Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>>

Важная информация

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 17:44   #761
Capten

Благодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Константин74 Посмотреть сообщение
Никто эти лодки не ровняет ни в коем случае. Речь о моторе Меркури 5М. Он просто был у меня и товарища но на лодах колибри КМ280 и КМ300. Путем не сложных логических заключений можно сделать вывод, что Меркури 5М буде лучше тащить Круз 320. Хотя это только предположение. По паспорту на Круз максимально идет мотор 15 лс. Т.е. идеальный мотор для Круза скорее всего будет 9,8 лс, если брать как комплект эгоиста на 1 человека, тк двоих уже может не потянуть, если каждый рыбак от 90 кг и более будет.
Плоскую лодку на глис витащить проще на меньших лошадях,но потом ехать страшнее,потому что плоская.Круз килевой,там другая логика.
Capten вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Константин74 (Сегодня)
Старый Сегодня, 20:30   #762
POKEP

Благодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capten Посмотреть сообщение
Плоскую лодку на глис витащить проще на меньших лошадях,но потом ехать страшнее,потому что плоская.Круз килевой,там другая логика.
проще разве что из-за меньшего веса..
POKEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 22:15   #763
kalaha

Благодарили 162 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Marlboro Посмотреть сообщение
Всем привет. Стал обладателем Бреззы. Доволен , на все 200). Спасибо отдельное Юре kalaha и еще отдельным форумчанам за дельные советы при выборе. Огромное спасибо производителю лодок в лице директора Дениса Булекова, за скорость ( за месяц) и качественное отношение к заказчику..Игорю HIPPO благодарочка за подсказки, нюансы, за помощь.
Я очень доволен, данный "баркас" разрулил все мои задачи: выхода на глисс в паре с напарником (оба где то 215-220 кг)+ скарб до 30 ,не считая самой лодки. Лодка даже не замечает этого веса, 3 секунды и ты уже в полете)( С Виндом при тестировании возникли вопросы с глиссированием: долгий выход,сильно нос задирает). Плюс поведение на волнах.. Тестировал на "большой воде" , ветер 5-6 м/с, баркас летел,даже не заметив волну . А это безопасность все таки). Видосы есть, просто не получается загрузить. И все это с мотором Тоха 9,8,что опять же было важно для меня,укрупняться не хочу. Плюс сборка разборка без пайолов)) Плюс места в лодке конечно пипец)
Скорость зафиксировал следующие : один в лодке , до 30 км/ч, вдвоем ( до 215 кг веса плюс скарб) примерно 21-22 км/ч( напарник в носу сидит. Если он садится ближе к середине , то примерно 24 км/ч. Если он же садится ко мне на лавку, то 26-28 км /ч. Все это на видео есть, может кому интересно. Лодка облегченный вариант, шкура основная 900, без бокового защитного привального брусса. Замеченные минуса: -качается долго , но зато пока идет накачка, ты полностью все приготовил) и устойчивость на матрасе ,все таки жесткое дно вне конкуренции)
Соррян за много букофф)), может кому интересно будет)
Здорово! Олег, поздравляю с обновкой. Искренне рад что лодка оправдала ожидания. Я сомневался на счёт комплектности с 9.8, но похоже зря. 7 футов под килем и рыбацкого кайфа!
kalaha на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра