Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.06.2017, 09:30   #1361
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Если за 2-е суток давление упадет падает не более чем на 15%, то рекомендую не обращать внимание, до более существенных проблем.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 09:33   #1362
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Травит из под соединительной полоски, которая крепиться так понимаю к дну и баллону. А в другом месте тоже возле носа но ближе к антислип настилу. В других местах не проверял, может еще где-то такая хрень есть.
Мне кажется, что из дна воздух выходит под ту полоску в другом месте, а на ружу высвобождается уже в носу. Так как появились под той полоской воздушные горбики, хотя может они и раньше были, просто не замечал их раньше.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0884.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  27,2 КБ
ID:	637072  

Востаннє редагував Skoda: 06.06.2017 о 09:42.
Skoda зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 11:17   #1363
teh_A66
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: г. Энергодар
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Травит из под соединительной полоски, которая крепиться так понимаю к дну и баллону. А в другом месте тоже возле носа но ближе к антислип настилу. В других местах не проверял, может еще где-то такая хрень есть.
Мне кажется, что из дна воздух выходит под ту полоску в другом месте, а на ружу высвобождается уже в носу. Так как появились под той полоской воздушные горбики, хотя может они и раньше были, просто не замечал их раньше.
Когда у меня в гараже лежала надутой лодка и накапало с крышы немного воды в нее , то я долго вымачивал ее с под этой полоски , я к тому , что там достаточно большое воздушное пространство возможно пузырьки оттуда...
teh_A66 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 11:20   #1364
teh_A66
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: г. Энергодар
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кстати, сегодня месяц, как я отправил свою лодку на ремонт...пока тишина....
teh_A66 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 11:52   #1365
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Травит из под соединительной полоски, которая крепиться так понимаю к дну и баллону. А в другом месте тоже возле носа но ближе к антислип настилу. В других местах не проверял, может еще где-то такая хрень есть.
Мне кажется, что из дна воздух выходит под ту полоску в другом месте, а на ружу высвобождается уже в носу. Так как появились под той полоской воздушные горбики, хотя может они и раньше были, просто не замечал их раньше.
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.06.2017, 12:11   #1366
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від teh_A66 Переглянути допис
я к тому , что там достаточно большое воздушное пространство возможно пузырьки оттуда...
Кстати как вариант, там получается воздушное пространство, и при передвижении воздух гуляет туда сюда. Нужно накачать лодку и подождать чтоб воздух вышел. Если бульбашек не будет, значить все хорошо, а если будут то беда однако.
Skoda зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 12:25   #1367
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!
Очевидно, что не по этому. Вообще в лодке НДНД хватает скрытых швов, а что бы не возникало необходимости добираться к одному из таких скрытых швов в целях ремонта, есть один простой рецепт - нужно просто качественно клеить и сваривать эти швы. Ну то такое, фирма сделает, проблема только в том, что человек теряет время как раз в пик сезона.
LevAris зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 06.06.2017, 12:30   #1368
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!
Ну не знаю, как по мне она там не лишняя. В тех местах часто бывает песок и прочий мусор, что может повредить надувас при использовании.
И если быть честным, перед покупкой смотрел-сравнивал Энерджи и Навигатор. Вторая мне больше понравилась.
Skoda зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 12:40   #1369
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!

так и есть...одна из основных причин плюс время на диагностику=найти где травит, скорость и время ремонта значительно сокращается...

соединительная полоска называется регулятором

п.с. штатная ситуевина с любым надувным изделием, каждый владелец надувастика рано или поздно с ней сталкивается...нднд имеет не больше проблем, чем килевые в плане швов и герметичности...

единственный залог максимально долгой , безопасной и беспроблемной эксплуатации нднд= не гоцать по волнам под мотором превышающей максимальную мощность или максимальный по паспорту...нагрузки такие, что на железках метал рвется, а у нас пвх ткань...а нднд в отличии от килевых при волнении позволяет комфортно скакать по волнам(на пайолке и некоторых железках в этих условиях уходишь в водоизмещайку, потому что себя жалко пломбы с позвоночником выпадают).... таким макаром перегружаем конструктив любимого надуваса, а он ниразу не вечный и со временем деформируется в нагруженных местах вплоть до разрыва и повреждения структуры ткани, швов и перегородок

п.с. одно пока радует,на территории Украины наименьшее количество попавших в ремонт гуандонов(по статистике мастерских) пока за Энерджи и Навигатором


.
Громовой Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 12:53   #1370
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Ну не знаю, как по мне она там не лишняя. В тех местах часто бывает песок и прочий мусор, что может повредить надувас при использовании.
И если быть честным, перед покупкой смотрел-сравнивал Энерджи и Навигатор. Вторая мне больше понравилась.
внутренний регулятор очень нагруженная деталь и очень скоро становится негерметичным в плане доступа к обьему под ним...в итоге там вода и песочек, которые под регулятором трут ткань баллона не хуже наждачки....про запашок под ним, короче словами не передать, когда его демонтируешь с помощью фена чтобы добраться до места, откуда сифонит.

А колибри, аквастары , всякие штормы и остальные производители гуандонов, клеят регулятор не цельный по периметру, а из 2-4 отрезков...и в новой лодке буквально после первого выхода на воду под регулятор попадает и вода и песочек

я при ремонте обычно эти места герметизирую маленьким латками шириной как у регулятора(естественно вымыв все авно, которое туда попало(на сколько достать можно не демонтируя весь регулятор)

.
Громовой Александр зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 13:05   #1371
teh_A66
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: г. Энергодар
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
я при ремонте обычно эти места герметизирую маленьким латками шириной как у регулятора(естественно вымыв все авно, которое туда попало(на сколько достать можно не демонтируя весь регулятор)

Это можно принять как совет? Может силиконом...залить?
teh_A66 зараз поза форумом  
Старий 06.06.2017, 13:18   #1372
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
бесполезно=зло что либо туда заливать...имхо только качественно приклеенная латка и в идеале сделать это до спуска на воду(у новой лодки) или после зимы, пока там наименьшее количество влаги
Громовой Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
teh_A66 (06.06.2017)
Старий 06.06.2017, 13:23   #1373
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від teh_A66 Переглянути допис
я при ремонте обычно эти места герметизирую маленьким латками шириной как у регулятора(естественно вымыв все авно, которое туда попало(на сколько достать можно не демонтируя весь регулятор)

Это можно принять как совет? Может силиконом...залить?
Лучше змейку поставить А вообще, если это место нифига не прочное, может его тогда усиливать как? Например, клеить в два слоя. В общем сомневаюсь я, что нельзя ничего там придумать.
LevAris зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
teh_A66 (06.06.2017)
Старий 06.06.2017, 15:19   #1374
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!

Это гениальное конструкторское решение, не дает нам скучать при сворачивании лодки. Так как желательно после рыбалки тряпочкой убрать из этой "пазухи" остатки воды и мусор, и очень быстро приводит нас к мысли о необходимости коврика с отбортовкой. Кому лень возиться с тряпкой - советую прорезать отверстия в соединительной полосе, максимально близко к транцу, водичка сама все смоет и сольеться.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1474.JPG
Переглядів: 167
Розмір:  80,7 КБ
ID:	637232  
alexskonst зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (07.06.2017)
Старий 07.06.2017, 06:30   #1375
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Вот вам и ответ почему Энерджи не заклеивает соединительной полоской днище и балон!
Коробка от обуви,снимаем крышку,берём в руки сгибаем относительно оси - получается относительно легко.Надеваем крышку,делаем то же самое,сгибается гораздо хуже,дно лодки работает примерно так же,приклеенное одной полоской внизу,оно живёт своей жизнью,замкнутое по верхнему и нижнему контуру,делает всю конструкцию крепче,и гораздо удобней в эксплуатации.Но при этом такое дно,дороже в изготовлении и ремонте.
hippo зараз поза форумом  
Старий 07.06.2017, 07:23   #1376
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Коробка от обуви,снимаем крышку,берём в руки сгибаем относительно оси - получается относительно легко.Надеваем крышку,делаем то же самое,сгибается гораздо хуже,дно лодки работает примерно так же,приклеенное одной полоской внизу,оно живёт своей жизнью,замкнутое по верхнему и нижнему контуру,делает всю конструкцию крепче,и гораздо удобней в эксплуатации.Но при этом такое дно,дороже в изготовлении и ремонте.
Мне кажется, не совсем корректное сравнение по коробке со снятой крышкой.
Наверное правильно сравнивать коробку с просто одетой крышкой и коробку с одетой крышкой и проклеенной скотчем. А то совсем какая то "сопля" получается.
Днище у энерджи все же замкнуто по верхнему и нижнему контуру. Просто верхний контур, скажем так полужесткий.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 07.06.2017, 11:50   #1377
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Мне кажется, не совсем корректное сравнение по коробке со снятой крышкой.
Наверное правильно сравнивать коробку с просто одетой крышкой и коробку с одетой крышкой и проклеенной скотчем. А то совсем какая то "сопля" получается.
Днище у энерджи все же замкнуто по верхнему и нижнему контуру. Просто верхний контур, скажем так полужесткий.
Корректней просто не бывает,испытано лично многократно,лодка с замкнутым и с верху и снизу дном,не только сбитей и легче переносит большие моторы \на маленьких разница менее заметна\,но и к давлению не так чувствительна,что для лодки состоящей из воздуха,может очень даже пригодится.Плюс вылить ведро воды в лодку,и потом просто перевернуть её, удобней,чем грязь по щелям выколупывать.Сейчас готовится новая модель лодки с НДНД,там дно как и в АИР будет обязательно замкнуто и по верхнему и по нижнему контуру,просто вкладыш даже не рассматривается.
hippo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (07.06.2017), Громовой Александр (07.06.2017)
Старий 07.06.2017, 13:01   #1378
Romeo_
 
Реєстрація: 13.01.2016
Звідки Ви: г.Борисполь
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
А если не секрет, что за новая лодка с нднд?
Romeo_ зараз поза форумом  
Старий 07.06.2017, 14:32   #1379
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Неужели здесь нет ни одного владельца риба от навигатора размером 380 или 420???
Изготовитель говорит что продает их достаточно...
Что ж вме молчат?
Shark1248 зараз поза форумом  
Старий 07.06.2017, 14:44   #1380
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Корректней просто не бывает,испытано лично многократно,лодка с замкнутым и с верху и снизу дном,не только сбитей и легче переносит большие моторы \на маленьких разница менее заметна\,но и к давлению не так чувствительна,что для лодки состоящей из воздуха,может очень даже пригодится.Плюс вылить ведро воды в лодку,и потом просто перевернуть её, удобней,чем грязь по щелям выколупывать.Сейчас готовится новая модель лодки с НДНД,там дно как и в АИР будет обязательно замкнуто и по верхнему и по нижнему контуру,просто вкладыш даже не рассматривается.
Ну Вам наверное виднее. Я к сожалению не тестировал Навигатор 420АИР под большим мотором и немного недокачаным, но было бы очень познавательно сравнить с поведением моей "коробки без крышки" в этом размере 4-й год бегающей под Хондой 20.
alexskonst зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua