Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.08.2008, 17:10   #1
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Post Лодка

Ребят Планирую купить 2 местную лодку. Может кто что посоветует.
Бюджет 2500 - 2600 грн. Видел не плохие в "Золотом Карасе" на Артема.
Может кто что скажет.
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 28.08.2008, 23:20   #2
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
[QUOTE=Мятежник;139833]Ребят Планирую купить 2 местную лодку. Может кто что посоветует.
Бюджет 2500 - 2600 грн. Видел не плохие в "Золотом Карасе" на Артема.
Может кто что скажет.[/QUOT

друг недавно брал 3-х месную за 5000 грн. лодка обалдеть, под мотор с килем надувным, короче, швы паяные, качество отличное. в прайсе вроде и на вашу суму плавсредство присутствовало! брал прямо с места где делают, без наценок!
интересно могу навести справки!
зы: в личку!
norb зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 10:40   #3
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Ребят Планирую купить 2 местную лодку. Может кто что посоветует.
Бюджет 2500 - 2600 грн. Может кто что скажет.
Скажу
1. Предлагаю перенести пост в раздел "лодки, моторы". Все ж как-то ближе...
2. Лодка нужна - гребная, под мотор (в перспективе)? Есть ли машина, или предполагается в основном таскать ее на себе? Бюджет - это хорошо, но явно недостаточно, чтобы удовлетворить сокровенные мечты рыболова
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 29.08.2008, 11:12   #4
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Скажу
1. Предлагаю перенести пост в раздел "лодки, моторы". Все ж как-то ближе...
2. Лодка нужна - гребная, под мотор (в перспективе)? Есть ли машина, или предполагается в основном таскать ее на себе? Бюджет - это хорошо, но явно недостаточно, чтобы удовлетворить сокровенные мечты рыболова
Да я если честно я в посте "лодки, моторы" не нашел соответствующую ветку. Машина есть..... вот с мотором пока спешить не хочу. так как его просто не куда будет ложить.
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 02.09.2008, 11:40   #5
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
2500 грн - ИМХО, более чем достаточно, чтобу купить практически любую надувную лодку, не предназначенную под мотор. Но такая сумма можеть и не понадобиться. С другой стороны, имея такую сумму, я бы брал сразу лодку, рассчитанную под мотор.
Вообще, выбирая лодку, сначал нужно определиться с грузоподъемностью (1, 2-х или 3-х местная) и массой, а также - как лодка будет использоваться.
Чем лодка больше, тем она тяжелее. Кроме того, чем плотнее (и прочнее, а также долговечнее, хотя здесь зависимость нелинейная) материал, тем судто надежнее, более устойчиво к повреждениям, и т.д
Один мой знакомый, например, купил фишхантер 2,5 м массой около 5 кг и стоимостью гривен 700. Для пеших переходов и недолгих "переплывов", а также рыбалки в узких заливчиках практически без течения, она его вполне устраивает (нет своего транспорта, лодку приходится носить на себе).
Материал лодки - ПВХ без тканой основы, поэтому прочность его довольно низка.
Лодки резиновые и ПВХ (с тканой основой) гребные весят где-то от 7-9 (сугубо одноместные) до 16-20 (ПВХ, длиной около 3 м, со сланью и с навесным транцем). Надежные, прочные, комфортабельные, но, ИМХО, хороши только для небольших водоемов и для переправы. Потому что на заметные расстояния на веслах перемещаться некомфортно, особенно, если присутствует ветер и течение.
С навесным транцем (подвид описываемых лодок) - весят меньше, чем со стационарным транцем, позволяют спокойно установить электромотор для троллинга и даже мотовесло (моторчик 2-3 л.с).
Все вышеописанные лодки легко укладываются в определенный вами бюджет.
Надувные лодки со стационарным транцем. Вот здесь уже чуть сложнее. За 2500 грн можно приобрести нормальную (правда, бюджетную) двухместную лодку длиной 250-285 см, допускающую эксплуатацию с подвесным мотором мощностью до 4-5 л.с. Тот же Спортекс, Колибри, Барк.. Весить она будет от 22 до 28 кг, в зависимости от материала и размеров
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 05.09.2008, 12:56   #6
Shell
 
Реєстрація: 01.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос:
Хочу купить лодку под мотор, производителей достаточно adventure, fiorboard, captain они чем то принципиально отличаются? (Если смотреть лодки одинаковой длины например 3.5м).
Shell зараз поза форумом  
Старий 05.09.2008, 15:41   #7
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Shell Переглянути допис
Вопрос:
Хочу купить лодку под мотор, производителей достаточно adventure, fiorboard, captain они чем то принципиально отличаются? (Если смотреть лодки одинаковой длины например 3.5м).
Кроме длины у лодки есть характеристики как ширина, диметр баллонов, плотность пвх и производитель пвх. Еще есть разница в швах - сварные или клеенные, но это мелочи. Разная фурнитура- уключины, клапана, весла - тоже по большому не так важно, важно кто и как лодку сделал. У меня Адвенчер, у товарища Капитан - лодками довольны, по Фьерду не скажу.
Если позволяет кошелек - Бриг, Адвенчир, Гранд. ИМХО.
Удачи!
Kot35 зараз поза форумом  
Старий 11.09.2008, 08:50   #8
fisher_and
 
Аватар для fisher_and
 
Реєстрація: 12.03.2008
Звідки Ви: Київ. Лівий берег.
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 92 раз(а) в 8 сообщениях
Активно использовал Харис 3.6 под 15 мерком,в принципе доволен,с небольшими НО. Не совсем удобные ручки для переноса к воде или заброса на берег,крепления весел , пластиковая гайка-сразу менять. Не реклама, а мое мнение.
fisher_and зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua