Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2014, 22:33   #81
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Велосипедист в городе в гуще потока тоже развивает не меньшую скорость (иногда), это не значит, что нужны права и регистрация на велосипед.

По моему, на весельную (любую) лодку не обязательна регистрация .
Любая лодка с мотором до 10 (лучше 15) не нуждается в обязательной регистрации (как и в правах на управление). Это по опыту других стран.
К Вашему сведению - раньше и на велосипеды госномер вешали. Так как обладали ими не многие, и правила учили все. Надо еще учитывать спецыфику страны. В нашей стране - это все нужно.

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вот здесь мое мнение отличается от всех (почти всех).
Запрещать вылов рыбы - это лишь украинцев значительной части рыбы на 10 лет. А чем ее заменить? Браконьер - это то же промысловик, но без разрешений. Он рыбу ловит и продает нам ( жителям Украины ) по рыночным ценам. Я не браконьер и даже не рыбак наверное.

В дельте рек на 2 км лов рыбы запрещен. На Днепре и на Дунае это соблюдается, а на Днестре ловят и сетей очень много, хоть и погранзона.
Потому, что промысловики лишь единичные проценты регламентируют и вписывают в журналы, плачутся на слабый ход рыбы, а по факту - тоннами сдают "на-лево".

Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
ИМХО промысловую рыбу можно заменить рыбой с рыбразводников (карп, толстолоб, белый амур). Я очень редко вижу на прилавках свежего леща или плотву....


Да тут похоже что промысловик - это тот же браконьер, только прикрытый разрешением.
Да! Как пример - ежедневный контрольный отлов. Тралят дно варварски и поднимают пару тонн. В какой контроль они столько рыбы сдают??????

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Вот человек понял правильно ! , так как безнаказанность , влечет за собой преступление (рано или поздно)! А если бы стоимость ПРАВ была бы до 1000грн. , то ни кто бы и не "ныл" (как мне раньше писали , когда я высказывался о том что коррупция в Украине(в Киеве) приобретает угрожающие масштабы) .

Детям даже в садике , рассказывают Правила Дорожного Движения , а мы тут спорим , нужно или нет знать правила поведения на водоемах , тем более под мотором ! Лично у меня прав еще нет (хотели с соседом идти в начале марта), но сейчас не до прав(надеюсь понятно, если нет объясню в личке) , ПОСЛЕДНИЕ ЦЕНЫ НА Права кто то уточнял ??? , уточните , волосы дыбом встанут , макс-3200грн (от 6-до 24м.+гидроцикл), минимум , уточнил (говорят что 1400-1500) , но , на Подоле(школа у которой есть все разрешительные документы, как я понял Гос.школа-курсы) , называли другие цифры , утром уточню! Почему на Подоле , так как мне объясняли , то только они выдавали Права(остальные по какой то причине приостановили)

Для примера посмотрите сколько "пид-асов ), на дороге не включают "поворотники" и не придерживаются самых элементарных правил дор.движения ! , а Вы говорите ШТРАФОВ не надо (не на часі), надо , но штраф должен соответствовать нарушению , даже если и не надо Права до 10л.с. , то хотя бы какой то мин. инструктаж , нормы поведения на воде+оказание помощи ! (я так думаю!)
Цены, конечно, не "сахар", но это еще и от части потому, что одни занимаются обучением, а совсем иные - атестацией. Но кушать все хотят.

Цитата:
Допис від submar Переглянути допис
Нет, ПЛМ надо все регистрировать. Нет регистрации - разгул черного рынка краденых ПЛМ гарантирован. Если нет правового документа на право владения - нет никаких доказательств, что это твой ПЛМ. Тоесть любой "Вася" придет и заберет у тебя ПЛМ со словами "мой" и ты, при всем этом, ничем не докажешь обратное.
Упростить процедуру регистрации - это да, но не отменять. Как для маломерных и малых судов, так и для движителей к ним.
Ну так тоже не совсем здорово получается . Я вот приобрёл мотор у официалов , и все макументы на мотор имеются , и в макументах вписан собственник мотора . Да и таких людей с официально купленными моторами , с ДОУМЕНТАМИ в Украине БОЛЬШИНСТВО . Да и пользуют люди разные моторы , от самых маломощьных , до чего изволите .
Получается что ВСЕМ надо идти регестрировать моторы , и подтверждать право собственности на мотор , имея на руках ДОКУМЕНТЫ подтверждающие фаркт собственности мотора .[/QUOTE]

Если весь процес упорядочить, то это не будет вызывать ни вопросов, ни проблем. Есть мотор, есть судовой. Мотор в судовом= все довольны.
Как минимум потому, что не придется с собой таскать пачку бумаг на мотор, пачку на судно. Ну и раз изволили обзавестись мотором - то как бы напрашивается и вопрос о праве на управление плавсредством под мотором.
SXMurchik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
danilasss (12.03.2014)
Старий 27.02.2014, 22:34   #82
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Vladd Переглянути допис
Мое убеждение - будет повсеместная регистрация, будет и соответствующая коррупция в этом сегменте (закон природы).

Давайте голосовать!

Давайте попробуем отменить обязательную регистрацию лодок с мотором до 10 сил. ну и без прав до 10 сил.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 22:43   #83
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис


Потому, что промысловики лишь единичные проценты регламентируют и вписывают в журналы, плачутся на слабый ход рыбы, а по факту - тоннами сдают "на-лево".











.
Налево сдают или направо- все равно рыба попадает на базар по рыночным ценам.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 22:51   #84
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Налево сдают или направо- все равно рыба попадает на базар по рыночным ценам.
Ну я, к примеру, рыбы не покупаю никакой, вообще. И многие мои друзья-рыболовы - так же. А то, что на базарах левак продается - следствие бесконтрольности во всех ветвях власти.

Пром-лову - запрет!
Регистрации и правам на управление - быть на все суда и движители. Хватит уже. И так полно "умников" с маломерками, которые то и норовят вылезть/влезть куда попало. На воде беспредел. А от отмены регистрации и обучения судовождению ситуация лишь усугубится!
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dikiy (28.02.2014), rubolov (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 23:07   #85
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
Отменить обязательную регистрацию лодок с мотором до 10 сил.
Права на управление должны быть у всех кто не на вёслах.
Сёрый зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.02.2014), Громовой Александр (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 23:16   #86
limon
 
Аватар для limon
 
Реєстрація: 17.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская площадь
Дописи: 66
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 1.218
Поблагодарили 618 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Налево сдают или направо- все равно рыба попадает на базар по рыночным ценам.
Вот то-то и оно! Прямой запрет на отлов ничего не даст, вспомните, даже при совке браки были, да еще какие!!! Это только цены на рыбу взвинтит. Нормальный контроль в сложившейся ситуации в стране врядли возможен, думаю этим летом мы подзабудем о существовании инспекции! Нужно еще и запрет на продажу речных видов (сом, судак, жерех, лещ, плотва, густера и тд.) с серьезными штрафами за каждый хвост. Их все равно арендаторы почти не выращивают. И главное никаких исключений, там в виде квот на продажу от арендаторов, а то бумаги купить раз плюнуть....Нет рынка сбыта - незачем ловить!

А на счет регистрации плм гандонного типа и мотором до 10лс, так это, имхо, точно отменить надо! Регистрация с постановкой на учет - 25-50% от стоиостибредком попахивает!!! Не секрет ведь, что при таком раскладе и посредникам гарный зазор уже есть!!! Только карманы кому-то набивать. Ведь скорость такого плм до 30 км/ч, и инспекция всегда догонит если че, и дтп зачудить на такой скорости - совсем бухому быть надо!!!
Потдерживаю - курс лекций и регистрация в одно окно (200-300 грн) для учета краденного!
limon зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vadik2121 (03.03.2014), Евгений Кравченко (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 23:49   #87
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Сёрый Переглянути допис
Отменить обязательную регистрацию лодок с мотором до 10 сил.
Права на управление должны быть у всех кто не на вёслах.
Вы не правы!
Давайте на велосипеды введем права! Ножками можно, а вот великом...
Байдарка плывет быстрей мотора на 5л.с.!!!!
Я считаю что до 5л.с. права не нужны...
IV-BU зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 23:53   #88
adelante
 
Реєстрація: 17.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 193 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
В задачу включить ... быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
Что самое интересное - много ума и затрат не надо. Желающих стучать на браков - немерено, достаточно только разработать приложение для Android и IOS чтобы удобно было стучать на браков: открыл приложение, сфоткал, нажал "отправить" и фотка с координатами места уже пошла куда надо, там по координатам определилась территориальная принадлежность и на телефон дежурной группе передались координаты и фотка. А через 10 минут патруль на месте. Так чтобы браки зашли в воду с сеточкой, а вышли уже прямо в руки группе задержания. И регистрировать каждый такой "стук" сразу в БД и обязать инспекторов писать рапорт по результатам проверки стука. И все это дело можно в сайтик оформить, чтобы человек на воде стуканул на брака, пришел вечером домой и увидел свой "сигнал" с отчетом: "на место прибыли группа, были обнаружены граждане-браконьеры, сетки отняты, завтра суд по избранию меры пресечения". Чтобы люди знали и видели, что их усилия имеют смысл, а не просто уходят в черную дыру.... Эх... мечты

Востаннє редагував adelante: 28.02.2014 о 00:01.
adelante зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.02.2014), vadik2121 (03.03.2014)
Старий 28.02.2014, 00:04   #89
limon
 
Аватар для limon
 
Реєстрація: 17.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская площадь
Дописи: 66
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 1.218
Поблагодарили 618 раз(а) в 20 сообщениях
Посему предлагаю:
1. Попросить модераторов сделать сообщение в ОТЧЕТАХ о проведении голосования на данные темы, чтоб в самом верху всегда было (если возможно).
2. Написать по три проекта на данные вопросы и разместить их в виде сообщений в двух темах (скажем запрет на промвылов и регистрация плм до 10лс) без возможности цитирования только тыць на спасибо! (ибо засрутся и истины не видать), обсуждение вынести в другие темы касающиеся непосредственно того, или иного варианта.
Каждый тыць под сообщением - голос ЗА. Какой вариант больше наберет - тот и толкать дружно.
3. Составить анкету участника акции (митингующего). Где будут указаны необходимые данные. Ибо если писать в свободной форме - то нужна куча времени и рук для вычленения информации. Обзвонить всех (я думаю тыщенку насобираем) - утопия!
Конечно лучше попросить Админа форума сделать форму, где люди будут указывать только телефон и свое имя. Оставил телефон - тобишь даеш потдверждение на участие! И через СМС рассылку держать всех в курсе происходящего.
4. По возможности подключить дружественные форумы!!!
5. Не спешить с проведением, лучше семь раз отмерять, чем жалеть, что такое начинание просрали. До выборов президента 2 мес! Время есть, думаю лучше акцию под самые выборы, есть шанс, что кто-то из кандидатов заметит и поможет.
Все сказанное, глубое ИМХО. Давайте варианты.
limon зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 00:04   #90
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Ну я, к примеру, рыбы не покупаю никакой, вообще. И многие мои друзья-рыболовы - так же. А то, что на базарах левак продается - следствие бесконтрольности во всех ветвях власти.

Пром-лову - запрет!
Что ж , только о себе думаете. Вы не покупаете и ваши друзья - рыболовы тоже. А кто рыбу не ловит? Им как же? Откуда брать?
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2014, 00:11   #91
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Сёрый Переглянути допис
Отменить обязательную регистрацию лодок с мотором до 10 сил.
Права на управление должны быть у всех кто не на вёслах.

На электро мотор необходимы права ? На мотор 2 силы тоже права? Абсурд. Во многих странах права с определенной мощности. Чаще с от 10 сил. Бывает и больше и меньше. Пешеходу проще в ДТП попасть, чем лодкам столкутся на воде. Особенно в море.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 28.02.2014, 01:32   #92
adelante
 
Реєстрація: 17.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 193 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не лучше нашего уж поверьте а насчёт кеш-єнд-рєлиз я ваще молчу
Что за бред? В Испании дороги идеально ровные, гладюсенькие, в городах дороги с шампунем моют.
adelante зараз поза форумом  
Старий 28.02.2014, 02:14   #93
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Пешеходу проще в ДТП попасть, чем лодкам столкутся на воде. Особенно в море.
От меня умиляют разговоры о необходимости прав
Под малосилками скорость как у баржи і такє інше...
Как почитаешь другие ветки в теме, так только и разговоров шо о глиссе... А ведь дело не в столкновениях.
На воде чаще опрокидывания, выпадения, наезд на невидимые подводные препятствия. 20км - достойная скорость, а 50 км это уже первая космическая на воде.
Стоимость обучения и процедуру оформления пересмотреть с конской, на доступную(ИМХО 300-500 грн. за 5 лекций - вполне), но Права должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. А регистрация таки да до 10 ЛС и 3,60 - по желанию. Свыше - обязаловка. ИМХО диапазон мой.
Тёзка, прости за цитату, ничего личного, можно взять другую, их есть здесь
Жуков зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AKLIK (28.02.2014), rubolov (02.03.2014), SXMurchik (28.02.2014), Балтиец (28.02.2014), БЕРКУТ (28.02.2014), Громовой Александр (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 02:47   #94
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Права должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

из двоих самоизумленных, выловленных собственноручно, экипажей ни одного дауна за румпелем прав не было...как и спасиков...и если бы вдруг меня рядом не оказалось, то как минимум двое кормили бы раков


и пусть хоть и на 5 лекциях, таким даунам хоть что нибудь о правилах поведения на воде расскажут и забьют в голову=что вода не шутки и ошибок не прощает...

на дороге есть шанс что откачают, на воде такого шанса нет...ушел под воду к Нептуну и писец...

и падла если кого переехал, то попер дальше без опознавательных знаков...ищите ветра в поле...и даже с номерами...только за последних 5 лет сколько народа переехали??? вспомните...и в Киеве...и в Сорокашах...могу фамилии напомнить, кого среди нас уже нет...

10 сил без прав...свыше экзамен в обязаловку...
Громовой Александр зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.03.2014), SXMurchik (28.02.2014), Балтиец (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 07:40   #95
submar
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Киев СТО
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Немогу понять один момент . Как так в нормальных странах, люди на моторах до 10 сил и лодках не более 3,5 метра МОГУТ ездить без ПРАВ и регистрации , а у нас НЕ ПОЛУЧИТСЯ ? Зачем изобретать велосипед если его ДАВНО придумали . Если у на бухие на лодках и водных мотоциклах
гоняют от вольного , то наличие или отсутствие прав этот вопрос НЕ ЗАКРОЕТ ! Нужен БАЗОВЫЙ курс лекций , скажем часов 5 , для того чтоб человек представление о правилах поведения на воде ! А если начнутся права с экзаменами , то там появится и всё сопутствующее ! Всё выше изложенное косается моторов до 10 сил , и парахода не более 3.5 метра !
submar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений Кравченко (28.02.2014), скиф (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 08:01   #96
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
До 10сил нецелесообразно, необходимо делать до 15лс, т.к. разница 10 от 15лс небольшая.
Если сделать планку в 10лс, то просто все начнут покупать(завозить) задушенные 15ки(9.9-10лс) и переделывать их в 15ку.
Кому нужен этот гемор.
Самые распространённые моторы это до 15лс, вот планку и необходимо делать до 15лс.
В России сделали до 10лс, так массово начали завозить 9.9 и раздушивать их до 15лс.
Там сейчас 9.9, которые легко переделываются в 15ку(Яма-9.9 2т., новая Суза-9.9 2т.), стали бестселлерами...
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 28.02.2014, 08:11   #97
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
права

Я тоже за обязы на права. Без регистрации лодки до 3,6 и мотор до 15(т.к. 15 и 9,9 одинаковые) . И полный запрет промышленного рыболовства во внутренних водах навсегда, только любительский с ограничением по вылову и размерам(реальным, а не нереальным)
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 28.02.2014, 08:48   #98
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Утренний рассвет Переглянути допис
Я тоже за обязы на права. Без регистрации лодки до 3,6 и мотор до 15(т.к. 15 и 9,9 одинаковые)...
А Хонда 15-ка и 20-ка тоже один и тот же мотор. Давайте до 20-ти.
Моторы одинаковые делают производители для сокращения затрат. Все, кто раздушивают - нарушители закона (там, где он действует и воопще). 15-ка это серьезный мотор и должен попасть в обязаловку.
Давайте не будем заниматься анархизмом.
Жуков зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.03.2014), sokol sergrey (28.02.2014), Громовой Александр (28.02.2014), Евгений Кравченко (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 09:12   #99
papa.kot
 
Аватар для papa.kot
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 609
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.244
Поблагодарили 2.565 раз(а) в 414 сообщениях
Запрет на пром вылов...???...
Как по мне, то в данном вопросе, более целесообразно введение квот и чёткий контроль соблюдения оных. Квоты при этом должны определятся способностью восстановления конкретного вида на конкретной территории (на время изучения - мораторий).
Так же необходимо разработать механизм контроля реализации рыболовной продукции таким образом, чтобы на любом этапе (переработка, транспортировка, опт, розница...) была возможность установить историю происхождения данной продукции, чем лишить браконьеров (в том числе несознательных промысловиков) возможности "левых" заработков.

Своё отношение к регистрации, техосмотру и судовождению я уже высказывал: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....53&postcount=1

Наличие или отсутствие "прав" не определяет поведение конкретного индивидуума на воде...
А вот, общедоступный, техминимум управления "маломерками"-обязан быть! И данное обучение должно проходить без оплаты на общедоступном интернет ресурсе, организованном профильным министерством

5..10...15л\с., 3...3,5...4м??- спор может быть бесконечным!!! и здесь я поддерживаю обращение к модераторам об организации голосования по каждому вопросу ("ПИНГВИН - общий треп"- прекрасный опросник в "голове" поста), данное голосование даст общее представление о народном мнении и возможность конкретизировать требования.

с ув. Константин.

Востаннє редагував papa.kot: 28.02.2014 о 11:38.
papa.kot зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (28.02.2014), rubolov (02.03.2014), Балтиец (28.02.2014), Громовой Александр (28.02.2014), Евгений Кравченко (28.02.2014), Жуков (28.02.2014)
Старий 28.02.2014, 09:29   #100
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
...Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.
Я бы где-то так:

У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити строком на 10 (може 15) років промисловий лов риби у всіх водоймах України загального користування. (хотя лучше ИМХО ужесточить контроль и ответственность за несоблюдение квот вылова)
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та забеспечити виконавчим органам(рибоохороні, міліції, громадським організаціям) швидке регування на повідомлення що до порушень цього закону. Дозволити рибалкам та членам громадських організаций сприяти в затриманні порушників, виявленні місць знарядь, та заcобів недозволеного лову.

Здесь нужно сформулировать:
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 3кг.(если уж действительно боремся за рыбные запасы, можно и уменьшить.

* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболовства.
А здесь приравнять торгующих физ.лиц и организаций к нарушителям. Вина физ.лица может быть уменьшена/снята в случае помощи при выявлении поставщика
Жуков зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.03.2014), SXMurchik (28.02.2014), Громовой Александр (28.02.2014), Евгений Кравченко (28.02.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua