Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.03.2007, 12:20   #61
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
как вы могли такое подумать милейший? У меня тооже есть УЛ до 10,5....правда он и 30 кидает...
экое одоробло
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 16:05   #62
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
экое одоробло
Не знаю к сожелению что такое "ОДОРОБЛО", но таки да,одоробло знатное!!!
Красный зараз поза форумом  
Старий 21.03.2007, 19:27   #63
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я, конечно, дико извиняюсь, но вот эти 5 сообщений выше... это все к технике относится, верно?
Нет, не верно!
Будете усердствовать - на неделю лишим сладкого!!!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 00:27   #64
SIG
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г. Кировоград
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Как и на что

Друзья, поделитесь опытом! Кто в такое время ловил на УЛ плотву, красноперку и пр. нехищную тварь? На какие приманки и какая техника?
Дюже интересно.
Есть и личные задумки. Как проверю - выкину на обсуждение.
Всем привет!
SIG зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 01:52   #65
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Нехищная рыба

Верховодка (уклейка). Как только начал ловить на УЛ, сразу понял - рыбка эта очень даже хищная! По своей хищности она приравнивается к жереху таких же размеров. Ловится на заднеогруженные блесны 00 и меньше, и если ее много, то количество поклевок доходит иногда до 4-5 тычков за проводку, правда, реализовать удается очень мало. На другие приманки не ловил.

Чехонь. Тут сложнее. Ловил я ее на вертушки 00 - 0 и небольшие воблеры. Говорят, что на твистеры тоже клюет, но я не пробовал, сам не знаю почему. Даже если ее в данном месте до фига, обычно попадается 1-2 за рыбалку, или вообще ни одной. Но несколько раз попадал на настоящий жор - клюют одна за другой, только успевай вытаскивать! От чего это зависит, так и не понял.

Язь, голавль, жерех. Рыбу эту сложно назвать нехищной, и клюет она на все виды УЛ-приманок. Причем когда жерех видит вертушку 00, он часто теряет всякую осторожность - ловится за 10-20 метров от берега или лодки. Ну а дальше - пяти-десяти-...минутная борьба на тонкой леске, и как повезет...(мне пока везло) Вот только сложно выследить такого.

Елец. Поймал одного на 00. Не знаю, случайно или нет, просто не попадал в места его скопления.

Красноперка. Тут ее многие ловят, и я собираюсь в этом году, раньше как-то не выходило. Поймал одну на штормовский поппер 6 см с поводком из стальки, во время ловли щуки. Взяла со всплеском!

Плотва. Плотва УЛ-приманками очень даже интересуется, и вроде-бы даже тыкает их носом под берегом (хотя может это были язики), но пока не одну не поймал, даже в подкормленных местах, где на удочку - одна за другой. Если кто-то ловил целенаправленно - расскажите как!

Бычки, пескари и ерши. Интересуются, клюют (их видно под берегом), но не одного не засек. Если под берегом подергать твистер - реакция очень даже хищная. Бычки обычно с суперскоростью бьются головой об приманку, и так же стремительно после этого сматываются. Причем с такой же яростью иногда бросаются и на Предатор 3 (было пару раз....

Подлещик и лещ Тут пока никаких наблюдений нет, но если посмотреть недавние отчеты, а также почитать архив этой конфы (недавно тут о лещах писали), то становится ясно, что его вполне реально поймать.

Лягушки Великолепно ловятся на блесну! Высматриваем на берегу сидящую лягушку, подносим к ней блесну, подергиваем - и сразу атака! На твистер намного хуже, на воблер - так себе.

Ну, у меня пока все....
Нордис зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
matya (08.09.2011)
Старий 23.03.2007, 09:40   #66
Игорь-Киев
 
Аватар для Игорь-Киев
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Березняки/Русановка
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 439 раз(а) в 24 сообщениях
[QUOTE=SIG;40271]Друзья, поделитесь опытом! Кто в такое время ловил на УЛ плотву, красноперку и пр. нехищную тварь? На какие приманки и какая техника?

На оз. Тельбин на Хорнета 2.5 ловилась плотвичка грамм по 150.
Игорь-Киев зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 10:40   #67
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Верховодка (уклейка).
Salmo tiny - на всплеск.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 14:08   #68
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Бычки

Не совсем УЛ, но на блесну еще и какую! вертуха размера где-то 3. Один из крюков тройника был четко во рту. Размер бычка - 6 см.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:24   #69
CARPUSHA
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: г.Київ, Оболонь
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 3.628
Поблагодарили 211 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Чехонь. Тут сложнее. Ловил я ее на вертушки 00 - 0 и небольшие воблеры. Говорят, что на твистеры тоже клюет, но я не пробовал, сам не знаю почему. Даже если ее в данном месте до фига, обычно попадается 1-2 за рыбалку, или вообще ни одной. Но несколько раз попадал на настоящий жор - клюют одна за другой, только успевай вытаскивать! От чего это зависит, так и не понял.
Ловил чехонь на Десне на микро кастмастер 2.5 и 3.5 гр. Бросал на самую струю, проводка или ступенькой, или подергивания, в зависимости от того, в каком горизонте воды стоит. Мелкой не было.
С Ув.

Востаннє редагував @ndrey k: 23.03.2007 о 21:51.
CARPUSHA зараз поза форумом  
Старий 23.03.2007, 19:40   #70
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від CARPUSHA Переглянути допис
Чехонь.
Ловил чехонь на Десне на микро кастмастер 2.5 и 3.5 гр. Бросал на самую струю, проводка или ступенькой, или подергивания, в зависимости от того, в каком горизонте воды стоит. Мелкой не было.
С Ув.
Ловил на Днепре весной чехонь на стриммеры блестящие перед кастмастером во время попыток поймать жереха. Правда это не УЛ снасти были, но чехонь клевала целенаправлено. За вечер было изловлено штук пять, одна под кило.

Востаннє редагував @ndrey k: 23.03.2007 о 21:51.
RUS зараз поза форумом  
Старий 27.03.2007, 22:30   #71
SIG
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г. Кировоград
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Спасибо всем ответившим и Нордису персонально!
В выходные с твердой решимостью наделать мух, постриг двух кошек и одного цобако. Цобако даже обоссался от осознания важности его персонального участия в эксперименте. Моральный ущерб от залысин на холках и хвостах были компенсирован кровяной колбасой.
Мухи получились на вид убедительные. На водоеме в воде показались на вид рабочими. Однако, после того, как недетский порыв ветра развернул летящую оснастку на 90 градусов и забросил две самые симпатичные кото-мухи на иву, а к ногам ипытателя снасти упал отломленный ветром немаленький дрючок, пришлось признать погодные условия не совсем подходящими для УЛ-испытаний.
По указанным причинам испытания кото-цобако-мух было решено перенести на ближайшие дни с более стабильной погодой.
SIG зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 15:07   #72
Yaros
 
Аватар для Yaros
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.573
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.984
Поблагодарили 1.006 раз(а) в 331 сообщениях
По воблерам вопрос.

А вот у меня по воблерам вопрос назрел.
Вернее не по самим воблерам а по раскраске. Тоесть есть натуральные раскраски ну или что-то похожее на натуральную рыбку, а есть мягко говоря фантазийные, ну типа огненный тигр или белый с красной головой,
или "кислотных" цветов. Так вот собственно вопрос - а когда, в каких условиях этих попугаев применяют?
Yaros зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 17:36   #73
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Допис від Yaros Переглянути допис
А вот у меня по воблерам вопрос назрел.
Вернее не по самим воблерам а по раскраске. Тоесть есть натуральные раскраски ну или что-то похожее на натуральную рыбку, а есть мягко говоря фантазийные, ну типа огненный тигр или белый с красной головой,
или "кислотных" цветов. Так вот собственно вопрос - а когда, в каких условиях этих попугаев применяют?
Рассцветка - вопрос во многих ситуациях спорный, особенно касательно воблеров. Попробую пояснить, иногда трудно определить сыграла ли рассцветка основную роль или же "игра" воблера, способ его подачи рыбе. "Книжное" правило в отношении кислотников - это ловля "чистокровных" хищников, а также применение кислотников в мутной воде, но всегда возможны варианты. Однозначных ответов быть не может...

с уваж.,
Yurok зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 18:47   #74
AL_B_spin
 
Аватар для AL_B_spin
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Москва
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Yaros
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
почитайте, всё станет более или менее понятно
AL_B_spin зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 08:37   #75
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurok Переглянути допис
Рассцветка - вопрос во многих ситуациях спорный, особенно касательно воблеров. Попробую пояснить, иногда трудно определить сыграла ли рассцветка основную роль или же "игра" воблера, способ его подачи рыбе. "Книжное" правило в отношении кислотников - это ловля "чистокровных" хищников, а также применение кислотников в мутной воде, но всегда возможны варианты. Однозначных ответов быть не может...

с уваж.,
Я пока могу вспомнить два случая 100% зависимости цвета на клев рыбы.
Первый - при ловли язя в черте Киева пару лет назад - за три дня 8 язей и язиков(небольшие, макс - 800 г) были пойманы на 4 Хорнет в цвете ГТ- аналог рапаловского фаер тигра.. Ни на один другой цвет хорнета- ни единственной поклевки.
Второй пример - уже в чемто христоматийный Ариа Кренк 22 от Шакала на одном из киевских водоемов. Коричневый- просто убойный, Черно-фиолетовый - откровенный среднячек...В этом сезоне еще матовый зеленый бум пробывать...и 28 Дед нижно жовтого колеру...
Красный зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 21:03   #76
шустрый
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
воблер для голавля

Привет всем! Подскажите начинающему:какие есть работающие воблера по голавлю?
шустрый зараз поза форумом  
Старий 11.05.2007, 22:29   #77
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від шустрый Переглянути допис
Привет всем! Подскажите начинающему:какие есть работающие воблера по голавлю?
из того, с чего следует начать, это, безусловно, Yo-Zuri L-Minnow 33 (44) и Salmo Hornet.
Еще вполне рабочий бюджетный воблер Salmo Tiny, но он несколько более требователен к подаче и проводке.
интересные бюджетные голавлевые воблеры есть у Jaxon - это вся серия Reflex.

разловив эти приманки, будет интересно подобрать снасти поизящнее и половить более сложными и интересными приманками. я вот собственно, только собираюсь этим заняться
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 16.05.2007, 19:12   #78
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.932 раз(а) в 610 сообщениях
ссила [[Ссылки только членам профсоюза. ] де воблер/стік можна сказати моєї мрії, хто знає що це?, а то підозрюю що рафаель
а ось один з варіантів смикінгу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

хто має доступ качайте все, а там розберетесь що потрібно, є дуже цікаві роліки ...
tosi зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 08:25   #79
HellraizerK
 
Аватар для HellraizerK
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
2 Yaros
Как по мне, все-таки 80% ловли должно происходить на приманки с цветом, который является естественным для кормовой рыбки данного водоема. А если есть проблемы с клевом, то переходить на что-то более экстраординарное. Я думаю, что хороший воблер + хорошая техника достаточны на 70-80% для успешного лова хЫчника и приравненного к ним. Я бы все-таки привел пример когда идешь по столовой, а там стоит, в принципе, все вкусное, и каши манный с вареньем, и блинчики с медом, и отбивные свинные, и биф-строганофф говяжий... В общем, скажем, обычная привычная для нас еда, но от этого не менее вкусная. Но тут оказывается, что сегодня день мексиканской кухни и кроме обычного появляется чего-то еще с виду аппетитное, но из чего сделано непонятно. Вот одни не возьмут это непонятное и пройдут дальше, другие наоборот, выложат все ординарное и накинуться на экзотику. Думаю именно так и с рыбой происходит.
HellraizerK зараз поза форумом  
Старий 17.05.2007, 09:13   #80
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цвет приманки

есть у меня два одинаковых воблера, от негламурной японской конторы ЗипБейтс...понятно что модель тот самый Ридж 35 ф...Один - под условную форельку, болотная спина, такого же цвета полоски и точки...Куплен взамен откушеного щупаком - полторашкой...Ловит как и его предшественник- щука,окунь,голавль, жерешок.
Второй- под условную "бель" - синяя спинка,серебристые бока, красное пузо...пока молчит аки Зоя Космодемьянская
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua