Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2013, 13:58   #161
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Расскажите, по итогам сезона, как Ваша Ямабися себя проявила?
за сезон проблем не было, использовался как на надувасе, так и на прокатных лодках, мотор очень легкий, в багажнике даже не видно, ...поэтому брали его в дорогу, опять повторюсь, нейтрали не хватает, заводится с пол тыка...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (08.11.2013)
Старий 21.10.2013, 20:48   #162
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

По поводу сэкономить не знаю,цена как и у всех была, перед уездом в отпуск на реку на 21 день, купил в ин.магазине "Рыболов" только там было наличие мотора.А официальный у них товар или нет как узнаеш? Везде реклама расписывают просто "фантастика"....
И так получил сегодня моторчик (уже лично с матюгами) отзвонившись в сервис " МИР ЛОДОК"Днепропетровск -забыли положить паспорт.Ремонт занял месяц. Завел в ведре работает вообщем заново обкатка сказали что-то с поршневой было.
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
biocon (25.10.2013)
Старий 04.11.2013, 11:44   #163
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Расскажите, по итогам сезона, как Ваша Ямабися себя проявила?
Ну что я лично могу сказать по своему девайсу, практически каждую неделю мотор был на воде последний выход две недели назад в прохладную погоду что не маловажно работал как и летом, даже с возникшей я писал проблемой по крышке бака легко устраняемой в моем случае ставлю данному девайсу из 5 балов уверенную пятерку.

Востаннє редагував DIADIL: 04.11.2013 о 12:10. Причина: добавил.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SDT (08.11.2013)
Старий 04.11.2013, 12:07   #164
DIADIL
 
Реєстрація: 30.05.2013
Звідки Ви: Минск.
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від biocon Переглянути допис
мотор очень легкий, в багажнике даже не видно, ...поэтому брали его в дорогу, опять повторюсь, нейтрали не хватает, заводится с пол тыка...
Все верно я даже иногда его и не вынимал, так со сланью от лодки в богажнике от рыбалки до рыбалки и катался, по заводке легковат одной рукой не заведешь когда другая спином занята, а так с пол тыка, да нейтрали не хватает но цена спин с катушкой дороже стоит а так если бы были варианты лист выложил бы сразу за нейтраль на данном девайсе, для перемещения это считаю не актуально а вот потролить очень неудобно, но надо отдать должное тролить на нем можно на малых у меня все работает.
DIADIL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 22:55   #165
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
А вот как у него с шумностью? С чем сравнить можно?
например, Сузуки 4-т - очень тихий, в лодке разговаривать можно, а вот "Салют" ревет так, что не только говорить - кричать бесполезно.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2013, 18:13   #166
Заяц-Волк
 
Реєстрація: 30.06.2012
Звідки Ви: Артемовск
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
ямабиси 2.6

Приветик!
Опять вклиниваюсь, после сдачи в ремонт прошел почти месяц...при пересылке забыли положить паспорт. Сказали заново обкатка , в итоге 6 дней обкатки поначалу чтото дребезжало как гайка в ведре сейчас вроде так себе.неделей назад пришел паспорт-ни причин ремонта ни записи в гарантийке, я в шоке.Сервис чтобы знали "Мир лодок" Днепропетровск(выели все мозги) не знал что в наше время еще такое бывает...Покупал в магазине "Рыболов"
Заяц-Волк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Toxa регби (11.05.2014)
Старий 14.11.2013, 18:59   #167
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Yamabisi 2.6 л.с. 2T - впечатления дилетанта

Yamabisi 2.6 л.с. 2T
Это мой первый мотор. Потому не могу сравнивать его с другими моделями, могу сравнить только свои ощущения от наличия этого мотора с его отсутствием
Если коротко - доволен. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Получил больше, чем ожидал Сейчас я понимаю, что такого моторчика мне не хватало, хотя поначалу я в этом сомневался.
На выбор повлияла имеющаяся лодка (Kolibri KM280, транец, сланевое дно). Еще когда брал лодку, я не ставил перед ней "скоростных" задач, в дальние рейды не собирался, потому и мотор искал минимально возможной мощности. Довольно долго жил вообще без него, и не заморачивался. Переплачивать, соответственно, тоже не хотел. Не потому, что жаба давит, а потому, что не хочется платить много за то, чем будешь пользоваться редко. Не так часто я вообще на воде бываю, чтоб требовать какой-то особой надежности, тем более долговечности и т.п.
Потому "нишу" очертил однозначно - минимальный дешевый китаец. Даже б\ушные брендовые моторы, которые мне советовали, стоят существенно дороже, а оценить реальное состояние б\у техники я в принципе не способен, велик риск влететь в непонятки.
Из "китайцев" подвернулся этот Ямабиси - в принципе я готов был взять любого из имеющихся на рынке, но мне сказали, что газ на румпеле это круто.
Оказалось, что в принципе ничего сложного в моторе такого уровня нет, разобрался "с нуля" довольно быстро. Понятно, сначала въехал во все элементарные грабли - не всунута чека, перекрыт топливный кран, и т.п. Но, при помощи инструкции и какой-то матери, довольно быстро в основных моментах разобрался. Завелся можно сказать без проблем. Откатался в первый раз по домашнему озеру, понравилось. Плотно походил пару недель летом на Десне, три дня на Козе, ну и по мелочи выезжал. Литров 25-30 за сезон по итогу выкатал.
Общие впечатления:
Сделан нормально, аккуратно, ничего не висит, не торчит, не болтается.
Заводится - обычно - хорошо и с пол-тычка
Управлять легко и приятно, ребенок справлялся
Жужжит уверенно, не глючит. Газ достаточно плавно регулируется. На минимальном ходу не глохнет, движется еле-еле. Нейтраль, походу, и не нужна
Когда поднимаешь мотор - нужно перекрывать кран подачи топлива, а то подтекает. Про эту проблему прочитал тут, на форуме, поэтому старался перекрывать, проблем не было.
Долгое время считал, что у меня не отрегулирована заслонка воздушная, та, которую нужно открывать только при "холодном" запуске, а потом закрывать. Так вот, у меня мотор работал только при полностью открытом ее положении, а если пытаться согласно инструкции закрыть на ходу, в сколь угодно разогретом положении - глохнет. Я понял себе так, что "нормальному" рабочему положению заслонки у меня соответствует полностью открытое, соответственно - открыть ее дальше просто некуда, поэтому при запуске "на холодную" иногда приходилось повжикать. Но не напрягало особо. Когда попытался отрегулировать это на сервисе, мне объяснили, что я просто перепутал открытое и закрытое положение, т.е. для "холодного старта" нужно пару раз дернуть с этой рукояткой вверх, а потом повернуть и ехать . Наверное, это недоработка Инструкции, где недостаточно подробно описан этот момент, что оставляет чайнику типа меня простор для маневра
В какой-то момент отлетела защелка колпака, та, которая сзади, и сходу утонула... Завязал веревочкой, держало нормально, но неприятно и не эстетично. На сервисе продали новую защелку. Спасибо. Похоже, просто отломалась стопорная проволочка. Новую, на всяк случай, прифигачил понадежнее, со страховочной веревочкой

Как по мне, то проблем для мотора такой цены и класса - совсем не много.

Отдельно хочу поблагодарить ихнюю сервис-службу. В паспорте указан телефон "горячей линии", куда я несколько раз звонил, со всякими чайниковскими вопросами, как-то даже с воды, скажем так, в не совсем урочное время (а шо делать, плыть надо, а оно не заводится ) - и неизменно слегка усталый, но вежливый и спокойный голос мне объяснял, что к чему, и за что дернуть. Самому по роду деятельности иногда приходилось работать в режиме "горячей линии", потому оценил. Также, спокойно и без напряга, провели плановое ТО в удобное для меня время, по предварительному согласованию обеспечили отвалившуюся защелку, законсервировали на зиму и объяснили, что к чему. "Служебным положением" и личными связями я при этом не пользовался, модератором Домика и т.п. не представлялся, поэтому предполагаю, что там просто сидят нормальные люди, которые пытаются нормально делать ту работу, на которую подрядились. По нынешним временам это немало, независимо от страны-производителя товара Респект! Удачи вам, в жизни и бизнесе!

Купил к мотору чехол (делает Прогресс-2000), больше из абстрактно-эстетических соображений. Хотя оказалось, что вещь полезная: носить мотор стало еще легче, примостить на берегу, особенно в песке - проще, от ударов в багажнике - защищает.
Бензин лью 95, тот же, что и в свою Славуту, все ок. Масло - какое дали по акции, Квиксильвер, с тем и езжу. Уже докупил вторую банку, от добра добра не ищу. Расход очень маленький, за две недели на Десне выкатал литров 12.
Скорость проверял по навигатору - 8.5-9 км\ч., что таки существенно быстрее, чем выходило у меня на веслах При этом заметил, что достаточно убедительно, комфортно и экономично лодка идет где-то на пол-газа - держит около 7 км\ч, дальнейшее газование вызывает много рычания и бурунов, но дает ничнтожную прибавку в скорости. Возможно, это особенность лодки - она у меня довольно широкая, дно плоское, без киля, на дне слань. Если так, то излишняя мощность мотора мне и в принципе не нужна.

Так мы плавно переходим к балансу системы "лодка-мотор" и всего с ними связанного Реально моего транспортного комплекта хватает, чтобы комфортно передвигаться по Десне, Днепру в районе Киева, КВХ недалеко от берега в спокойную погоду и т.д. По метровой волне с барашками лучше не рассекать, ну да это естественно, я и не претендую. Я очень доволен получившимся у меня в итоге плавсредством, именно по совокупности характеристик и полученных с его помощью преимуществ:
1) я могу сам поднять лодку хоть в сложенном виде, хоть в надутом состоянии, донести от машины до воды и сбросить на воду без посторонней помощи; после покупки чехла этой же ходкой я могу унести и мотор, еще и рука для снастей остается ;
2) в лодке я отлично помещаюсь и достаточно комфортно могу рыбачить с товарищем; в большей - наверное, было бы комфортнее вдвоем, но тогда терялось бы преимущество №1;
3) мотор я также свободно ношу одной рукой, легко могу сам снять-установить самостоятельно;
4) с мотором мы спокойно катаемся в этой небольшой по сути лодочке всей семьей (я, жена, трое детей и собака) - под веслами мне этого никак не удавалось, ибо нужно пространство, чтобы махать веслами, а так - сиденья сдвигаются по направляющим как угодно, рассаживаемся как удобно, и поехали;
5) и все это счастье, плюс бензин, якоря и прочая мелочевка - без проблем грузится в багажник Славуты.

Чего мне от имеющегося комплекта как бы не хватает:
- возможности уверенно рассекать по штормящему КВХ (вообще-то, озер, Десны, Днепра в неэкстремальную погоду мне обычно достаточно);
- возможности рыбачить одновременно с тремя и более дружбанами (хотя "дополнительные" дружбаны обычно имеют свои лодки);
- возможности загрузить в лодку не только семью, но и запас вещей и продуктов (правда, они у меня не экстремалы, в основном мы сидим на какой-то базе и "путешествуем" в ее окрестностях);
- возможности оказаться по воде в десятке и более километров от точки сброса (но, наверное, мне проще доехать туда на машине, и сброситься уже там).
Пожалуй, и все.
Чтобы достичь любого из этих, вообще-то необязательных для меня, преимуществ, мне пришлось бы купить бОльшую лодку, более мощный мотор, с которыми я уже не смогу справляться в одиночку, т.е. потерять в мобильности; все это не поместится в багажник, и придется покупать новую машину, и вообще, переходить на какой-то совсем другой уровень... Что-то мне подсказывает, что это произойдет еще очень не скоро
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ya_motor.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  414,1 КБ
ID:	311173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Liza_motor.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  364,4 КБ
ID:	311174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ya_koza.jpg
Переглядів: 508
Розмір:  294,6 КБ
ID:	311175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ya_koza_2.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  245,5 КБ
ID:	311176  

Востаннє редагував Eugene_Goroh: 18.11.2013 о 11:42. Причина: Добавил и поправил чуток
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.12.2013, 13:32   #168
Александр 14
 
Аватар для Александр 14
 
Реєстрація: 17.11.2013
Звідки Ви: Киев, менеджер.
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Лодочный мотор Yamabisi T2.6BMS

Это мой первый двигатель.
Брал мотор вместе с лодкой Aviks 310 слань 43 балон.
Отходил с сентября по 7.12.2013 около 200 часов.
В целом мотором доволен 4+.
Итак начнем:
Плюсы
1)Расход в режиме тролинг- пол литра в час.
2)Легкий вес мотора.
3)Работает на малых достаточно стабильно.
4) 2 человека в лодке+ барахло, скорость 8 км.
5) 1 человек 10 км в час.
6) Заводится с пол тыка, на холодную максимум со второго раза.
7) так как 2-х т. транспортировка в любом положении хоть ногой вверх( надо умудрится).
8) Газ на ручке.
Минусы
1) Если полный бак заливаю при опрокидывании двигателя бензин вытекает, решение вопроса перекрыть краник.
2) НЕУДОБНО расположен трос газа при повороте "ход назад" трётся об голову и основу ноги в стыке.
3) Если резко даешь газ на полную мотор тяжело разгоняет лодку ( и это понятно, так как лодка большая для него).
Ребята, берите мотор это самый бюджетный вариант в соотношении цена качество.
Мотор продал другу, который со мной рыбачил.
На весну буду брать Парсун: ВОТ маюсь с выбором 5 4т либо 5,8 2т .
приоритетом является мощность, есть ли разница или она будет не ощутима обладатели данных моторов поделитесь впечатлениями. Всем удачи.
Александр 14 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (30.12.2013), Eugene_Goroh (15.12.2013)
Старий 20.12.2013, 22:52   #169
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Сегодня закончил ковырять данный агрегат. Скажу честно, понравился больше чем Парсун. Терпеть ненавижу японские кожуха силового блока на малосилках... чтобы их снять и добраться до карбюратора нужно отвернуть 9 винтов!!! И на Парсун-2.6 именно такой кожух, из двух боковых половинок на винтах, на Ямабиши сделано по людски, как на американских моторах - снял защелку, откинул верхнюю крышку и вуаля... есть доступ ко всему .
Мотор ко мне попал на диагностику, когда снял винт, то обнаружил свободно болтающийся под винтом вне корпуса сальник. При дальнейшем изучении вопроса оказалось, что на прародителе (Ямаха-2) сальник стоит с двумя подпружинеными манжетами ( на давление и на разрежение), а на Ямабиши стоит общетехнический сальник с одной манжетой ( на разрежение и похоже на удешевление...) и пыльником. Заказал и поставил ямаховский, проверка показала, что давление +/- 1 атм. редуктор держит превосходно, да и в посадочном месте редуктора сидит очень плотно.

Востаннє редагував DDD: 20.12.2013 о 22:57.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biocon (30.12.2013), wladimir (28.11.2014)
Старий 01.01.2014, 19:04   #170
camus
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Со всеми приведёнными доводами в сообщении Eugene_Goroh
Yamabisi 2.6 л.с. 2T - впечатления дилетанта согласен на все 100. В связи с спецификой рыбалки, сам перешёл на лёгкий слабомощный мотор. Но посмотрев фото, я бы в последний абзац; "Чего мне от имеющегося комплекта как бы не хватает", добавил парочку страховочных жилетов. И дело совсем не в том, что девчушка может наехать на притопленную старую лодку, корягу или другое препятствие, просто сейчас развелось очень много имбицилов, у которых есть деньги и соответственно возможность покупать мощные катера, гидроциклы, глиссеры. Добавляем в совсем маленький мозг алкоголь, и кроме 200 лошадей в моторе, вокруг никого не существует. А дальше о плохом говорить не хочется. Как сказал знакомый водолаз из МЧС - человек заходящий в воду на пляже и провалившийся под лёд или выпавший из лодки - это совсем разные люди. Риск не всегда благородное дело. Удачи.

Востаннє редагував camus: 01.01.2014 о 19:41.
camus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (03.01.2014), Nes (03.01.2014)
Старий 03.01.2014, 17:46   #171
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Но посмотрев фото, я бы в последний абзац; "Чего мне от имеющегося комплекта как бы не хватает", добавил парочку страховочных жилетов.
Само смешное, что они есть Только по факту все одно получается, что никто их не носит Особенно с детьми летом - "катание" это в основном непрерывный прыг с лодки - в лодку и т.п., какие уж тут жилеты
В оправдание могу сказать, что за 2 недели нашего отдыха на Десне (неблизко от Киева) - в тех краях ни одного прохождения столь ярко описанных имбецилов не было зафиксировано вообще
А если уж на 200-сильных уродов закладываться... То жилета мало все одно Нужна еще как минимум каска, бронепояс, а еще лучше - что-нибудь на турели, калибром от 12.7 мм и выше
Eugene_Goroh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ammosov (18.06.2014), rubolov (28.06.2014)
Старий 18.01.2014, 20:55   #172
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
Господа!
А сервис мануал и каталог запчастей на Yamabisi T2.6BMS есть у кого нибудь?
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 13:51   #173
trrade640
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тросик газа

Обзавелся тоже таким моторчиком. Смущает тросик газа, он треться о табличку с номером двигателя. Планирую поставить направляющую трубку для тросика, под 90 градусов. Направляющая такого типа: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Направляющая планируеться использоваться не как часть кожуха тросика. Тросик должен проходить с кожухом во внутрь этой трубки. Пока нужного диаметра трубки не видел. Скорей всего нужно будет самому делать. Может у кого-то есть наработки по даной проблеме?
trrade640 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 15:21   #174
Sintorres
 
Аватар для Sintorres
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 193 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Допис від trrade640 Переглянути допис
Смущает тросик газа, он треться о табличку с номером двигателя.
Я перебросил тросик на внешнюю сторону румпеля. Ничего не трется.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-04-11 22.45.09.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  150,4 КБ
ID:	349551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2014-04-11 22.45.36.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  130,7 КБ
ID:	349552  
Sintorres зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
trrade640 (13.05.2014)
Старий 14.05.2014, 13:30   #175
trrade640
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Металл для шпонок?

Кто какой использует металл для шпонок?
В комплекте с мотором шпонок не было (брал б.у). Читал что делают шпонки со сварочного электрода, но считаю это не правильно. Материал должен быть мягким для того чтобы при ударении винта о преграду ( меляк, коряга и т.п. ) должна перебиваться шпонка без нагрузки на редуктор. Сейчас поставил с алюминия (редуктор скорей всего нежненький), но на советских, помниться, ставили шпонки с бронзи или латуни.

Кто проходил сервисы гарантийные? Платные? Что на них делают с моторчиком?

Востаннє редагував trrade640: 14.05.2014 о 13:31. Причина: Добавление вопроса.
trrade640 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2014, 10:44   #176
Beerbio
 
Реєстрація: 19.04.2014
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Течет карб

Нужен совет по Ямабиси 2.6
Течет карб. течет даже когда просто открыть кран подачи топлива, не подымая на упор т.е. в вертикальном положении. После перекрытия крана 5-10 потягов и заводится. Кран отрываем - течи нет. В чем проблема?
Beerbio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2014, 20:12   #177
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Beerbio Переглянути допис
Нужен совет по Ямабиси 2.6
Течет карб. течет даже когда просто открыть кран подачи топлива, не подымая на упор т.е. в вертикальном положении. После перекрытия крана 5-10 потягов и заводится. Кран отрываем - течи нет. В чем проблема?
Под иглу поплавка,что-то попало.
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Beerbio (11.06.2014)
Старий 11.06.2014, 23:14   #178
Beerbio
 
Реєстрація: 19.04.2014
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Под иглу поплавка,что-то попало.
Дякую. На выходных придется разбирать. А ведь сжог только пару литров.
Кто снимал, разбирал карб? Что посоветуете.
Beerbio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2014, 13:55   #179
trrade640
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Странный звук.

Стал появляться странный звук. Наблюдаеться при 3/4 или полном газу. Звук как появляеться так и исчезает без изменения газа. Звук похож на выхлоп, только что распотраняеться не в воду, а на воздух. Есть подозрение разгермитизации выхлопных каналов, но скорей всего это не так. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
trrade640 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2014, 13:54   #180
trrade640
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Первое гарантийное ТО

Цитата:
Допис від trrade640 Переглянути допис
Кто проходил сервисы гарантийные? Платные? Что на них делают с моторчиком?
Отвечу сам на свой вопрос. ) Проходил сегодня первое ТО (10 моточасов). Стоимость 200грн (работа + ГСМ). Заменили масло в редукторе, прошприцевали подвеску, смазали возле карбюратора тросик газа.
Из плохих новостей:
- сказали по цвету масла в редукторе, "на глаз", что откатал моторчик не меньше 20 м.ч. (покупал с рук, объявлено было только 5 м.ч.);
- обнаружили треснутый штуцер топливного бака - сочилася топливная смесь. Сломать можно при неправильном съеме бака (если не откручивать стартер) - так сказал механик. Решил запаять простым паяльником - вроде получилось нормально. Кстати, когда снимал бак, то штуцер таки упирался в кронштейн крепления бака - если потянуть сильнее можно сламать. Открутил стартер и бака свободно снялся.
Механик, ксати очень дружелюбный, много интересно рассказал и не скрипел зубами, когда я задавал тупые вопросы, за это ему респект.
Поехал испытывать моторчик после ТО
trrade640 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua