Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.10.2009, 23:51   #81
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Ох, хлопцы...:-)

По сути вопроса тема на настоящий момент неинформативна. Причины этого я изложил на первой странице.
Вопрос выбора обводов катера принадлежит в первую очередь будущему хозяину - исходя из особенностей характера и условий эксплуатации.

Во всех Финвалах заложена основная черта - мореходность для рек и водохранилищ. Остальное - драйв, относительная динамика - относится более к особенностям характера, нежели к основным потребностям.

Как и у любого грамотно спроектированного катера, его минусы определяются набором положительных характеристик, заложенных в проект. Но не думаю, что есть смысл спорить об обводах без наличия оных под попой тлопикстартера или возможных интересующихся. Все интернетные слова не дадут реальных впечатлений, а идеального катера для всех как не было, так и не будет.

К концу октября выйдет на воду пятидесятый Финвал, произведенный нами за этот год.
Поскольку катеров становится все больше, мне важны и позитивные и негативные отзывы по своему продукту, иначе компания не сможет развиваться далее.
Потому я присоединюсь к "За" по вопросу создания отдельной ветки, посвященной катерам Finval. Даже слово вступительное напишу, как в свое время в Вельбот-клубе .
Но выступать готов там только информатором (шпионом с производства, так сказать..), но никак не модератором .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 10:30   #82
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
готов там только информатором (шпионом с производства, так сказать..), но никак не модератором .
Ну тогда к тебе вопрос, как промышленному шпиону Ты говорил после выставки планируете попробывать перевернуть 440-й. Можно как то огласить время и место пробы, хоть на форуме, хоть в личку. У меня тоже есть интерес к 440-му, хотелось бы теста, а не просто слов на форуме
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 11:52   #83
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ой глупая это затея,перевернуть его только в шторм можно исхитрится,а по другому не выйдет.Игорь думаю это подтвердит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:02   #84
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Потому я присоединюсь к "За" по вопросу создания отдельной ветки, посвященной катерам Finval. Даже слово вступительное напишу, как в свое время в Вельбот-клубе .
Но выступать готов там только информатором (шпионом с производства, так сказать..), но никак не модератором .
Хоть я и не сторонник создания отдельных клубных тусовок ( в данном случае лодочных), но проблем в создании подраздела не вижу ни каких. Главное в этом деле, чтобы не было клубов, по типу бастера, когда название есть, а никакого движняка по сути не происходит. Пара сообщений за год - не в счет...
Правда прав ни у меня ни у Славки на создание подраздела нет, это к Сереге_SL вопросы (типа съехал)...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:07   #85
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Хоть я и не сторонник создания отдельных клубных тусовок ( в данном случае лодочных), но проблем в создании подраздела не вижу ни каких. Главное в этом деле, чтобы не было клубов, по типу бастера, когда название есть, а никакого движняка по сути не происходит. Пара сообщений за год - не в счет...
Правда прав ни у меня ни у Славки на создание подраздела нет, это к Сереге_SL вопросы (типа съехал)...
Только подобные темы становятся бездушными, по принципу "ПИВО ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА".
Хотя как показала практика .живое общение на этом форуме не приветствуется.
Всё должно быть сухо и лаконично по принципу "ВИКОПЕДИИ".
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:09   #86
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только подобные темы становятся бездушными, по принципу "ПИВО ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА".
Хотя как показала практика .живое общение на этом форуме не приветствуется.
Всё должно быть сухо и лаконично по принципу "ВИКОПЕДИИ".
Неправда. Ветка "Вельбот" существует вполне гармонично. ИМХО.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:11   #87
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Давно предлагаем создать клуб водномоторников (лодочников).
Когда Дима Шарапов это предлагал, я в свою очередь ему предлагал развивать эту идею, при содействии ессно, в данном случае модераторов. Просто предлагать - мало. Если есть какие - либо идеи, их надо реализовывать а не просто говорить. Я не упрекаю, я констатирую - для любой идеи нужен реализатор. Да и по памяти, вроде как "Клуб Човнарів України" вже існуе...


Цитата:
Допис від anastasiy2003 Переглянути допис
Может, мы когда-нибудь и станем Лодочниками и гордыми наследниками водномоторников Совка, а не "лодочным сборищем"
Как было сказано в хорошем фильме - "....не совсем подходящее слово, чтобы применять его в хорошей компании..."....

Востаннє редагував Оzzy: 08.10.2009 о 12:31.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:14   #88
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Неправда. Ветка "Вельбот" существует вполне гармонично. ИМХО.
Это потому что пользователи есть и желающие ими стать ,причём в основном интерес к бюджетному В 42. А с Ф 440 немножко не так,так как это другой ценовой сегмент.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:28   #89
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только подобные темы становятся бездушными, по принципу "ПИВО ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА".
Вельбота в пользовании не имею, т.е. в профсоюзе как бы не состою, но вроде как то не ощущал, что мне там пивка не нальют...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Хотя как показала практика .живое общение на этом форуме не приветствуется.
Живое общение - это общение вживую, необходимыми атрибутами которого являются лодка, румпель/штурвал, мотор и (список можно продолжить). И кстати практика показала, что именно такое общение приносит максимум полезного... Форум же.. вещь сложная... много людей, все разные, всем по стилю не угодишь, но не вижу повода делать такие категоричные выводы, что мол на этом форуме не приветствуется. Что меня не устраивало в последней дискуссии с тобой я озвучил, никого не оскорбляя вышел из нее, дисскуссии, с открытым забралом. Но это ведь не означает, что общение на этом закончено в принципе. За остальных высказавшихся в твой адрес - сорри, отвечать не смогу... Могу лишь добавить, что, как сказал классик, "...Нравится всем - попросту некрасиво..." Отталкиваясь от этого постулата вообще проблемы не вижу...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:40   #90
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Вельбота в пользовании не имею, т.е. в профсоюзе как бы не состою, но вроде как то не ощущал, что мне там пивка не нальют...



Живое общение - это общение вживую, необходимыми атрибутами которого являются лодка, румпель/штурвал, мотор и (список можно продолжить). И кстати практика показала, что именно такое общение приносит максимум полезного... Форум же.. вещь сложная... много людей, все разные, всем по стилю не угодишь, но не вижу повода делать такие категоричные выводы, что мол на этом форуме не приветствуется. Что меня не устраивало в последней дискуссии с тобой я озвучил, никого не оскорбляя вышел из нее, дисскуссии, с открытым забралом. Но это ведь не означает, что общение на этом закончено в принципе. За остальных высказавшихся в твой адрес - сорри, отвечать не смогу... Могу лишь добавить, что, как сказал классик, "...Нравится всем - попросту некрасиво..." Отталкиваясь от этого постулата вообще проблемы не вижу...
Всё ты говоришь верно,но я о другом.Пользователей именно 440-го не много,а рейстайлингового нет вообще,да и стоимость несколько сковывающий фактор.Тогда нужно и клуб УМС создавать,но как видишь,реально и темы хватило.Тема развивается когда руки приложить к объекту можно и поделится достижениями.В следствии этого и другие порукоблудствуют.А купив хорошую самодостаточную лодку и похваставшись единожды,больше и сказать то нечего,так как эта категория пользователей скорее всего все допы у производителя и поставит.Всё ИМХО может я и ошибаюсь,но как по мне ,гораздо интереснее читать и отвечать в свежей теме и обсуждать насущное,как на мотолодке.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 12:56   #91
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
По этой причине я и написал - хоть и не сторонник отдельных песочниц, не вижу проблемы в добавлении еще одного клуба "по интересам". Что по Финвалу, что по Стрекозе, если у авторов проэктов нет возражений. Но за технической реализацией - стучаться к SL надо...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 13:43   #92
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это потому что пользователи есть и желающие ими стать ,причём в основном интерес к бюджетному В 42. А с Ф 440 немножко не так,так как это другой ценовой сегмент.
Пользователей немного, ходящих в тырнет на фишинг - единицы.
3,645 куе. практически за голый корпус - имхо, небюджетно.

Паша,
"Спилка човнярив КИЙИВЩИНЫ". Причем, люди занимаются (или декларируют) более злободневную проблему - вообще возможность для лодочников иметь воду и выход на нее.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 13:53   #93
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=СКВ;253141]Пользователей немного, ходящих в тырнет на фишинг - единицы.
3,645 куе. практически за голый корпус - имхо, небюджетно.


Но ведь это ещё и с доставкой из соседнего государства, а по логике местные ведь дешевле должны быть,так что имеем то что имеем.Ну и бюджетнее только Руннер Спорт в румпельном из АМГ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 14:56   #94
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Пользователей немного, ходящих в тырнет на фишинг - единицы.
3,645 куе. практически за голый корпус - имхо, небюджетно..

Но ведь это ещё и с доставкой из соседнего государства, а по логике местные ведь дешевле должны быть,так что имеем то что имеем.Ну и бюджетнее только Руннер Спорт в румпельном из АМГ.
Местные и будут дешевле - если ставится задача конкурировать в дешевом сегменте.
Другой вопрос, насколько это необходимо рынку и какое удовольствие получит производитель от выпуска такого продукта. Немаловажный, кстати, фактор.

p.s.:
Может и правда... что незачем по Финвалам создавать отдельные ветки типа Вельбот-клуба... Все одно, если будут где о наших катерах говорить, то тему эту скорее всего я найду...
Если вдруг меня спросят, теперь идею эту я не поддерживаю .

Анекдот всплыл: "Хочу яблоко... Не хочу яблоко..."
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 16:24   #95
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Все одно, если будут где о наших катерах говорить, то тему эту скорее всего я найду...
Вот и я придерживаюсь такого мнения, поэтому и выступаю против дробления... Еще в институте научили, что хорош тот студент, который умеет искать информацию ...

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
...Если вдруг меня спросят, теперь идею эту я не поддерживаю ...
В посту намбер 91 я как раз тебя об этом и спрашивал, пускай косвенно...
П.С.Хорошо устроился, "тему не хочу", "модератором не хочу"...

Серега,
да, в названии неточность была. Я абсолютно непротив, только как ниже отметил - должен быть человек, который будет выступать генератором идеи, соотв. основной движущей силой.... А без этого ничего не будет...

Востаннє редагував Оzzy: 08.10.2009 о 16:32.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2009, 17:13   #96
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Серега,
да, в названии неточность была. Я абсолютно непротив, только как ниже отметил - должен быть человек, который будет выступать генератором идеи, соотв. основной движущей силой.... А без этого ничего не будет...
Абсолютно согласен. Название - только дабы подчеркнуть, что люди пытаются решать конкретные житейские вопросы, не "замахиваясь на великое".
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.10.2009, 08:32   #97
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ну тогда к тебе вопрос, как промышленному шпиону Ты говорил после выставки планируете попробывать перевернуть 440-й. Можно как то огласить время и место пробы, хоть на форуме, хоть в личку. У меня тоже есть интерес к 440-му, хотелось бы теста, а не просто слов на форуме
Удалось внедриться в ряды сотрудников производителя.
Получена оперативная информация о том, что после выставки на транец будет повешен двигатель .
На выставке запишем координаты будущих тестующих, после чего в телефонном режиме определим время.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (09.10.2009)
Старий 09.10.2009, 10:27   #98
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Удалось внедриться в ряды сотрудников производителя.
Получена оперативная информация о том, что после выставки на транец будет повешен двигатель .
На выставке запишем координаты будущих тестующих, после чего в телефонном режиме определим время.
Договорились. Хорошо когда есть шпион в интересующей компании
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2009, 21:56   #99
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Господа мужики,
Тест Финвала 440-го в обновленной версии состоится в четверг и (возможно) в субботу текущей недели. Для окончательного договаривовавывания прошу выходить на связь по телефонам:
+38 044 223 98 96
+38 067 445 75 95
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2009, 16:15   #100
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Тест Финвала 440

В первую очередь хочу поблагодарить Игоря IMS-а за праздник души среди недели , спасибо большое .
На выставке Финвал 440 был весь обсмотрен, общупан, открывались-закрывались рундуки, снимались-переставлялись кресла, смотрелись всевозможные "тайнички" и т.д. Всё устроило, сразу появились мысли что то доделать именно под себя, но это уже тюнинг, он для каждого свой и он бесконечен. Хотелось увидеть лодку на воде. Итак пост с предположительной датой теста прочитан, серия созвонов и вот я на берегу, смотрю на Финвал 440.
Что сразу бросилось в глаза? На воде и с установленным мотором смотрится в разы круче, чем на лафете. Не теряя времени, после рукопожатий, сразу грузимся в лодку. От предложения занять место за штурвалом я отказался и попросил Игоря управлять лодкой, т.к. лодка не знакомая, поведение её при различных манёврах мне не известно, да и не смог бы с ней делать то, что делал Игорь, ибо к чужим вещам отношусь с чрезмерной аккуратностью (ну не люблю я садиться ни за штурвал чужой лодки, ни за руль чужого авто и т.д.). К тому же сидя на пассажирском месте, мог спокойно наслаждаться всем тем, что далее происходило, крутить головой и т.д. Для начала покрутились на месте, порисовали восьмёрки, походили зигзагами и т.д. Лодка с этим всем справилась, без какого либо срыва, схода с траектории и т.п., в крутых виражах, не напрягаясь, практически становилась на борт и, при желании, не двигаясь абсолютно я мог потрогать воду, она была совсем рядом, но при перекладывании штурвала, лодка послушно переваливалась на другой бок. Далее небольшой прострел по прямой, холодный ветер не доставляет неудобств, за стеклом сидеть приятно и комфортно. Затем начинаются элементы гонки на 3 буя. Вместо поплавка Игорь использует бакен. Скорость довольно приличная, несёмся на буй, резкий выворот штурвала без сбрасывания газа, внутри всё сжалось, но лодка послушно выполняет все действия и чуть ли не впритирку к бакену мы разворачиваемся и мчимся к мосту. Там всё опять повторяется, только вместо поплавка теперь опора моста. Далее опять небольшой прострел, крутимся на месте, восьмёрки, зигзаги, пытаемся разогнать волну, что бы по ней же и пройтись, но все старания были напрасны, с волной у нас так и не сложилось, как ни старались, да подняли, но совсем не большую. Остановились, говорим..., если бы не удручающие индустриальные пейзажи вокруг Южного моста, то из груди б вырвалось протяжное "Ааааааааа!". Всё замечательно, но как с остойчивостью? С остойчивостью всё хорошо, хомячки мы не мелкие, правда я буду поболее Игоря, становимся на один борт, да накренилась, но всё в пределах допустимого, безопасно. Извините за мой французский, но можно спокойно вдвоём посцать с одного борта, ни за что не переживая. Далее я сажусь за штурвал, хочется почувствовать собственными руками, полный газ, лодка сразу выходит на глиссер, идём к берегу. Оказывается, фотосессию не провели, нужно это исправлять. Игорь за штурвал, я на берег с фотоаппаратом. Опять круги, восьмёрки и зигзаги. С берега это всё смотрится не менее ярко, чем ощущается в самой лодке. В одном из поворотов Игорь не только продемонстрировал нам редан, но и киль со вторым реданом, т.е. лодка просто встала на борт, красота. Я, правда, засмотрелся, что не успел зафиксировать данный момент на фото, жаль. В общем, эмоций полно, распирает. Цели поставлены, задачи ясны, выбор плавсредства уже не беспокоит, он уже сделан. Осталось ещё определиться с мотором. Но это уже не такой сложный вопрос и дело за малым, заработать денег , т.к. на комплект лодка+мотор+трейлер, да даже без трейлера, ещё нет. Но это уже наживное, главное что закончились муки выбора, подсчёты, расчёты, обсуждения всяких :" а может лучше прогресс оттюнить и взять больше мотор". Нет, это всё ни к чему. Тема о "совколодках" закрыта. Беспокоился, что 440-го будет мало по кокпиту, вопрос этот уже не беспокоит. Да фотосессия таки была проведена, сделал немного кадров, не все получились, за Игорем не успеешь. То что удалось зафиксировать немного позже выложу.
Игорь, ещё раз спасибо
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (29.10.2009), Dark (29.10.2009), Nessi (29.10.2009), Shara (29.10.2009), Джо (15.01.2011), Игорь ims (29.10.2009), Индеец (30.10.2009)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua