Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2010, 12:53   #1001
Фдуч
 
Реєстрація: 10.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від aleks-gor Переглянути допис
Прошу прощения, но сам собою напрашивается вывод, что производители заглушают аромой запах "отсыревшего элеваторного зерна"
Однозначно!
Фдуч зараз поза форумом  
Старий 23.09.2010, 15:41   #1002
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Шутка шуткой, а иногда так бывает, но только не у буржуев.
Фабрики, которые имеют свои мощности, не хранят компоненты прикормок россыпью на полу и не допускают избытка влаги.
Все максимально автоматизировано.
Когда я первый раз попал на итальянскую фабрику по производству прикормки, то был просто поражен, насколько процесс производства идеально организован.
И самое главное, что хорошую прикормку не сложно сделать и без ароматизаторов.
Есть 5 – 7 натуральных компонентов, которые делают прикормку достаточно вкусной для рыбы при этом, не используя ароматизаторы. И эти копоненты являются обязательными для производства высокоэффективной прикормки.
Но все равно арому добавляют для того что бы еще более усилить привлекательность прикормки для рыбы. Как бы нам не хотелось, но даже на любительских рыбалках мы имеем определенную конкуренцию со стороны наших соседей рыболовов. Поэтому и пытаемся сделать свою прикормку более вкуснее для рыбы.
И вот сразу возникает вопрос.
Зачем производить прикормку с нейтральным запахом?
Могу гарантировать, что если на ФишДриме прикормку не проароматизируют она все равно будет иметь приятный сладкий бисквитный запах. Может он будет не такой выраженный но он будет. А если прикормка имеет запах зерна, то это просто элеваторные дела, которые исключают экспериментный подход и разработку рецептур под определенный вид рыб. Как говорится, используй все что под рукой и не ищи себе другое.
В прикормке такой лозунг не проходит.
Поэтому те, кто производит прикормки а-ля без запаха, объясняя, что так хорошо для рыболова зачастую этим прикрывают свою некомпетентность.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Titar (11.05.2012)
Старий 23.09.2010, 16:38   #1003
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Поэтому те, кто производит прикормки а-ля без запаха, объясняя, что так хорошо для рыболова зачастую этим прикрывают свою некомпетентность.
Прикормок без запаха я не встречал. Тот же ФД база, которую я использую чаще всего не лишен запаха, но он не настолько ярко выражен и легко перебивается ароматизатором. Именно потому я и использую его.
Scrip зараз поза форумом  
Старий 23.09.2010, 17:16   #1004
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
А я люблю ароматизированные прикормки.
Чаще всего мешаю Лещ-спорт + Карась. Нравится такое сочетание.
Так же итальянский ФишДрим Универсал + Карп-карась.
А еще всегда это заливаю сиропом - Брасем или Скопекс.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 23.09.2010, 22:24   #1005
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
А я люблю ароматизированные прикормки.
Чаще всего мешаю Лещ-спорт + Карась. Нравится такое сочетание.
Так же итальянский ФишДрим Универсал + Карп-карась.
А еще всегда это заливаю сиропом - Брасем или Скопекс.
Скопекс рулит, но им лучше заливать Сенсас)
Цитата:
Допис від Scrip Переглянути допис
Тот же ФД база, которую я использую чаще всего не лишен запаха, но он не настолько ярко выражен и легко перебивается ароматизатором. Именно потому я и использую его.
Вот, кстати старая база мне не нравилась. Не знаю, может, в этом году рецептуру и поменяли. Вместо базы использовал Лещ спорт Скопекс к нему тоже подходит

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Шутка шуткой, а иногда так бывает, но только не у буржуев.
Фабрики, которые имеют свои мощности, не хранят компоненты прикормок россыпью на полу и не допускают избытка влаги.
Все максимально автоматизировано.
Когда я первый раз попал на итальянскую фабрику по производству прикормки, то был просто поражен, насколько процесс производства идеально организован.
Конечно, ведь они производят продукт под названием "рыболовная прикормка", а не пытаются по-быстрому срубить бабла на элеваторных остатках) Идеальная организация - это минимизация расходов, влияния текущих факторов, технология, короче.

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Поэтому те, кто производит прикормки а-ля без запаха, объясняя, что так хорошо для рыболова зачастую этим прикрывают свою некомпетентность.
Может, не столько некомпетентность в плане рецептуры, сколько затрудняются (не хотят заморачиваться, не разобрались, как сделать технологически, оборудование недешево стоит) добавить арому так, чтобы она равномерно распределилась по объему прикормки. Догадываюсь, что это не так просто
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 23.09.2010, 23:21   #1006
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Скопекс рулит, но им лучше заливать Сенсас)
В чем прикол

Лично я базой не пользуюсь.
Как писал выше, люблю полноценные прикормки. С ними и работать легче.
А производство лишь бы чего, это уже не рыболовная прикормка.
Насчет того, что не умеют или не знают как ароматизировать, то какая разница в этом?
Продукт плохой, а от чего плохой рыболову не холодно не жарко.
Лично я бы добавил еще и хорошую экономию. Надо не забывать что "богатый" ароматизатор стоит нормальных денег и как только его начнут добавлять, то цена прикормки станет далеко не такая как без него.
Кстати технологию производства не знают не только у нас.
Когда ФишДрим открывал производство в России, то там тоже не владели такой информацией, при чем уже достаточно долго производя свою местную прикормку.
После того как я передал технологическую карту производства прикормки, то и их продукт стал во много раз качественней.

Так бывает.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Titar (11.05.2012)
Старий 27.09.2010, 10:37   #1007
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Сереж, полностью согласен.
И с технологией, и с аромами. Сенсас мне просто больше нравится И скопекс тоже) Эффект хороший
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 14:36   #1008
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Когда дорожала гречка, меня хоть как то утешало, что гречка в прикормках не используется.
Но вот[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Общаюсь тут в асе с экспертом по зерновому рынку: ПШЕНА и ГОРОХА, говорят, хоть пока хватает, слава Богу))))))))))))))
УРА!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 15:00   #1009
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Общаюсь тут в асе с экспертом по зерновому рынку: ПШЕНА ...
В Сильпо последний раз брал пшено на прошлой неделе. Почти 13 Грн за кг.
Остальные крупы пока в районе 5-7 Грн.

Если все подорожает, выгодней станет покупать готовую импортную прикормку . Если у людей вообще деньги останутся.
AK зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 15:40   #1010
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
...
Если все подорожает, выгодней станет покупать готовую импортную прикормку .
так вот откуда "ноги растут"
Jerry зараз поза форумом  
Старий 31.03.2011, 18:08   #1011
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Если все подорожает, выгодней станет покупать готовую импортную прикормку .
Чтобы есть самому ее?
chornyi зараз поза форумом  
Старий 21.04.2012, 13:03   #1012
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Открылся на днях по поплавку, клёва толком не видел. Вот сижу и думаю что не так. Вопрос такой!! А стоит лисейчас добавлять в прикормку крупную фракцию (типа круп)??? Или чисто пылью приманивать рыбу. Мож дополнительно что нибудь еще.
Касается ловли конкретно карася.
Спасибо.
norb зараз поза форумом  
Старий 21.04.2012, 21:32   #1013
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Открылся на днях по поплавку, клёва толком не видел. Вот сижу и думаю что не так. Вопрос такой!! А стоит лисейчас добавлять в прикормку крупную фракцию (типа круп)??? Или чисто пылью приманивать рыбу. Мож дополнительно что нибудь еще.
Касается ловли конкретно карася.
Спасибо.
ИМХО:
Добавляйте, только немного! А то нажрется той каши и клевать не будет, а летом вообще поаккуратней с кашами на стояке - закиснут и место испортите надолго.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 09.05.2012, 20:07   #1014
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
сколько уходит прикормки за одну рыбалку?

у кого сколько уходит прикормки за одну рыбалку (допустим за 4 ч) на одну удочку с стоячей воде и на среднем течении, в кг?

0-1-2-3-4кг?

Востаннє редагував auto-master: 10.05.2012 о 13:47.
auto-master зараз поза форумом  
Старий 09.05.2012, 20:17   #1015
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Сегодня гуляя возле Днепра видел как мужик на течении прикармливал уклейку. На берегу палка воткнута, от нее веревка идет в воду, на конце груз. От груза другая веревка с бутылкой-попловком, к которой привязан батон. Бутылка ПЭТ держит на месте пылящий на поверхности батон. Рыба клюет.
vvl зараз поза форумом  
Старий 09.05.2012, 20:52   #1016
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від auto-master Переглянути допис
у кого сколько уходит прикормки за одну рыбалку?
Мабуть істина лежить посередині. Можна взагалі не кормити (нуль кг), а можна кормити як спортсмен (6-8 кг/20 літрів). Середнє значення 3-4 кг. А можна ще більш детально підійти до питання. Яка риба (крупна чи дрібна)? Яка течія? Концентрація риби, її апетит? І виходячи з аналізу багатьох факторів будувати свої стратегію кормління...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
andreyxy (09.05.2012)
Старий 17.05.2012, 23:31   #1017
Ultimatum
 
Аватар для Ultimatum
 
Реєстрація: 17.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 145 раз(а) в 4 сообщениях
На ивася варю пшено+добавки для вязки и это лучше всякой фишки и иже подобным. По карпу не спорю тут работает дримка. На 5 часов лову уходит около 2кг корма, смотря как и на что ловить.
Ultimatum зараз поза форумом  
Старий 01.06.2012, 20:48   #1018
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Все на правах ИМХО:

«DRAGON Elite Leszcz Arachid» (Лещ арахис)
цвет я бы назвал золотисто желтый, запах сильно арахисовый, мягкий, стойкий, теплый запах. Очень приятный! Как видно из видео заработала сразу. Посмотрим что покажет на водоеме. Цвет явно лещевой!



«DRAGON Magnum Lin-Karaś zielony» (Линь-Карась зеленый)
Зеленая! ))))))))))) Запах как высыпаешь сильно барбарисовый!!! После замачивания становится какой-то чуток другой, что ли лекарственный какой-то, быстро к нему привыкаешь … Специфический! Но как долго не был на балконе, а потом заходишь – барбариска!
В воде лежала-лежала, не работала, а потом взорвалась! Нужно пробовать!



«DRAGON Elite Feeder Strong» (Фидер)
Честно, даже не знаю, что и сказать. Универсальная, коричневая прикормка с большим содержанием кукурузы! заработала сразу!Запах я не смог уловить точно, вроде бы какао, не резкий. Что значит Strong в этой прикормке, я так и не понял.

Долучені файли
Тип файлу: 3gp Dragon.3gp (9,75 МБ, 31 переглядів)

Востаннє редагував Папа Ву: 02.06.2012 о 01:06.
andreyxy зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
combox (01.06.2012), norb (02.06.2012), Sergik09 (02.06.2012), Ваня (01.06.2012)
Старий 02.06.2012, 01:05   #1019
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Все на правах ИМХО:

«DRAGON Elite Leszcz Arachid» (Лещ арахис)Очень-Очень тра-ля-ля Как видно из видео заработала сразу. Посмотрим что покажет на водоеме. Цвет явно лещевой!
...не заработала, а распалась, согласно видео, значит, для реки не подходит. Лещевой - это какой?..

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
«DRAGON Elite Feeder Strong» (Фидер)
Честно, даже не знаю, что и сказать. Универсальная, коричневая прикормка с большим содержанием кукурузы! Заработала сразу! Запах я не смог уловить точно, вроде бы какао, не резкий. Что значит Strong в этой прикормке, я так и не понял.
Крепкий фидер, вероятно. Жаль, что постер не приводит инструкцию о том, что именно следует сделать с прикормкой, чтобы фидер стал крепким Насчет данной прикормки не скажу ничего, зато у КЕ есть мрачный опыт работы с на редкость гадостной прикормкой Супермикс производства Ржечь Посполитой. Вообще существует версия, что именно от поляков пошла мода на постсоветском пространстве давать броские названия совершенно непримечательным вещам. Как редактор со стажем могу сказать, что таки да, пипл хавает
Вообще КЕ двойственно относится к подобным сообщениям. С одной стороны - реклама, с другой - информация же. Вероятнее всего, разумным будет пойти на компромисс - не запрещать подобные сообщения, однако просить постеров либо настроить внутреннего цензора, либо снять кепку "Драгон". А что думают форумчане?..

Востаннє редагував Папа Ву: 02.06.2012 о 01:15.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 02.06.2012, 09:07   #1020
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.118
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
...не заработала, а распалась, согласно видео, значит, для реки не подходит.
Я не знаю прикормку которая с пачки будет держать дно на набережной, и падать камнем. Я это к чему, добавляешь глину и получаешь менее активную. Я уже говорил, что я ОЧЕНЬ скептически отношусь к названиям прикормок на пачке. Меня абсолютно не смущает, что она именно заработала, потому как в тазике нет не собственного, не ветрового течения (я в конце попытался сделать волну), в реке, озере, канале, те частички (легкие), что сразу начали отделяться будут под действием течений образовывать кормовой след, а более тяжелые - кормовой стол.

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Вообще КЕ двойственно относится к подобным сообщениям. С одной стороны - реклама, с другой - информация же. Вероятнее всего, разумным будет пойти на компромисс - не запрещать подобные сообщения, однако просить постеров либо настроить внутреннего цензора, либо снять кепку "Драгон". А что думают форумчане?
Как скажете так и будет!

Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Выход простой - разрешить упоминание названий только тех брендов, продукцию которых представляют официальные рекламодатели или спонсоры форума.
Это вариант! Он имеет право жить! Но боюсь ничего хорошего из этого не получится, спиннингисты любят упоминать имена своих воблеров, карпятники - бойлов, поплавочники - крючков, лесок. А как же похвастаться?

Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
«DRAGON Magnum Lin-Karaś zielony» (Линь-Карась зеленый)
Зеленая! ))))))))))) Запах как высыпаешь сильно барбарисовый!!!
Я понял чем эта прикормка пахнет, запах очень похож на запах [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Только что ехал в маршрутке и пару человек везли зелень на троицу, запах я бы сказал 1 в 1, только Аир пахнет более нежно и запах у Аира более густой, обволакивающий и менее резкий.

Востаннє редагував Папа Ву: 02.06.2012 о 21:48.
andreyxy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua