нечто достаточно работоспособное.
Собственно поэтому, Луповцы в свое время прекратили выпуск своих бубликов хайтековских.
Основная проблема -достаточно качественные, легкие и надежные подшипники такого диаметра ( 50...70мм).
Пока что, нормальные, рабочие катушки мне удалось воплотить только в проекте Highland. Но там применены супертонкие подшипники фирмы Kaydon.
Они сами стоят как хорошая катушка. Поэтому я этот проект оставил только в титановом исполнении и как эксклюзив.
Сейчас, мне удалось найти производителя, который готов делать и продавать подобные подшипники на порядок дешевле.
Скоро я должен получить первые образцы.
Если они мне понравятся, то катушки о которых ты спрашиваешь, алюминиевые и по достаточно приемлемым ценам станут реальностью.
Как только это случится, я дам тебе знать.

Востаннє редагував Алекс (Харьков): 08.02.2012 о 18:11.
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (14.02.2012)
Старий 08.02.2012, 18:24   #333
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Макс
да нет, речь ведь не идет о традиционном луповском варианте с тремя роликами. там как раз ничего "военного" нет.
И не надо было бы покупать такие ролики именно у луповцев. Там использованы стандартные подшипники, которые в принципе купить довольно легко.
речь идет о полностью безосевой схеме ,
например.


Как ты знаешь, я с самого начался пытался реализовать ее при помощи роликов...Но , как ты верно заметил такой дизайн хотя и вполне работоспособен, но немного шумноват...
Поэтому я от него отказался, хотя и продолжаю такой катушкой пользоваться сам
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 19:59   #334
Алекс (Харьков)
 
Аватар для Алекс (Харьков)
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Харьков. (ХАИ)
Дописи: 647
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 138 раз(а) в 50 сообщениях
Макс, да не проблема. Сделаем.
А насчет "вечных" луповских подшипников, то это просто реклама и не более .Они такие же вечные, как и любая железка в этом мире.
Просто выбрана нержавеющая серия S она какк правило раза в полтора дороже.
так что присылай, полечу твои ЛУУУПЫ :-)
Алекс (Харьков) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 21:25   #335
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Ну и где логика?
И в чем не прав Я ?
"в шостому класі Григорій Хлус навчив розмовляти німого досі їжачка, в десятому - позбавив безпліддя вчительку математики, а на першому курсі медінституту зрозумів, що знає все..." (с)
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DIS (09.02.2012)
Старий 11.02.2012, 20:01   #336
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
не вкурил таки шелк-люрекс-перо по телу... чем это покрыть ? что за покрытие такое секретное , что вроде нигде не описано ( просто пролачены что-ли ) ? Или это опять что-то из разряда маленьких (но важных секретов) которыми из гуру никто не делится ???
да не секретное, можно купить свободно или заменить чем похожим...
я пользовал УФ твердеющие покрытия разные... их обычно применяют для создания имитаций креветок. Продают на ебее от 20 до 80 баксов, на этикетке креветка и нарисована.... Бывают разные по физико-химическим свойствам, например - твердые, мягкие, средние и как силиконовые , это в смысле уже после полимеризации... ну и вязкие, жидкие, проникающие в материал и просто образующие поверхностное покрытие...
у меня есть разных вариантов штук шесть. Покупал интереса ради, ну и для креветок... попробовал понравилось и мне и рыбе и рыбакам....
да, источник света УФ спектра нужен... у меня фонарик специальный, купил там же где и химию...
цвет - прозрачный...
на разных мухах соответственно пробовал и разные покрытия... потом уже из того что вышло выбирал....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 20:25   #337
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Зачем ? Китайские братья штамповкой все равно засыпят... А титан вообще не массовый продукт
Для меня Megoff - это эксклюзивные катушки от Мастера (есть две очень интересных , хочу еще одну . Замечу , что мне за них уже предлагали денег в разы от того как я их брал.. )
Саша ,кстати, ты бублики (вроде 5-7) не собираешься запускать партию? И могут ли они быть не крашенные ?
катушка в нахлыстовой снасти акссесуар по сути второстепенный... и больше способствует дополнить и подчеркнуть качества удилища. И собирать нахлыстовую снасть нужно по схеме - УДИЛИЩЕ- ШНУРы и прочее - ТУБУС - КАТУШКА...
И по деньгам нет смысла использовать катушку в цене более чем 30 процентов стоимости от всей снасти...
может только если на БИГ ФИШ в моря и океаны с их отмелями и заливами... (я бы пользовал катушки с фрикционным тормозом... есть у меня такие, очень удобно и безопасно..., а как надежно!)
А вот в спининге на оборот снасть собирают от катушки... так как там именно катушка будет играть основную роль...

ТИТАН уже стал довольно рядовым металлом в катушках... и стоимость его как материала и стоимость его обработки соизмерима с нержавейкой... В классных катушках более применяют современные магниево содержащие сплавы ну и супер-нано и понеслась.... еще и покрытия есть разные с супер свойствами...
в нахлыстовых катушках титан интересен только в малых классах для коротких удилищ... (до второго класса и длины до 2,4м) а выше смысла нет...

ну а по поводу МАСТЕРА... нет там ничего такого, что не под силу обычному рядовому токарю станочнику выше третьего разряда... да и катушки эти ВАШ т.н. мастер не своими руками делает..., а называть МАСТЕРОМ менеджера и пиарщика конечно можно... но за что? Если бы он был действительно менеджером высокого уровня, то нашел бы способ понизить затраты производства и снизить цену для народа. А так ...
Или может себестоимость таки копейки... а продажа за тысячи?

у меня в пользовании порядка десяти разных катушек, все довольно высокого качества (практически максимально возможного с тех. точки зрения) их отцы-создатели довольно известные в катушкостроении мастера и производили их в странах ПЕРВОГО мира, но денег они обошлись мне в РАЗЫ меньше, чем творения ВАШЕГО МАСТЕРА... и прослужат они ну ни как не меньше, а по надежности и ремонтопригодности - отдельная тема.

и если у ВАС есть катушки от ВАШЕГО МАСТЕРА за которые ВЫ выложили кучу денег - наслаждайтесь! Но зачем утверждать, что ВЫ сделали правильный выбор и приняли разумное решение? Это ВАШ выбор, но я бы никогда такую катушку за такие деньги не купил... (хотя имею три катушки стоимостью порядка 1000 баксов каждая, правда спининговые...)

За два года поездок по нахлыстовым местам и живого общения с более сотней нахлыстовиков (треть иностранцы) видел только раз катушку от мегофф и то на бамбуке микро класса, для баловства по ельцам и верховодкам... в МОСКВЕ. Может мой кругозор и узок, я не спорю. Но ни на сайтах иностранных ни на ихних форумах, я не встречал проявлений интереса ни к этим катушкам, ни к этой фирме....
МНЕ лично сами катушки МЕГОФФ нравятся, как изделия высокого уровня, но цена...

Востаннє редагував optigor: 11.02.2012 о 20:57.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:12   #338
Алексей3
 
Аватар для Алексей3
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 136
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
optigor
Спиннинговые катушки за 1шт долл покупают нааамного больше чем за аналогичную стоимость нахлыстовые
Токаря это хорошо,а кто им дает чертежи,сами придумывают?Какие допуски они могут гарантировать на 10 одинаковых катушках?И на таких же 10 катушках спустя пол года-3года?

И опять же,если нужно тупо скопировать изделие-это одно(этим китайцы занимаются),а вот СОЗДАТЬ -тут увы,даже японцы не в силах,а вот доработать/усовершенствовать лучше них никто.

И последнее,СОЗДАЛИ новую катушку,но её ещё нужно поставить на поток,пусть и штучный.В нашей стране это сделать сложнее чем в том же Китае(куда давно "переехали" все производители).Отсюда и стоимость может быть ниже.Но покупая бмв,нас почему то не смущает прайс,хотя аналогичный опель на порядок дешевле.

зы:китайцы недавно купили у россиян один из МИГов.Разобрали,скопировали 1:1,собрали,но летать он почему то не захотел -)
Алексей3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (14.02.2012), Alex_vin (14.02.2012)
Старий 11.02.2012, 21:40   #339
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від FlyFisherman Переглянути допис
Есть такое добро , но оно со временем мутнеет и с ударами о камни не очень дружит (идет трещинами). Я на ГринБате кончик покрывал (река небольшая и каменистая была) , так зад остался , но крыло подрали... одинаково было просто сразу после пары рыб поменять(все равно вяжется серия). На трубках полимер использовать уже проблема, да и мух-то великое множество , кроме креветок...
ну у меня не отлетает не по камням, не по зубам... уже только когда нитки или обмотка по телу перекушены тогда да... но это бывает не сразу и не всегда... обычно муху быстрее оторву или на рыбе или на цепе в камнях-топляках-сетка-веревках-проволоках...
пробуй другую химию...
а на креветках я этими составами так и не пользовался... там я типа эбокситки на водной основе пользую...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2012, 21:48   #340
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей3 Переглянути допис
optigor
Спиннинговые катушки за 1шт долл покупают нааамного больше чем за аналогичную стоимость нахлыстовые
Токаря это хорошо,а кто им дает чертежи,сами придумывают?Какие допуски они могут гарантировать на 10 одинаковых катушках?И на таких же 10 катушках спустя пол года-3года?

И опять же,если нужно тупо скопировать изделие-это одно(этим китайцы занимаются),а вот СОЗДАТЬ -тут увы,даже японцы не в силах,а вот доработать/усовершенствовать лучше них никто.

И последнее,СОЗДАЛИ новую катушку,но её ещё нужно поставить на поток,пусть и штучный.В нашей стране это сделать сложнее чем в том же Китае(куда давно "переехали" все производители).Отсюда и стоимость может быть ниже.Но покупая бмв,нас почему то не смущает прайс,хотя аналогичный опель на порядок дешевле.

зы:китайцы недавно купили у россиян один из МИГов.Разобрали,скопировали 1:1,собрали,но летать он почему то не захотел -)
У тебя есть катушка от МЕГОФФ?
ПРИНОСИ... через время (ну как ниЧего не будет отвлекать) забереш десяток или сколько закажет - ТОЧНО ТАКИХ, А МОЖЕТ И ДАЖЕ КРУЧЕ.... в тюнинге и модерейт.... и поверь с такими допусками и с такой частотой обработки поверхностей.... что не повериш. (Хотя ты же вроде не станочник?) Да и матерьяльчик можно будет подобрать по интереснее...

А КОГДА Я ТЕБЕ назову СТОИМОСТЬ работ и материалов.... тогда все сам поймеш... (МОЖЕТ БЫТЬ КОНЕЧНО...)
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua