Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.04.2009, 17:19   #261
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
просветлёнки

Я делал с друзьями у Олега Гупало года два назат по 100грн. за пару линз. Олег делает два в одном и просветляет и тонирует но надо уточнить. Как и тёска ВиталийМ большой разници с обычными стёклами я не сразу заметил,но когда нырнул сначало с обычной маской а потом в своей ( просветлёной) тут и увидел разницу,в ней предметы видны более чётче и контрастней, плавал с ней на море ни каких бликов и пелингас как мне показолось подходил очень близко ко мне я даже специально крутил зрачками но реакции у рыбы небыло уходила только от лишних и резких движений. Так что позвони Олегу он все подробней опишет.
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2009, 23:00   #262
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Шоб вот тут не говорили, а с просветленными стеклами (синий это не тонировка ) намного контрастнее под водой и веселее в пасмурный день. У меня уже более 1.5 лет руки не доходят свои фонари утопленные восстановить, так ниче, ныряю, стреляю. А брал как-то у братана маску - дык видно хуже без просветления.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.04.2009, 23:30   #263
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
У меня уже более 1.5 лет руки не доходят свои фонари утопленные восстановить, так ниче, ныряю, стреляю. А брал как-то у братана маску - дык видно хуже без просветления.
Игорь ты под чем?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 11:21   #264
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Гуменников Переглянути допис
Шоб вот тут не говорили, а с просветленными стеклами (синий это не тонировка ) намного контрастнее под водой и веселее в пасмурный день. У меня уже более 1.5 лет руки не доходят свои фонари утопленные восстановить, так ниче, ныряю, стреляю. А брал как-то у братана маску - дык видно хуже без просветления.
а можно увидеть фото твоей просветленки ????
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.04.2009, 15:03   #265
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
а можно увидеть фото твоей просветленки ????
Если тебя цвет интересует, то такой же синенький, как у Сердитого в сообщении первые две маски. А если тебя моя маска интересует дык шоб ее сфоткать, это нужно в гараж идти
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 16:35   #266
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
маска

Мужики ! Хелп ! Диллема.Собрался маску покупать людскую.Остановился на Омере.Alien или Aries 39.Мерял их сегодня.Обе легли,обе понравились очень.Есть между ними принципиальные отличия,особенности ?
Заранее благодарен.С ув.
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 16:51   #267
pashkus
 
Аватар для pashkus
 
Реєстрація: 25.12.2006
Звідки Ви: Київ-Краматорськ
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 2.626
Поблагодарили 665 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Мужики ! Хелп ! Диллема.Собрался маску покупать людскую.Остановился на Омере.Alien или Aries 39.Мерял их сегодня.Обе легли,обе понравились очень.Есть между ними принципиальные отличия,особенности ?
Заранее благодарен.С ув.
Могут немного отличаться обзором.
Еще раз одень и сравни обзор.
pashkus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 17:04   #268
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Мужики ! Хелп ! Диллема.Собрался маску покупать людскую.Остановился на Омере.Alien или Aries 39.Мерял их сегодня.Обе легли,обе понравились очень.Есть между ними принципиальные отличия,особенности ?
Заранее благодарен.С ув.
А где мерял, и какая цена?
А то у меня тоже душа лежит к Aries 39. И на "морду литса" она ложилась лучше других.
А особенности и отличия смотри у "класекав" . Сердитый однажды после выставки (если не ошибаюсь, прошлогодняя весна) хороший обзор тут публиковал.
ЮКТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 17:06   #269
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Сравнивал.У Арийца вроде больше.
Читал на одном из ПО форумов,что Алиен круче будет...Вобщем то это и посеяло зерно сомнений.

ЮКТ
В ОПЦ мерял.По 400 грн обе.ОБЕ прилипли как родные,нехотелось снимать))
Обзор Сердитого читал уже раза 4 )) Но,к сожалению,с выбором так и не определился...((((

Востаннє редагував Owner: 22.04.2009 о 17:09. Причина: дополнение
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 17:20   #270
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Мужики ! Хелп ! Диллема.Собрался маску покупать людскую.Остановился на Омере.Alien или Aries 39.Мерял их сегодня.Обе легли,обе понравились очень.Есть между ними принципиальные отличия,особенности ?
Заранее благодарен.С ув.
Вобще маски есть ричные и морские.речьные маски как правило должны быть с масимальным обзором и в следствии с большим подмасочным обемом.Морские маски должны быть с минимальным обемом и в следствии с малым обзором.Вот начинать надо бы из этого наверно.Вот омер Alien знаю что за маска,в похожей ныряю (омер олимпия),а Aries 39 неслышал даже про такую По омеру скажу маска хорошая,селекон мягкий,давить не должна (это индивидуально) и обзор класный и подмасочное малое,вобщим почти унивирсал.
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 17:39   #271
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Вобще маски есть ричные и морские.речьные маски как правило должны быть с масимальным обзором и в следствии с большим подмасочным обемом.Морские маски должны быть с минимальным обемом и в следствии с малым обзором.Вот начинать надо бы из этого наверно.Вот омер Alien знаю что за маска,в похожей ныряю (омер олимпия),а Aries 39 неслышал даже про такую По омеру скажу маска хорошая,селекон мягкий,давить не должна (это индивидуально) и обзор класный и подмасочное малое,вобщим почти унивирсал.

Та что тут начинать? Выбор уже сделан.Просто нехочеться упустить возможные нюансы.
Спасибо.
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 17:43   #272
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Ну, у Ален силикон конечно мягкий, но достаточно большая обтюрация, и мяхкая рамка маски.
Тоесть вопервых можно незаметно подвернуть краишек обтюрации, во вторых под большую обтюрацию часто попадают волосы, очень чуствительна к небритости. Махкая рамка ЭТО чуть перетянул ремешок, обтюрация перегнулась и сново вода в маске...
5 человек товарищей (вместе со мной) являются обладателями даной маски, и у всех схожые впечатления.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:01   #273
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Ну, у Ален силикон конечно мягкий, но достаточно большая обтюрация, и мяхкая рамка маски.
Тоесть вопервых можно незаметно подвернуть краишек обтюрации, во вторых под большую обтюрацию часто попадают волосы, очень чуствительна к небритости. Махкая рамка ЭТО чуть перетянул ремешок, обтюрация перегнулась и сново вода в маске...
5 человек товарищей (вместе со мной) являются обладателями даной маски, и у всех схожые впечатления.



Ого.Спасибо за отзыв.У Арийца,кажись,рамка жесткая.
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:15   #274
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Вобще маски есть ричные и морские
Я вопщето ходь и вертуальный эксперд-теаретек, но пра такую "класефекацею" первый раз слышу. Нет такиг масок. Маски есдь для: дайвенга, фредайвенга, подводнай ахоты, сноркеленга.
Цитата:
а Aries 39 неслышал даже про такую
Аяяяй, как нистыдна аисчо ник OMER взял...
Покури мою статейко по маскам
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=680
Сведения канэшна уже устаревшые вней пишуцца, т.к. многае вленейкаг масок поменялась, но 39 ариец там точьна должын быдь...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:35   #275
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Owner Переглянути допис
Мужики ! Хелп ! Диллема.Собрался маску покупать людскую.Остановился на Омере.Alien или Aries 39.Мерял их сегодня.Обе легли,обе понравились очень.Есть между ними принципиальные отличия,особенности ?
Заранее благодарен.С ув.
Привет всем. Пользую Арийца 39, довольно давно. ОЧЕНЬ доволен. В обзором проблем нет. До этого пользовал Крысю Биг Айз, Так вот Крыся намного хуже Арийца, ИМХО! У Арийца сказочно мягкий силикон, у меня на морде даже следов после охоты нет, ремешок ваще не затягиваю, так, абы ветром не сдуло Но шото 400 грн дорого, я брал за 240, но до кризиса У Арийца одна особенность, ремешок крепится не к рамке маски, а к отливам из основного силикона, сначала было странно, а потом оказалось, что это очень правильное решение. Да, на любую небритость без проблем, а вот с Крысей я даже бритву возил с собой, впрочем она и щас в сумке валяется, но я уже забыл когда её видел. И еще от Крыси у меня не только след от маски на морде по несколько часов невозможно было разгладить, так еще кожа на лбу болела несколько дней после охоты, щас в качестве аварийной в сумке валяется.
Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:37   #276
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем. Пользую Арийца 39, довольно давно. ОЧЕНЬ доволен. В обзором проблем нет. До этого пользовал Крысю Биг Айз, Так вот Крыся намного хуже Арийца, ИМХО! У Арийца сказочно мягкий силикон, у меня на морде даже следов после охоты нет, ремешок ваще не затягиваю, так, абы ветром не сдуло Но шото 400 грн дорого, я брал за 240, но до кризиса У Арийца одна особенность, ремешок крепится не к рамке маски, а к отливам из основного силикона, сначала было странно, а потом оказалось, что это очень правильное решение. Да, на любую небритость без проблем, а вот с Крысей я даже бритву возил с собой, впрочем она и щас в сумке валяется, но я уже забыл когда её видел. И еще от Крыси у меня не только след от маски на морде по несколько часов невозможно было разгладить, так еще кожа на лбу болела несколько дней после охоты, щас в качестве аварийной в сумке валяется.
Удачи всем




Спасибо большое ! Возьму Арийца.А цена...от цены самому страшно.Но я дешевле не нашел.
Owner зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:45   #277
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Вод сделал выдержку из статьи как говорица "по теме", шоп всю маю галематью нечетадь...
Тут кастати и написана шо Ариец39 на мою морду улёгся атличьно

Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Дальше идут несколько похожие по дизайну, но настолько же и разные модели ALIEN и ARIES-39. Alien это достаточно свежая модель маски где конструкторы хотели достичь компромисса между дизайном, малым объёмом и хорошим обзором. Незнаю, насколько у них это получилось, но на мой фейс Alien не лягла... Зато Aries 39 - легла как родная. Эта модель - конструктивное продолжение классической модели Aries 45 только с более уменьшыным объёмом. И Alien и Aries 39 кроме черной окраски доступны в трёх вида камуфляжа - зелёный, коричневый и синий. Крепление ремешка у этих моделей находится непосредственно на силиконовом оптюраторе, что снижает вес масок.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 18:58   #278
Bladi4ok
 
Реєстрація: 13.09.2008
Звідки Ви: Нововолинськ
Дописи: 430
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 275 раз(а) в 63 сообщениях
Вот у меня кресси биг айс-вещь,ненарадуюсь,очень хорошый обзор,очень мягкий силикон,малое подмасочное пространство,легко продуваться,на глубине маску совсем не вжимает в лицо.
Bladi4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2009, 19:04   #279
dsasha
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Bladi4ok Переглянути допис
Вот у меня кресси биг айс-вещь,ненарадуюсь,очень хорошый обзор,очень мягкий силикон,малое подмасочное пространство,легко продуваться,на глубине маску совсем не вжимает в лицо.
Мне она тоже очень понравилась, но я просто не готов выложить 530 гривен за маску (я лучше сейчас пневмат наконец то доделаю). Мне бы что нибудь попроще ("Акванавт" не предлагать - я именно в нем и плаваю три года ).
dsasha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2009, 09:52   #280
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Маски

В "Экстрем стайле" на Глубочицкой 53 есть отличные охотничьи маски в пределах 200 - 350 грн.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua