Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.09.2016, 13:52   #401
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис


...не трогая штатной конструкции приклеивается все снаружи

ИМХО очень классная идея.Хоть приклеить,хоть приварить можно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2016, 14:41   #402
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
мля...зимой сам изображу, с пвх работать умею(опыт есть), сделаю как и задумал по наружке=снаружи штатного днища лыжа с нднд плюс сверху второе дно...фото с видео изображу...


где можно бюджетно взять ткань пвх, кто знает?...а то на пенсию и с невозможностью подработать( в ближайшем будущем так точно) сильно не разгонишься

за любую информацию буду благодарен.

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2016, 16:30   #403
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
по наружке=снаружи штатного днища лыжа с нднд плюс сверху второе дно..

Простите,может недопонял.То есть к штатному дну снаружи НДНД-это понятно.А "плюс второе дно" это как ?
Над сланью еще одно дно?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2016, 16:57   #404
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
не над сланью, а со стороны воды...

в зависимости от конструктива блока нднд, который крепится снаружи...если ваять нднд только лыжу, то второй слой=дно нужно будет клеить сверху лыжи(плоскость лыжы получим ровную а не профилированную), иначе боковые части(а они должны быть прямыми) не сделать прямыми, а не выпуклыми...иначе лыжа как надо работать не будет, и поверхность лыжи не получится профилированная, как днище на лодке Романтика...все что надувается стремится стать круглым...

или к блоку нднд=лыже приклеивать "крылья"(боковая часть), которая в свою очередь будет клеится к баллонам...таким макаром получится трапецевидность и фактически псевдолыжа, но профилированная(а не ровная)

таким макаром получаем псевдо нднд, но с твердым полом(слань покрытая ковриком от пайолов фактически не отличается), трапецевидной формы....по боковым граням добавить пару или две пары реданов(уменьшить смоченную поверхность, отсечь часть воды)...в итоге ракета под малосилкой

ну чтобы понятно было=двойное дно, а между ними вставка нднд формирующая лыжу...все клеится на штатный конструктив снаружи.

сумбурно, но как то так, вроде понятно изложил...


Востаннє редагував Громовой Александр: 20.09.2016 о 17:10.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (20.09.2016)
Старий 20.09.2016, 17:17   #405
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
кстати...это айрдек для парсуновцев делает компания викендер....цуки, отдельно от лодок айрдек не продают
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 08:04   #406
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від boogee Переглянути допис
Завтра придет лодка и мы все расставим по своих местах
И чем закончилась история?
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 15:02   #407
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
нормально закончилась...лодка пришла с вклееным интерцептором


теперь в одного ракета, вдвоем чуть хуже чем было по скорости...интерцептор сопротивление дает

а так лодка огонь....мягкая ткань(сворачивать хорошо) и расцветка лодочки очень нравится(светлая и темно серая ткань)

.

Востаннє редагував Громовой Александр: 07.11.2016 о 15:09.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 15:52   #408
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
нормально закончилась
.
Странно, что хозяин не хвастается.
Старое видео с недостатками удалил, а нового не залил.
Интересно посмотреть на энерджи-ракету.

P.S. где-то вдалеке слышен тихий смех конструкторов "Навигатора"

Востаннє редагував Дмитрий Киев: 07.11.2016 о 16:01.
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 16:54   #409
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
смеется тот, кто смеется последний...

когда Навигатор сделает такую же цену, как у Энерджи, тогда пусть смеются...а так из-за цены(при фактически одинаковых ТТХ) Навигатор в отстающих

просто посмотри вокруг на воде сколько ходят на Энерджи и во сколько раз меньше на Навигаторах

пы.сы. Захочет Володя boogee , видео выложит между нами говоря, о чем жалеет? что не взял сразу Энерджи 350 нднд...как впрочем и я, когда вместе выходим

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 17:36   #410
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
а так из-за цены(при фактически одинаковых ТТХ) Навигатор в отстающих
Низкая цена это хорошо, но если я захочу спецзаказ - Энерджи НДНД с интерцептером (а без него получается лотерея) - стоимость лодки поднимется и отстающие будут идти рядом.
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 17:39   #411
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Знаете Александр вы так хвалите в каждой теме лодки енержи,что уже поднадоело.А для сравнения я вам скажу,навигатор намного лучше и крой лодки правильный.У знакомого енержи 330,двоих на тохе 9.8 ни в какую на глисс,в одного тоха 26.Он ее продает и уже купил навигатор 350.Скорость на тохе 9.8 с одним 33км.на мерке 15 енержи вдвоем 28,навигатор 35,с одним навигатор и пятнашка мерк 39.Так прежде,чем хаять навигатор,нужно собрать информацию с разных источников.К навигатору не имею никакого отношения,живу в другом городе,и не являюсь дилером.Написал обьективно,просто в каждой теме вы хаете одних привознося других.это не правильно и не красиво.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 17:47   #412
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
[QUOTE=Громовой Александр;1506526]смеется тот, кто смеется последний...

когда Навигатор сделает такую же цену, как у Энерджи, тогда пусть смеются...а так из-за цены(при фактически одинаковых ТТХ) Навигатор в отстающих

просто посмотри вокруг на воде сколько ходят на Энерджи и во сколько раз меньше на Навигаторах

пы.сы. Захочет Володя boogee , видео выложит между нами говоря, о чем жалеет? что не взял сразу Энерджи 350 нднд...как впрочем и я, когда вместе выходим

Отслеживаю данную тему, так как присматриваюсь с недавнего времени к НДНД, в лодках не силён, есть только Колибли 240 кажется, думал взять 330 DSL.

Растёт молодое поколение и всё чаще приходится брать с собой на рыбалку, вот и встал вопрос покупки чего то большего и манёвренного.
Хочется подобрать комплект, чтобы не заморачиваться в дальнейшем.
Прошу совета.
Извиняюсь, если не совсем по теме, но Энерджи 330 рассматриваю как вариант и Мерк 5-6 л.с .
vova lan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 20:14   #413
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Дмитрий Киев Переглянути допис
Низкая цена это хорошо, но если я захочу спецзаказ - Энерджи НДНД с интерцептером (а без него получается лотерея) - стоимость лодки поднимется и отстающие будут идти рядом.
я на Энерджи не работаю но позволю себе высказать свое мнение

интерцептор нужен для исправления косяков геометрии лодки=днища, конструктива вклейки и т.д....в двух словах не иЗложить...так вот на первые образцы приходилось ставить интерцептор(первые образцы я видел собственными гляделками)...в последующем конструктив был доработан и надобность в так называемом интерцепторе НА ЛОДКАХ ЭНЕРДЖИ отпала...на мой выпуклый взгляд это БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС и говорит о доработанности конструктива если у лодки навигатор снять интерцептор, то вполне возможно "она не поедет"...Интерцептор увеличивает помимо прочего обьем сумки=лодки в свернутом состоянии.

то что у Володи boogee лодка дельфинировала в одного без интерцептора=это частный случай, просто не повезло...при серийном производстве такое возможно...у любого производителя, у Навигатора в том числе. Интерцептором на экземпляре Владимира это исправили. ДЕНЕГ ЗА ЭТО НЕ ВЗЯЛИ плюс сразу транец подняли на 2 см...смотрится как родное и планок каждый раз под струбцины подкладывать не надо

лодка Володи на моих глазах девятая из всех приобретенных друзьями у Энерджи и эксплуатируемых по сегодняшний день!!! и только у него возникла такая проблема...зато вдвоем с бебехами была просто отлично...под тохой 9,8 в одного 37-38 км в час...двое 33...с интерцептором показатели поменялись, причем относительно скоростных качеств ухудшилось поведение лодки....но в тоже время в режиме крейсерском на мой взгляд стало в каких то моментах лучше.

Востаннє редагував Громовой Александр: 08.11.2016 о 18:00.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 20:27   #414
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис

Отслеживаю данную тему, так как присматриваюсь с недавнего времени к НДНД, в лодках не силён, есть только Колибли 240 кажется, думал взять 330 DSL.

Растёт молодое поколение и всё чаще приходится брать с собой на рыбалку, вот и встал вопрос покупки чего то большего и манёвренного.
Хочется подобрать комплект, чтобы не заморачиваться в дальнейшем.
Прошу совета.
Извиняюсь, если не совсем по теме, но Энерджи 330 рассматриваю как вариант и Мерк 5-6 л.с .

опять же из личного опыта дам маленький совет...хочешь лодку надолго которая будет удовлетворять твои хотелки, то

моим выбором была бы Энерджи нднд 340 или 350 с баллоном 44...или 46-48 если выходишь на вдхр...под этим мотором будут достойные скоростные и эксплуатационные показатели даже при рыбалке с напарником...

если сомневаешься, стукнись в личку к форумчанину Игорю Рин...он по этим граблям давно топал...у него помимо прочих было 4 лодки Энерджи разных размеров...и в конце концов пришел к своей ласточке...340 нднд... по его мнению(я с ним не могу не согласится, опираюсь сугубо на личный опыт) этот вариант есть оптимальным под мотор 5-8 кобыл для рыбалки в основном в одно,иногда в два лица и в тоже время позволяет поставить мотор до 15-18 кобыл...но это уже страшно

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 20:35   #415
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Знаете Александр вы так хвалите в каждой теме лодки енержи,что уже поднадоело.А для сравнения я вам скажу,навигатор намного лучше и крой лодки правильный.У знакомого енержи 330,двоих на тохе 9.8 ни в какую на глисс,в одного тоха 26.Он ее продает и уже купил навигатор 350.Скорость на тохе 9.8 с одним 33км.на мерке 15 енержи вдвоем 28,навигатор 35,с одним навигатор и пятнашка мерк 39.Так прежде,чем хаять навигатор,нужно собрать информацию с разных источников.К навигатору не имею никакого отношения,живу в другом городе,и не являюсь дилером.Написал обьективно,просто в каждой теме вы хаете одних привознося других.это не правильно и не красиво.
1.если тебе что-то надоело=ПРОСТО НЕ ЧИТАЙ
2. =Навигатор намного лучше= ЧЕМ? Обоснуй...на каких лодках Энерджи ходил, если так утверждаешь
3. У товарища Энерджи 330 какая? нднд или? если не нднд, то зачем писать глупости и сравнивать пайолку с нднд...конкретно на лодке Володи скоростные показатели я писал...причем Владимир может это подтвердить
4. ПОКАЖИ ГДЕ Я ХАЯЛ НАВИГАТОР?????????????

пы.сы. вот то что действительно надоедает, это когда абсолютно некомпетентный человек, пытается общими фразами изложить небылицы....я излагаю сугубо личный опыт...

обоснуй по пунктам, изложено выше

и еще одно пы.сы. МНЕ НРАВЯТСЯ изделия компании Энерджи...качественно и продумано исполнено, служат верой и правдой без какого либо геморроя...потому что швы сварные и другим приколам...в итоге отличный продукт за вменяемые деньги.


привет.

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 20:56   #416
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
1.если тебе что-то надоело=ПРОСТО НЕ ЧИТАЙ
2. =Навигатор намного лучше= ЧЕМ? Обоснуй...на каких лодках Энерджи ходил, если так утверждаешь
3. У товарища Энерджи 330 какая? нднд или? если не нднд, то зачем писать глупости и сравнивать пайолку с нднд...конкретно на лодке Володи скоростные показатели я писал...причем Владимир может это подтвердить
4. ПОКАЖИ ГДЕ Я ХАЯЛ НАВИГАТОР?????????????

пы.сы. вот то что действительно надоедает, это когда абсолютно некомпетентный человек, пытается общими фразами изложить небылицы....я излагаю сугубо личный опыт...

обоснуй по пунктам, изложено выше

и еще одно пы.сы. МНЕ НРАВЯТСЯ изделия компании Энерджи...качественно и продумано исполнено, служат верой и правдой без какого либо геморроя...потому что швы сварные и другим приколам...в итоге отличный продукт за вменяемые деньги.


привет.

Да лодка330 с надувным дном.Что тебе обосновать,если ты не умееш читать.Я уже написал,чем навигатор получше енержи,но я повторю.НАВИГАТОР ЛУЧШЕ ПО ХОДОВЫМ И ХОДОВЫМ КАЧЕСТВАМ.Привет
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 21:31   #417
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
дааа...периодически клоуны здесь появляются...

обьясню в чем ты туп...=неправ...у твоего товарища проблема не в лодке...а

если у тебя не хватило ума неопытному товарищу рассказать простую прописную истину=каждый комплект требует настройки и гуандонов сие касается в первую очередь...то...мне например понятно, не только про проблемы товарища, но и про твою осведомленность в данном вопросе))

это во первых

во-вторых=у него неправильно установлен мотор и не на оптимальной высоте...касабельно тохи 9,8 и Энерджи 330 нднд требуется увеличение выстоты транца примерно на 2-2,5 см... и соответствующего шага винт....после этого, если мотор не задроченный, то побежит в одного до 38-40 км в час...

в третьих...даже далеко ходить не буду, если сомневаешься, спроси у нашего же форумчанина или посмотри видео http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=24

в первом видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] Энерджи 330 с нднд под парсуном 9,8 4т...под 2 тактным будет еще чуть веселее ...на мой выпуклый взгляд идеальный выход на глисс и отличные параметры движения и без интерцептора....достигнуто правильной установкой мотора и отличным=удачным конструктивом гуандона...и даже под мотором 9,8 кобыл ракета...

а в четвертых...ты просто тупое ха...мло....хоть и земляк

не ответил ни на один из конкретных вопросов=значит еще и балабол

пы.сы. читаю внимательно, буквоед по профессии...сам перечитай, что ты писал, и где там в твоих писульках можно понять что речь идет о 330 нднд???
цитирую = У знакомого енержи 330,двоих на тохе 9.8 ни в какую на глисс,в одного тоха 26= перечитай что сам же писал и что можно было понять из твоих писульек??? а я сделал такой вывод, потому что 330 Энерджи пайолка у кума уже лет 5 наверное.


судя по всему ты просто нетрезв...иди проспись, а то завтра стыдно будет...



Востаннє редагував Громовой Александр: 07.11.2016 о 21:51.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 21:54   #418
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
ты подбирай слова,я начал общаться на вы,а ты на ты.Значит хамло ты.А писать,что лодка 330 с нднд,не обязательно,так как тема называется лодки енержи с нднд.Не пью,чего и тебе желаю.Больше отвечать не буду,это флуд,
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2016, 22:07   #419
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
смею предположить, что я старше тебя даже не на десяток лет...это во первых...

во-вторых=на просторах инета принято на ты и сие не есть признаком неуважения

а в третьих=когда человеку сказать нечего, он просто переходит на личности и начинает навы на ты...я смеюсь

если по теме сказать нечего, то лучше промолчи, авось за умного сойдешь...а лучше пройди мимо...

почему мимо? да потому что ты не ответил конкретикой на конкретно поставленные простые вопросы

повторюсь

-где я хаял Навигатор???? укажи хоть один пост, где???
-чем он лучше чем одного размера Энерджи??? ладно, задам наводящие вопросы, для особоодаренных у Навигатора больше скорость, больше мореходность, больше грузоподьемность, ьыстрее выход на глисс с одинаковым мотором и т.д.??? только конкретнее чем лучше указанные понятия параметров тебе знакомы???

андестенд?

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 07:45   #420
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
смеется тот, кто смеется последний...

когда Навигатор сделает такую же цену, как у Энерджи, тогда пусть смеются...а так из-за цены(при фактически одинаковых ТТХ) Навигатор в отстающих

просто посмотри вокруг на воде сколько ходят на Энерджи и во сколько раз меньше на Навигаторах

пы.сы. Захочет Володя boogee , видео выложит между нами говоря, о чем жалеет? что не взял сразу Энерджи 350 нднд...как впрочем и я, когда вместе выходим

Думаю ты не прав,характеристики Энерджи с Навигатор Аир,отличаются,и очень ощутимо, на предпоследний тест человек пришёл после теста Энерджи,Серёжа,мотор 4-тактная 6-ка,начал кричать про заказ ещё не доплыв до берега.Обычный Навигатор с НДНД,тот похож на Энерджи,та же схема,дно не замкнуто по верхнему контуру,матрас упирается в транец,но устанавливается в базе небольшой интерцептор,и задние реданы,ни малейшего намёка на дельфин,цена дешевле чем Аир.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
милка 1970 (08.11.2016)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua