Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.02.2014, 14:24   #1641
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Если возможно откройте пожалуйста новую тему с примерным названием "Использование GPS на базе мобилок для рыбалки на небольших и средних реках".
Думаю, что надобности в такой теме нет никакой. Ваш случай - скорее форс-мажорный , нежели "в тему". Задавайте вопросы здесь, раз уж такая ситуация Единственная просьба при обсуждении - не отходить от тематики
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (04.02.2014)
Старий 04.02.2014, 20:35   #1642
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Tayfun Переглянути допис
Привет всем!!!
И опять подниму избитый вопрос, какой посоветуете навигатор(выбираю в первый раз)?
Использовать его буду в основном для рыбалки и не много для путешествий.
.....
Garmin Oregon 450 отзывы не плохие, но по некоторым источникам они сняты с производства, т.е , как будут обстоять дела с обновлением прошивок и сервисом не понятно.
....[/B].
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот зачем опять создавать себе трудности
С обновлением прошивок проблем нет, да и не только фирменных. Можно всунуть любую карту, даже Ози. Прием на ура, если только не ездить по мегаполисам типа Пекин, Шанхай, Нью-Йорк.
Сервис у всех одинаковый прямо пропорционально денег. Знаю людей которые и по сей день используют самые первые прошивки с момента выхода в серию приборов. А сенсорный экран просто бомба, особенно когда надо найти или переименовать точки.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2014, 21:40   #1643
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Думаю, что надобности в такой теме нет никакой. Ваш случай - скорее форс-мажорный , нежели "в тему". Задавайте вопросы здесь, раз уж такая ситуация Единственная просьба при обсуждении - не отходить от тематики
Здравствуйте. Спасибо за понимание.
Мне покупать Гармин нет смысла (всё равно карт глубин Днестровского водохранилища не встречал) . Проще купить чехол для кпк в Навионике (ссылку увидел в этой теме) и запасной аккумулятор. Прочитав ветку понял что даже хороший автомобильный навигатор для рыбалки не годится. В моём кпк стоят программы Визиком и Навител, при езде в машине проблем нет, а вот как записать в них маршрут на воде не знаю, как перенести точки и маршруты в компьютер тоже не знаю. Возможно нужно поставить какую то другую программу. Захламлять данную ветку форума своими вопросами не хочется, а вдруг через год придется её перечитать ещё раз. Тем более к моим вопросам подключатся вопросы других рыбаков, кто тоже использует в качестве GPS Айфоны и кпк. Поэтому пожалуйста откройте тему о которой просил в предыдущем сообщении.
Выбачайте что много текста .
С уважением.

Р.С. Возможно кто то из рыбаков успешно использует на рыбалке кпк на базе ОС Windows Mobile пожалуйста напишите мне в личку [[Ссылки только членам профсоюза. ] .

Востаннє редагував LSERG: 04.02.2014 о 21:52.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2014, 19:08   #1644
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Здравствуйте. Спасибо за понимание.
Мне покупать Гармин нет смысла (всё равно карт глубин Днестровского водохранилища не встречал) . Проще купить чехол для кпк в Навионике (ссылку увидел в этой теме) и запасной аккумулятор. Прочитав ветку понял что даже хороший автомобильный навигатор для рыбалки не годится. В моём кпк стоят программы Визиком и Навител, при езде в машине проблем нет, а вот как записать в них маршрут на воде не знаю, как перенести точки и маршруты в компьютер тоже не знаю. Возможно нужно поставить какую то другую программу. Захламлять данную ветку форума своими вопросами не хочется, а вдруг через год придется её перечитать ещё раз. Тем более к моим вопросам подключатся вопросы других рыбаков, кто тоже использует в качестве GPS Айфоны и кпк. Поэтому пожалуйста откройте тему о которой просил в предыдущем сообщении.
Выбачайте что много текста .
С уважением.

Р.С. Возможно кто то из рыбаков успешно использует на рыбалке кпк на базе ОС Windows Mobile пожалуйста напишите мне в личку [[Ссылки только членам профсоюза. ] .
К сожалению или к счастью, но ОС Windows Mobile это далекий вчерашний день с которым решать вопросы навигации на воде будет проблематично. Вероятно есть рабочие решения, но они "курят в стороне" по сравнению с решениями доступными для ОС Android и iOS. Если будет интересно, могу о них рассказать, где-то тут я даже программки советовал
Основная проблема смартфонов - они не всепогодные и в сложных условиях Вы придете к тому что все-таки надо иметь защищенное решение для навигации на воде
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 09:26   #1645
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
.............
Основная проблема смартфонов - они не всепогодные и в сложных условиях Вы придете к тому что все-таки надо иметь защищенное решение для навигации на воде
Здравствуйте. Влагозащищенность думаю не проблема. Вот нашёл в этой теме сообщение № 300 от Еxplorer : "Помимо влагозащищённости у 60-ки ещё и ударо- и виброзащита. Якобы архаичная форма с кнопками без сенсорного экрана позволяет управляться одной рукой, а не тыкать стилусом в экран и одновременно управляться с мотором. Но у кого нет, можно не кулёчками а конвертом за 30 гривен обойтись. [[Ссылки только членам профсоюза. ]" и ещё сообщение № 441 от megadzilla: " еще раз обращаю внимание на то, что сие дело всегда в кармане и ни как не мешает пользовать основной прибор.

а если взять специальный пакет с зипом - то и под дождем, и в воде можно пользовать

"
Мне бы научится маршрут на воде запомнить и чтоб обратный путь показал.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 12:14   #1646
Andron4ik
 
Аватар для Andron4ik
 
Реєстрація: 09.07.2012
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 479
Поблагодарили 616 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Мне бы научится маршрут на воде запомнить и чтоб обратный путь показал.
С уважением.
Если не смущают все нюансы такого решения с чехлом, то советую поискать приложения на форуме [[Ссылки только членам профсоюза. ], я не могу ничего посоветовать потому что Win Mobile уже лет 5 не использую, хотя раньше активно юзал там визиком и айгоу. Эти приложения не очень удобны для навигации на воде. Если ваша версия визикома умеет писать трек, то можно его использовать для сохранения пройденного пути и возвращения по этому маршруту.

Думаю что еще можно взять ozi explorer, сделать или найти карту необходимого вам участка реки и использовать для навигации.
Andron4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LSERG (07.02.2014)
Старий 11.02.2014, 01:30   #1647
LSERG
 
Реєстрація: 08.02.2011
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 39 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
................Думаю что еще можно взять ozi explorer, сделать или найти карту необходимого вам участка реки и использовать для навигации.
Здравствуйте. Огромное спасибо за совет. Поставил oziexplorer СЕ 2.31, в программе SASпланета изготовил пробную спутниковую карту трёх километрового участка Днестра. Супер. Осталось научится пользоваться программой. Пока не разобрался как ставить точки, записывать маршруты, переносить данные на ПК.
Может у кого есть инструкция по работе с oziexplorer СЕ 2.31, в интернете нашел инструкцию oziexplorer для ПК, а для КПК не нашёл.
С уважением.
LSERG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2014, 15:47   #1648
Ribolovich
 
Аватар для Ribolovich
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев Куреневка Днепр Чечеловка
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 168 раз(а) в 24 сообщениях
Подскажите

Купил старый добрый Garmin GPSMAP 60CSx понятное дело, что легкое бу.Поскольку сам не шарю то прошу помощи. Стоит задача очистить все содержимое и загрузить карту Днепровского бассейна. Мож кто поможет?! Интересует только карта Днепра. Спасибо!
Ribolovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2014, 15:54   #1649
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Могу помочь, напишу в личку.
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2014, 16:23   #1650
Valerantys
 
Аватар для Valerantys
 
Реєстрація: 12.08.2009
Звідки Ви: Киев,Печерск.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 1.727
Поблагодарили 432 раз(а) в 10 сообщениях
GPS

Подскажите пож. , узнал новость,что карты дорог Украины теперь в НАВИОНИКЕ ( на ул.Тычины ) обновляются за деньги.100 грн за год или 280 грн навсегда !!!! Верить ??? При покупке обещали все время бесплатное обновление. Может кто что то посоветует ? Есть ГАРМИН 76 СX. Есть карта Украины обновляемая и Днепра не обновляемая на одной SD. спасибо
Valerantys зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2014, 16:42   #1651
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Valerantys Переглянути допис
Подскажите пож. , узнал новость,что карты дорог Украины теперь в НАВИОНИКЕ ( на ул.Тычины ) обновляются за деньги.100 грн за год или 280 грн навсегда !!!! Верить ??? При покупке обещали все время бесплатное обновление. Может кто что то посоветует ? Есть ГАРМИН 76 СX. Есть карта Украины обновляемая и Днепра не обновляемая на одной SD. спасибо
Да, все правильно, политика обновлений лицензионной карты и Навионики (Налюкс) изменилась еще в конце 2012 года. Подробнее здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2014, 19:43   #1652
dendns
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев, дизайнер мебели
Дописи: 27
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 83 раз(а) в 15 сообщениях
Всех приветствую! Вот недавно купил Дакоту20, продавец залил мне много карт, из нужных мне это векторная ривер_аэроскан и растровый кусок от выжгорода до канева(по ней приятнее всего ходить). БейсКамп скачал) Теперь вопрос. Есть ли у кого растровые карты с глубинами на Киевское (больше Сорокаши интересуют), Кременчуцкое и Днепродзержинское вдхр., ? Желательно в хорошем разрешении. Буду благодарен за любую помощь.
dendns зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2014, 18:24   #1653
dendns
 
Реєстрація: 21.05.2013
Звідки Ви: Киев, дизайнер мебели
Дописи: 27
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 83 раз(а) в 15 сообщениях
Всем спасибо за помощь!!! Потратив два вечера, сделал себе прекрасные растровые jnx карты. Если кто-то захочет научиться делать сам, помогу с ссылками, где что брать и что с этим делать ))
dendns зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ukr21 (22.06.2014)
Старий 26.06.2014, 19:35   #1654
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
eTrex 20

Добра всем! Помогите советом где можно отремонтировать навигатор.
По неопытности пользователя слетели все настройки включая программное обеспечение. Гарантии нет.
Заранее спасибо.
Сёрый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2014, 20:01   #1655
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Если речь об этрекс 20 то пишите в личку как связаться, могу помочь
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2014, 00:15   #1656
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
Спасибо RTuERkaM за оперативное и качественное решение моего вопроса
Сёрый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2014, 08:35   #1657
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Пожалуйста
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 12:49   #1658
RTuERkaM
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Exclamation

05.06.2014 Аэроскан обновили водную карту - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

В новой версии карты :
- Изменена цветовая палитра глубин. Теперь чем глубже - тем насыщеннее цвет.
- Актуализированы границы Киевского моря.
- В карте Киевского моря добавлены предположительные места старых озёр, старого русла р. Днепр до затопления в 1964-1966 годах.


06.06.2014 Аэроскан обновили топографическую карту - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

В новой версии карты :
- Актуализирована дорожная сеть 1457 населённых пунктов.
- В Карпатах добавлено более 350 точек вершин с указанием высоты. Также к ним прорисованы пешеходные туристические тропы.
- Реализовано 3-х язычность карты (украинский язык, транслитерация, русский язык).
RTuERkaM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (04.07.2014), D.J.Owl (04.07.2014), merser (19.07.2014)
Старий 09.07.2014, 20:54   #1659
bacha-sergey
 
Аватар для bacha-sergey
 
Реєстрація: 09.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 131 раз(а) в 91 сообщениях
Magellan Triton 400

У кого есть новые карты на Magellan Triton 400 желательно Харьковской области или что то интересное.
bacha-sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2014, 11:33   #1660
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
eTrex 30

всем привет! нахожусь далеко от цивилизации стал отключаться аппарат,гарантия уже закончилась но то так в полевых условиях можно что нибудь сделать? Заранее всем спасибо за помощь!
merser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua