Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.12.2006, 11:43   #1021
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE=AK]Под своим брендом - это правильно. Раскрутив марку за пару лет, получается эксклюзив и не только на Украину. Только вот качество должно быть не сомнительное, а правильное.

Что правильно, Вы верите в то что Флагман, Alliance-SV, BratFishing будут выходить на европейский рынок??? Флагман Торнадо 490 грн в рознице!!!
У шимано дешевые версии действительно отстойные, впрочем как и у Дайвы и других именитых производителей. А Чехия это не показатель, у них с рыбалкой вообще очень напряжно. Я когда в праге зашел в рыболовный магазин в центре, хотелось плакать. Тут чучше на Польшу ориентироваться. Опять же у поляков тестировщики, лаборатории, иследования и т.д. А у нас нашли что подешевле а давайте туда и нашарабаним ярлыков. Мне на выставке китайцы предлагали крючки, так под любой торговой маркой можно было заказать, и цена 80 коп за упаковку получалась, при этом завод с 53 года работает, каталог по крючку толщиной с каталог дайвы :-).
Diamond зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 11:54   #1022
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Фирма в которой я тружусь тоже возит товар из Китая под своим брендом. И мы столкнулись с трёхгодичной цыкличностью в качестве поставляемого товара. В первый год кипайцы поставляют супер товар, во второй - так себе, в третий - барахло. На четвёртый, партнёр меняется.
Флудим господа, флудим.
Inor зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 12:07   #1023
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Качество и цены

Цитата:
Допис від Diamond
Вы верите в то что Флагман, Alliance-SV, BratFishing будут выходить на европейский рынок??? Флагман Торнадо 490 грн в рознице!!!
Года 3-4 назад купил себе флагмановский фидер (сори, что не в той ветке пишу), но качество меня очень устраивает и по сегодняшний день. Хотя после этого брал еще и Джексона и Салмо фидеры.
Эт я к тому, что некоторые модели бывают удачными у всех, даже у подвальных китайцев.
По поводу местных брендов, согласен, что пока наши не дошли до внешней торговли. Но... все может быть, со временем. Опять уточню, что в варианте хорошего и отличного качества. Чего ж поляки, блин, могут продавать нам (товары, произведенные в китае под их маркой), а мы им нет?
AK зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 22:32   #1024
aleksaleksandr
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: литва
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СКВ ,
Цитата:
Допис від СКВ
До недавнего времени вполне нормальными были цены на Крой. Нормальными потому, что были недалеки от цен в США. То, что сейчас цена на Крой здесь выросла - это всего лишь вопрос хорошегo спроса.
Я честно говоря ожидал. что разговор пойдёт о более дешёвых брэндах, и вопрос о ценопостроении товара применительно к St.Croix будет немного в другой плоскости, но со своими ньюансами.
По вашему ответу я понял,что прошлогоднее подорожание отрицательно сказалось на отношении к изделиям этой фирмы. Подорожание не вызвно популярностью изделий фирмы, а по другим причинам и это точно. Начало произвоства одной модели в Китае, это тоже не показатель успешности фирмы. Кстати GL подорожал и многие другие, кроме Ламика.
В следующем году ещё немного поднимутся цены и я имею достоверную информацию.
Цена подорожания Кроя оказалась такова, что уже столь когда то популярная Дикая речка, сейчас крайне редко, обсуждается, да и тот же Авид. Ну неужели эти несчастные 25 баксов так испортили их изделия?
Ну и не нужно забывать о весьма часто хрустящих спинингах этой фирмы.
Это не для кого не секрет, да по моему недавно кто то из ребят из этой общалки недавно напомнил об этом, советуя другому в выборе спининга.
Получилось то, что вещи подорожали, а качество осталось прежним.Намного реже, во всяком случае, в общалках,этот брэнд стал рассматриваться как потенциальная покупка. В ход пошли более дешёвые названия фирм
У брэндов с более низкой ценой, скажем 90-120 баксов, есть свои хитрости такого плана, что порой установка всей фурнитуры( аналогичной как у тогоже Кроя) от Fuji, сьедает большую часть себестоимости этих вещей. Тогда чего стоит бланк, на который ставится фурнитура, более дорогая чем сам бланк. Вот об этом ценопостроении я вас спрашивал.
aleksaleksandr зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 23:14   #1025
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Diamond,
уверен, при толковом подходе, можно завезти и завезти интересно, и для себя, и для потребителей. Варианты есть всегда. Если хитрожопить, конечно
По украинским китайцам, думаю, проблема в особенностях национального бизнеса, прежде всего, в подходе, в принципах - товар стОит столько, за сколько его можно продать, вернее - не продать, а втюхать с максимальной прибылью. Убивают гав-гав-гав- эти БАРЫГИ, которые маховые удилища продают по типу: "вы там держите, а я тут гнуть буду", которые тулят новичкам лежалый товар... Абидна! А ведь кто-то эту х...ню завозит!!! Простите, отклонился. Были ж "китайченки" на позапрошлой выставке. И товар у них был вменяемый, симпатичный. А что появилось, в последнее время? Грустно.
А про Флагман Вы зря! Есть у них в линейке 1 (один) толковый фидер - Гринлайн Медиум. Вернее был, потому как ранее он продавался по правильной, здоровой цене, но опять же ж, все те же особенности...
Inor верно заметил. Вспомнить ту же Мегу от Банакс. Как появилась - сказка. Да за такие бабули - дайте три!!! И само удилище, и исполнение - все на уровне. А что теперь? Грустно. Знаете, что еще огорчило жутко? Попри всі небезпідставні забобони, відносно північного сусіда... 2 выставки подряд - 2 Москанелы. Российская и Наша. Как огонь и вода...
Простите за словоблудеи - рыбный день.
З найкращими побажаннями,
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 07.12.2006, 23:20   #1026
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Серега,
прости, что непреднамеренно втянул в это...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 10:15   #1027
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Вспомнить ту же Мегу от Банакс. Как появилась - сказка. Да за такие бабули - дайте три!!! И само удилище, и исполнение - все на уровне. А что теперь? Грустно.
А что случилось, упало качество? Я себе на новый сезон собирался купить 4-18гр 240 или 256 для легкого джига и воблеров 4-10гр . Мега в общем для меня предел по деньгам. Если не она, то буду искать что-то дешевле с подобными ТТХ.
Буду благодарен за отзыв.
SergeR зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 10:21   #1028
Rem
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 586
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 294 раз(а) в 63 сообщениях
Да, действительно, а какая альтернатива Речкам и Мегам, -- если одни подорожали, а другие (?) испортились?
Rem зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 11:14   #1029
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Вобще то, раньше всё было лучше. И вода чище и солнце ярче
Inor зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 11:17   #1030
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Silver creek

Уважаемые рыбацюги,
кто в Киеве продаёт Silver creek? Заранее благодарю за совет.
REA зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 11:41   #1031
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Катушка..для Кузьмича...

Серега привет..у меня тоже была манечка прикупить Сертейт под джиг...но одумался..и оставил Твин ПЖ 3000....хоть он конечно и тяжеловат..по сравнению с Сертейтом тежем....но тяга....как у броневика...
Удачи...
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 12:56   #1032
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від REA
Уважаемые рыбацюги,
кто в Киеве продаёт Silver creek? Заранее благодарю за совет.
Продает магазин Рекорд [[Ссылки только членам профсоюза. ].
А мой товарищ продает свой прут Silver creek по демпинговой цене, пррут новый. Если что - пиши в личку.
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 13:19   #1033
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksaleksandr
СКВ ,

Я честно говоря ожидал. что разговор пойдёт о более дешёвых брэндах, и вопрос о ценопостроении товара применительно к St.Croix будет немного в другой плоскости, но со своими ньюансами.
По вашему ответу я понял,что прошлогоднее подорожание отрицательно сказалось на отношении к изделиям этой фирмы. Подорожание не вызвно популярностью изделий фирмы, а по другим причинам и это точно. Начало произвоства одной модели в Китае, это тоже не показатель успешности фирмы. Кстати GL подорожал и многие другие, кроме Ламика.
В следующем году ещё немного поднимутся цены и я имею достоверную информацию.
Цена подорожания Кроя оказалась такова, что уже столь когда то популярная Дикая речка, сейчас крайне редко, обсуждается, да и тот же Авид. Ну неужели эти несчастные 25 баксов так испортили их изделия?
Ну и не нужно забывать о весьма часто хрустящих спинингах этой фирмы.
Это не для кого не секрет, да по моему недавно кто то из ребят из этой общалки недавно напомнил об этом, советуя другому в выборе спининга.
Получилось то, что вещи подорожали, а качество осталось прежним.Намного реже, во всяком случае, в общалках,этот брэнд стал рассматриваться как потенциальная покупка. В ход пошли более дешёвые названия фирм
У брэндов с более низкой ценой, скажем 90-120 баксов, есть свои хитрости такого плана, что порой установка всей фурнитуры( аналогичной как у тогоже Кроя) от Fuji, сьедает большую часть себестоимости этих вещей. Тогда чего стоит бланк, на который ставится фурнитура, более дорогая чем сам бланк. Вот об этом ценопостроении я вас спрашивал.
Вопрос был об изделиях, которые нравятся Мне, к сожалению, ниже Кроя ничего не нравится Хотя я владельцем Кроя не являюсь.
Подорожание на популярности не сказалось никак. Несмотря "на несчастные 25 баксов " Премьер, Речка и Эвид в своих нишах остаются едва ли не лучшими, если рассматривать параметры функции/кач-во/цена.
В этой связи интерес к ним, ка ки ранее постоянен. Во всяком случае у посетителей данного ресурса. Совсем недавно вновь была волна обсуждений по Речке. И, наоборот, как постоянный посетитель сайта я не помню "баллады о хрустящем Крое"
Вопрос построения себестоимости мне тоже понятен. Поэтому упомянутые изделия "90-120" не рассматриваются

По поводу ценников на Лумис, повторюсь. Уровень, обозначенный Спортфишингом, вполне вменяем и премлем. Но, посетив магазин, я нашел только "остатки былой роскоши". Достаточно ГЛ представлен у нас в Мире рыболова. Но отсчитать четыре сотни за STR1025 в GL3 (при цене на родине около трех) просто не хочется.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 08.12.2006, 20:51   #1034
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Товарищи!
Во избежание возникновения проблем с ценообразованием, всем рекомендую приобрести следующую книгу:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Востаннє редагував Yuriy S: 08.12.2006 о 21:44.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 16:20   #1035
aleksaleksandr
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: литва
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
СКВ,
Уровень цен Спортфишинга мне не известен досконально, но одна вещь точно известна, что на более дорогих снястях заработать деньги гораздо сложнее и так называемая накрутка на дешёвых вещах, куда гораздо больше и это однако крайне редко обсуждается. Дёшево-выгодно, а реально это могло бы быть и ещё дешевле.
Вопрос про Крой, в России, точно отошёл сразу на второй план, после увеличения цены и моментально его место заняли несколько других названий. Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.
aleksaleksandr зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 18:56   #1036
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksaleksandr
СКВ,
Уровень цен Спортфишинга мне не известен досконально, но одна вещь точно известна, что на более дорогих снястях заработать деньги гораздо сложнее и так называемая накрутка на дешёвых вещах, куда гораздо больше и это однако крайне редко обсуждается. Дёшево-выгодно, а реально это могло бы быть и ещё дешевле.
Вопрос про Крой, в России, точно отошёл сразу на второй план, после увеличения цены и моментально его место заняли несколько других названий. Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.
Разумеется, сложнее. Продаже дорогого товара требует интеллектуальных затрат
Крой же у нас пока очень актуален и, пока, даже не видны названия, которые могут занять место. И данных о хрусте пока нет. Так и живем
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 20:28   #1037
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksaleksandr
Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.
Я очень взволнован сообщением о ХРУСТЕ ! Дело в том, что у меня есть три эвида, и постоянно на виду ещё несколько эвидов и речек у товарищей. Один из моих очень боевой, прошел и крым и рим как говорится, и я, как то всегда был уверен в своих паках... А теперь, после Ваших слов, я при каждом забросе буду нервничать! Возможно, Вас не затруднит привнести НЕМНОГО КОНКРЕТИКИ в своё грустное сообщение.
Заранее благодарен.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 21:09   #1038
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Yuriy S
Товарищи!
Во избежание возникновения проблем с ценообразованием, всем рекомендую приобрести следующую книгу:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что ж Вы раньше ее не предложили - сколько денег можно было б сэкономить
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 21:27   #1039
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Что ж Вы раньше ее не предложили - сколько денег можно было б сэкономить
Дык сам только обнаружил, теперь сижу грущу...
Всего 6 грн., эх...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 09.12.2006, 22:29   #1040
aleksaleksandr
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: литва
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yuriy S,
A вы не нервничайте при каждом забросе. Ловите спокойно. Конкретику найдёте на многих общалках и без моих подсказок. Если бы речь шла о 100% поломок, вот тогда мне пришлось бы извиняться перед вами.
aleksaleksandr зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua