Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2007, 20:29   #1
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Прощай "Собачка"

Многие оболонские и не оболонские рыбаки поймут смысл названия темы не задумываясь и на мгновение...речь идёт об очередном подарке бесноватого городского головы и его талантливых последователей.

По материалам интернет-издания "Українська правда":

"Київська міська рада віддала трьом комерційним структурам близько 30 га землі рекреаційної зони біля затоки Собаче гирло на Оболоні.

Таке рішення було ухвалено на останньому пленарному засіданні, повідомляє "Інтерфакс-Україна"."

Речь идёт о полуострове, который находится между известными оболонскими заливами "Собаче Гирло", "Верблюд" и непосредствено Днепром. Многие из посетителей сайта - киевлян, наверняка хотябы раз ловили рыбу в обозначеном квадрате. Особенно те, кто пользуется лодками РБС "Изумрудная".
Так вот, можем поздравить друг-друга. Ещё одно "белое" пятно на рыболовной карте Киева можно смело заштриховывать в зелёный цвет саванов мёртвых американских президентов....в очередной раз лавиной хлынувших в бездонные карманы Лёни Космоса и его космического экипажа.
Ув. модераторы. Не сочтите мои тирады политическими прокламациями. Заходя на рыболовный сайт, я забываю о политике. У меня нет "Сходу" и "Заходу", "донецких" и "львовских" ...правых и левых.
Здесь собираются люди заболевшие одним общим недугом. Совсем не опасным, и даже очень полезным....в не зависимости от политических пристрастий и внешнеэкономических взглядов....
Но терпеть такой беспредел уже невозможно. Сан Саныч Омельченко, человек которого трудно заподозрить в добром самаритянстве, ...такого себе не отважился позволить..
Я уже несколько лет не рыбачу тех местах...Есть возможность убегать от городской суеты и духоты далеко, куда надеюсь в ближайшие лет 5-6 никакие Космосы ещё не дотянут свои ох....вшие загребучие грабки.....но обидно за тех людей, которые в силу разных обстоятельств не могут позволить себе автомобиль, моторку..или поездку на механическом средстве на пару-тройку сотен километров при нынешних ценах на ГСМ, и вот их лишают одного из последних "оазисов" живой природы в черте города.
Ещё пять лет назад мне доводилось видеть на полуострове перелётную степную дрофу (!!!), птицу, которую нынче показывают только на картинках. А куропатки и зайцы были тамошними постоянными обитателями. И это практически у балконов оболонских многоэтажек!
Не говорю уже о рыбалке. А ведь не секрет, что и сейчас даже, не взирая на очумевшие гидроциклы и океанические яхты, разбалтывающие нутро умирающего Днепра...в тех местах можно споймать не одного леща, а то и судака....просто с пещаного берега...загорая и радуясь жизни..И сом там ловился. И не только на квок. И редкий уже подуст.
Не говорю уже о ходе плотвы десятилетней давности. Конечно, запасы рыбы тают..Экология, браки-профи и браки-любители, популяризация рыбалки... вместе сделали своё дело. Но вот просто так, взять и вышибить почву из-под ног людей..
Не только рыбакам в очередной раз дали под дых, а и мамашам с колясками, утреним бегунам...и просто отдыхающему и купающемуся разношерстному люду...
Конечно, город задыхается от нехватки тенисных кортов и боулинг-клубов..и деловых центров на Оболони тоже - кот наплакал...и причалов для морских яхт - с Гулькин нос.. И замаскированые под "развлекательные центры клубного типа " бардаки тоже нужны столице ЭвропЭйського государства...Ведь богатые тоже плачут..

Когда настанет тот час, когда государству потребуется его первослагающая и основополагающая - его народ?
Братва...мы просрали навсегда "нижнекиевский Днепр" с его нерестилищами ...а теперь сдаём как Москву Кутузов в 1812 .....устье Десны.
Wild зараз поза форумом  
Старий 16.06.2007, 12:38   #2
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
мдя.... сам живу на Оболони.... ходим туда на пляж с женой...
ходим и думаем что вот уже скоро тут будут делать деньги т.к. место просто замечательное. И вот я вижу статью.... жаль
007 зараз поза форумом  
Старий 26.06.2007, 13:28   #3
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
мужики а мож ну его сидеть и тихо про себя матюкать етих пи ...? мож соберем эту "разношерстную" толпу и пикитировать??? вот на русаноффке ведь отстояли свои права!!! мож пора бороться!? ведь это наша земля!! и нам пока еще есть шо спасать!!! давайте эта теме не закончится только "базаром" давайте реально защищать наш край!!! думаю равнодушных среди нас мало. просто нам нуна дать хороший пинок шоб усе зашевелились тока нуна правовыми методами усё организовать! шоб менты не могли дать по шее и всех разогнать!!!
мож кито силён в правовых методах и подскажет как лучше это сделать??
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 01.07.2007, 21:48   #4
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Верблюд (Дубки)


На прошлой неделе ходил с товарищем рыбачить на залив Верблюд, а точнее, на некиевскую его сторону. Так вот, теперь там все поменялось...... Меня и раньше напрягал серый забор, который поставили между заливом и больницей, но я не думал, что все настолько плохо. Так вот, полуострову с чудной природой и дубовыми рощами, благодаря которым залив получил свое название, в прямом смысле слова, наступил п.....ц... Территория за конюшней обгорожена лентой и с двух сторон поставлена охрана. Охранники правда незлые и рыбаков пропускают. После дамбы между озером и ручейком уничтожают и вырубывают деревья. До дубов пока не добрались, но боюсь что скоро доберутся. Охранники не знают, что будет строиться. Говорят, что скорее всего отель какой-нибудь... вот так

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 16:10.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 01.07.2007, 22:42   #5
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
+1!

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
мужики а мож ну его сидеть и тихо про себя матюкать етих пи ...? мож соберем эту "разношерстную" толпу и пикитировать??? вот на русаноффке ведь отстояли свои права!!! мож пора бороться!? ведь это наша земля!! и нам пока еще есть шо спасать!!! давайте эта теме не закончится только "базаром" давайте реально защищать наш край!!! думаю равнодушных среди нас мало. просто нам нуна дать хороший пинок шоб усе зашевелились тока нуна правовыми методами усё организовать! шоб менты не могли дать по шее и всех разогнать!!!
мож кито силён в правовых методах и подскажет как лучше это сделать??
Объясняю. Если собираться мирно, без оружия и не нарушать общественного порядка, никаких разрешений ненужно. Нужно только собраться, определиться с планом мероприятия и целами и вперед.
Если собираться в центре города, на какой нить площади или идти по проезжей части, тогда нужно разрешение горадминистрации, которая в свою очередь, поручает органам правопорядка проследить за порядком. Но второй вариант больше касается политических сил.
Мы, если решимся на такое, можем малевать плакаты и идти под мерию, внимание СМИ - гарантированно, реакция в прессе тоже.

Конечно, чтобы власть осознала всю серьезность наших намерений, необходим юридический статус - Объединение граждан. Но и тот же Фонд "ГРУ", может "пробить" такое разрешение, но для этого нужна ВОЛЯ его руководства.
Круто было бы начать под мерией и пойти к Администрации Президента, Ющ щас ищет поддержки, может и отреагировать, извиняется ж в рекламе за мягкотелость.

ПС. Если Фонд "ГРУ" получит разрешение мерии и организует официальную акцию протеста, гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.07.2007, 23:35   #6
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Поддержка официальной акции протеста

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Если собираться мирно, без оружия и не нарушать общественного порядка, никаких разрешений ненужно. Нужно только собраться, определиться с планом мероприятия и целями и вперед.
СОвершенно согласен с тем, что вначале нужно определиться с планом мероприятия и целями, а уж затем выбирать место и масштаб мероприятия. Одно ясно - вопрос важный и Громада не должна быть в стороне. Поддержим!

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Конечно, чтобы власть осознала всю серьезность наших намерений, необходим юридический статус - Объединение граждан. Но и тот же Фонд "ГРУ", может "пробить" такое разрешение, но для этого нужна ВОЛЯ его руководства.
Круто было бы начать под мерией и пойти к Администрации Президента, Ющ щас ищет поддержки, может и отреагировать, извиняется ж в рекламе за мягкотелость.
У нашего обьединения граждан (рыболовов) "Громади Рибалок України" совсем скоро будет юридический статус общественной организации. Хоть она пока и не легализирована, но уже существует и действует. И воля руководства Фонда "ГРУ" - инициатора и создателя общественной организации рыболовов - совпадает с Вашими пожеланиями. Наше обьединение призвано защищать интересы рыболовов и будет этим заниматься (для этого мы его и создаем). Но не все в нашей стране делается так быстро как бы того хотелось, поэтому будем пока использовать доступные на данном этапе законные средства.

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
ПС. Если Фонд "ГРУ" получит разрешение мерии и организует официальную акцию протеста, гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов.
Прекрасно, мы напишем запрос от имени обьединения граждан - общественной организации "Громада Рибалок України", куда внесем список из 10-15 человек (достаточно десятка активистов ГРУ и инициаторов этой темы - Никонорова Алексея, Шендрика Алексея, Козаченко Виталия). Назначим от лица указанных граждан одного представителя, скажем, Козаченко Виталия (Индейца) - если не в тягость конечно - и зашлем в мерию за разрешением. При таком раскладе получить его не сложно будет. Тем более при нынешних реалиях. Ну и организацию официальной акции протеста Громада поддержит естественно (как материально, так и участием).

Какие мысли по этому поводу?
AVN зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 00:06   #7
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
У нашего обьединения граждан (рыболовов) "Громади Рибалок України" совсем скоро будет юридический статус общественной организации. Хоть она пока и не легализирована, но уже существует и действует.

1. а у чьего это "нашего"? в смысле кто эти "Вы"?

Прекрасно, мы напишем запрос от имени обьединения граждан - общественной организации "Громада Рибалок України", куда внесем список из 10-15 человек (достаточно десятка активистов ГРУ и инициаторов этой темы - Никонорова Алексея, Шендрика Алексея, Козаченко Виталия).

2. Простите, но я не "инициатор этой темы", а "по просьбам трудящихся" дал консультацю и сказал что поучаствую если Фонд организует.

Назначим от лица указанных граждан одного представителя, скажем, Козаченко Виталия (Индейца) - если не в тягость конечно - и зашлем в мерию за разрешением.


Какие мысли по этому поводу?
Мысли простые:

1. как я могу представлять "Вашу" организацию, если я ничего о ней не знаю и не имею к ней юридического и ваще ни какого отношения?

2. если "Ваша" организация, как Вы говорите "уже существует и действует", почему бы именно ее должностным лицам и активистам не занятся получением разрешения или же сразу организацией акции протеста?
Уверен, Домовые такое бы поддержали, а нас реально дофига... и все это подняло бы авторитет "Вашей" организации и Фонда.

3. Кстати почему запрос должны подписать(т.е. поднять флаг) инициаторы и активисты, почему этого не может сделать глава представительского органа Фонда или Организации?

Кароче, както подпольно получается "Ваша" организация будет участвовать .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 01:31   #8
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Arrow 2 Индеец

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
1. как я могу представлять "Вашу" организацию, если я ничего о ней не знаю и не имею к ней юридического и ваще ни какого отношения?
Ну не нужно так категорично Виталик И о Громаде ты прекрасно знаешь и о Фонде и о наших инициативах. А речь ведь идет о Всеукраинской Общественной Организации, которая уже давно готовится Фондом к юридической регистрации. Идею ее создания ты в числе многих других поддерживал на этом форуме и принимал самое непосредственное участие в разработке ее устава. Надеюсь когда Громада начнет всеукраинское голосование по кандидатам в президию этого "Нашего" общества (создающегося нами для всех!) и последующие выборы президента ты "вспомнишь" о чем я говорю. А юридического отношения к ОО пока никто иметь и не может - легализация ведь пока в процессе...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2. если "Ваша" организация, как Вы говорите "уже существует и действует", почему бы именно ее должностным лицам и активистам не занятся получением разрешения или же сразу организацией акции протеста?
Уверен, Домовые такое бы поддержали, а нас реально дофига... и все это подняло бы авторитет "Вашей" организации и Фонда.
ОО уже существует и действует без окончательной легализации поскольку о ее создании уже заявлено и само обьединение граждан реально как факт. По закону этого достаточно чтобы группа активистов уже могла официально выступать и действовать от ее имени. Никаких должностных лиц пока нет (президия будет их назначать), но активисты есть и разумеется они займутся получением разрешения и дальнейшей организацией акции протеста А тебе я предложил (без всякой задней мысли) выступить в качестве представителя этого самого ОО как такового - собственно группы небезразличных граждан, подающей конкретно взятый запрос - как одного из самых активных рыболовных "общественников". Создаваемое ОО и есть обьединение граждан и является воплощением рыболовной общественности. Так что смущает? А насчет Домовых - так мы вообще не разделяем ОО и Домовых, поскольку все активисты Громады и есть Домовые, а будущее ОО создается на базе Домика и подобных форумов по всей Украине! И Домовые давно поддерживают наши идеи и деятельность. Разве не заметно? Или ты о каких-то других Домовых
А что до авторитета Громады или Фонда - пусть рыболовы о нас по делам нашим судят, мы себе цену не набиваем. И делаем все что в наших силах. Естественно расчитываем на всеобщую поддержку. Иначе зачем все это...

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
3. Кстати почему запрос должны подписать(т.е. поднять флаг) инициаторы и активисты, почему этого не может сделать глава представительского органа Фонда или Организации?
Как юристу тебе должно быть известно, что Фонд не может выступать организатором массовых акций протеста, у него другие уставные задачи и компетенции. Фонд может поддерживать программы и мероприятия Общественной Организации (которую собственно и создаем). А поскольку учредительного собрания ОО еще не было (президия и президент народом не выбраны) - главы у создаваемого ОО пока нет ПОэтому пока-что "поднять флаг" в данном случае могут именно инициаторы и активисты, выступая от имени будущего ОО, которое в дальнейшем и призвано заниматься подобными делами. И никакой "подпольщины" - все в рамках закона. Не так ли?

P.S. Так что, Виталик, предлагаю твои слова "гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов." подтвердить делом Лучшего представителя от общества рыбаков в данном случае нам и искать не нужно было бы... (действительно без приколов).
AVN зараз поза форумом  
Старий 09.07.2007, 23:55   #9
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
А речь ведь идет о Всеукраинской Общественной Организации, которая уже давно готовится Фондом к юридической регистрации. Идею ее создания ты в числе многих других поддерживал на этом форуме и принимал самое непосредственное участие в разработке ее устава.

Ваще то я не просто "поддерживал", я ее инициировал еще до того как попал в Домик, после того как попал в Домик и продолжаю этим вопросом заниматься(жаль такими как Вы ресурсами не располагаю, давно бы уж...).
Что до проэкта Устава? Так мой вариант тоже давно лежит в Экологии и его поддерживают в отличие от Вашего проэкта, большинство активистов и сочуствующих(тока не подумайте шо выпендриваюсь, просто констатирую). А все наши встречи-переговоры по Уставу, привели только к тому, что я снова увидел в нем после Вашей последней редакции, все пункты, которые на переговорах были признаны нецелесообразными либо противоречащими Закону, более того появились новые .
Так что к тому проэкту Устава которым Вы сейчас оперируете, я не имею никакого отношения.

ОО уже существует и действует без окончательной легализации поскольку о ее создании уже заявлено и само обьединение граждан реально как факт.

Не оч понял о какой группе идет речь. Я на данный момент знаю только одно объединение граждан - ЭКОнадзор, не все у нас пока "шоколадно", но Мы выбрали сами свой Путь.

А тебе я предложил (без всякой задней мысли) выступить в качестве представителя этого самого ОО как такового - собственно группы небезразличных граждан, подающей конкретно взятый запрос - как одного из самых активных рыболовных "общественников".

Как оказалось активность наказуема..., но "мерси за комплиман".

Создаваемое ОО и есть обьединение граждан и является воплощением рыболовной общественности. Так что смущает? А насчет Домовых - так мы вообще не разделяем ОО и Домовых, поскольку все активисты Громады и есть Домовые, а будущее ОО создается на базе Домика и подобных форумов по всей Украине! И Домовые давно поддерживают наши идеи и деятельность. Разве не заметно? Или ты о каких-то других Домовых

Роль Домика, как столичного клуба и самого многочисленного украинского клуба сложно переоценить. Именно поэтому я два года назад, увидев этот сайт, крикнул "Вот оно!". Я был уверенн и не ошибся, что здесь я точно найду единомышленников, жаль только что их оказалось всего тридцать с небольшим и то часть просто единожды-дважды подчинилась "души прекрасному порыву" и пока все...

Как юристу тебе должно быть известно, что Фонд не может выступать организатором массовых акций протеста, у него другие уставные задачи и компетенции. Фонд может поддерживать программы и мероприятия Общественной Организации (которую собственно и создаем).

Как юристу, мне прежде всего известно, что благотворительный фонд не может выступать инициатором и учредителем Общественной Организации граждан.

P.S. Так что, Виталик, предлагаю твои слова "гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов." подтвердить делом Лучшего представителя от общества рыбаков в данном случае нам и искать не нужно было бы... (действительно без приколов).
А я не отказываюсь прийти на организованную Вами акцию и высказать свое крайнее презрение городским властям в области граностроения и экологии.
Представлять ОО о котором ниче не знаю - не могу.

Что касаемо "лучшего представителя от общества рыбаков"..., я право и польщен и смущен, Вы так быстро меняете гнев на милость..., исходя из последнего Вашего проэкта Устава, я не разделяю Ваших взглядов на приоритеты ее целей и деятельности.
Однако, если Вы действительно заинтересованны в помощи ЭКОнадзора(т.е. организации граждан которую я действительно могу представлять и которая уже реально существует) в создании ОО, это есть предмет для переговоров, тока я вот уже и не знаю какие гарантии с Вас получать, что завтра ветер не переменится.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 22.07.2007, 22:11   #10
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
я тож не отказываюсь прийти на ВАМИ организованную акцию и поддержать ее как морально так и ногами ... простите но народу сначала нужно дать поверить....
.... вы просили поддержки -получите но только после каких-либо действий.... понимаете люди уже настолько накормлены обещаниями шо просто так в никуда отдавать свои кровно заработанные деньги не будут.... рыбаки выходит как спонсоры организации. правильно? а спонсора нужно заинтересовать (заодно если нас будет немало то выйдет офигенная бесплатная реклама по тв )
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 20:36   #11
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Arrow Всем недоверчиваым посвящается...

Уважаемые рыболовы и Домовые! Я сразу извиняюсь за возможно слишком эмоциональный пост, но если честно уже достало - напишу не как должностное лицо ГРУ, а просто активист и сторонник! Если кого задену - не обижайтесь. Я ж не железный

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
я тож не отказываюсь прийти на ВАМИ организованную акцию и поддержать ее как морально так и ногами
На самом деле легко и приятно писать такие слова, правда? Это ж ничего не стоит - сказать что ты "ЗА". И все оценят - мол, какой правильный товарищ! Спасибо Вам от души и на этом

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
... простите но народу сначала нужно дать поверить....
За что Вас простить? За желание получить веру и результат даром? Ничего для этого не делая ничем не жертвуя и пассивно наблюдая как кто-то упирается? Не стоит извиняться, тем более от имени всего народа Да и не нам дано судить и прощать... А многие ведь не ждут чуда и уже сейчас пыхтят над светлым будущим, поддерживают, участвуют и помагают чем могут. Не весь же народ такой - многие сначала верят и поддерживают, а уж потом ждут результата общих усилий и затрат. Так что Вы уж сами себя судите и прощайте

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
.... вы просили поддержки - получите но только после каких-либо действий.... понимаете люди уже настолько накормлены обещаниями шо просто так в никуда отдавать свои кровно заработанные деньги не будут....
Ага - весьма интересная и удобная позиция Типа вот вы сначала раком постойте, а я посмотрю и потом решу мол, вы тут понапрягайтесь, вложите свое бабло, потратьте нервы и личное время, покажите Мне, любимому, что нибудь чтоб я был доволен, а потом я может быть в ваш фонд 50 грн внесу и буду всем рассказывать какие мы с вами молодцы А что? Нас же всю жизнь обманывали и обижали - это ведь так рисковано!
Прекрасный подход Браво!

Повторюсь еще разок (я ведь понимаю как сложно ломать стереотипы совка) "Громада Рибалок України" - проект созданный по инициативе рыболовов из Дома Рыбака и с учетом пожеланий рыболовов из других обьединений и форумов Украины. И Фонд, осуществляющий сбор средств на развитие этого проекта, и структурные компоненты обьединения ГРУ - общественная организация ВРОО и РСК Громады - создано в рамках проекта по инициативе самих рыболовов, для рыболовов, на основании их требований, нужд и пожеланий. И все что мы уже делаем - это тоже для рыбаков. Все это обьединение призвано защищать интересы рыболовов во всех сферах. Вы просили - мы сделали. Мы обещали и мы выполнили свое обещание. Мы уже работаем в меру нынешних возможностей. Берите! Пользуйтесь! Но без поддержки самих рыбаков такая организация не может существовать и действовать, потому что она не нужна ни рыбакам ни кому-то другому. Ее для вас и под вас создавали. Так в чем собственно проблема? Что значит "в никуда?" "Громада" - это не бизнес, не нужно путать! Это в коммерции нужно сначала вложить свои инвестиции, а потом получать прибыль и развивая его, привлекать инвестиции извне, чтобы отбить свои затраты и крутить чужие деньги (очень грубо). Мы же просим Вас поддержать Вашу организацию, созданную для Вас и призваную защищать Ваши же интересы! Может это Вам не нужно? Зачем тогда актив Громады тратит свое личное время, ресурсы, нервы? Скажите все дружно "Нам не нада! Никому ничего не дам!" - и не будет у вас всеукраинской рыболовной организации! Делов-то... Чего мы в самом деле

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
рыбаки выходит как спонсоры организации. правильно? а спонсора нужно заинтересовать (заодно если нас будет немало то выйдет офигенная бесплатная реклама по тв )
А вот и неправильно! Какие спонсоры? И спонсоры чего? Своей же организации? Окститесь, юноша Как еще рыбаков нужно заинтересовать? Сказочку рассказать и золотые горы намалевать? Мы не обещаем и не рассказываем небылиц, мы не обнадеживаем скорыми результатами и не делаем необдуманых шагов, не занимаемся глупыми акциями и бесполезными мероприятиями. Мы разрабатываем максимально действенные шаги и тратим возможности и ресурсы разумно. А для того чтобы показать таким вот как Вы "чудеса" (чтоб жеж усе поверили ) нужно как минимум сразу купить пол-парламента, пролоббировать редакцию кучи законов в стране, выкупить и провести рекреацию кучи водоемов за пару месяцев, реструктуризировать всю рыбинспекцию и т.д. и т.п. Да? И как, позвольте, мы с таким "недоверчивым" отношением со стороны самих же рыболовов можем что-либо сделать?

Ответ очевиден! Все должны для себя твердо решить - не нравится беспредел на водоемах? Не нравятся законы и правила? Не нравятся браки? Не нравится работа рыбинспекции? Хотите все ЭТО изменить к лучшему? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ!!! ПОМОГАЙТЕ НАМ...
AVN зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 01:22   #12
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Прочитал и прослезился...

Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
"Громада Рибалок України" - проект созданный по инициативе рыболовов из Дома Рыбака и с учетом пожеланий рыболовов из других обьединений и форумов Украины. И Фонд, осуществляющий сбор средств на развитие этого проекта, и структурные компоненты обьединения ГРУ - общественная организация ВРОО и РСК Громады - создано в рамках проекта по инициативе самих рыболовов, для рыболовов, на основании их требований, нужд и пожеланий.

Тогда выходит что активисты ЭКОнадзора уже даже и не рыбаки? Бо наши пожелания(и работа с Уставом) ваще не учтены...

И все что мы уже делаем - это тоже для рыбаков. Все это обьединение призвано защищать интересы рыболовов во всех сферах. Вы просили - мы сделали. Мы обещали и мы выполнили свое обещание. Мы уже работаем в меру нынешних возможностей. Берите! Пользуйтесь!

А что брать то?

Но без поддержки самих рыбаков такая организация не может существовать и действовать, потому что она не нужна ни рыбакам ни кому-то другому.

Тут я согласен.

Ее для вас и под вас создавали. Так в чем собственно проблема? Что значит "в никуда?" "Громада" - это не бизнес, не нужно путать!



Мы же просим Вас поддержать Вашу организацию, созданную для Вас и призваную защищать Ваши же интересы!

Лично мои интересы никак не увязываются с поддержкой промышленного рыболовства, поднятием престижа науковых закладив и прочей, с моей скромной точки зрения - ахинеей, изложенной в проекте Вашего устава ОО. Особенно после того, как на переговорах с Вами перед выставкой, все несвойственные ОО цели и задачи были выкинуты из устава, а потом вдруг снова появились.

Может это Вам не нужно? Зачем тогда актив Громады тратит свое личное время, ресурсы, нервы? Скажите все дружно "Нам не нада! Никому ничего не дам!" - и не будет у вас всеукраинской рыболовной организации! Делов-то... Чего мы в самом деле

честно говоря ваще не понимаю о чем речь..., что Вы имеете в виду? покупку на частное имя земли в Стайках? при чем здесь Организация?

А вот и неправильно! Какие спонсоры? И спонсоры чего? Своей же организации?

Какой "своей организации"? В смысле Вашей? Скажите а на действия вашего Фонда могут повлиять простые рыбаки?, такая гарантия забита в его уставе? А кому будет подчинятся Рыболовно спортивный клуб?

Окститесь, юноша Как еще рыбаков нужно заинтересовать? Сказочку рассказать и золотые горы намалевать? Мы не обещаем и не рассказываем небылиц, мы не обнадеживаем скорыми результатами и не делаем необдуманых шагов, не занимаемся глупыми акциями и бесполезными мероприятиями. Мы разрабатываем максимально действенные шаги и тратим возможности и ресурсы разумно. А для того чтобы показать таким вот как Вы "чудеса" (чтоб жеж усе поверили ) нужно как минимум сразу купить пол-парламента, пролоббировать редакцию кучи законов в стране, выкупить и провести рекреацию кучи водоемов за пару месяцев, реструктуризировать всю рыбинспекцию и т.д. и т.п. Да? И как, позвольте, мы с таким "недоверчивым" отношением со стороны самих же рыболовов можем что-либо сделать?

Когда Вы создавали свой Фонд и готовили устав ОО, Вы мнения рыболовов каким он должен быть не спрашивали, поставили перед фактом, какого доверия можно тогда ждать?

Ответ очевиден! Все должны для себя твердо решить - не нравится беспредел на водоемах? Не нравятся законы и правила? Не нравятся браки? Не нравится работа рыбинспекции? Хотите все ЭТО изменить к лучшему? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ!!! ПОМОГАЙТЕ НАМ...
Собственно в некоторых, с нашей точки зрения однозначно правильных делах, мож и помогли бы, тока до сих пор не видно ни одной интересующей нас программы деятельности Фонда..., какое то мыло в основном, сделайте шото более важное чем льготы членам Громады на карповых водоемах с комплексной ценой отдыха и рыбалки под 200 долларов в сутки . Я лично, даже если б и мог себе такое позволить не воспользовался бы, еще лет пять назад я мог апсолютно бесплатно наловить на Днепре килограмовых карасей, судаков и пр., хочу шоб было как раньше.
Мне это напоминает ситуацию с пивом на Крещатике, хош хлебнуть - иди и плати в кабаке в тридорога, не можеш себе позволить - пей пиво на троещине. Достали. Раньше на Майдане можно было чудно провести вечер за три доллара, которых хватало на пиво/мароженное и поорать песен с хипанами , потом весь андеграунд разогнали менты, ларьки снесли, пооткрывали ганделыков под девизом "ДОРОГО и СЕРДИТО", тьфу, в центр противно заезжать, если и бываю то только по работе.
Накипело блин .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 09:48   #13
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Предыдущие посты читал не очень детально - много букв, а потом и ставшая уже привичной критика Индейцем АВН . А мне не нравится многое и в идеях ГРУ и точка зрения и методы Виталия. Кароче - не читал, но асуждаю!
Что могу сказать точно - да в лом кому-то будет свою задницу подвинуть, если там не будет водоема с желанной рыбой, или пива! Уже проходили. Личное время, нервы, свои кровные деньги готовы тратить пару-тройку десятков из всех тысяч тут зарегившихся. Меньше процента. А остальным, извините, насрать на все. Так что на акцию придет человек 20-30 от силы, которых пошлют подальше без проблем. А остальные будут грустно чесать репу, когда через пару лет уже их с берега пошлют "космонавты".
JK зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 10:43   #14
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Предыдущие посты читал не очень детально - много букв, а потом и ставшая уже привичной критика Индейцем АВН . А мне не нравится многое и в идеях ГРУ и точка зрения и методы Виталия. Кароче - не читал, но асуждаю!
Что могу сказать точно - да в лом кому-то будет свою задницу подвинуть, если там не будет водоема с желанной рыбой, или пива! Уже проходили. Личное время, нервы, свои кровные деньги готовы тратить пару-тройку десятков из всех тысяч тут зарегившихся. Меньше процента. А остальным, извините, насрать на все. Так что на акцию придет человек 20-30 от силы, которых пошлют подальше без проблем. А остальные будут грустно чесать репу, когда через пару лет уже их с берега пошлют "космонавты".
А если прийдёт 200-300, 2000-3000 то через пару лет космонавты никого никуда не пошлют? В 2004-ом побольше народу было пожалуй, и ничего, посланы были без проблем, и посылаются поныне...
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 10:50   #15
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
то АВН. я ж не говорю шо буду стоять в сторонке и наблюдать... а потом вынесу вердикт типа ДА или НЕТ ... сказал шо буду принимать АКТИВНОЕ участие!!! поймите и меня.... пока не работаю поэтому деньгами помочь организации трудновато... а вот руками-я за. только чесно гря или я не дочитал или не досмотрел но громада пока говорит только о деньгах... .
и... вообще тема началась немного не так... давайте ее придерживаться... а акция протеста думаю имеет только плюсы!!! 1-активное действие.2-реклама.3-сплотнит народ. 4-возможно активистов станет на порядок больше......
поэтому вопрос! может громада провести эту акцию?
ПСЫ: поверьте не только вы че-нить делаете.... таких много... но народу таки нужно дать пинок и сильный!
ппСы: а многие думают шо это очередной развод.....
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 11:02   #16
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Unhappy

Нет ну почему же всем насрать!?!? Скорее всего такое отношение обуславливается постоянным отрицательным результатом таких мероприятий. Как пример, самый большой сходняк на Майдане (причем в экстермальных условиях) навернулся и накрылся.... Мое личное отношение к этому вопросу - вспоминаю весну, когда по Киеву ходили колонны граждан разного цвета, и где результат!?!? Так и здесь - пока большие дяди наверху не договорятся, ничего не произойдет, хоть вы пол Киева на улицу выведите... Там где конечной целью является получение денег - никакое общественное мнение не пройдет. Как вариант выхода из ситуации, на мой взгляд, необходимо строить "свое конкретное будущее", напрмер создавать свои базы (со своим хозяином - единомышленником), брать в аренду или приватизировать земли и водоемы как частными лицами так и организациями. Таким образом будет защищена хотя бы часть природных ресурсов, которя и будет отдана (естесвенно не безвозмездно) для пользования обычным гражданам. Эта идея уже успешно и на протяжении многих лет реализуется теми или иными товарищами но исключительно для себя. Европа, в которую мы так стремимся, вобще этот вопрос решила на государственном уровне где "дяди" и рядом не стояли. Пришел, получил лицензию, выловил Н-ное количество определенного размера рыбы, свалил домой. Наруши - заплати штраф размером с 5 зарплат. А вариант выйти 30-50 человек постоять возле администрации - ребята, да кому это там надо, вы просто растворитесь в потоке идущих людей, максимум приедет телевидение - снять для себя "ролик", а вечером пол Киева про себя скажут "вот блин, когда же власть одумается" и все!!! В душе недовольны все (даже я ), да вот сделать уже ничего нельзя - поздно. Тут именно та ситуация, когда народ имеет ту власть - которя имеет этот народ. Соглашусь со многими - киевские власти, а особенно ныненшние "всея и прочая, прочая, прочая...." реально заелись больше прежних.....
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 11:17   #17
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Так. А теперь от слов к делу. Какими минами минировать подъезды к территории? Что делать со строителями? Уничтожение молдаван может привести к конфликту, но на нашу сторону они не перейдут. Где садить снайперов? Там мало деревьев. Кто может подешевле заказать колючую проволоку? Кто оформит набор пенсионеров на солдат-камикадзе? Давайте уж делом займемся.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 11:50   #18
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
...имеет только плюсы!!! 1-активное действие.2-реклама.3-сплотнит народ. 4-возможно активистов станет на порядок больше......
Это все из плоскости морали и каких-то аморфных желаний. А насчет рекламы - лучше воздержусь от комментариев, чтобы не смущать стоимостью...

Эх, вспоминаю 2004 год, когда на Майдане стояли Домовые под НАШИМ домовым флагом (спасибо Гоше за изготовление). И не страшен был ни снег, ни мороз... Жаль, что это в конечном итоге ни к чему не привело.
Beer зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 11:51   #19
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Так. А теперь от слов к делу. Какими минами минировать подъезды к территории? Что делать со строителями? Уничтожение молдаван может привести к конфликту, но на нашу сторону они не перейдут. Где садить снайперов? Там мало деревьев. Кто может подешевле заказать колючую проволоку? Кто оформит набор пенсионеров на солдат-камикадзе? Давайте уж делом займемся.

Крассава , єта ПЯДЬ!!!!!!!!!!

Тока виш ли, ежли такую тему обсуждают напрмер десяток другой граждан - єто посягательство на государственный строй(УК), а точнее - заколот, а вот ежли соберется тысячь сто гражданг на каком нить майдане и начнет это обсуждать - только тогда это ВОЛЯ НАРОДА.

Кстати вспоминаю предвыборную встречу с электоратом в Умани(был там) представителей Соборной Украины(куда тогда входили все нынешние помаранчеви), а именно пламенную речь полковника СБУ в отставке Гриши Омельченко. Так Гриша сорвал с себя футболку и заявил шо "право на выбор власти принадлежит народу и согласно Конституции Украины равно как и по международным обычаям, этот самый НАРОД имеет право отстаивать СВОЕ ПРАВО на выбор С ОРУЖИЕМ В РУКАХ".
Я еще тогда знал их сценарий и понимал шо так народ готовят к Майдану(и не ошибся), хотя сказанное Гришей - чистая правда. Свое право на выбор, именно с оружием в руках отстояли многие европейские народы, например послевоенная Западная Германия кажись раза три разгоняла жуликов пробравшихся во власть, последний рас пустила власти кровь...
Однако, мы знаем, что не думая о нас, Власть тщательно защищает свои интересы , потому о революции не стоит и думать, хлопнут или посадят и там хлопнут. А вот попытаться создать первую неполитическую политическую силу и привести ее к власти путем конкретныйх дел и пропаганды ИДЕИ, можно. А уж потом, с позиции "силы государственного принуждения"(знающие теорию государства и права меня поймут) реально рассадить бандитов по тюрмам и провести реформу всего государства, дабы максимально снизить пресс давления государства на отдельную личность, в частности и на НАРОД в целом. Ну а далше, банальная политэкономика...
Но пока большинство граждан считает НАЦИОНАЛЬНОЙ УКРАИНСКОЙ ИДЕЕЙ сало с галушками, а не Сечь Запорожскую, это сложно.
До ТЕХ пор, можно только сеять в умы идею ОСВОБОЖДЕНИЯ от негативных проявлений власти(не путать с анархией).
А "неполитическая политическая сила" это просто, это может быть даже Организация рыболовов, которая разобравшись с правами рыболовов, может объединить вогруг идеи - главенства экологии( бо ж все передохнем) и гражданских свобод, не только рыболовов, а и просто здравомыслящих граждан, которых задолбала нынешнея "политика" власти.
Ладно, начали с собачки, закончили державотворенням, умел бы как, перенес бы в Просто треп...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 12:22   #20
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В последнее время все больше считаю что без пролития собачей крови не обойтись. А то я уже чувствую касание "плохишного" пениса к своему сфинктеру. Авы чувствуете?
Dimedrol зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua