Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2008, 11:49   #21
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
М-м-м... ИМХО, для КВХ это маловато будет. Ма-ла-ва-та...

Зы. Вчера, КВХ, волна на глаз около 0.5м, 3 тушки в 51-м, с глиса упали, когда пересекали фарватер - страшновато, ход под 45 градусов к попутной волне. До этого шли с подветренной стороны. В водоизмещении же, одного из пассажиров, запивавшего вчера водку пивом, укачало до вертолетов
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 16:18   #22
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
нуненаю...

Цитата:
Допис від Yuri Dovgart Переглянути допис
М-м-м... ИМХО, для КВХ это маловато будет. Ма-ла-ва-та...

Зы. Вчера, КВХ, волна на глаз около 0.5м, 3 тушки в 51-м, с глиса упали, когда пересекали фарватер - страшновато, ход под 45 градусов к попутной волне. До этого шли с подветренной стороны. В водоизмещении же, одного из пассажиров, запивавшего вчера водку пивом, укачало до вертолетов
ну... кому как... мы в примерно такую же волну вдвоём, но с багажом в кило так 250 (правда, с накинутой стандартной крышей) на крымке под 15-кой шли... водоизмещающий, конечно... ну, и иногда вода на носу была.... а так, нормально.
П.С. По совим гидродинамическим какчествам лунд приблизительно такой же, как и крымак. А крымака с 5-ю тушками общим весом под кило 480 и литрами 15-ю пива 25-ка вытягивает на глис. Так шо 30-ка, как по мне, самое то.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 16:20   #23
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Все познается в сравнении. Особенно, когда ты платишь за это деньги.
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 21.07.2008, 16:29   #24
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Забрызгивание в водоизмещении никуда не годится.
Я один раз попал на Прогрессе-4 в шторм на том же КВХ, когда волной нос закрывало. С тех пор имею предубеждение, что посудины в 4.20 плюс-минус для КВХ допустимы с оооооочень большими оговорками и нежным отношением к прогнозу погоды.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 22.07.2008, 08:51   #25
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Прогресс-4 имеет длину уже 4,7 .
Все-же очень много зависит от обводов...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 25.07.2008, 20:37   #26
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Ланды в Киев не пришли......... Я имею ввиду данную модель.Так что буду искать альтернативы. К Вельботу стал относиться ещё более скептически после просмотра видео с 42-м на воде. Не понравился.
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 09:49   #27
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Ланды в Киев не пришли......... Я имею ввиду данную модель.Так что буду искать альтернативы. К Вельботу стал относиться ещё более скептически после просмотра видео с 42-м на воде. Не понравился.
И шо ж там такого на видео?

Вчера в очередной раз осмотрел Лунды. Стал относиться еще более скептически
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 10:06   #28
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И шо ж там такого на видео?
На видео - "мужик и енот" (с)....
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 11:02   #29
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И шо ж там такого на видео?

Вчера в очередной раз осмотрел Лунды. Стал относиться еще более скептически
Расшифруй, плз, бо интересно, а я не доберусь туда никак...
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 16:36   #30
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Расшифруй, плз, бо интересно, а я не доберусь туда никак...
Крупные не осматривал - очень хотелось быстрее домой
Хотя даже мельком как приклепана накладочка по форштефню... это лучше видеть, словами трудно Но имхо совковые корыта клепали кондовее.
Мелкие 12-футовые корытца выглядят достаточно убого. Обводы... Плоскодон у транца с яйцевидными закруглениями на скуле. На днище - накладка на киль и два приклепаных редана. Нечто типа редана наклепано там, где должна быть скула.
Качество сборки - ниже среднего. Грубо обработанная фанера, не самый эстетичный крепеж, на транце, к примеру, несимметрично закрепленные пластинки под мотор снаружи и внутри.
В общем, лучше раз увидеть
Могу предположить, что малые корпуса больше подходят для жабовников, чем для открытых водоемов. Хотя всего лишь предположение.

Если вернуться к теме топика для мну ответ однозначно не в пользу Лунда.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 30.07.2008, 11:49   #31
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Если вернуться к теме топика для мну ответ однозначно не в пользу Лунда.
А может эти Лунды с Малой Арнаутской?....
Shara зараз поза форумом  
Старий 30.07.2008, 13:16   #32
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Для Арнаутской сильно материало- и технологичноемкое пр-во
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 30.07.2008, 15:35   #33
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
На Арнаутской просто вся технологическая линия, клепки, люминь, а возможно и рабочая сила - из штатов со столицей в Пекине...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 07:36   #34
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
О каком Лунде со смещёнными пластинками идёт речь я знаю, и где он стоит тоже знаю. Только это не 14-й, а 12-й, который почти на метр короче. Там качество сборки действительно не ахти. но именно эта конкретная лодка вообще так сказать "выделяется из толпы" пахабностью изготовления. На других такого не наблюдал. А о видео с Вельботом - троим в лодке уже тесно, валкий, узкий. Ну не нравится он мне и всё. Может изменю мнение, когда посмотрю-пощупаю ещё пару раз поближе... А совок вообще рассматривать не стоит - нет ни одной лодки, в которой объединились бы те качества, которые так хочет душа капитанская. Простой пример - ну почему никто не додумался Днепры делать из АМГ?... Грустно, в общем...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 08:32   #35
Yuri Dovgart
 
Реєстрація: 03.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Barmoley, ну низя выбирать лодку по Интернету, и даже, просмотры-ощупывания ничего не дадут. Я, вона, Тракер, сколько щупал, уже даже собирался денег нести, повезло - прошелся на таком же И уже никто, никуда не пошел
И выбирал я, кстати, изначально, в размере 4.60-4.70, т.е. ака Прог-4, под КВХ, ну и т.д.
Yuri Dovgart зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 10:52   #36
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
О каком Лунде со смещёнными пластинками идёт речь я знаю, и где он стоит тоже знаю. Только это не 14-й, а 12-й, который почти на метр короче. Там качество сборки действительно не ахти. но именно эта конкретная лодка вообще так сказать "выделяется из толпы" пахабностью изготовления. На других такого не наблюдал. А о видео с Вельботом - троим в лодке уже тесно, валкий, узкий. Ну не нравится он мне и всё. Может изменю мнение, когда посмотрю-пощупаю ещё пару раз поближе... А совок вообще рассматривать не стоит - нет ни одной лодки, в которой объединились бы те качества, которые так хочет душа капитанская. Простой пример - ну почему никто не додумался Днепры делать из АМГ?... Грустно, в общем...
Насчет самому залезть в вельбот и проехать - это самое правильное решение - что мой В45 узкий-тесный называют некоторые не будем показывать пальцем А мне все окей
А вот насчет сравнения с Днепр и Вельбота - тут точно Вельбот рулит!
В ноябре я вытаскивал паралельно с "днепр" внешне рулит вельбот! По осени пройдусь со знакомым на "днепре" с Я30 и тогда точно смогу сравнить уже в действии
99alex зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 11:38   #37
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
А насчет узковатости, килеватости это уже было и правильную точку поставил Игорь
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Гы, ответ тот-же, что и выше:
1. Ширина должна быть максимальная.
2. Вес должен быть минимальным.
3. Народный двигатель - мотор 5-15 сил должен разгонять лодку минимум до 70-ти км/ч.
4..... Ог-гого-ого-го!
5. А какая разница какие обводы ? Главное - шоб по волне, да как по маслу, да под 15-кой, да с загрузкой в 500 кг, да на глис выходила за секунду, да борта были низкие, да чтоб не заливало волной на стоянке, да...
...чтоб цена была народная .

Чтобы обсуждать надо ставить рамки. Народных-же рамок не бывает. Выделить можно только наиболее востребованные.
99alex зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 11:48   #38
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
О каком Лунде со смещёнными пластинками идёт речь я знаю, и где он стоит тоже знаю. Только это не 14-й, а 12-й, который почти на метр короче. Там качество сборки действительно не ахти. но именно эта конкретная лодка вообще так сказать "выделяется из толпы" пахабностью изготовления. На других такого не наблюдал. А о видео с Вельботом - троим в лодке уже тесно, валкий, узкий. Ну не нравится он мне и всё. Может изменю мнение, когда посмотрю-пощупаю ещё пару раз поближе... А совок вообще рассматривать не стоит - нет ни одной лодки, в которой объединились бы те качества, которые так хочет душа капитанская. Простой пример - ну почему никто не додумался Днепры делать из АМГ?... Грустно, в общем...
На других (крупных) еще раз рекомендую обратить внимание на пластину, приклепанную по форштевню, в том месте, где она выходит на киль
Мнение менять не нужно. В-42 валкий и узкий Это цена хороших для габарита 4,20 ходовых, мореходных кач-в под небольшим мотором и, кстати, ровного положения залитой водой лодки (почти по 10 см с каждого борта занимает полость фальшборта, заполненая пенопластом).
У этой лодки достаточно редкая на сегодня концепция (но ИМХО удачная) - лодка для двух рыбаков под румпельной 15-кой, позволяющая в случае развития непогоды достаточно безопасно срыться в укромное место, и таксаемая при этом сравнительно недорогими и маломощными автивками, типа тазиков и лайносов.

Кстати, а Днепр не валкий?
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 20:57   #39
Barmoley
 
Аватар для Barmoley
 
Реєстрація: 02.07.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 193
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Днепр валкий,но размерчик-то поболее. Да и цена... Днепр вон у меня лежит, руки не доходят сделать... И не дойдут. Всё-таки, основной отпугивающий фактор у Вельботов-цена как по мне. Тем более, что обстоятельства у меня изменились (горе в семье) и никто лодку уже покупать не будет. Минимум до весны. Финансы не позволят. А там может и что-нибудь получше появится...
Barmoley зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 10:12   #40
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Днепр валкий,но размерчик-то поболее. Да и цена... Днепр вон у меня лежит, руки не доходят сделать... И не дойдут. Всё-таки, основной отпугивающий фактор у Вельботов-цена как по мне. Тем более, что обстоятельства у меня изменились (горе в семье) и никто лодку уже покупать не будет. Минимум до весны. Финансы не позволят. А там может и что-нибудь получше появится...
Валкость на стоянке решаеться очень просто - в центре стекла форточка для прохода. В том году ее не было, приходилось проходить в лодку по борту, при этом второй человек противовешивал... Сейчас мама моя 62 года через форточку проходит спокойно не балансируя...
99alex зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua