Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Олдскул. Старая Школа.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Олдскул. Старая Школа. Ловля на стальку, бородку, кружки и их производные, кольцо, живцовые снасти, ловля хищника в отвес, гирлянда летом, покаток, кивок, резинка и т.д.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2015, 12:06   #821
Lym79
 
Аватар для Lym79
 
Реєстрація: 26.10.2014
Звідки Ви: Канев дом на Днепре))
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 96 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Замысел есть такой - объединить знания по теме рыбалки в стиле "олдфишинг", чтоб система была. Ну вот и начали - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А первый раздел, в ютубе - плейлист назвали "Предсезонная подготовка к ловле весенней плотвы" - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
есть еще один нюанс в монтаже колец:в области кольца монтажную рессору нужно выгнуть так чтобы кольцо свободно проворачивалось само по себе тогда не нужно его крутить самому.так риск пропилов в кольце сводится еще к минимуму и износ кольца.в этом есть еще один важный момент:если кольцо плотно прижато к пруту жесткой рессорой то со временем на пруте остается след от кольца в виде продава внутрь метала особенно на дюралюминиевых прутах(это нехорошо особенно на кончике)
ИМХО-первое кольцо должно быть ближе к пружине чем на видео
Lym79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SSS001 (11.02.2015)
Старий 11.02.2015, 20:08   #822
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Все правильно. Можно, чтобы кольцо болталось свободно. Кстати, можно и показать как-нибудь. Про количество колец и расчет их расстояний - это покажем в серии про олдфишинговый прут. Мой личный вывод - меньше колец - меньше трение - дальше заброс. На прутах 210-215 см ставлю три кольца. Хватает.
При таком количестве колец - первое можно и дальше от кивка. Там на видео для демонстрации метода просто отломанный кончик.
На этот год буду делать новые спиннинги, все переделал под бородку и остался без тяжелых по-настоящему дальнобойных прутов.
Предполагаю их параметры. Длина ручки - 60 см. Крепление цанговое.
Прут 160-170 см. Толщина 9мм - у вершинки 3мм. Колец в минимум. 3, максимум 4.
Предполагаемая дальность заброса за 70 метров, 215-220 витков невки.
Чистый вес кормушек - 60-70 грамм.
Получается у кого нибудь такой заброс при других параметрах прута?
Потому как я пока немного колеблюсь назвать свои данные окончательными...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lym79 (11.02.2015)
Старий 11.02.2015, 23:58   #823
Lym79
 
Аватар для Lym79
 
Реєстрація: 26.10.2014
Звідки Ви: Канев дом на Днепре))
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 96 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
На этот год буду делать новые спиннинги, все переделал под бородку и остался без тяжелых по-знастоящему дальнобойных прутов.
Предполагаю их параметры. Длина ручки - 60 см. Крепление цанговое.
Прут 160-170 см. Толщина 9мм - у вершинки 3мм. Колец в минимум. 3, максимум 4.
Предполагаемая дальность заброса за 70 метров, 215-220 витков невки.
Чистый вес кормушек - 60-70 грамм.
Получается у кого нибудь такой заброс при других параметрах прута?
Потому как я пока немного колеблюсь назвать свои данные окончательными...
предлагаю толщину силовых дальнобойных прутов 10мм.учитывая дальность заброса(60-80м)+кормуха с кормом,насадка добавит вес.есть риск согнуть дюралевую 9мм.а титан может лопнуть при силовом броске
Lym79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SSS001 (12.02.2015)
Старий 12.02.2015, 20:08   #824
tacha79
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Кстати, можно и показать как-нибудь. Про количество колец и расчет их расстояний - это покажем в серии про олдфишинговый прут. .
Пока выйдет видео, подскажите: есть у меня прут (в прошлом спининг, кольца были припаяны, я их сточил, не перегревая сам прут).
Длинна около 1,1 метра, профиль четырёхгранный, кончик 2х2 мм, на комле переходит в круглый диаметром 8 мм и в конце в резьбу М6 длинной около 30 мм.
Теперячи вопросы:
1. Сколько колец? пока планирую 4 - 16 мм, 10 мм, 7 мм, 5 мм и пружина 4 мм и длинной 35 мм.
2. Как закрепить катушку? кроме стандартного катушкодержателя, есть варианты?
3. Как крепить прут к ручке? понимаю, что можно загнать втулку с резьбой, но как потом добиться, чтобы кольца были напротив катушки и небыло самооткручивания. Спин хочу разборной.
4. Ориентировочная длинна самой ручки?, хочу 50 см с держака от сапки.
5. Что может быть за материал, так как он немного согнут, так что-бы выровнять, надо просто гнуть, или лучше простукать на чём-то длинном, но ровном.
tacha79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 22:21   #825
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
Пока выйдет видео, подскажите: есть у меня прут (в прошлом спининг, кольца были припаяны, я их сточил, не перегревая сам прут).
Длинна около 1,1 метра, профиль четырёхгранный, кончик 2х2 мм, на комле переходит в круглый диаметром 8 мм и в конце в резьбу М6 длинной около 30 мм.
Это при союзе их делали.Заводские шли с пластмассовой бежевой или грязно белой очень короткой ручкой.Рапира.
Или кустарные делались из рапиры.Но,как правило паяные кольца были только на заводских спиннингах.
И то и то гимно.
Я бы даже не заморачивался.Лучше купить прут подходящий по жесткости и длине и самому его довести или готовый прут.
Но если надумали то
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
1. Сколько колец? пока планирую 4 - 16 мм, 10 мм, 7 мм, 5 мм и пружина 4 мм и длинной 35 мм.
Ставте кольца там где они стояли.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
2. Как закрепить катушку? кроме стандартного катушкодержателя, есть варианты?
Изолентой к ручке(Лыжной палке)
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
3. Как крепить прут к ручке? понимаю, что можно загнать втулку с резьбой, но как потом добиться, чтобы кольца были напротив катушки и небыло самооткручивания. Спин хочу разборной.
Набиваете на свой четырехгранник кусок алюминевой или дюралевой трубки подходящей по размеру намертво,а ее в свою очередь,в ручку,типа лыжную палку алюминиевую или просто кусок алюминевой трубы,но думаю,что надо от 80см до метра не меньше для дальности заброса.На первый кусок,который на пруте наматывается изолента в разных местах(подгоняется,чтоб плотно входила во вторую трубу) и вот у вас разбирающиеся прут.
Геморойно с четырехгранником получается.Цангу не поставишь.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
4. Ориентировочная длинна самой ручки?, хочу 50 см с держака от сапки.
Уже написал лыжная палка где-то метр.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
5. Что может быть за материал, так как он немного согнут, так что-бы выровнять, надо просто гнуть, или лучше простукать на чём-то длинном, но ровном.
Материал явно не дюраль,что-то из ржавеющих.Лучше гнуть руками в месте изгиба.
А вообще лучше на Куреневку.
Если вы начинающий и хотите попробовать половить на сталь,то можете купить обычный советский ленинградский спиннинг,даже не менять кольца,только поставить пружину вместо тюльпана.И пробовать ловить себе на сталь.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 23:36   #826
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
А, так это рапира...
А неужели можно где-то купить еще тот ленинградский.
Если да, то для начинающего просто супер...

Вот, а все свои пруты я переделал в бородавочные и получил наилучший результат для бородки и легких грузов - звонкие, легкие, прочные, но жесткие и при забросе тяжелых кормаков сильная отдача в руку, парабола только на кончике...
Начал искать в95т, но друзья...короче делают мне пару прутов, в ближайшее время презентую их в очередной серии.
Вопрос самого лучшего прута под бородку я вроде решил. И его покажу, с комментариями.
А вот вопрос прута для ловли с кормаками, пока открыт.
Много их у меня было, разных...но только сейчас приходит понимание каким должен быть оптимальный прут для ловли белой рыбы.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2015, 23:50   #827
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
А пока делаются пруты начал параллельно подготовку для ловли на бородку - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Din (17.02.2015), piter_lip52 (23.04.2021)
Старий 13.02.2015, 11:12   #828
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
А, так это рапира...
А неужели можно где-то купить еще тот ленинградский.
Даже на Домике продают.Не говоря уже о Бухаре или Куреневке
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2015, 18:21   #829
tacha79
 
Реєстрація: 22.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 284
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 117 раз(а) в 80 сообщениях
По рапире понятно, но так как сейчас вечерами сижу дома, то всё-равно попробую собрать, тем более подшипники уже разобрал, кусок палки тоже достал, и два хомута имеется. А вот буду ловить или нет, ещё незнаю, может по весне к кому-то в ученики напрошусь, дабы увидеть как этим работать, да ещё и пальцы сохранить (да, и такого начитался).
А что имеется ввиду "ещё тот ленинградский"?, и не понял какие пруты переделаны в бородавочные (как я понял, это для ловли на бородку на стальку)
tacha79 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2015, 09:37   #830
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
В страстную пятницу дело было.
Взял я два ленинградца и вместо пляжа поперся на Зеленку на вечер.
Первый заброс - Хрясь - минус один ленинградец.
Со словами "Не может быть" делаю второй заброс - Хрясь - минус второй ленинградец.
И бодрым шагом по жаре домой...
Хотя до этого эти ленинградцы рыбы перетаскали и кормаков отшвыряли, но...

Вот приедут два свежих прута - все покажу на видео, и бородавочный, и самый оптимальный прут для ловли с кормаком, и ленинградский...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2015, 10:12   #831
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
...Предполагаю их параметры. Длина ручки - 60 см. Крепление цанговое.
Прут 160-170 см. Толщина 9мм - у вершинки 3мм. Колец в минимум. 3, максимум 4.
Предполагаемая дальность заброса за 70 метров, 215-220 витков невки.
Чистый вес кормушек - 60-70 грамм...
самые дальнобойные пруты что у меня были это из лыжной палки около 120см + сам прут 80-100см, колец 4 широких, пружина короткая и широкая, десятка сточенная в конец на толщину спички, катуха возле цанги, легкое усилие левой рукой во время заброса позволяет за счет рычага осуществлять дальний заброс, ну и конечно 80% это катушка.
ну как то так
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baks (21.02.2015), SSS001 (18.02.2015)
Старий 22.02.2015, 07:42   #832
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Плотву ловлю редко, опыта нет, позволю себе пару вопросов. На какую приманку можно ловить, если нет возможности достать червей или опарыша? Ловля будет без прикормки, а посему ловля на "голую пену", как я понял, отпадает? Кусочки печенки, сала, что еще можно использовать? И, если можно, сравните, на сколько хуже будет улов на альтернативные насадки по сравнению с червем, спасибо.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 11:56   #833
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
что еще можно использовать?
Мотыль, но его на крючки, которыми обычно ловят в то время плотву, одевать неудобно.
А какая проблема с червем то? Неужели еще где-то есть места где его нельзя купить или накопать?
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 12:48   #834
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Например, на левых оболонских берегах и в окрестностях на голый свиндык с червями можно крепко курнуть примерно на 80-90 процентах береговой линии. На этих пляжах плотву надо собирать кашей, но если знать специальные места, то можно и на голый свинец неплохо поймать, но в моих краях эти места занимают, как правило, с ночи. Да и работают они в год высокой воды и в будний день, когда ГЭС включает струю.
В паводковый год, когда плотва валит стеной, можно и на свинец...но это случается раз в 5-10 лет.
В обычный сезон в моих краях на голый свинец - 3-5 рыбок и испорченный выходной.
Пора пожалуй снять ролик о приготовлении самой универсальной и самой эффективной прикормки. И кстати, простой...Положу ее в морозилку, и пусть дожидается начала хода плотвы...
А пока к вечеру постараюсь выложить еще два ролика про то, что такое Олдфишинг вообще и про тактику ловли весенней плотвы применительно к моим условиям.
Увы, экшн-камера не очень хорошо пишет звук, поэтому некоторые теоретические ролики будем пока публиковать в текстовом варианте, записывая их на микрофон компьютера.
В ближайшее время, хорошо бы до начала хода плотвы планирую полностью закрыть тему предсезонной подготовки - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Здесь будет еще обзор правильного спиннинга, тренировка дальности заброса, опять же прикормка, тактика ловли и техника безопасности при ловле на стальку. Всего двадцать серий.
Кстати, может что-то интересное и заслуживающее внимания мы забудем...Любой желающий может дать тему для следующей серии. Такое себе бесплатное кино по заявкам...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADK (22.02.2015), duffy333 (23.02.2015), pupil (03.03.2015), Redtel (13.03.2015), Ruma (22.02.2015), Станислав (22.02.2015)
Старий 22.02.2015, 14:59   #835
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Например, на левых оболонских берегах и в окрестностях на голый свиндык с червями можно крепко курнуть примерно на 80-90 процентах береговой линии. На этих пляжах плотву надо собирать кашей, но если знать специальные места, то можно и на голый свинец неплохо поймать, но в моих краях эти места занимают, как правило, с ночи. Да и работают они в год высокой воды и в будний день, когда ГЭС включает струю.
В паводковый год, когда плотва валит стеной, можно и на свинец...но это случается раз в 5-10 лет.
В обычный сезон в моих краях на голый свинец - 3-5 рыбок и испорченный выходной.
Пора пожалуй снять ролик о приготовлении самой универсальной и самой эффективной прикормки. И кстати, простой...Положу ее в морозилку, и пусть дожидается начала хода плотвы...
А пока к вечеру постараюсь выложить еще два ролика про то, что такое Олдфишинг вообще и про тактику ловли весенней плотвы применительно к моим условиям.
Увы, экшн-камера не очень хорошо пишет звук, поэтому некоторые теоретические ролики будем пока публиковать в текстовом варианте, записывая их на микрофон компьютера.
В ближайшее время, хорошо бы до начала хода плотвы планирую полностью закрыть тему предсезонной подготовки - [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Здесь будет еще обзор правильного спиннинга, тренировка дальности заброса, опять же прикормка, тактика ловли и техника безопасности при ловле на стальку. Всего двадцать серий.
Кстати, может что-то интересное и заслуживающее внимания мы забудем...Любой желающий может дать тему для следующей серии. Такое себе бесплатное кино по заявкам...
Задачи, возможно, разные решаем. Меня интересует два-три выезда на ловлю плотвы до начала запрета с лодки. И количество пойманной на голый свинец в прежние года рыбы меня устраивало. Речь идет именно о замене червя и опарыша в качестве насадки без применения прикормки.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (24.02.2015)
Старий 22.02.2015, 15:04   #836
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Мотыль, но его на крючки, которыми обычно ловят в то время плотву, одевать неудобно.
А какая проблема с червем то? Неужели еще где-то есть места где его нельзя купить или накопать?
Если решение принимается спонтанно, в конце дня, то не очень представляю, где можно купить, во всяком случае сегодня, думаю, что в наших магазинах этого нет. Если этой ловлей заниматься регулярно, то решение найти легче, может кто нибудь в гаражах его выращивает на продажу, во всяком случае будешь в теме. А мне бы хотелось иметь альтернативу.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 19:26   #837
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Если решение принимается спонтанно, в конце дня, то не очень представляю, где можно купить, во всяком случае сегодня, думаю, что в наших магазинах этого нет...
пошарьте в подвалах ваших многоэтажек, особенно если вода подтекает, круглый год будете с земляным червем, он хоть и не навозный зато весной ничуть не хуже со слесарем за ключ думаю договоритесь, а как хранить не менее месяца то в инете советов валом.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 19:26   #838
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Увы, альтернативы здесь нет.
Если свинец, то только природные насадки - черви, мотыль, опарыш, чтоб пахли как надо и шевелились.
На упрямство, типа -"да шоб я ее кормил эту плотву" имеют право только те, кто знает незанятые с ночи места, где она клюет на червя и голый свинец.
Я таких мест не знаю.
Для спонтанных выходов есть пакетированные прикормки, каша из гороха в экстренном варианте готовится менее, чем за час.
И пенопласт нам в помощь.
Но надо бы еще подстраховать себя наличием опарыша. В первую неделю ловли по дну может нести траву, которая накрывает снасть с короткими поводками...
Я думаю, что вряд ли кто-то может посоветовать альтернативу червякам при ловле на свинец.
Так что даже те несколько выходов на плотву можно сделать яркими и запоминающимися если подойти к делу чуть более профессионально. Времени у нас немного. Вон уже температура воды 1 градус.
Скоро в метро пойдут люди с рюкзаками и прутами...
Моя тактика - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ADK (22.02.2015), GrafitSky (04.03.2015), Provodnik (22.02.2015), Redtel (13.03.2015), wwc (25.02.2015), Владимир. (22.02.2015), Станислав (22.02.2015)
Старий 22.02.2015, 19:35   #839
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Увы, альтернативы здесь нет.
Если свинец, то только природные насадки - черви, мотыль, опарыш, чтоб пахли как надо и шевелились.
На упрямство, типа -"да шоб я ее кормил эту плотву" имеют право только те, кто знает незанятые с ночи места, где она клюет на червя и голый свинец.
Я таких мест не знаю.
Для спонтанных выходов есть пакетированные прикормки, каша из гороха в экстренном варианте готовится менее, чем за час.
И пенопласт нам в помощь....
100% согласен, добавить нечего, тут нет смысла изобретать велосипед
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2015, 20:30   #840
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Увы, альтернативы здесь нет.
Если свинец, то только природные насадки - черви, мотыль, опарыш, чтоб пахли как надо и шевелились.
На упрямство, типа -"да шоб я ее кормил эту плотву" имеют право только те, кто знает незанятые с ночи места, где она клюет на червя и голый свинец.
Я таких мест не знаю.
Согласен.С плюмбумом только червячки.
По поводу кормить или нет весной.
Я ее никогда весной не кормил.А ловлю ее с конца 80х.
Улов,во всяком случае,не хуже чем у ловящих с кормом.
Это мое мнение,я ничего не навязываю никому.Каждый ловит как хочет и как умеет
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
goga (23.02.2015), Steel (22.02.2015), Витя Щукарь (23.02.2015)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua