Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2009, 10:59   #41
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А кто его знает. Снимали и Тонис, и ТРК Киев, и Новый и еще кто то, а я сам, как всегда, себя в телике и не увидел, тока мельком на Тонисе.Може на их сайтах че есть? Коечто видел на сайте УНИАН.

2. РМ Рома, а стоял не Вельбот51 с желтым пластиковым верхом?
ну с моста у меня зрение хреноватое разглядеть детали на скорости- но желтій и оранжевій оттенки точно присутствовали!!!!!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 11:16   #42
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Без обид, но хочу спросить - А себе ты вериш?

п.с. вера вообще штука хитрая..., т.к. известно, каждому воздастся по вере его... Лично мне в последнее время начинается казаться, что каждый получает то во что сам верит...
Привет. Не верю Виталик и себе. Каждый год нарушаю правила. В запрет ловлю не в городской черте, когда ловил плотву - ставил не по одному поводку, переплывал на лодке на остров (раньше вроеде даже на вёслах было запрещено); норма вылова нарушалась мною. И без лицензии, как правило, всё лето ловлю. А лет 15 назад я и с бреднем на Десне пару раз с батей ночью ходил, когда палатками напротив Пуховки отдыхали.
Так что я - незаконопослушный гражданин.
Потому ни кого не обвиняю ни в чём. А человеку который установит запрет с 1 марта лично пожал бы руку (хоть оно ему и $$$ не нада) и поблагодарил бы от себя и своих детей.
Leks зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 12:20   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Привет. Не верю Виталик и себе. Каждый год нарушаю правила. В запрет ловлю не в городской черте, когда ловил плотву - ставил не по одному поводку, переплывал на лодке на остров (раньше вроеде даже на вёслах было запрещено); норма вылова нарушалась мною. И без лицензии, как правило, всё лето ловлю.
Так что я - незаконопослушный гражданин.

Ну без лицензии ИМХО это плохо. Лично я из принципа государству плачу за использование природных ресурсов(покупая лицензию) просто чтоб потом иметь право спрашивать с него

А насчет остальных указанных тобой админпроступков(круто что ты сознаешся, снимаю шляпу)... А сколько ты при этом в запрет сеток режеш? думаю что почти на каждой рыбалке приходится, а сколько при этом рыбы спасается?... А ведь по нашим Правилам, рыболовы не имеют право "изымать" сетки из воды
вот и получается, по закону(нашему нелепому) ты тоже нарушитель, а по совести, еще надо подумать кто больший Гражданин, такой как ты нарушитель или обходящие за три-девять земель сетки, законопошлушные рыболовы?
Да, это дилема... где та грань? Помниш Шарапова? "На фронте все ясно, здесь наши, тут фронт, там враги, а как тут понять, Глеб Егорыч?"

ИМХО, грань в голове, нужно только ее осознать. Осознать, что мы все должны, но не недолугому государству, а Природе, Реке, своим Родителям. На том и стоять
Лично пне побарабану какой "закон" нарушить, если нужно сделать доброе дело. Нажаль, Добро и Закон, в наше время это совсем разные явления...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 14:32   #44
eko
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Интернет
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Нерестовый запрет или что делать?

Здесь обсуждаем особенности национального "запрета" в нерестовый период.

Не забываем про правила форума, уважаем мнения друг друга.
eko зараз поза форумом  
Старий 11.04.2009, 07:15   #45
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ИМХО, грань в голове, нужно только ее осознать. Осознать, что мы все должны, но не недолугому государству, а Природе, Реке, своим Родителям. На том и стоять
Лично пне побарабану какой "закон" нарушить, если нужно сделать доброе дело. Нажаль, Добро и Закон, в наше время это совсем разные явления...
Лично пне побарабану какой "закон" нарушить, если нужно сделать доброе дело
и это говорит ЮРИСТ....
я в шоке....
Виалик - так а кто тебя лично тогда уполномочил решать что такое добро и что такое зло???

Если да ответь мне - где добро а где зло
1. Мать дающая деньги сыну на очередную дозу ширки
2.Родители подписывающие документ о добровольной эвтаназии- потому что реально их сын - человек- растение уже 10 лет....

А ну как?

а вот ссылочка на ваши с Чистяковым выступления по телеку:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Только в тексте сюжета ты есть - а в видео - тебя нету....

Пошто Индейца обрезание учинили ?? Расисты?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 11:18   #46
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Цитата:Сообщение от Ульф
Выбрались на Стугну в раене Украинки на шашлыки в честь ДР друга. Трошки постоял с фидером. Клев с 2 до 3, дюжена плотвиц, 1 ёрш, 1 бычек. Первый дуплет в сезоне

Сообщение от РоманРМ:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с Браконьер)

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — псовый охотник) — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:
в неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг)

Презирайте браконьєрів і борітеся з браконьєрством! 1954 Остап Вишня


Наши законы не совсем адекватные, ин май. Что не делай, все противозаконно, сети уничтожать тоже противозаконно. Мне моя совесть позволяет ловить с берега в любом водоеме в любое время года, на фидер при этом ставя два крючка.....Норму вылова я соблюдаю.
Ульф зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 12:06   #47
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Все текет, все меняется, а люди все те же...

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Лично пне побарабану какой "закон" нарушить, если нужно сделать доброе дело
и это говорит ЮРИСТ....
я в шоке....
Виалик - так а кто тебя лично тогда уполномочил решать что такое добро и что такое зло???

Чтоб свободному человеку решить что то для СЕБЯ ЛИЧНО ни у кого спрашивать и не надо

Если да ответь мне - где добро а где зло
1. Мать дающая деньги сыну на очередную дозу ширки
2.Родители подписывающие документ о добровольной эвтаназии- потому что реально их сын - человек- растение уже 10 лет....

А ну как?

Меня проблеммы эфтаназии и наркомании не беспокоят и если мы не остановим экологическую катастрофу... поверь... они никого уже беспокоить не будут

а вот ссылочка на ваши с Чистяковым выступления по телеку:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Только в тексте сюжета ты есть - а в видео - тебя нету....

Пошто Индейца обрезание учинили ?? Расисты?
Я есть в видео, только мельком, ибо сам не стремился туда попасть. Потому, когда таки уговорили дать интервъю, очки и одел(вон Саня Димедрол даже чуть не обиделся))). Хотя, спешл ту ща попробую прилепить фотку

п.с. если я удовлетворил твое праздное любопытство, предлагаю вернуться к теме
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Рейд 09.04.09.jpg (79,2 КБ, 61 переглядів)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 12:25   #48
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
так вот не пойму- одного человека совесть и в рейды экологические посылает и в нерестилище в запрет на 2 крючка ловить...

где логика?

Вы ребята либо по закону либо по совести?

и что ж у вас за совесть в нерест против закона???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 14:21   #49
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так вот не пойму- ???

Все просто Рома... все просто...

Ведь мы и в нерест и не в нерест... и в рейде и на рыбалке... против "закона" сети браконьерские из воды изымаем и уничтожаем...
Тут ПОНЯТНО?

А в каждом рейде, наблюдаем на берегах "нерестилищ" рыбачков с прутами... и не трогаем(хотя составить сотню протоколов легко), т.к. лично я считаю, что пока у Реки есть рыбаки - там нет места бракам... Так что все по совести, что позволяем другим рыбачкам то и себе

п.с. я вот под Черкассы на черную яму и на Припять себе никогда не позволяю съездить, хоть и зовут..., а ты там передачи снимал, а теперь других упрекнуть за один дуплет стараешся...
Не стыдно?

Рома, давай пожалуйста, мы про старые дела забудем и подумаем не о том, что было, а о том что будет? и как с этим бороться? У тебя вон доча растет, какая Река ей останется?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 15:38   #50
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
так вот не пойму- одного человека совесть и в рейды экологические посылает и в нерестилище в запрет на 2 крючка ловить...

где логика?

Вы ребята либо по закону либо по совести?

и что ж у вас за совесть в нерест против закона???
Закон кто пишет?Толстомордые дядьки которые этот закон первыми и нарушают. Президент, депутаты и депутатики законы соблюдают? Я делаю то, что не протеворечит моей совести. А совесть у меня есть.

Да, Рома, ты судя по всему человек юридически подкованный, все выдержки законов кидаешь,сети уничтожаешь когда других по телеку показывают......просто идеал Совести,Чести и Закона. Так незабудь зафоткатся на фоне уничтоженых тобой сетей, ок?Будет для меня наглядный пример идеального рыбака.....
Ульф зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.04.2009, 17:56   #51
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Cool Хоть стукните меня, хоть браком объявите...

Лично я ловлю то на один, то на два крючка, особенно когда наживку подбираю ходовую....Домой приношу ту рыбу, которую поймаю во второй половине рыбалки. Все что до - отпускается не глядя на размеры-вид-вес. Да и после первого опустошения садка потом мелочь однозначно топится, а хорошие экземпляры(2-3, до 5ти штук) заберу домой на пожарить, иль на уху...За эту весну максимум который позволил себе забрать 3 плотвы = 2 кг жене показать что называют "батонами".

И получается за два крючка - я на пару часов каждой рыбалки - браконьер, а в остальное время Робин Гуд?

ИМХО - пофиг - один крючек или два, главное не превышать норму вылова и количество снастей...и я "за" открытие запрета с 1 марта.
Браташ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.04.2009, 19:57   #52
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Соглашусь с Ульфом и Индейцем. Ведь если бы на берегу не было рыбаков, на Реке творился бы беспредел. Вот в ГРУ Ярослав подсчитал сколько рыбаков стоит на Десне от устьев до Погребской, и путем не сложных рассчетов прикинул ущерб, нанесенный рыбаками. Но не было бы рыбаков на берегу - пару тройка сплавок и ущерб бы был на порядок больше. А то что ловят двумя крючками - не та акватория, где это повредит. Силы и средства доблесных защитников рыбных запасов Реки направил бы в русло исполнения той части законов, где говорится о глобальном изменении экосистемы региона, где засыпаются заливные луга, где строятся маэтки на стратегических запасах песка, где этот песок высасывается из нерестилищ...

ПС: Так, ради смеху - рыб идет против струи, а Десна уходит за кордон. Не дадим наш рыб чужим
Konstant зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.04.2009, 23:22   #53
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
т.к. лично я считаю, что пока у Реки есть рыбаки - там нет места бракам...
Ну, мое личное имхо - брак браку рознь... Одно дело когда приезжает на навороченной иномарке киевский "интэлэгэнт" и выставляет 150-200-метровые сети вдоль всего берега или строители, несмотря на то что зарабатывают по меркам остальных профессий вполне нормально (хотя - там иногда тоже спорные моменты бывают - но это редкие исключения), и дед в селе за 100-200 км выставляет "телевизор" чтобы добыть на поужинать себе с бабкой... Номинально и тот и тот - браки, но если дедуля, закуривая сантиметровый бычок примы, попросит не бросать на участке реки в 5 метров - у меня язык не повернется сказать ему слово поперек...
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.04.2009, 21:43   #54
V_pugach
 
Реєстрація: 05.02.2009
Звідки Ви: г.Киев пенсионер
Дописи: 582
Images: 201
Сказал(а) спасибо: 2.994
Поблагодарили 1.421 раз(а) в 302 сообщениях
Кто был в прошлом году на Жуковом острове,помнит,как там по-варваски работал в озере земснаряд по выкачке песка.Из-за поднятой в прессе огласки их потом,хоть и не скоро,выгнали с озера.
Но,всё возвращается на круги своя...Сейчас опять какой-то "хороший" дядя опять разрешил добычу песка.Земснаряд опять на озере,невзирая на период нереста,на то,что уже десятки подмытых деревьев лежат в воде.
Грустно...
V_pugach зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.04.2009, 17:06   #55
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Сегодня утром был на рыбалке на Верблюде.Шёл по берегу,а воду сбросили очень сильно,так по всему пляжу ковром лежит щучья икра-сердце кровью обливается.Что смог в воду покидал,но надежды что выживет очень мало.
метровский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.04.2009, 18:52   #56
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
[QUOTE]1.Мне не нужен пиар и дешевый популизм...
2. Толку от этих ваших "картинных" рейдов - чтото не видно...Самолюбованием заниматся не хочу...
3. У нас тут есть 2 конкурирующие конторы ГРУ и АРУ? - вот отличный повод показать свою значимость- на виду у всех ......
Цитата:
Потому как странно выглядит- едут люди хрензнает куда - когото ловят - пишут победные отчеты- а тут - можно сказать на глазах всей столицы- беспредел в Киеве... и что???
4. у меня каждая рыбалка - это рейд- почитай особенно сначала года...
как ни рыбалка- так режем сети и вызоваем рыбинспекторов на акватории ИЗУМРУДКИ.... Только мы телевидение не вызываем по этому поводу...
Рома, поверь мне дешевый популизм тоже не нужен. По телеку засветится? Так я его не смотрю...мне и без ящика есть чем занятся......
Толку от наших рейдов? А толку от того что ты сети режешь?
Уничтожить пару тряпок(2-10-100) это хорошо....но капля в море.....телевидение нужно чтот бы как то донести до общественности все то что происходит с нашими реками....
Ульф зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.04.2009, 19:08   #57
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[quote=Ульф;199044]
Цитата:
Уничтожить пару тряпок(2-10-100) это хорошо....но капля в море.....телевидение нужно чтот бы как то донести до общественности все то что происходит с нашими реками....

Ваня, не трать на всяких популистов-теоретиков время, им ничего не объяснить... Они не видят дальше своего кармана и даже не догадываются, что половина населения, в т.ч. журналисты, даже НЕЗНАЮТ что сети - запрещенное орудие лова!

Вот - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=114 посмотри что пишет... он даже неслышал наверное про СЭС, Налоговую и милицию, которые действительно имеют право заниматся такими торговцами... а сам, кстати, палец о палец не ударил за всю жизнь, только требует чего то от общественников, как будто мы все ему должны...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.04.2009, 19:15   #58
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[QUOTE=Ульф;199044]
Цитата:
1.Мне не нужен пиар и дешевый популизм...
2. Толку от этих ваших "картинных" рейдов - чтото не видно...Самолюбованием заниматся не хочу...
3. У нас тут есть 2 конкурирующие конторы ГРУ и АРУ? - вот отличный повод показать свою значимость- на виду у всех ......


Рома, поверь мне дешевый популизм тоже не нужен. По телеку засветится? Так я его не смотрю...мне и без ящика есть чем занятся......
Толку от наших рейдов? А толку от того что ты сети режешь?
Уничтожить пару тряпок(2-10-100) это хорошо....но капля в море.....телевидение нужно чтот бы как то донести до общественности все то что происходит с нашими реками....
тОВАРИЩ!
поедь на реку- я вон 2 дня сидел в хотяновке- на берегу- народ ходит пиет по тихоньку и все местные только и обсуждают кто где с паучком ходил и куда на ночь сетку кинуть...
Что ты этим людям по телевизору покажешь??

Да видел инспекторский уазик - был вчера... поездил и уехал - а через 10 минут уже шли с паучками местные хмыри...

ребята - поймите - все что вы ПЫТАЕТЕСЬ делать - это прекрасно- но пока не заработает ГОСУДАРСТВЕННАЯ система- это все как ты сам сказал- это хорошо....но капля в море.....

какой общественности? той которая на праздники ужравшись пивом засрет все прибрежные кусты??? а это 70-80% населения страны...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.04.2009, 19:19   #59
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від метровский Переглянути допис
Сегодня утром был на рыбалке на Верблюде.Шёл по берегу,а воду сбросили очень сильно,так по всему пляжу ковром лежит щучья икра-сердце кровью обливается.Что смог в воду покидал,но надежды что выживет очень мало.
+100 Так єто ж по всему Днепровскому бассейну. Видели б шо творится в Каховке. Вот здесь мне кажется стоит поработать экологам , зеленым и охране. Хотя бы в период нереста взять под контроль колебания воды
Konstant зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 21.04.2009, 10:35   #60
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
показуха?

Браконьеров Полтавщины предупредили, что сегодня на них устроят внезапную облаву

Полтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства объявило о том, что сегодня оно проводит «рейд по выявлению и административному наказанию нарушителей природоохранного законодательства».



О том, что браконьеров будут ловить именно сегодня, чиновники управления почему-то поспешили рассказать еще несколько дней назад, пригласив в рейд журналистов. Объявление об этом они разместили на официальном сайте областного коммунального информационного агентства «Новини Полтавщини». Указано даже точное время отъезда на борьбу с браконьерами – 10.00 от здания Полтавской облгосадминистрации. Задача журналистов, говорится в объявлении, «осветить указанное мероприятие».

Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)

21 Апреля 2009 08:55
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua