Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.10.2008, 15:33   #1
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Течет масло..откуда?

Заметил что в последнее время по сапогу появились потеки масла...грешил на то ,что это масло стекает из под футорки ,которую поставил из-за сорваной свечной резьбы..но провел эксперимент- положил под блок тряпок ...масло из под футорки осталось на тряпке,но по сапогу так и течет..двигатель(Маринер 25) все это время как я это обнаружил (1,5 месяца) работает нормально.... правда в прошлом году еще заметил,что вдоль прокладки под головкой по поддону появляются следы масла,но совсем мало...
на фото я пометил место где есть следы масла.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  531174_50826.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  56,1 КБ
ID:	21020  
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 15:57   #2
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
На ветерке такое было, как пожизненный диагноз, подтекало из под прокладки между головой и ногой...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 16:05   #3
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
сукция между головой и ногой имеет свою рубашку охлаждения. Если течет из под нее, то дела плохи. Газы прорываются в рубашку. У 2т воздушника это признак убитости нижнего коренного сальника.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 17:51   #4
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
я писАл Вам: если масло черное- этот то, что выбрасыавется с выхлопом в "сапог" проблем от этого нет или поджать голову с ногой или вырезать новую прокладку ( довольно хлопотно ставить). если масло светлое - подтекание топлива из карба (при откидывании могтора например), в поддоне бенз испаряется, масло сочится по ноге (для 2 тактника)

Можно прокладку вырезать из аллюминия - есть такой тонкий мягкий на подвесных блестящих потолках, сейчас они не в моде, их меняют я наприммер . набрал себе. Или из пары слоев фольги для гриля.Если газы выхлопные прорываются в рубашку охлаждения, то как правило плохо идет вода из контрольки из-за того, что газы ее вытесняют создавая в охладсистеме давление, которое водяной помпе трудно преодалеть и из контрольки с водой идет частичный выхлоп
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 06.10.2008, 18:42   #5
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
я писАл Вам: если масло черное-.....если масло светлое - подтекание топлива из карба (при откидывании могтора например), в поддоне бенз испаряется, масло сочится по ноге (для 2 тактника)

то как правило плохо идет вода из контрольки из-за того, что газы ее вытесняют создавая в охладсистеме давление, которое водяной помпе трудно преодалеть и из контрольки с водой идет частичный выхлоп
Масло светлое,вода из контрольки как у слона....проверю карб...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 07:35   #6
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
у мерковских карбов (может и на Вашем маринере) снизу карба малозаметный штуцер с тонкой мягкой трубкой идущей в картер. если трубка от старости рассхолась и треснула или снялась из нее и из штуцера будет помаленьку выходить топливо ( при пересосах, подъемах мотора и прочего несгорания) а дальше все как я писАл, проверьте, как бы масло стекало ( в какое место) если оно накапливаеится под карбом.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 09:23   #7
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
ЮЮ ,я сегодня утром вымыл поддон, поставил двиг в рабочее положение и чуть линул бензина на поддон ..и потекло четко по проверенному месту.
Так что склонен думать причина всему топливо из карба которое стекает в откинутом положении,да и как не крути из под футорки всетаки подтекает тоже..
но это не есть критично для двигателя,и я немного успокоился..
Трубочки из карба в блок,я уже осматривал ,их две ,и пока они достаточно эластичные,покрашены чем то типа серебрянки,трещин не видно..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 09:46   #8
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
да и как не крути из под футорки всетаки подтекает тоже..
но это не есть критично для двигателя,и я немного успокоился..

У самого такая проблемка была, только у нас называется не футорка а гужон, и выкручивался вместе со свечёй пару раз, теперь поставил на фиксатор резьбы, синий, правда этот послабее, надо на красный, вроде не подтекает, а откручивать стремновато, проверяю только верхнюю, значит и нижняя нормальная, пока со свечами проблем не было, докатаюсь до консервации там и посмотрю.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 10:15   #9
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
У нас тоже говорят гужон..но многие не понимают. и свеча кстати выкручивается вместе с ним,но пока не ставил на фиксатор резьбы,так как не знаю какой лучше,наверное уже на следующий сезон это отложу...
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 10:40   #10
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
у мерковских карбов (может и на Вашем маринере) снизу карба малозаметный штуцер с тонкой мягкой трубкой идущей в картер. если трубка от старости рассхолась и треснула или снялась из нее и из штуцера будет помаленьку выходить топливо ( при пересосах, подъемах мотора и прочего несгорания) а дальше все как я писАл, проверьте, как бы масло стекало ( в какое место) если оно накапливаеится под карбом.
Во всех известных мне карбах - это сливное отверстие из поплавочной камеры. Запирается заглушкой, внешне на жиклер похожа, которая вкручивается в нижней части карбюратора.
Трубока для того, что бы текло не по голове а сразу в самый низ поддона... В случае с мотороллером на землю...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 07.10.2008, 12:50   #11
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Женя, в м15,10,( их я неплохо знаю) это трубка идущая не от сливного отверстия из попкамеры - как у скутеров с запором болтом. Это вероятно при откидывании мотора когда из попкамеры топливо переливается в верхнюю часть карба и чтобы оно не попадало на поддон ( в любую его часть) то это топливо стекая по недрам карба через трубку сливается в картер нижнего цилиндра. Т.е. это не запирается заглушкой-винтом, а просто трубочка бронзовая торчащая из карба. а у мотороллеров дефйствительно есть -отверткой винт отвернул- слилил отстой из попкамеры
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua