Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.04.2012, 22:26   #41
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Нет у нас столько своей бодяги чтобы насытить рынок, так что импорт тоже идёт (Карасик об этом уже писал). И весь брэндовый бензин делается у нас (тоже я думаю не секрет ни для кого кто интересуется этой темой). А вот взять часть имортного, часть бодяги (большую), всунуть комплект присадок (например дорогой Басф) и вот оно чудо ввиде Пульсов, Пауеров, Мустангов, Вентусов и т.д. (утрированно конечно, но где-то истину отражает)... Импорт тоже импорту рознь, а у нас он румынский, белорусский, русский, литовский, польский и т.д.
Извините но мне кажется, что вы сильно доверяете публикациям в интернете...
Данные по содержанию серы приведены для дизельных топлив. Самая большая проблема в отечественных бензинах не сера а ароматика если уж на то пошло. В связанном виде вода действительно присутствует в бензинах но при увеличении ее количества выше допустимых она просто выпадает в осадок. Если у вас есть такое желание попробуйте добавить воду в бензин - думаю эффект вам понравится. Во многих странах спирты добавляются в бензин и ничего все работает и не ломается. Описанные вами проблемы могут возникнуть при добавлении спиртов более 20% от массы топлива. Тогда да, использование смесевых таких смесевых топлив требует замены РТИ (резинотехнических изделий) в автомобиле и ТРК.
Andrey 09 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (20.04.2012)
Старий 19.04.2012, 10:23   #42
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Не заметил ни одной моей ссылки где бы говорилось о дизельном топливе (скорее в некоторых случаях оно упоминалось) и ДСТУ тоже по бензинам (читаем внимательно). Ссылки приведены просто как примеры подтверждающие мои слова. И о воде мы говорили о связанной, не имеющей отношение к наливу воды в топливо. Хотя если добавить спирт, то даже наливая воду в топливо часть воды свяжется спиртом (а дальше описывалось). При 20% добавлении спирта в топливо требуется вообще адаптация двигателей (в том числе конструктивная по железу), и это тоже в мире есть, например в Бразилии. Это просто так к слову: Я больше доверяю информации например с химического форума (хотя там и много заумных слов), чем из оффициальных источников в нашей стране... Вспоминаем Чернобыль и демонстрацию на 1 мая (или вы думаете что сейчас что-то изменилось?)
Leva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Любитель (20.04.2012), Оzzy (19.04.2012)
Старий 19.04.2012, 12:46   #43
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Кстати, вспомнил о элементарном тесте проверки бензина на связанную воду. Берём марганцовку (сухую) и стакан бензина. Сыпем марганцовку в бензин. Если цвет не появляется, то бензин нормальный, если появляется характерный фиолетово-розовый цвет (не знаю как правильно его назвать), то в бензине ненормальное количество связанной воды.... Проверял один раз (пару лет назад), результат с нашим бензином прогнозируемый. По просьбе моей друг это проделал с бензином в Германии.... думаю вы догадались что у него получилось :0))))))))))))
Leva зараз поза форумом  
Старий 19.04.2012, 13:53   #44
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Уважаемый, на счет марганцовки и ее цвета это конечно интересно, но не стоит забывать о введенных в топливо присадках которые и могут дать изменение цвета.
По поводу спирта, извините конечно, но неужели вы думаете что он в бензине находится в свободном состоянии? Может он там уже находится в связанном виде?
Andrey 09 зараз поза форумом  
Старий 19.04.2012, 15:07   #45
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Сложно мне что-то отвтить человеку, который не знает например с чем реагирует марганцовка (марганцевый калий) давая такой цвет (точно не с присадками топливными любыми и ещё с кучей всемозможных элементов таблицы менделеева, а только с водой). Ну и про гироскопичность спирта в любом соединении тоже стоит почитать перед тем что-то тут писать. Сорри, не удержался.... На сим флуд и заканчиваем.....

[[Ссылки только членам профсоюза. ],
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и опять ссылочки на мои слова, и опять в инете :0)))))
Leva зараз поза форумом  
Старий 19.04.2012, 15:57   #46
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Уважаемый, прекращайте нести ахинею! То что вы вычитали на этих сайтах на 90% бред! Невозможно определить качество нефтепродуктов органолептическими методами. Вы его еще пить начните, если горчит значит плохой! Качество нефтепродуктов можно определить только лабораторными анализами или по результатм работы двигателя.
Присадки могут дать любой цвет бензину от зеленого до красного и без всякого перманганата калия. Спиртсодержащие присадки в топливе находятся в связанном состоянии! При чем тут пример Бразилии я если честно не понял там используют в том числе и топлива с содержанием спирта в 85%. Первые автомобили вообще ездили на спирте и что?
Самая распространенная присадка применяемая на НПЗ для повышения октанового числа это ЭТБЭ и что от этого? А знаете что с завода бензин идет горячий? И после слива в цистерны вся вода собирается внизу емкости и это называется подтворарный остаток? Она что в бензине раствориться? Или ЭТБЭ ее свяжет?
Почитайте не статьи для идиотов а книги по нефтехимии - очень помогает! Засим прекращаю писать в данной теме, так как все что касалось этой темы уже сказано остальное просто флуд.
Andrey 09 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (20.04.2012)
Старий 19.04.2012, 17:49   #47
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
И ни одной ссылки, а всё слова-слова. :0))))))))))))))))) Ну и перекручивание фактов :0))))))))) Я к бензинам не имею никакого отношения хотя и имею высшее с уклоном в химию, а вот вы батенька явно в этом бизнесе :0)))))))))))))))) и я думаю вам должно быть как минимум стыдно за продажу в нашей стране такого суррогата что мы сейчас имеем :0))))))))))
Leva зараз поза форумом  
Старий 19.04.2012, 18:15   #48
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
И ни одной ссылки, а всё слова-слова. :0))))))))))))))))) Ну и перекручивание фактов :0))))))))) Я к бензинам не имею никакого отношения хотя и имею высшее с уклоном в химию, а вот вы батенька явно в этом бизнесе :0)))))))))))))))) и я думаю вам должно быть как минимум стыдно за продажу в нашей стране такого суррогата что мы сейчас имеем :0))))))))))
Ту Leva.
Для чего вам нужны желтые ссылки.
Как говорил один профессор -ни читайте утром советских газет.
Полностью согласен с Андреем.

Да ,я тоже имею отношение (маленькое)к этому бизнесу и не вам попрекать человека, да тем более найдя в нете какие то ссылки поверхностно относящиеся к теме.

Вы как человек с высшим образованием должны понимать ,что ни он ,ни я не еще кто либо отдельный взятый не причастен к тому о чем вы с укором написали. Мы все пожинаем плоды бывшего СССР в котором была система.И вот эта система рухнула-что делать.
Вы хотите качественного бензина-пожалуйста,но тогда надо закрыть последний завод ,выгнать на улицу всех рабочих -потому что экономики подкрепленной качеством просто нет.

А по поводу импортных бензинов я уже писал-за одиннадцать лет могу с уверенностью сказать что на входе в Украину бензин в 2 а то и в 3 раза лучше чем был 10 лет назад.

Я тоже предлагаю модераторам закрыть эту тему(все уже обсосали -дальше будут только упреки в адрес друг друга)

Делаем ТО моторам или идем на рыбалку.
mans зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (19.04.2012)
Старий 19.04.2012, 18:23   #49
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ну честное слово, какие тут ссылки можно дать? То что у нас в стране твориться всякая фигня понятно и без ссылок. То что очень немного качественного топлива - тоже факт. Работает всего один завод половину продукции которого составляет бензиновый компонент выпущенный по ТУ - мне кажется комментарии и ссылки тут не нужны... Вы это писали и это правда, ничего тут не скажешь...
То, что многие сети АЗС заявляют о продаже импортного топлива а на самом деле разбавляют его более дешевым отечественным или контрабандным топливом тоже известно многим. Единственно можно добавить это то что большинство фирменных (брендовых) бензинов производятся с нарушениями: топлива разных заводов сильно отличаются друг от друга а брендовый бензин (топливо с улучшенными характеристиками полученными путем введения в продукт специальных присадок) разрабатывается под продукцию определенного завода. То есть количество и качество вводимой присадки рассчитывается под топливо конкретного завода! У нас же многие независимые операторы берут любой более-менее качественный продукт и добавляют туда свой пакет присадок. В результате получаем совсем не то за что платим, и наносим вред автомобилю вместо блага на которое рассчитывали.
Поэтому топливный биоэтанол совсем не та вещь которая может ухудшить бензины реализуемые в Украине
Andrey 09 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leva (20.04.2012), vub (20.04.2012)
Старий 20.04.2012, 10:10   #50
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ну и ещё для информации цитата человека с другого форума, которому я доверяю.
Просто работаю в инвестиционном консалтинге, общаюсь со многими бизнесами, делаю выводы...
1. Я не говорю, что есть какая-то сеть без греха.
2. Естественно, УА бензин настолько плох, что если сеть хочет выжить, она обязана продавать импорт. Поэтому все сети пишут, что продают импорт. Вопрос один - кто а) реально возит импорт, и кто б) может разбавлять импорт УА бензином или ре-импортирует УА бензин под видом импорта.
Просто факт: 60% бензина с Лисичанского НПЗ в 2011 г ушло на экспорт. По документам. Вы верите, что этот бензин реально покидал УА? Я нет. Но после обратной перепродажи на Украину с Литовских фирм - Лисичанский бензин вдруг стал импортным!
Что-то мне кажется что это очень близко к правде...
Теперь моё личное ИМХО относящееся к теме. Если добавить биоэталон в нормальный (чистый бензин в разрешённом количестве, то ничего страшного не случится). А вот если добавить в бензин который мы имеем, будет катастрофическое увеличение образования серной кислоты из-за повышенного содержания серы в самой основе (опять таки говорю всего об одном параметре о котором имею представление).... В нашем местном бензине и так полно воды (посмотрите как льётся из выхлопных труб в пробках в холодное время года). Видел состояние на прошлой неделе иридиевых свечей после 40 000 км пробега, замена однозначная.... (при рессурсе 80-100 тыс на нормальном бензине).
Мансу
Кстати, наш сайт тоже можно считать жёлтой прессой, так как тут высказывания не всегда идут в русле правящей партии (думаю чаще в разрез).:0))))) Но это совершенно не мешает многим людям общаться тут и высказывать своё мнение на основании своих знаний и видений :0)))) Ну и про наезды. Посмотрите сколько я поставил улыбочек при "наезде". Думаю Андрей 09 мой наезд воспринял правильно как шутку и не больше. Не думаю что тут общаются люди реально владеющие бензиновым бизнесом которым действительно можно предъявить притензии (хоть и очень хотелось бы это сделать, кто заправлялся за рубежом меня поймут)... :0))))))))))))))) Кстати СССР был и в Литве, но это им совершенно не помешало продать предприятие не олигархам, а фирме сделавшей реконструкцию предприятия, чтобы оно стало способно выпускать бензин класса Евро 5... Так что не стоит пенять на те годы, много время прошло чтобы сделать что-то правильное.... Румыны вон и то реконструировали свои предприятия. Хотя говорят стабильным качеством там пока не пахнет (но это уж со слов под которыми я не подпишусь)

Востаннє редагував Leva: 20.04.2012 о 10:50.
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 11:22   #51
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Просто факт: 60% бензина с Лисичанского НПЗ в 2011 г ушло на экспорт. По документам. Вы верите, что этот бензин реально покидал УА? Я нет. Но после обратной перепродажи на Украину с Литовских фирм - Лисичанский бензин вдруг стал импортным!
Что-то мне кажется что это очень близко к правде...

Видел состояние на прошлой неделе иридиевых свечей после 40 000 км пробега, замена однозначная.... (при рессурсе 80-100 тыс на нормальном бензине).

Мансу

Посмотрите сколько я поставил улыбочек при "наезде".
Вы не верите ,а я в этом просто уверен.
Даже наглядно видел как это происходит.
И если вы думаете что нет покупателей за рубежом на наш бенз вы глубоко ошибаетесь.
Схемы конечно бывают разные ,но в данном случае если просчитать экономику то это сильно сложно и думаю вообще не выгодно.
Кроме самой стоимости продукта есть еще и логистика,а это сильно увеличивает стоимость.

По поводу свечей не спорю ,но тогда возникает вопрос -может стоит сменить заправки на которых заливаетесь.


По поводу улыбочек совсем не понял -это были улыбочки.Оригинально.
С правой стороны у вас есть смайлы -пользуйтесь ими.Я если честно про улыбочки вообще не вкурил.
mans зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (20.04.2012)
Старий 20.04.2012, 11:42   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Кроме самой стоимости продукта есть еще и логистика,а это сильно увеличивает стоимость.
Абсолютно верно... Но! Если бенз не покидает территорию уа, то о затратах на логистику говорить не приходится... При этом та самая надбавка (без мнимой логистики) в чистом виде оседает в конкретном кармане...
Это вам не фокусы с доставанием кролика из шляпы, тут рулетку СРАна крутит, она же шарик кидает, она же в роли крупье стоит по ту сторону колеса
Оzzy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Leva (20.04.2012)
Старий 20.04.2012, 11:56   #53
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Человек заправлялся сугубо премиальными бензинами (в основновном Шеловским Випауэром), но не помогло. А при схемах завоза-вывоза обычно реальной транспортной составляющей не происходит (есть только движение документов, зато потом Випауэр по документам сделан из литовского Евро 5-го бензина). Понятно что 10% бензина вывезут и продадут чтобы легализовать схему... Ну и такие вещи в открытой прессе не мелькают, и по этому все инвесторы (точнее большая пловина) в этой стране прописаны на Кипре :0)))))))))))))) Есть ещё Австрия, Англия (ну там где есть свободные экономические зоны)... Примеры приводить не буду, а то на страницу мелким шрифтом наберётся :0))))))) Но это уже темы биоэтанола в бензине уж точно не касается.... :0))))))))))
Ну и как по мне страна которая импортирует намного больше половины бензина для собственных нужд и кричащая на каждом углу о нерентабильности производства своего бензина (закрывая свои перерабатывающие предприятия) начинает его экспортировать.... Что-то у меня наверное с логикой не в порядке :0))))))))))))))))))

Востаннє редагував Leva: 20.04.2012 о 12:10.
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 13:02   #54
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Просто факт: 60% бензина с Лисичанского НПЗ в 2011 г ушло на экспорт. По документам. Вы верите, что этот бензин реально покидал УА? Я нет.
Если вы работаете в консалтинговой компании, то очень странно что вы доверяете статьям с различных интернет ресурсов!
Вы имеете право верить в то что вам нравится, но если верить фактам то топливо Лисичанского НПЗ не только было из Украины но и успешно реализовано на автозаправочных станциях России. Преимущественно в московском регионе. И я скажу больше были месяцы когда 100% произведенного на ЛИНОСе топлива уходило в РФ. А станции АЗС ТНК и ВР в Украине вынуждены были продавать кременчугское и белорусское топливо.
На счет качества топлива, Три завода в Украине в состоянии производить нефтепродукты соответствующие Евро 4. Почему они это не делают - вопрос политики государства.
Повторюсь добавление 5% этанола практически ничего не изменят. Из выхлопной трубы капает конденсат!!!!
По свечам - меняйте заправку!
Извините но у нас водномоторно-рыболовный сайт это совсем не желтая пресса. И если честно такое сравнение мягко говоря несколько не этично!
По Мяжекяйскому заводу. А знаете что это один из последних построенных в СССР заводов. И он уже на тот период был одним из наиболее совсременных. И реконструкцию такого завода производить значительно проще. А знаете ли вы что начало реконструкции завода было положено как раз олигархом. Была такая компания ЮКОС. И так далее и тому подобное. Пожалуйста перестаньте утвердительно или как вам кажется аргументированно писать о вещах в которых вы совсем не разбираетесь.
На мой взгляд тема себя исчерпала полностью, наверное стоит ее закрывать. Тем кто боится заправляться бензином с этанолом советую переходить на электромобили :-)
Да к стати смайлики это такие картинки справа от окна сообщения, а совсем не скобочки и точечки!
всем удачного дня и хорошей ПЯТНИЦЫ!!!!
Andrey 09 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mans (20.04.2012)
Старий 20.04.2012, 13:43   #55
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
И почему мне тут возражают только продавцы бензинов? :0))))))))))))))) И всегда не аргументировано (ахинея, не читайте жёлтую прессу и т.д. для меня не аргументы) :0))))))) Я вот имею другое мнение по поводу этанола и ставлю смайлики к которым я привык. Ну и что? :0))))) Пока кроме безапеляционных заявлений с ниединым доказательством я тут от вас не увидел. Я хоть пытаюсь объяснить свою точку зрения приводя факты и ссылки на не менее оффсайты по автомобильном тематике, где это обсуждается. От вас двоих я услышал только заключения без доказательств. Особенно умилило про конденсат и в том что у нас правительство мешает нашим производителям бензинов выпускать хорошее топливо (а может всё таки наоборот хозяева заводов всё делают чтобы лоббировать свои интересы на уровне правительства и выпускать топливо низкого качества с максимальной для себя рентабельностью?) :0))))) А конденсат простите из чего в основном состоит? :0)))))))) Или в машине воду специально где в топливную систему заливают? :0)))))))

Можете конечно заявить что применение биоэтанола приведёт к уменьшению воды в топливе и уменьшению там серы (тех составляющих что убиваю двигатель) :0))))))))))))))) Тоже будет хорошее заявление на посмеяться :0))))) Прям как монополия ведёт к уменьшению цены на рынке (кстати тоже оффициально это заявлялось с оффтрибуны) :0)))))))))))
И опять не увидел объяснения почему у нас экспортируется нерентабельное в производстве топливо и завозится на свои же заправки импортное? Я вот такое не могу понять так как в России (куда по вашим словам оно завозится) своя нефть, а у нас своей нефти очень мало и мы работаем на импортной? Математика и логика как-то не сходится у меня (думаю и не только у меня)...

Востаннє редагував Leva: 20.04.2012 о 14:00.
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 13:53   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Если мне не изменяет память, то убрав всю связанную воду из бензина, тот просто перестанет гореть......
Так,что сцали, сцут и будут сцать, машины через выхлопную трубу.

И очень большая просьба, ставьте всё таки смайлики при написании сообщения заходя в "расширенный режим", а не наполняйте сообщение скобками и нулями.....
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 14:14   #57
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
. Не думаю что тут общаются люди реально владеющие бензиновым бизнесом которым действительно можно предъявить притензии )
я лично как минимум ДВОИХ знаю...в смысле "владельцев"...единственное канечно - они ТУТ не общяютсо..но на сайте присуцтвуют
vub зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 15:15   #58
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Talking

[QUOTE=Руслан 35;674764]Если мне не изменяет память, то убрав всю связанную воду из бензина, тот просто перестанет гореть......
Так,что сцали, сцут и будут сцать, машины через выхлопную трубу.

Руслан, попробуй это увидеть в Германии, Франции, Италии или Греции (где я лично бываю). Положено слегка отдавать воду (так как она действительно присутствует в бензине в количестве небольшом) только в момент запуска при первой минуте-другой работы двигателя пока он не прогрет (цилиндро-поршневая группа, не путать с температурой охлаждающей жидкости), или ещё -30 за бортом и ниже, тогда паруют. Потом её видно не должно быть если она в допустимом количестве... Течёт при нагретом двигателе при плюсовых температурах или при небольшом минусе если её неразумномного (её-то и показывает марганцовка или как оказалось ещё и химический карандашь, только эта информация из жёлтой прессы)....

И ещё тогда вопрос не в бровь, а в глаз. Читаем сертификаты на наши брендовые бензины и видем что они все произведены из литовского бензина (а он согласно сертификата производится по нормам Евро 5 (и этому сертификату я склонен доверять, Европа), смотрю в документ не относящийся к жёлтой прессе). Потом очень редко мелькают протоколы испытаний, где видно что бензины класса премиум в самом лучшем случае соответствуют нормам Евро 3 (могу судить только по сере). Это что в производстве специально серу добавляют (повышая её количество в десятки раз) или она присутствует в присадках дорогих типа Басф? Очевидное, но не вероятное.... Просьба дать аргументированный ответ, может я чего не понимаю
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 15:31   #59
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ещё Руслану.
У фирмы Ликви Моли (Германия) даже есть разработанные присадки для осаждения воды из топлива например Fuel Protect art. 2530. Наверное немцам было нечего делать их разрабатывая и сертифицируя у себя. Что-то мне подсказывает что вода в топливе всё таки есть зло...
Leva зараз поза форумом  
Старий 20.04.2012, 15:35   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Руслан, попробуй это увидеть в Германии, Франции, Италии или Греции (где я лично бываю). Положено слегка отдавать воду (так как она действительно присутствует в бензине в количестве небольшом) только в момент запуска при первой минуте-другой работы двигателя пока он не прогрет (цилиндро-поршневая группа, не путать с температурой охлаждающей жидкости), или ещё -30 за бортом и ниже, тогда паруют. Потом её видно не должно быть если она в допустимом количестве... Течёт при нагретом двигателе при плюсовых температурах или при небольшом минусе если её неразумномного (её-то и показывает марганцовка или как оказалось ещё и химический карандашь, только эта информация из жёлтой прессы)....
Ты понимаешь, в разных странах и климат разный, а также влажность воздуха.... Или ты думаешь воздух сушат перед впускным коллектором????????? А ведь вода из воздуха куда в большем количестве в блок поступает чем из бензина.........
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey 09 (23.04.2012)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua