Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

Результати опитування: Как вы любите убивать рыбок?
Я зимний спортсмен 11 15,71%
Я нахлыстовик, ловлю по 2 верховодки в месяц 1 1,43%
Я люблю покидать с берега, 1 щука в год 31 44,29%
Я люблю поджиговать по весне на набережной - 3 судака в год 8 11,43%
Я подводник неспортсмен (курю, пью) ... 10 кг в год 2 2,86%
Я тряпочник, накатил, посыпал.. - 12 кг в год 3 4,29%
Я люблю поджиговать ...50-200 кг в год 29 41,43%
Я люблю потролить ... 50 - 400+ кг в год 17 24,29%
Я тряпочник по жизни, а жизнь - дерьмо. 0 0%
Я спортивный подводник ... 1т. 1 1,43%
Я электрик со стажем. 0 0%
Я промысловик, у меня 18 баркасов и 2 вдхр. 1 1,43%
А я ваще стою на Юности в нерест. 2 2,86%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 70. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2006, 20:23   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Браконьерство?

Итак, настало время сказать решительное- "А фигли?" или нет.. сказать решительное "За что боролись??!" , или даже так - "Доколе??!", несмотря на то что "Ибо нефик!" было бы лучшим ответом в данной ситуации.
Предлагается опрос, который возможно разъяснит наше отношение к способам уничтожения рыбы в наших водоемах.

Начнем

голосование анонимное и немного шуточное, но в каждой шутке .. также можно оставлять свои соображения, позднее данная тема уйдет в Экологию и Браконьерство

Востаннє редагував SL: 07.03.2006 о 20:45.
SL зараз поза форумом  
Старий 07.03.2006, 21:24   #2
Сашко
Guest
 
Дописи: n/a
Ну по поводу вашєго региона сказать ничего не могоу,а вот в нашем(Житомирском) я с товарищами поступаем очень просто.
Если вдруг встречаем на водоеме "товарища" который глушит рыбу электрикой, то ему не видать ни электрики да и пожалуй ничего что его окружает, по причине отечности глаз в связи с столкновением висьма твердых предметов(хотя бывает и почти мирно но редко встречаются благоразумные люди)
Ну, а если вдруг попалась сеть то с этим просто достаешь нож и несколькими легкими движэниями руки кромсаеш до не пригодности, затем сворачиваеш и на...... только не в воду!

Мое мнение, если человек (брак...) не понимает что браконьерство не только не законно но и не приемлемо в моральном смысле, ему нужно обяснить болие жостким методом (обычно доходит,правда не знаю как надолго)
 
Старий 09.03.2006, 08:56   #3
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Red face Диапазоны?

Серёга! Ты диапазоны "отловов" как подбирал?
Исходя из одного кг. съеденой рыбы на душу населения Украины или собственные записки поднял (в частности по Юности....):d
Стан зараз поза форумом  
Старий 09.03.2006, 08:58   #4
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Еще надо добавить пункт: "Выволочь рыбу на берег и злобно запинать ее ногами!"
Admin зараз поза форумом  
Старий 09.03.2006, 09:22   #5
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Cool

Серёга , нужно было ещё добавить пункт про :" каким образом вы пинаете х*и во время нереста ... " !
Shura зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 17:01   #6
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья Всем!
В воскресенье (9) был на Десне в Пуховке. И Вы знаете из года в год, тоесть и втом и в позапрошло году одни и теже рожы. Их людьми назвать не возможно. И нагло днем ловят сетями на сплав. Я думаю что если всетаки как-то сообщить риб-инспекции может она отреагирует. Приближаются Пасхальные праздники и я больше чем уверен в эти дни этиже самые рожи будут нагло делать тоже самое. А ведь можно за эти праздники пропустить мимо этих рож лишние килограмы а пожалуй сотни килограм плотвы и не толко плотвы. Потому что я подсчитывал сколько вынимают эти бракуши рыбы сетями так выходит за сплав в сети попадает в среднем около 20 кг. Я погулял на Десне окло 3 часов. Сплав делали регулярно 2 лодки через каждые 20 минут. Можете теперь посчитать сколько рыбы не прошло выше Пуховки на нерест. Это действительно какойто беспредел.
Я инвалид, но еслибы имел силу и возможность то что то бы сделал. А так просто наблюдал и молился " Чтобы у их лодки поламались или сами в воду упали", но видимо мои слова до Бога не дошли так-как ничего не случилось, браконьеры безнаказанно продолжали свое грязное дело. Это только я росказал за Пуховку, а сколько таких Пуховок по Днепре и остальных реках.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 17:55   #7
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Василию Кузьмичу.

Две лодки днем это еще ничего. Вы бы знали что ночью там творится.А инспекция......... Скажу откровенно забирают только сети и рыбу но- на следующий день 100 зеленых в Вышгород и забирай сети обратно.Так было и есть.И мы с этим не справимся.Пока за порядком следят типа инспектора. В прошлом году в Десну зашел сом и толстолоб. Вы даже не можете себе представить сколько было выловлено рыбы.Даже сами местные удивлялись.А сейчас плотва, лещ, судак, сазан,все это присутствует в немалых уловах и никого это не волнует.
YUG зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 21:44   #8
Karpela
Guest
 
Дописи: n/a
Thumbs down

В каждой шутке, есть доля шутки... Это понятно. Но автор опроса забыл об убийцах на закрытых водоемах. Мне проголосовать нет возможности.
 
Старий 14.04.2006, 21:56   #9
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
А о двух водоемах - это, чтобы мне удобно было голосовать? Заметьте, не 1 и не 3, а именно 2.
Надо бы еще включить пункт "Я дежурный на сбросе воды на дамбе, захочу - смою всю рыбу к Черкассам, захочу - высушу по берегу".
Ser зараз поза форумом  
Старий 22.04.2006, 11:30   #10
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Василию Кузьмичу

[quote=Василий Кузьмич]Доброго здоровья Всем!

Я инвалид, но еслибы имел силу и возможность то что то бы сделал. А так просто наблюдал и молился " Чтобы у их лодки поламались или сами в воду упали", но видимо мои слова до Бога не дошли так-как ничего не случилось, браконьеры безнаказанно продолжали свое грязное дело. Это только я росказал за Пуховку, а сколько таких Пуховок по Днепре и остальных реках.

ТАК ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ, А ТЕМ У КОГО ОНО ЕСТЬ - СОВЕСТИ.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 05:19   #11
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Angry ЭЛЕКТРИКИ НА 2-3 ШЛЮЗАХ

24.04.04.
На шлюзах были электрики, блин п-ц рыбе. На 2-м шлюзе намыывщики сказали что ночью приезжали "хлопци" потом угостили рыбой, - носили к воде акку. и змотували провода.
На 3-м шлюзе прямо возле шлюза нашел 5 метров провода разодранного на ширину акку, или забыли или кто-то вспугнул!!!!!!!!!
dozer зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 20:17   #12
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Angry Убийство!!!

Цитата:
Допис від dozer
24.04.04.
На шлюзах были электрики, блин п-ц рыбе. На 3-м шлюзе прямо возле шлюза нашел 5 метров провода разодранного на ширину акку, или забыли или кто-то вспугнул!!!!!!!!!
В задницу бы засунуть им эти проводана... Рыбы вообще не стало.
Были на Пасху на Корчеватом, С женами, щашлыками и т.д.
На поплавок верхобзда, собрал прут, за час уговоров несколько неуверенных тычков в силиконового малька. В итоге - зацеп, но шнур крепкий, тяну и как Вы думаете, что? - СЕТЬ на резинке. Вытягиваю сеть, там граммов на 800 окунь да матросик, обоих выпутал и отпустил, сеть с ОГРОМНЫМ удовольствием порезал . Самое интересное, что хозяин сетки наблюдал в стороне за мной, но подошел только через пол часа, с каким то корешем, спросил чем мне сеть помешала и после популярного объяснения , удалился с обрезками сети. После этого эпизода, праздничное настроение поупало, но мысль, что одной сетью на свете стало меньше, снова его подняло.

ПРИЙДЁТ ТОЛЬКО ИДУЩИЙ...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.04.2006, 18:23   #13
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Там же на Корчеватом в выходные и катера летают, и пьянь на водных мотоциклах. Есть даже какой-то рыбинспекторский пост, говорят. Интересно, что они там делают? Такое впечатление, что запрет для дураков да для тех, у кого есть совесть. Вода поднимается-падает за день на 15-20 см по нескольку раз. Какой нерест будет при таком надзоре?
Ser зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 09:44   #14
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Angry Сер! Рыбинспекция говориш.

Цитата:
Допис від Ser
Там же на Корчеватом в выходные и катера летают, и пьянь на водных мотоциклах. Есть даже какой-то рыбинспекторский пост, говорят. Интересно, что они там делают? Такое впечатление, что запрет для дураков да для тех, у кого есть совесть. Вода поднимается-падает за день на 15-20 см по нескольку раз. Какой нерест будет при таком надзоре?


Я тебе скажу, чем они(инспекция) там занимаются. Они там сети ствят в полный рост, на выходе из залива и возле дамбы, потом торгуют рыбкой и конфискованными снастями. Я жил на Корчеватом несколько лет и каждый день ходил на залив и дальше на "сброс", так, что знаю о чем говорю. Однажды у них спер ктото одну из сетей, т.к. в это время я был на дамбе один(в 3.30 утра) инспектор подъехал ко мне не велике спросил не виделли я кого. А потом этот урод ещё мне и пожаловался, представляеш, говорит мне, какието гады у нас сеть с рыбой украли. Таких инспекторов, по понедельникам в посадках надо закапывать...
Зато за зиму на заливе поставили ещё два кабака, кстати тот который в два этажа, деревянный, это реальный бордель, там и девочки и номера на втором этаже. Уже и заборчики ставят. Если не остановим этот процесс, будет еще один гадюшник а-ля Гидропарк.
Но я думаю не далек тот час когда МЫ разрушим стену страха и безразличия в наших душах и пройдемся по всем ентим заборчикам.

Демократия это не результат а процесс в течении которого народ ставит свою власть на место.
Другими словами, прейдет только идущий, сидящий и сомневающийся останется на том же месте.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 10:38   #15
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Exclamation Браконьерство.

Просто больно читать о беспределе, который творится на водоемах. И не искоренить нам его еще много-много лет. Ведь в чем причина? Прежде всего - в общем бескультурии населения, которое, относительно к водоемам, выливается в груды мусора, ловлю сетями и убийство рыбы электроудочками, слив в реки нечистот и химических удобрений... Многие из нас, рыболовов, неоднократно гоняли эту сволочь, наблюдая, как при этом другие стыдливо отворачивали глаза, продолжая ловить рыбу. А когда мы уходим с водоема, браконьеры возвращаются и некому больше оказать отпор. Можно, конечно, организоваться в группы, отплавливать браконьеров, бить морды, уничтожать сети, лодки, мотоциклы... Но, во-первых, чем мы будем лучше тех же скинхедов, а во-вторых, зачем нам в таком случае рыбинспекция, власть? Кстати, насчет рыбинспекции. Кто там работает? Те же люди, что и в ГАИ. А по поводу гаишников мы знаем много анекдотов, историй и пр., подчеркивающих их общую жадность и глупость. В своей массе это малокультурные выходцы из села, дорвавшиеся до какой-то власти. И вы надеетесь, что они не будут ставить сети и промышлять браконьерством? Смешно! Должно пройти несколько поколений, прежде чем на Украине умрет принцип - Моя хата скраю! А пока, как было при советской власти все "народным" так ничейным и осталось. И остается пока уповать на арендаторов, которые не просто бабки сшибают с водоемов, а реально озабочены развитием рыбоводства и рыболовства.
Филин зараз поза форумом  
Старий 27.04.2006, 12:53   #16
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Post Филину об особенностях национального менталитета

Ты конечно прав касаемо национального менталитета и смены поколений. Однако если МЫ не позаботимся об экологии сегодня то в итоге тем самым поколениям достанутся одни сточные канавы без рыбы. И спросят у нас уже дедушек наши внуки-правнуки: Что ж Вы блин...борци за демократию... просрали реки, озера! Чевож молчали когда у Вас и у Нас отнимали Днепр и замывали нерестилища..... Нет брат Филин, нам так поступать нельзя.
Рыболовы должны объединится в общественную организацию и самим стать ентими самыми арендаторами рек Украины, ренту, кстати платить ненадо, поскольку реки в том числе, являются объектами собственности Народа Украины согласно Конституции, т.е. они Наши. Поскольку реку не поделиш на куски, они должны быть переданы в пользование рыболовной общественной организации всеукраинского статуса, исключительно для развития там спортивного и любительского рыболовства, туризма, кароче для использования в рекреационных целях. Арендаторы от бизнеса пусть арендуют закрытые водоемы, озера ставы и искусственные водоемы, потом пользуют их по принципу: что вырастили то и словили. Рыбинспекция, промысловыки, куча ведомств и чиновников, при этом можно разогнат, а наведение порядка на реках поручить той самой организации рыбаков. Если разработать специальный нормативный акт "о взаимодействии и сотрудничестве водной\сухопутной милиции с представителями общественности\гражданскими инспекторами направленые на борьбу с браконьерством", от браков мы избавимся быстро. Я так думаю.
А вообще, всем нам прийдется научится отстаивать и пользоваться своими правами.
Демократия это не результат а процесс в течении которого народ ставит свою власть на место.
Другими словами, прейдет только идущий, сидящий и сомневающийся останется на том же месте.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.09.2006, 21:52   #17
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Итого проголосовало всего навсего 106 человек.
Если брать по максимуму, то мы имеем вылов рыбного поголовья в районе 13737 кг рыпки с сотни рыбацкого населения страны, минимальные показатели в пределах 6 тонн
Т.е. на каждого по 129 или 56 кг. Что составляет в день порядка 4,1 и 1,8 кг. Т.е. будь вы даже злостный троллингист, вы не превышаете нормы вылова в целом по стране. Аминь.
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua