Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.11.2006, 13:48   #41
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Валенки

Цитата:
Допис від Somm
Чтобы носки не сползали, их можно степлером приаттачить... к валенкам или к ногам. Перепробовал многое, вернулся к валенкам...
Я уже и о поясе специательном подумывал, да боюсь... поймут неправильно.
А что, все что предлагает Норфин, перед валенками пасует?
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 14:13   #42
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮКТ
Я уже и о поясе специательном подумывал, да боюсь... поймут неправильно.
А что, все что предлагает Норфин, перед валенками пасует?
Валенки мягкие... Когда бегаешь с голым от лунки к лунке, ящик с собой не тащишь и садисся на что попало (колено и т.д.). В валенках нету всяких шнуровочно-металлических элементов и ничего не мешает. Опять же снега можно в них токо через верх набрать. И тепло. Поэтому моя традиционная зимняя обувь (валенки с калошами + бахилы от ОЗК) хоть и не по-пацански выглядит, но весьма удобная.
Somm зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 14:36   #43
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
ЮКТ. Перед покупкой обуви для зимней рыбалки следует хорошенько подумать о том, что именно ты хочешь Обуви сейчас много - хорошей и разной. Если ловля ходовая и по сухому, то лучше обувь легкую и не сильно "жаркую"- это ботинки "эко" и другие подобные с мембранкой и другими хитростями. Если перемещаешься немного, в основном, топчешься на одном месте, то нужна обувь более серьезная - те же ботинки или полусапоги до минус 40-60, с термо-вкладышем и т.д.. Если на рыбалке бываешь там, где лужи или заходишь в воду, то нужны опять таки теплые, но уже сапоги из каучука или резины с запасом температуры применения. Что важно, в любом случае обувь желательно иметь полегче, а такая - хорошая обувь дешевой не бывает, поэтому не советую тратить деньги на дешевку, как бы ее не рекламировали. Сам "попал" уже два раза. Из хороших сапог - "Камик" и подобные.
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 14:42   #44
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Спасибо за советы.
Надеюсь до первого льда определюсь.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 15:34   #45
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Если ловля ходовая и по сухому, то лучше обувь легкую и не сильно "жаркую"... Если перемещаешься немного, в основном, топчешься на одном месте, то нужна обувь более серьезная ...Если на рыбалке бываешь там, где лужи или заходишь в воду, то нужны опять таки теплые...
За зиму бывает и то, и другое, и третье, и четвертое...
Валенки - мой самый любимый вариант, хотя Андрон прав в том, что при "ходовой ловле", да и просто если в них переться на рыбалку - то очень и очень жарко. Поэтому на рыбалку еду в кроссовках, перед выходом на лед переобуваюсь. Бахилами не пользуюсь (действительно видон не пацанский :-) поверх валянок можно хоть штаны натянуть :-)), хотя бывает, что ноги промокали по весне, но в шерст. носке и валенке никада не замерзнешь.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 16:29   #46
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
У меня ноги сильно мерзнут, поэтому валенки меня не спасают, да и намокают они в лужах, как ни старайся, и калоши не спасают, а в бахилах за судаком не побегаешь. кроме того, у этого г... есть одно премерзкое свойство - начинают протекать в самый неподходящий момент :-) Кроме всего прочего, я и зимой с лодки ловлю, приходится в воду заходить, да и на лоодке не жарко на одном месте. Сапоги я покупал до минус 40 - класс! Не промокают, тепло как в печке, один недостаток - цена
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 16:57   #47
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Сапоги я покупал до минус 40 - класс! Не промокают, тепло как в печке, один недостаток - цена
А какие именно?
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 17:16   #48
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
ЮКТ Еще выше я писал, что две мои попытки оказались неудачными Попытка №1 - Норфин (точнее модель не помню) - всё неплохо, но при ходьбе такое впечатление, что гири к ногам привязаны, страшно тяжелые. Нет металического супинатора. пару раз одел и ... продал пока новые. Попытка №2 - Эйгер. Все хорошо, но после сезона лопнул гав-гав-гав-... один сапог. Теперь вот ищу Камик - проверенные башмаки на 200%, вот только цена кусается, да и найти не легко. Если б раньше их купил (а ведь хотел, да денег было жалко) и деньги бы не прос... и толку больше - легкие, теплые, ноские
Andron зараз поза форумом  
Старий 17.11.2006, 17:38   #49
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Теперь вот ищу Камик - проверенные башмаки на 200%, вот только цена кусается, да и найти не легко. Если б раньше их купил (а ведь хотел, да денег было жалко) и деньги бы не прос... и толку больше - легкие, теплые, ноские
Ты говоришь о конкретной модели, или у них все хороши?
И какая цена примерно?
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 09:22   #50
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
ЮКТ. Насчет Камика, по крайней мере, три модели я видел у своих друзяк, причем,то были сапоги и ботинки, прошли уже не одну зиму. Так что скорее все хорошие, главное подобрать конкретно к требуемым условиям. Я думаю, что здесь как и во всем остальном - если это нормальный бренд, то и продукция нормальная, но , конечно, за другие деньги. Цены я не помню. Кроме Камика есть еще и другие неплохие конторы.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 10:12   #51
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.119 раз(а) в 458 сообщениях
Канадские валенки

Цитата:
Допис від Andron
ЮКТ Еще выше я писал, что две мои попытки оказались неудачными Попытка №1 - Норфин (точнее модель не помню) - всё неплохо, но при ходьбе такое впечатление, что гири к ногам привязаны, страшно тяжелые. Нет металического супинатора. пару раз одел и ... продал пока новые. Попытка №2 - Эйгер. Все хорошо, но после сезона лопнул гав-гав-гав-... один сапог. Теперь вот ищу Камик - проверенные башмаки на 200%, вот только цена кусается, да и найти не легко. Если б раньше их купил (а ведь хотел, да денег было жалко) и деньги бы не прос... и толку больше - легкие, теплые, ноские
2 года назад на замену валенок взял Баффин... такой себе "канадский валенок" - внизу резиновая калоша шипованная, сверху голенище из кордуры, внутри термовкладыш... В валенках не устраивало всё, о чем писал Андрон, плюс иногда калоша слетает в самый неподходящий... Баффином очень доволен. Ни разу не замерз и не промочил ноги, фесит шо та пушинка. Цена, конечно, кусается, но оно того стОит. До этого смотрел и мерял те же Норфин, Рокс, Линеаэффэ, Эйгер... Почувствовал, что все не то. Удавил свою жабу, раскошелился и не жалею. Очень рекомендую.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 11:26   #52
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Камика, по крайней мере, три модели я видел у своих друзяк, причем,то были сапоги и ботинки, прошли уже не одну зиму.
У меня Камик - рез. сапог со вкладышем, те, что раньше в р-не 300 грн. стоили. Два-три сезона, не помню. Ранне-весенняя, осенняя и зимняя лодка, а также лед весь сезон. Вполне, особенно с хорошим носком. Щас взял Lorpen Trekking Extreme. Пока новіе, нормально
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 15:21   #53
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
РУЧКА К ПЕШНЕ

Люди добрые, выручайте - подскажите ГДЕ в пределах г. Киева (идеальный вариант - Дарница, Подол, Печерск) можно выточить на токарном станке деревянную ручку к пешне???
Официальным и(или) частным образом, в гараже у дяди Вани или где еще - лишь бы результат был достигнут.
ОЧ-Ч-ЧЕНЬ нужно!!!
 
Старий 20.11.2006, 16:04   #54
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeyDobr
Люди добрые, выручайте - подскажите ГДЕ в пределах г. Киева (идеальный вариант - Дарница, Подол, Печерск) можно выточить на токарном станке деревянную ручку к пешне???
Официальным и(или) частным образом, в гараже у дяди Вани или где еще - лишь бы результат был достигнут.
ОЧ-Ч-ЧЕНЬ нужно!!!
Не уверен, что сейчас еще стоят токарные станки в школах, но ведь когда-то....
Зайди в какую-нить школу, найди трудовика.... Но нужна заготовка...

Востаннє редагував Jerry: 20.11.2006 о 16:10.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 16:48   #55
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Jerry
Зайди в какую-нить школу, найди трудовика....
Уже заходил в две разные школы - станков нет. Потому и спрашиваю тут...
 
Старий 20.11.2006, 17:29   #56
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
SergeyDobr. Лучше зайди в какую-нибудь столярную мастерню, их сейчас валом. У них есть приспособы для этого дела, выточат без проблем.
Andron зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 18:08   #57
SergeyDobr
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Andron
SergeyDobr. Лучше зайди в какую-нибудь столярную мастерню, их сейчас валом. У них есть приспособы для этого дела, выточат без проблем.
Уважаемый Андрон, как раз в том и дело что я (и никто из окружающих) не знает местонахождения такой мастерской. Вы знаете ее местонахождение к примеру?
 
Старий 20.11.2006, 21:37   #58
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
kamik

Цитата:
Допис від Andron
ЮКТ Еще выше я писал, что две мои попытки оказались неудачными Попытка №1 - Норфин (точнее модель не помню) - всё неплохо, но при ходьбе такое впечатление, что гири к ногам привязаны, страшно тяжелые. Нет металического супинатора. пару раз одел и ... продал пока новые. Попытка №2 - Эйгер. Все хорошо, но после сезона лопнул гав-гав-гав-... один сапог. Теперь вот ищу Камик - проверенные башмаки на 200%, вот только цена кусается, да и найти не легко. Если б раньше их купил (а ведь хотел, да денег было жалко) и деньги бы не прос... и толку больше - легкие, теплые, ноские
Был в магазине "Рыбальте з нами", что на Перова там есть сапоги фирмы Камик. На цены не обращал внимание, можеш прицениться здесь - это ихний сайт :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 09:44   #59
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
SergeyDobr Извините уважаемый, взять Вас за руку и отвести в мастерню я не имею ни желания, ни времени. Можно взять газету, можно зайти в Гугл и за несколько минут получить координаты кучи таких мастерских. Какие это мастерские ? Да любые, которые имеют отношение к дереву - изготовление деревянных окон, дверей, табуреток, да чего угодно ... подойти на Юность, Куреневку и т.д. и.п. Удачи!
kiev_fisher. Цены на Камик я узнал. А вот смотреть прайс "Рыбачьте с нами" в Инете я бы не советовал - слишком там всё мохом поросло
Andron зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 10:10   #60
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Re: kamik

Цитата:
Допис від kiev_fisher
Был в магазине "Рыбальте з нами", что на Перова там есть сапоги фирмы Камик. На цены не обращал внимание, можеш прицениться здесь - это ихний сайт :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вчера туда заезжал в поисках Kamik Goliath. Есть там такие, размер правда 12 (а мне 13 нужен). И цена людская. Но пришлось взять Baffin Trapper (-60°C / -75°F) - фактически тоже самое, но размер 13 есть и значительно дешевле. Особенно поразила разница в цене с Ибисом - там они стоят 680грн., а на Перова взял за 535грн.! Мда...
AVN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua