Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.05.2011, 22:18   #61
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Судя по фото, то допуски в норме, но это не значит, что оптимально....
с другой стороны и потребовать не реально, так как по мануалу всё сходится. Тут просто УМС зажрались и имеют возможность ложить на потребителя.
Кстати за последние минимум 2 года их представители здесь не отписались, а это о чём то да говорит.....
Выбирайте производителя правильно, и прибудет с вами сила....
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 23:08   #62
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
Инструкция по эксплуатации Yamaha F50 DETL
стр 32
----------
Cлишком низкая установка двигателя приводит к увеличению эффективности и производительности мотора .
В большинстве случаев подвесной мотор должен быть установлен так, чтобы противокавитационная пластина находилась на одном уровне с днищем катера.
-----------

Отправил им инструкцию , пусть почитают

P.S Вот такие вот у нас лодки делают
Читаю и диву даюсь....
проблема выеденого яйца не стоит решаеться в течении пару часов...
Вы общались с менеджером, директором или диллером?
Я бы Вам советовал пожъехать на электриков, подняться на второй этаж к директорату.... и в течении 5 минут решить свои пожелания....
Тут трудно понять что Вы желали при монтаже двигателя. Если опускать его ниже днища на 25-30 мм Вы получаете уменьшение прохватов в циркуляции, но при этом теряете в скорости. Если вы поднимите двигатель в ровень с килем лодки вы получите прибавку в скорости, но потиряете в циркуляции. Единственную проблему которую я вижу - это место сверления нижних болтов. Я думаю, что это можно решить. Что касаеться Украинских производителей - здесь Вы не правы. Тут и таиться самый главный плюс. Вы не сможете обратиться к титулованным производителям в забугорье. А местные всегда все решат.

Кстати в инструкции по эксплуатации предлагаеться заглублять плиту на 20-25 мм.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2011, 23:50   #63
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Да вообщето я желал чтоб двигатель поставили правильно
И привел поэтому цитату из эксплуатации

Согласен, данная проблема решается быстро, но раньше те люди кто работал на заводе сразу услышав подобную проблему
говорили привози , к сожалению тогда неполучилось , сейчас у них поменялись все менеджеры
и они сегодня мне говорили что их специалисты сказали что
так и должно быть, и только после длительного обьяснений сказали что можно привезти

По поводу украинских лодок то мое мнение о качестве было именно о UMS
к сожалению у меня оч печальный опыт
от того что прицеп перестал работать через 100 км
до того что краска слезла через неделю итд

И что каждый месяц возить лодку для устранения дефектов

Лодку буду переделывать , но наверное в другом месте
не доверяю я уже заводу
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 12:40   #64
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
Да вообщето я желал чтоб двигатель поставили правильно
И привел поэтому цитату из эксплуатации

Согласен, данная проблема решается быстро, но раньше те люди кто работал на заводе сразу услышав подобную проблему
говорили привози , к сожалению тогда неполучилось , сейчас у них поменялись все менеджеры
и они сегодня мне говорили что их специалисты сказали что
так и должно быть, и только после длительного обьяснений сказали что можно привезти

По поводу украинских лодок то мое мнение о качестве было именно о UMS
к сожалению у меня оч печальный опыт
от того что прицеп перестал работать через 100 км
до того что краска слезла через неделю итд

И что каждый месяц возить лодку для устранения дефектов

Лодку буду переделывать , но наверное в другом месте
не доверяю я уже заводу
Да жаль, что человек покупает лодку для получения удовольствия, а в итоге получает .....
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 13:30   #65
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Когда-то этот вопрос(установка ПЛМ) был отдельной темой.
Всё же повторюсь и выложу,что раньше было.
На первой фотке ТС отчётли видно,что двигатель на эту лодку,навешен неправильно. Ссылка для наглядности: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Давал ещё такую информацию (пост №29) http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3819&page=2 (здесь ещё и данные на Яму, в тему)
Конечно, навесить правильно мотор на этой лодке не составит особого труда, только вот получить гемор за собственные деньги и лишние отверстия в транце
Поэтому,лучше добить умеэсовцев, больше из-за эстетики. Здесь ИМХО

Востаннє редагував Валерий ua: 31.05.2011 о 13:37.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 14:43   #66
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Просто у моториста, который сверлил отверстия, руки растут не из плеч. Вместо того, что бы вымерить и сделать отверстия таким образом, что бы потом можно было регулировать двиг по высоте (а это предусмотрено в конструкции двига) - он лупанул их от балды.
Раз так моторы навешивают - можно задаться вопросом - а тогда как они вообще лодки собирают?

А вообще, там работы на 2-3 часа от силы, и вопрос не стоит выеденного яйца. Пересверлить нижние отверстия, старые залить смолой а еще лучше заварить и выставить двиг.
Позор компании UMS, что столь копеечная проблема выросла до обсуждения на форуме!
На их месте, я бы извинился перед клиентом изначально и тихонько исправил бы этот косяк, дабы не было шума на форумах.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 14:50   #67
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey Переглянути допис
Да вообщето я желал чтоб двигатель поставили правильно
И привел поэтому цитату из эксплуатации

Согласен, данная проблема решается быстро, но раньше те люди кто работал на заводе сразу услышав подобную проблему
говорили привози , к сожалению тогда неполучилось , сейчас у них поменялись все менеджеры
и они сегодня мне говорили что их специалисты сказали что
так и должно быть, и только после длительного обьяснений сказали что можно привезти

По поводу украинских лодок то мое мнение о качестве было именно о UMS
к сожалению у меня оч печальный опыт
от того что прицеп перестал работать через 100 км
до того что краска слезла через неделю итд

И что каждый месяц возить лодку для устранения дефектов

Лодку буду переделывать , но наверное в другом месте
не доверяю я уже заводу
Да ... как только нормальные менеджеры задолбались ругаться с производством по поводу всех мелочёвок , так сразу "спецы" начинают лепить всякую фигню !
Кстати , по поводу трейлера я писал что мне пришлось два дня потратить на его переделку , а точнее на то, что бы отрегулировать по высоте и переделать всю проводку .
Смотрел я на производство и то , как они делают( очень много мелочей на которые ни кто не обращает внимание , а в конечном результате куча щелей и кривизны) ...- подумал и решил взять только корпус для того , чтобы своими руками и более оккуратно сделать все те весчи, в которых немного разбираюсь и есть возможность сделать самому ! В результате получилось очень не плохое корыто (только я брал корпус 420-ого ЮМСа) на которое реально можно смотреть и радоваться ! :-)
Ну а поводу навески двигла , моё мнение таково : под каждый двигатель есть своя высота установки (тут уж извините , но это и мощность двигла, и вес лодки, и загрузку прийдётся учитывать хоть в малой доле) , поэтому те , кто навешивает двигло обычно делают зазор от днища и до кавитационной пластины ноги двигла от 1 см до 2.5 см ! вот сноска о моей лодке :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=22707

Востаннє редагував Shura: 31.05.2011 о 14:59.
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2011, 22:36   #68
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Да ... как только нормальные менеджеры задолбались ругаться с производством по поводу всех мелочёвок , так сразу "спецы" начинают лепить всякую фигню !
Кстати , по поводу трейлера я писал что мне пришлось два дня потратить на его переделку , а точнее на то, что бы отрегулировать по высоте и переделать всю проводку .
Смотрел я на производство и то , как они делают( очень много мелочей на которые ни кто не обращает внимание , а в конечном результате куча щелей и кривизны) ...- подумал и решил взять только корпус для того , чтобы своими руками и более оккуратно сделать все те весчи, в которых немного разбираюсь и есть возможность сделать самому ! В результате получилось очень не плохое корыто (только я брал корпус 420-ого ЮМСа) на которое реально можно смотреть и радоваться ! :-)
Ну а поводу навески двигла , моё мнение таково : под каждый двигатель есть своя высота установки (тут уж извините , но это и мощность двигла, и вес лодки, и загрузку прийдётся учитывать хоть в малой доле) , поэтому те , кто навешивает двигло обычно делают зазор от днища и до кавитационной пластины ноги двигла от 1 см до 2.5 см ! вот сноска о моей лодке :http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=22707
Шура, ты не прав, или не правильно выразил мысль. Все моторы, не зависимо от бренда, хоть и отличаются длиной дейдвуда до нескольких сантиметров, имеют совершенно одинаковые рекомендации по высоте установки.
Вся проблема ЮМС в том, что там производство и работают там обычные работяги (сварщики и слесари), им сказали, они прикрутили. Они не водомоторники и в жизни не ходили на том, что производят своими руками, поэтому не имеют ни малейшего понятия о том, что мотор не просто прикручивается болтами где то в районе кормы, а выставляется по определённым критериям (очень зависит именно от корпуса) и не только по высоте (которая может сильно отличаться от рекомендуемой производителем мотора), но и по положению на транце. Не на каждом корпусе нужно вешать мотор ровно по центру, и кстати твой корпус в этом плане тоже не исключение.
Другое дело, что при производстве может быть отдел или отдельная фирма по установке, доработке, настройке и "упаковке" лодок вышедших из производства. Ну или доверять такие вопросы не слесарям и сварщикам, а людям непосредственно занимающимся вопросами настройки лодок, которые могут и должны более тесно общаться с каждым обладателем нового корпуса и дорабатывать этот корпус под конкретного человека.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shura (01.06.2011)
Старий 01.06.2011, 10:12   #69
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
как раз в точку !

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Шура, ты не прав, или не правильно выразил мысль. Все моторы, не зависимо от бренда, хоть и отличаются длиной дейдвуда до нескольких сантиметров, имеют совершенно одинаковые рекомендации по высоте установки.
Вся проблема ЮМС в том, что там производство и работают там обычные работяги (сварщики и слесари), им сказали, они прикрутили. Они не водомоторники и в жизни не ходили на том, что производят своими руками, поэтому не имеют ни малейшего понятия о том, что мотор не просто прикручивается болтами где то в районе кормы, а выставляется по определённым критериям (очень зависит именно от корпуса) и не только по высоте (которая может сильно отличаться от рекомендуемой производителем мотора), но и по положению на транце. Не на каждом корпусе нужно вешать мотор ровно по центру, и кстати твой корпус в этом плане тоже не исключение.
Другое дело, что при производстве может быть отдел или отдельная фирма по установке, доработке, настройке и "упаковке" лодок вышедших из производства. Ну или доверять такие вопросы не слесарям и сварщикам, а людям непосредственно занимающимся вопросами настройки лодок, которые могут и должны более тесно общаться с каждым обладателем нового корпуса и дорабатывать этот корпус под конкретного человека.
Вот именно ,Влад, ты более правильно выразил мысль. Это как раз то , о чём я и говорил. Если бы ЮМС продавали большую часть своих лодок именно на нашем рынке, а не гнал всю продукцию на Россию , то возможно они бы больше уделяли внимания на все те мелочи и огрехи в производстве, которые реально у них есть.
По поводу индивидуальности корпуса я тоже с тобой согласен , однако навесив двигатель по всем правилам установки, уже нет смысла далее переставлять только из-за одной какой либо огрехи, лучше уж что либо менять в плане развесовки или какого либо другого действия !
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2011, 12:43   #70
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
уже нет смысла далее переставлять только из-за одной какой либо огрехи, !
Ладно бы огреха пустяковая.А так,походу,партак конкретный получился.
Исправлять нужно,полюбому.Только за свой счет уже.Абидна,панимаешь.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2011, 12:57   #71
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Решил переделывать, но не на заводе UMS
( не уверен что сделают нормально, да и не хочется с ними уже общаться )

Может кто подскажет где в Киеве можно действительно переставить нормально движок и забыть про это .
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2011, 11:22   #72
Крейсер
 
Реєстрація: 23.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Приветствую Вас, Alexey!
Меня зовут Николай, я руководитель комапнии УМС, мы ранее с Вами уже общались по поводу дефектов в покраске Вашего катера. Я прочитал Ваши сообщения и подтверждаю, что Вы абсолютно правы в отношении установки мотора, даже и добавить нечего. Мы всегда стараемся устранить за свой счёт любые неполадки и дефекты и это могут подтвердить многие наши клиенты. Я установил, что Вы разговарили по телефону с нашим менеджером по имени Роман. Он полностью подтвердил содержание вашего телефонного разговора и сообщил мне что предлагал Вам в двухнедельный срок устранить проблему. Могу прокоментировать, что две недели это срок большой. Менеджер который с Вами общался также сообщил мне, что предлагал Вам сделать эту работу не у нас а у наших партнёров. Но сейчас я ему ставлю в вину что он не предложил в этом случае взять оплату этой работы на себя. Он должен был акцентировать внимание на том, что оплату произведём именно мы. Ситуация с таким длительным сроком вызвана тем, что один наш специалист по установкам моторов находится в отпуске а второй вообще уволен. Роман работает всего два месяца и я надеюсь что в будущем он не допустит недовольства клиента в случае рекламации.

Алексей, я приношу Вам свои извинения. Мы общались с Вами года полтора назад и я как и в прошлый раз выражаю полную готовность к позитивному диалогу.

Если информация, которую я получил от менеджера неточна, то я прошу Вас дать свой комментарий.

ЗЫ.
Мы сейчас выпускаем более 50 катеров в месяц. Не ошибается тот, кто ничего не делает и рекламации у нас тоже случаются. Но я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы руководство компании не пыталось максимально сгладить острые углы, если они всё-таки возникли в результате общения наших покупателей с нашим персоналом.

Пользуясь случаем обращаюсь к читателям форума с просьбой сообщать мне лично о любых проблемах, которые не были качественно решены нашим менеджерским составом.

С уважением,
Николай
Oб7 22З-О4-2О
Крейсер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (30.06.2011)
Старий 11.06.2011, 20:59   #73
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Крейсер Переглянути допис
Приветствую Вас, Alexey!
Меня зовут Николай, я руководитель комапнии УМС, мы ранее с Вами уже общались по поводу дефектов в покраске Вашего катера. Я прочитал Ваши сообщения и подтверждаю, что Вы абсолютно правы в отношении установки мотора, даже и добавить нечего. Мы всегда стараемся устранить за свой счёт любые неполадки и дефекты и это могут подтвердить многие наши клиенты. Я установил, что Вы разговарили по телефону с нашим менеджером по имени Роман. Он полностью подтвердил содержание вашего телефонного разговора и сообщил мне что предлагал Вам в двухнедельный срок устранить проблему. Могу прокоментировать, что две недели это срок большой. Менеджер который с Вами общался также сообщил мне, что предлагал Вам сделать эту работу не у нас а у наших партнёров. Но сейчас я ему ставлю в вину что он не предложил в этом случае взять оплату этой работы на себя. Он должен был акцентировать внимание на том, что оплату произведём именно мы. Ситуация с таким длительным сроком вызвана тем, что один наш специалист по установкам моторов находится в отпуске а второй вообще уволен. Роман работает всего два месяца и я надеюсь что в будущем он не допустит недовольства клиента в случае рекламации.

Алексей, я приношу Вам свои извинения. Мы общались с Вами года полтора назад и я как и в прошлый раз выражаю полную готовность к позитивному диалогу.

Если информация, которую я получил от менеджера неточна, то я прошу Вас дать свой комментарий.

ЗЫ.
Мы сейчас выпускаем более 50 катеров в месяц. Не ошибается тот, кто ничего не делает и рекламации у нас тоже случаются. Но я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы руководство компании не пыталось максимально сгладить острые углы, если они всё-таки возникли в результате общения наших покупателей с нашим персоналом.

Пользуясь случаем обращаюсь к читателям форума с просьбой сообщать мне лично о любых проблемах, которые не были качественно решены нашим менеджерским составом.

С уважением,
Николай
Oб7 22З-О4-2О
В данном случае,как говорится:" поздно пить Боржоми" ИМХО
Но хоть так.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2011, 23:03   #74
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
В данном случае,как говорится:" поздно пить Боржоми" ИМХО
Но хоть так.
Никогда, ничего не бывает поздно.
Всегда над менеджером есть руководство, об этом я уже говорил в своем посту. Самое приятное, что форум дает возможность решить проблему с тем или иным производителем.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2011, 06:43   #75
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Никогда, ничего не бывает поздно.
Всегда над менеджером есть руководство, об этом я уже говорил в своем посту. Самое приятное, что форум дает возможность решить проблему с тем или иным производителем.
Ну,если почки отвалились,дак и поздно пить Боржоми,это на счёт "никогда не поздно"
Прочитай развитие событий в постах ТС. Дак и имел ввиду данный случай.
Я,собственно и советовал переделать на заводе,но это же так надо человека отвадить,чтобы он с упорством решил переделывать за свои деньги?

Востаннє редагував Валерий ua: 14.06.2011 о 06:57.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 01:49   #76
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Ну,если почки отвалились,дак и поздно пить Боржоми,это на счёт "никогда не поздно"
Прочитай развитие событий в постах ТС. Дак и имел ввиду данный случай.
Я,собственно и советовал переделать на заводе,но это же так надо человека отвадить,чтобы он с упорством решил переделывать за свои деньги?
В данном случае не позно, т.к. Николай не двусмысленно предложил взять на себя оплату переустановки двигателя. Так, что позитив на лицо, а грамотные люди в Киве найдутся, умеющие правильно повесить мотор за деньги ЮМС...
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 07:17   #77
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
В данном случае не позно, т.к. Николай не двусмысленно предложил взять на себя оплату переустановки двигателя. Так, что позитив на лицо, а грамотные люди в Киве найдутся, умеющие правильно повесить мотор за деньги ЮМС...
Для полного удовлетворения шефу надо было предложить,если есть у ТС садово-огородный участок,чтобы этот менеджер Роман,на время исправления боков,занимался поливом,но только вёдрами.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 23:03   #78
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Для полного удовлетворения шефу надо было предложить,если есть у ТС садово-огородный участок,чтобы этот менеджер Роман,на время исправления боков,занимался поливом,но только вёдрами.
Валерий Вы так со своими менеджерами поступаете?
Или в этой стране много людей которые что то производят?
Самое обидное когда люди хвалят западный продукт, не замечая что он кривой, косой..
Я сам лично видел несколько экземпляров крутых моторных яхт у который были кривые реданы, но при этом цена выше 800 000 гривен. А тут из-за мелочи, раздули целую эпопею....
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2011, 23:37   #79
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
А тут из-за мелочи, раздули целую эпопею....
Как раз все беды именно из-за МЕЛОЧЕЙ! Потому мерс и есть мерс, так как у него учитываются эти мелочи. А рено как было корытом, так корытом и помрет, ввиду того, что мелочи достают в эксплуатации Проверено на личном опыте
А кривая установка мотора и полоскание мозгов клиенту - это не мелочи а конкретный косяк. Который согласились исправлять благодаря шумихе на форуме
Если бы не огласка в нете - так бы все и сошло с рук. Ес-но производителю такая репутация не нужна, да еще и тут. Но, как сказали выше (да и давно в кино) - поздно пить боржоми, это надо было делать сразу и втихую.
Мы вот по своей работе только вчера лопухнулись, неправильно, в спешке поставили (просчет в проекте) не то оборудование (монтаж видео систем) - результат - я потихому все переделал за свой счет, да еще и на лучшем оборудовании, а то подарил клиенту. Он доволен - репутация сохранена Я попал на деньги, ну и фиг с ними.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий ua (17.06.2011)
Старий 16.06.2011, 23:48   #80
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
На следующей неделе лодку везу на UMS завод,
думаю что все будет хорошо
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua