Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2013, 13:12   #2321
Sindirella
 
Аватар для Sindirella
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киевская область
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 1.591
Поблагодарили 1.867 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Панюта Переглянути допис
Товарищи,кто знает,обьясните...Вот есть съедобные опята с совсем тонюсенькими ножками,а есть с толстыми
Как их распознавать:
1) Один полевой,второй лесной )
2) Один молодой,второй старый )
3) Один летний,второй осенний )
4) Или еще как по-другому? )
А то с опятами знаком давно,а в этом нюансе так и не разобрался...
Мне кажется, это от дерева с которым микориза, зависит.
У лещины - толстые ножки, у березы - тоненькие. Могу ошибаться, просто мои наблюдения.
Sindirella зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (05.10.2013)
Старий 07.10.2013, 11:13   #2322
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
грибалка в Італії

У співробітника мати вже років 15 живе в Італії одружена з італійцем.. ось в суботу приїзджали в гості, то колега їх звозив в ліс по грибочки
Італієць був задоволенний шо слон бо сам любить збирати гриби, але!
робити це так як у нас, вони в Італії не можуть. В Італії для того щоб збирати гриби треба отримати (купити але за скільки я не знаю) ліцензію і є норма не більше 2 кг в день на душу. (типу дуже багато охочих)
а ще обов'язково треба зрізати
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 07.10.2013, 16:13   #2323
winter_ru
 
Аватар для winter_ru
 
Реєстрація: 16.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 1.300
Поблагодарили 1.312 раз(а) в 117 сообщениях
Я иду домой Android

Цитата:
Допис від Толик13 Переглянути допис
Скачал по совету форумчан прогу Я иду домой. Но пользоваться толком не научился, как результат полтора часа кружляния по лесу.
Наш человек! После того как это не сработало, начинаем читать инструкцию...
Важно знать некоторые вещи.
1. Эта прога не ведет домой так же как вы шли в лес, она ведет обратно по кратчайшему маршруту.
2. Слово "дом" означает место куда надо вернуться.

Простите за перепост инструкции, лень писать самой, тем более написано толково и с юмором:
а. Находясь в точке, куда вы хотите вернуться (далее- Дом) запускаете программу.
b. Установив соединение со спутниками GPS, сохраняете координаты «Дома» и выключаете телефон.
c. Смело отправляйтесь в путь, презрев опасности.
d. Когда захотите вернуться «домой»- просто включите телефон, запустите программу, когда будете готовы -нажмите на кнопку «Идем домой».
e. Услышав слова: «начните движение» уберите телефон в карман и двигайтесь в любую сторону. Через несколько шагов голос будет корректировать ваше движение. Корректировка происходит указанием на количество градусов, на сколько нужно повернуть налево или направо и озвучиванием приблизительного расстояния до «дома».


***Тут небольшая поправочка. Если уж хочется выйти к машине, нужно четко следовать подсказкам навигатора, а если отклоняться на перспективные в грибном плане кусточки, то выведет неправильно. Если решили отклониться, то нужно прекратить ведение и потом начать заново. Эта прога не пересчитывает маршрут если петлять как попало, для такого нужен серьезный навигатор.
winter_ru зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sindirella (07.10.2013), шурик- М (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 17:15   #2324
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Панюта Переглянути допис
лесу бегают
А вот девушки знают, что лучшее средство от бультерьеров - концентрированные духи
Виброхвостка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Витя Щукарь (07.10.2013)
Старий 07.10.2013, 21:56   #2325
Mushroom
 
Аватар для Mushroom
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: проживаю в г. Киеве. Район Ленинградской площади
Дописи: 287
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 6.378
Поблагодарили 4.018 раз(а) в 216 сообщениях
К отчету № 608

А где были... Ну Западло... Конечно.. Или нет?1
Mushroom зараз поза форумом  
Старий 07.10.2013, 22:21   #2326
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від Mushroom Переглянути допис
А где были... Ну Западло... Конечно.. Или нет?1
Многострадальное Старэ
Freddy зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 07:41   #2327
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
Многострадальное Старэ
Дядя Фёдор, с возвращением! Были в Старом-Сошникове два раза в этом сезоне - оба раза в выхи.. "Ну ево нафиг" (с) Петрик - толпы народу.. пробки на въезде.. крики потерявшихся... Вместо термина "косить" можно смело употреблять "пылесосить"
Туда только в будни ездить - хоть не такой аншлаг..
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freddy (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 10:43   #2328
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
К отчету №610.

А без водки нельзя,даже в лесу?Не очень интересно на бутылки смотреть-тут ветка гриболовов,а не рюмочная.
Сивуч зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 12:34   #2329
Ярослав2
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 580 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
К отчету №610.

А без водки нельзя,даже в лесу?Не очень интересно на бутылки смотреть-тут ветка гриболовов,а не рюмочная.
Кому грибы, кому рюмки ... Демократия.

В некоторых местах реально можно по брошенным бутылкам ориентироваться. В субботу немного не с того направления заходили в отрядные места. Ну и сориентировались окончательно на подходе по бутылке на пригорке. Далеко ее видать ...
Ярослав2 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 13:04   #2330
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Ярослав2 Переглянути допис
Кому грибы, кому рюмки ... Демократия.

В некоторых местах реально можно по брошенным бутылкам ориентироваться. В субботу немного не с того направления заходили в отрядные места. Ну и сориентировались окончательно на подходе по бутылке на пригорке. Далеко ее видать ...
Точнее,дерьмократия во всей красе.
Сивуч зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Спиннингист (08.10.2013), шурик- М (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 14:11   #2331
winter_ru
 
Аватар для winter_ru
 
Реєстрація: 16.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 1.300
Поблагодарили 1.312 раз(а) в 117 сообщениях
Цитата:
Допис від Ярослав2 Переглянути допис
Кому грибы, кому рюмки ... Демократия.

В некоторых местах реально можно по брошенным бутылкам ориентироваться. В субботу немного не с того направления заходили в отрядные места. Ну и сориентировались окончательно на подходе по бутылке на пригорке. Далеко ее видать ...
Демократия с сильным перебором в сторону хаоса.
Вы предлагаете в лес ходить с бутылками и мусором и оставлять его как можно больше на самых видных местах по ходу движения? Ну для ориентира, что б не заблудиться.
Охота выпить и закусить на свежем воздухе - так трудно оставить после себя место пикника чистым?
Как-то раньше без мусора ориентировались в лесу....
winter_ru зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen_Red (08.10.2013), Mushroom (10.10.2013), Ser T(im)ur (13.10.2013), Sindirella (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 16:30   #2332
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
к сожалению, для того, чтобы пройтись по ЧИСТОМУ лесу, сейчас надо заезжать чуть ли не в дебри амазонки
И тенденция к загрязнению с каждым годом все ухудшается.
Самое обидное, ведь бОльшая часть грибников выезжают в лес на авто. Неужели ТАК забивают грибами багажники, что кулечек с мусором (после себя) не помещается???
Идешь иногда по лесу, как по свалке, сорри за натурализм.
Чего только не наблюдаешь...
Интересно, люди, которые оставляют после себя горы мусора, в своих домах так же, простите, гадят???
Лилия зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuzila (10.10.2013), Mushroom (10.10.2013), Piter Salo (08.10.2013), Ser T(im)ur (13.10.2013), витусик (08.10.2013), Витя Щукарь (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 17:34   #2333
Ярослав2
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 580 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Точнее,дерьмократия во всей красе.

Меня интересует вопросы.

1. После распития бутылки этот демос ( или правильнее - дерьмос??? ) что дальше делает,... - грибы собирает?

Допустим, собирает. Т. е. с пьяных глаз может что-то не то и собрать.

2. А дома, по приезду " ... с устатку и не евши ... " то что собрал, перерабатывает, или спать ложится?

Тут два варианта:

1) - сразу. Тогда собранное с пьяных глаз также запросто дальше и пройдет в переработку.

2) - утром. Т. е. собранное еще и подгниет/подпреет за ночь.

Ярослав2 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 19:47   #2334
kvn66
 
Реєстрація: 13.09.2013
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 142 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
..... бОльшая часть грибников выезжают в лес на авто.....
К сожалению это касается не только грибников, любые выезды на машинах в любые места..... всегда найдется один из десятка, который считает, что за ним кто то должен убирать, и нагадит так, что кажется, что гадят все.. Чаще всего, те кто без машин, за собой даже фантиков не оставляют.

Обидно другое, такие ездят не в одиночку, в компании, очень жаль, что в целой компании не найдется того, кто тыкнет носом всех остальных, и не пристыдит...
kvn66 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Mushroom (10.10.2013)
Старий 08.10.2013, 20:45   #2335
Evgen
 
Аватар для Evgen
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 483
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.838
Поблагодарили 1.127 раз(а) в 183 сообщениях
to Piter Salo

Да Леонид, ситуация в Новосёлках, к сожалению, такая как вы её видели... вспоминаю осень прошлого года, когда была еще возможность проехать вдоль длинного забора до своих любимых мест... но уже в прошлом году частенько встречал в тех местах военизированую охрану с вопросами "чё тут делаете"... в этом году господин решил что ему мало... мы пытались найти где этот забор заканчивается... проехали километров 10, а он (забор из сетки) все и не думал заканчиваться... вы правы, самое грибное место осталось за забором... + ресторанчик решил себе возле лесничества построить... туда и дорога... а за забором охот угодья себе устроили... пока у власти решил себе отрезать лакомый кусочек... - вот он [[Ссылки только членам профсоюза. ] ему "спасибо" скажем...
Evgen зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Piter Salo (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 21:08   #2336
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ

Цитата:
Допис від Evgen Переглянути допис
Да Леонид, ситуация в Новосёлках, к сожалению, такая как вы её видели... вспоминаю осень прошлого года, когда была еще возможность проехать вдоль длинного забора до своих любимых мест... но уже в прошлом году частенько встречал в тех местах военизированую охрану с вопросами "чё тут делаете"... в этом году господин решил что ему мало... мы пытались найти где этот забор заканчивается... проехали километров 10, а он (забор из сетки) все и не думал заканчиваться... вы правы, самое грибное место осталось за забором... + ресторанчик решил себе возле лесничества построить... туда и дорога... а за забором охот угодья себе устроили... пока у власти решил себе отрезать лакомый кусочек... - вот он [[Ссылки только членам профсоюза. ] ему "спасибо" скажем...
Хоть и не сильно в тему, но может кому будет интересно:
«Генштабъ»
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Самое интересное в этом ресурсе - это то, что он абсолютно спокойно существует, т.е. эти тварям абсолютно пофиг и с...ли они на всех с высокой колокольни...
Gen_Red зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Piter Salo (08.10.2013)
Старий 08.10.2013, 21:35   #2337
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
к сожалению, для того, чтобы пройтись по ЧИСТОМУ лесу, сейчас надо заезжать чуть ли не в дебри амазонки

Интересно, люди, которые оставляют после себя горы мусора, в своих домах так же, простите, гадят???
Судя по тому что "люди" оставляют после себя в лесу, похоже они не только в своих домах, они под себя гадят перед поездкой с ЛЕС.
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 22:52   #2338
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgen Переглянути допис
Да Леонид, ситуация в Новосёлках, к сожалению, такая как вы её видели... вспоминаю осень прошлого года, когда была еще возможность проехать вдоль длинного забора до своих любимых мест... но уже в прошлом году частенько встречал в тех местах военизированую охрану с вопросами "чё тут делаете"... в этом году господин решил что ему мало... мы пытались найти где этот забор заканчивается... проехали километров 10, а он (забор из сетки) все и не думал заканчиваться... вы правы, самое грибное место осталось за забором... + ресторанчик решил себе возле лесничества построить... туда и дорога... а за забором охот угодья себе устроили... пока у власти решил себе отрезать лакомый кусочек... - вот он [[Ссылки только членам профсоюза. ] ему "спасибо" скажем...
Счетовод - генерал-полковник, дело сержанта Мулявы живет и побеждает
Впрочем я на таких генералов вдоволь насмотрелся, и их количество только увеличивается.
А слухи распространяет, что это все мол Тигипко творит - во как они следы заметают Ведут себя так, как будто пришли навсегда
А места жалко.
А я думаю, что же это за домики такие - а это ресторация, оказывается.
Понимаю, что сделать ничего нельзя, а успокоиться не могу.
Piter Salo зараз поза форумом  
Старий 08.10.2013, 23:20   #2339
Evgen
 
Аватар для Evgen
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 483
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.838
Поблагодарили 1.127 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Счетовод - генерал-полковник, дело сержанта Мулявы живет и побеждает
Впрочем я на таких генералов вдоволь насмотрелся, и их количество только увеличивается.
А слухи распространяет, что это все мол Тигипко творит - во как они следы заметают Ведут себя так, как будто пришли навсегда
А места жалко.
А я думаю, что же это за домики такие - а это ресторация, оказывается.
Понимаю, что сделать ничего нельзя, а успокоиться не могу.
Кстати, у меня дом в Новосёлках, ну и соответственно много родственников... сегодня говорил с одним из них по этому поводу, так говорит что простых грибников на территорию иногда пускают, только пешком, без машин... не знаю на каких условиях... может буду там на следующих выходных, а может и на этих, подъеду поинтересуюсь что да как... но, честно говоря, надежды мало... может и пускают пока стройку свою не закончили, а потом и к забору не подпустят... хотя... будем брать штурмом как Витусик http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=421 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=437 (жартую...)
Evgen зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piter Salo (09.10.2013), витусик (09.10.2013)
Старий 09.10.2013, 08:45   #2340
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgen Переглянути допис
Кстати, у меня дом в Новосёлках, ну и соответственно много родственников... сегодня говорил с одним из них по этому поводу, так говорит что простых грибников на территорию иногда пускают, только пешком, без машин... не знаю на каких условиях... может буду там на следующих выходных, а может и на этих, подъеду поинтересуюсь что да как... но, честно говоря, надежды мало... может и пускают пока стройку свою не закончили, а потом и к забору не подпустят... хотя... будем брать штурмом как Витусик http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=421 http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=437 (жартую...)
А я видел на площадке у въезда в первые ворота несколько машин. Даже возникла идея подойти и спросить, но не подошел
От первых ворот относительно далеко, а от вторых пешком - одно удовольствие
Piter Salo зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua