Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.06.2009, 01:39   #61
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Сообщение от Гена Б. :
Целый день лодка была на выставкее с 12-00. И даже в гонках учавствоавала. И людей много катала потом. И подходили многие.
C 12-00 до 13-00 был на выставке ,видел Финвал 440, хотел прокотитса, но хозяив не было и не кого не катали... Очень интересна было глянуть на Робинзон,но его я в упор не видил на выставке на бонах... Может где то в другом месте он стоял, не знаю.[/quote]
Да мы стояли ближе к Днепру, возле яхты за поваленным деревом. Хотя стояли мало , больше народ катали.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
C 12-00 до 13-00 был на выставке ,видел Финвал 440, хотел прокотитса, но хозяив не было и не кого не катали... Очень интересна было глянуть на Робинзон,но его я в упор не видил на выставке на бонах... Может где то в другом месте он стоял, не знаю.
Внесу ясность , Робинзон появился в начале второго в субботу.Сам только приехал но фотки выложу.[/quote]
Руслан, вроде ж пораньше мы появились.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Добрый вечер.Ну все подробности изложит Гена Б. От себя скажу , что это мастер модель по которой матрицу слепят, и архитектура кокпита не имеет ничего общего с серийной.Мотор 30лс не захотел на выставку ехать(заболел) и его заменили в пожарном порядке на, что было.Лодка очень необычная , очень просторная для своих размеров.При этом лодке пофигу где груз.Сидели в троём в лодке , Гена за штурвалом,а я(90 кг) и тот парень ,что на фото с сигаретой перед консолями(для имитации авто компоновки) ,так лодочка замечательно летела по воде.И нам естественно захотелось па полном ходу преодолеть волны расходящиеся за белым кроссовком.Что сказать......готовился к худшему, а сидел ведь на жесткой палубе.Так вот,каково было наше удивление, когда лодка взлетев в воздух .....мягко и незаметно скользнула гидро лыжеы на следующем гребне волны и мы дружно выдохнув поздравили себя с мягкой посадкой , замечу именно с мягкой.Так что лодочка очень даже интересная.
Руслан, ну что я могу добавить. Спасибо за лестный отзыв. ОГРОМНОЕ спасибо за фотоссесию.
В принципе в лодке есть ещё недостатки, которые будут доводится DSH (в миру Дмитрий Шарапов) и по возможности сил мной. Может сниму свой мотор и поставим на лодку или будем почившую 30 реставрировать, но существующие недостатки лодки будут устранены перед пуском в серию. О достоинствах уже написал Руслан.
Кстати мы когда ходили, в подмоторной нише оказалось около 50 литров воды. Не известно откуда. Потому как транец после прыжка хоть и пошёл трещиной между плитой и рецессом, но протекать не стал. Подозреваем, что через гофру кабелей и тросса рулевого управления.
И кстати лодочка в Киеве и будет учавствовать в сейшене.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 07:42   #62
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гена Б.
Ну на счёт времени появления Робинзона на русановке со мной можно и не спорить, так как я был там с 10-ти часов 40-ка минут и очень ждал твоего появления на ней.В начале второго вернулся Игорь и дал самостоятельно покататся на Финвале 440, в это время ты и позвонил,что вы приехали.Фотки выложил не все, а только те которые дают представление о характере и поведение лодочки.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 07:57   #63
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот ещё фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1405.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  123,5 КБ
ID:	33388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1408.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  133,7 КБ
ID:	33389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1400.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  147,1 КБ
ID:	33390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1394.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  146,3 КБ
ID:	33391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1386.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  114,3 КБ
ID:	33392  

Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 09:11   #64
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Гена Б.
Ну на счёт времени появления Робинзона на русановке со мной можно и не спорить, так как я был там с 10-ти часов 40-ка минут и очень ждал твоего появления на ней.В начале второго вернулся Игорь и дал самостоятельно покататся на Финвале 440, в это время ты и позвонил,что вы приехали.Фотки выложил не все, а только те которые дают представление о характере и поведение лодочки.
Ну Руслан, не спорю. Просто я с 9-00 настраивал мотор и на время не смотрел. Плохо, когда перед выставкой накрывается мотор - всё приходится делать в пожарном порядке.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 09:36   #65
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну Руслан, не спорю. Просто я с 9-00 настраивал мотор и на время не смотрел. Плохо, когда перед выставкой накрывается мотор - всё приходится делать в пожарном порядке.
А что за мотор на выставке был(всмисле мощности) и какую скорость розвивала лодка? Какой ориентировочный ценник на нее будит?
mi-ha зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 10:05   #66
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Радует меня появление новых лодочек!
Пока катали народ на "Мр. Робинзон", довольно пристально за лодочкой наблюдали, кроме меня, два конструктора (даже три, но одного из них мы мнения не спрашивали); все, что мы говорили, приводить здесь не буду, но главное скажу: проект выбранный за базу - удачный (реверанс в сторону Зимина, и удачной реплики его проекта, сделаной Седельниковым); лодка очень красиво и качественно ходит, с малой смоченной поверхностью и небольшим брызгообразованием;
Когда наплыв желающих прокатиться спал, Гена Б. любезно согласился меня прокатить: лодка очень быстро выходит на глиссирование, без большого дифферента, и достаточно мягко проходит волну. Небольшой и прогнозируемый снос кормы на повороте с полного хода логичен (плоская гидролыжа), но пластик позволяет этот эффект убрать полностью.
Вообщем, покатушки только усилили мои хорошие впечатления от этой лодочки...

ЗЫ: Об обитаемости: ставлю твердую 5+
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 10:24   #67
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша можем провести эксперимент ради расставления точек, Я согласен даже лодочку выпросить у производителя, А ты согласен предоставить лодочку для краш теста?
А зачем? Я видел вживую, а не на картинках и домыслах чем заканчиваются подобные краши, и мое мнение есть продукт чужого опыта, написанного кстати их собственной кровью.

Ты готов подставить пластиковый борт под перпендикулярный удар носом цельносварной лодки с обшивкой в 3-5мм? А какой в этом смысл? Результат, увы, предсказуем... Равно как и поменять слагаемые местами - сумма не поменяется...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 10:31   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша вот этот пост относится к Робинзону. И по моему тема для этого поста есть. Я все посты не перечислял.
Линк дай...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 10:37   #69
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
легкий передоз в инфоормации (+)...

[QUOTE=Гена Б.;212254]Специальная хрень, которая оставляет в лодке минимум смолы. Сам воочию не видел, но уже не один производитель пластика про неё говорит.


Ген, я тебе как чел, не боящийся вакуумирования и организовавший процесс этот в условиях гаража, скажу, не говори того, чего не видел.

В промышленных объемах, на потоке, никто не занимается вакуумированием. Метелят рубленное волокно с "полиэфирным кизяком". Дешово и сердито. На рядового покупателя.
Вакуумирование - это дорогое удовольствие для дорогих игрушек. Есть два основным применяемых метода сейчас, вакуумируется все банальными насосами под вакуумным мешком с разницей лишь в вариантах подачи смолы - или руцями люди по ткани ее распределяют, выливая из заранее замешенных емкостей, либо смола по трубкам подается в зону формовки - метод экструзии.
Причем "минимум" смолы - это неправильное определение. Ее должно быть в меру, в идеале 90-100% от веса ткани, иначе пластик теряет свои характеристики прочностные.

Так что в контексте топика упоминание этого оборудования для производства как мегазаоблочнодорогого - не то...

За сим умолкаю...


P.S.: лодченка на фотах - действительно красиво ход по воде смотрится. И не мега-высокие борта. Думаю, конструктив оценят любители брать рыбу без подсаки и любители поквочить сома
На фотке "страшно дорогой и сложный процесс в банальном гараже"... Ничо там сложного...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  159,4 КБ
ID:	33411  

Востаннє редагував Nessi: 01.06.2009 о 10:50.
Nessi зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 11:06   #70
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Небольшой и прогнозируемый снос кормы на повороте с полного хода логичен (плоская гидролыжа), но пластик позволяет этот эффект убрать полностью.
Саня, уточни эту фразу. Как при текущих фиксированных обводах можно вылечить снос кормы "пластиком"? Ты наверное имел ввиду, саму мастер модель можно относительно легко править для устранения этого недостатка? Но так это же разные вещи...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 11:44   #71
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ген, я тебе как чел, не боящийся вакуумирования и организовавший процесс этот в условиях гаража, скажу, не говори того, чего не видел.

Вакуумирование - это дорогое удовольствие для дорогих игрушек. Есть два основным применяемых метода сейчас, вакуумируется все банальными насосами под вакуумным мешком с разницей лишь в вариантах подачи смолы - или руцями люди по ткани ее распределяют,

P.S.: лодченка на фотах - действительно красиво ход по воде смотрится. И не мега-высокие борта. Думаю, конструктив оценят любители брать рыбу без подсаки и любители поквочить сома
На фотке "страшно дорогой и сложный процесс в банальном гараже"... Ничо там сложного...
Дим, переговорил непосредственно с производителем, есть у них в планах серию вакуумным мешком давить... Когда это будет - вопрос открыт, поскольку полный потенциал этой лодочки им еще предстоит раскрыть. Говорить о серии пока рано...

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Саня, уточни эту фразу. Как при текущих фиксированных обводах можно вылечить снос кормы "пластиком"? Ты наверное имел ввиду, саму мастер модель можно относительно легко править для устранения этого недостатка? Но так это же разные вещи...
Уточняю. Действительно, нужно лечить мастер-модель, именно это я и имел в виду...
Плоская гидролыжа - хорошо для повышения ГД качества, но плохо для прочности и маневренности. Что хорошо для постройки из листового материала, в пластик переносить не обязательно, даже нежелательно, это и лишний вес, и не используется эффект "прочности формы".
Я - за то, чтоб обводам этой лодки придали лекальность, о чем и сказал производителю. Надеюсь - прислушаются...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 12:23   #72
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
А что за мотор на выставке был(всмисле мощности) и какую скорость розвивала лодка? Какой ориентировочный ценник на нее будит?
Стоял мерк 40 сил 4 цилиндра 2 такта на короткой ноге. Скоросто показала с этим мотом меньше чем с 30 раньше на тесте. Стоимость будет до 40 т грн, точнее уже будет сам производитель устанавливать исходя из расходов. Кстати, он производитель запускает в производство покрытия из пластика - нескользящее, декоративные и другие. Приколько выглядят.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
А зачем? Я видел вживую, а не на картинках и домыслах чем заканчиваются подобные краши, и мое мнение есть продукт чужого опыта, написанного кстати их собственной кровью.

Ты готов подставить пластиковый борт под перпендикулярный удар носом цельносварной лодки с обшивкой в 3-5мм? А какой в этом смысл? Результат, увы, предсказуем... Равно как и поменять слагаемые местами - сумма не поменяется...
Готов Паша, готов подставить. И я видел, что творится с алиминиевыми корпусами толщиной 3-5 мм.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Линк дай...
Паша, прочитай внимательно 1 и 2 страницу темы и сам прекрасно найдёшь посты. которые не относятся к этой теме.
Ладно, пускай будут, я отнесу это на предвзятость модератора или его любовь к алюминию, или сильную занятость на работе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Ген, я тебе как чел, не боящийся вакуумирования и организовавший процесс этот в условиях гаража, скажу, не говори того, чего не видел.

В промышленных объемах, на потоке, никто не занимается вакуумированием. Метелят рубленное волокно с "полиэфирным кизяком". Дешово и сердито. На рядового покупателя.
Вакуумирование - это дорогое удовольствие для дорогих игрушек. Есть два основным применяемых метода сейчас, вакуумируется все банальными насосами под вакуумным мешком с разницей лишь в вариантах подачи смолы - или руцями люди по ткани ее распределяют, выливая из заранее замешенных емкостей, либо смола по трубкам подается в зону формовки - метод экструзии.
Причем "минимум" смолы - это неправильное определение. Ее должно быть в меру, в идеале 90-100% от веса ткани, иначе пластик теряет свои характеристики прочностные.

Так что в контексте топика упоминание этого оборудования для производства как мегазаоблочнодорогого - не то...

За сим умолкаю...


P.S.: лодченка на фотах - действительно красиво ход по воде смотрится. И не мега-высокие борта. Думаю, конструктив оценят любители брать рыбу без подсаки и любители поквочить сома
На фотке "страшно дорогой и сложный процесс в банальном гараже"... Ничо там сложного...
Я говорю со слов людей, которые занимаются производством изделий из пластика, в том числе и лодок. Сам я эту машину не видел, но если два разных производителя говорят, то это наверное уже правда.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Дим, переговорил непосредственно с производителем, есть у них в планах серию вакуумным мешком давить... Когда это будет - вопрос открыт, поскольку полный потенциал этой лодочки им еще предстоит раскрыть. Говорить о серии пока рано...

Добавлено через 37 минут


Уточняю. Действительно, нужно лечить мастер-модель, именно это я и имел в виду...
Плоская гидролыжа - хорошо для повышения ГД качества, но плохо для прочности и маневренности. Что хорошо для постройки из листового материала, в пластик переносить не обязательно, даже нежелательно, это и лишний вес, и не используется эффект "прочности формы".
Я - за то, чтоб обводам этой лодки придали лекальность, о чем и сказал производителю. Надеюсь - прислушаются...
Мастер модель осталась в Киеве для лечения выявленных недостатеков. В серию будет пущена лодка, которая будет отвечать ПОСТАВЛЕННЫМ задачам -мотор от 25 до 70 сил будет подымать лодку на глисс и при этом будут ооочень хорошие мореходные качества. По обитаемости, я думаю вопросов нету?
Кстати уважаемые капитаны, кто какую компоновку предпочёл бы на этой лодочке.
Гена Б. зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 12:30   #73
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Готов Паша, готов подставить. И я видел, что творится с алиминиевыми корпусами толщиной 3-5 мм.
Если видел, зачем эти эксперименты?
Я бы не зацепился за фразы и не начал бы бурю в стакане, если бы посты, в которых отрицалась "ода пластику" действительно так не выглядели, имхо...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Паша, прочитай внимательно 1 и 2 страницу темы и сам прекрасно найдёшь посты. которые не относятся к этой теме.
Назови номера постов и тему, куда их снести. Выкину без вопросов лишних...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ладно, пускай будут, я отнесу это на предвзятость модератора или его любовь к алюминию, или сильную занятость на работе.
А вот после такой твоей фразы очень неповредило бы сокравенное слово "ИМХО". Особое спасибо за предвзятость. Как я уже говорил ранее - выдвигайте кандидата на должность, с удовольствием сниму с себя полномочия, ибо действительно не могу разрываться и нравиться всем...

П.С. Если Бриз-17 (уточнение для исключения разночтений [[Ссылки только членам профсоюза. ]), который я сейчас пробиваю для себя любимого по способу доставки и финансам из раши, сделан из алюминия - тогда я действительно адепт "люминя"!!!

Востаннє редагував Оzzy: 01.06.2009 о 13:12.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:07   #74
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Паша,посмотрел Бриз-17,впечетляет.Правда цена без доп.опций,но с двигателем доходит до 500 000руб и это в России.Однако.
Если уж пластик,то почему не Galia?Правда вес больше,а соответственно и осадка.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:13   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Валер, флудим человеку в теме. Если хочешь растолкую, стучись в личку...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:14   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Гена Б.
На счёт компоновки опрос нужно провести с предложениями от производителя.То есть пусть предложит варианты, а мы обсудим и выберем с поправками от себя.Но предлагать нужно с картинками, может что то в Раше подсмотреть с компоновкой и тогда процесс пойдёт.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:28   #77
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Готов Паша, готов подставить. И я видел, что творится с алиминиевыми корпусами толщиной 3-5 мм.
Гена, я хотя и очень хорошо отношусь к пластику, даже лучше чем к алюминию, в контексте лодкостроения "... но истина дороже": прочность бывает разная, и обсуждение ваше "что прочнее" как минимум некорректное... Советую открыть справочник (ну хотя б Мордвинова для начала), и сравнить характеристики этих материалов такие как: удельная прочность, коэф. упругих деформаций, и т.п., и все станет на свои места...

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Мастер модель осталась в Киеве для лечения выявленных недостатеков. В серию будет пущена лодка, которая будет отвечать ПОСТАВЛЕННЫМ задачам -мотор от 25 до 70 сил будет подымать лодку на глисс и при этом будут ооочень хорошие мореходные качества. По обитаемости, я думаю вопросов нету?
Кстати уважаемые капитаны, кто какую компоновку предпочёл бы на этой лодочке.
Желаю удачи! Пока что есть над чем поработать.
Будет желание, звоните, чем смогу - помогу. Тел. есть в профайле

ЗЫ: Компоновку, ИМХО, обсуждать пока рано, но эта лодка, похоже, в любой компоновке будет вести себя достойно...
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:39   #78
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
"... но истина дороже": прочность бывает разная, и обсуждение ваше "что прочнее" как минимум некорректное...
Об этом и речь, и я тут сразу же сказал http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=49, что в таких ситуация нужно учитывать абсолютно все обстоятельства, метод "в лоб" - "в борт" не проходит...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:51   #79
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Об этом и речь, и я тут сразу же сказал http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=49, что в таких ситуация нужно учитывать абсолютно все обстоятельства, метод "в лоб" - "в борт" не проходит...
А по моему в этом споре есть неучтённые факторы.Это то, с чем владелец готов смирится за меньшие деньги.При этом получив корпус с замечательными свойствами.К примеру Финвал 440 Игоря сделанный в окрестностях Киева получился дороже Вельбот 45М и сравнялся по цене со Спорт Раннером 430 с офигенным стеклом.Вот Робинзон и вклинится в этот сегмент, но предложив больше лодки за меньшие деньги ему и простят разницу в прочности(возможной).А вот обитаемость и остойчивость не передать словами.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 01.06.2009, 13:57   #80
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Мастер модель осталась в Киеве для лечения выявленных недостатеков. В серию будет пущена лодка, которая будет отвечать ПОСТАВЛЕННЫМ задачам -мотор от 25 до 70 сил будет подымать лодку на глисс и при этом будут ооочень хорошие мореходные качества. По обитаемости, я думаю вопросов нету?
Кстати уважаемые капитаны, кто какую компоновку предпочёл бы на этой лодочке.
Я двумя руками "ЗА!" автомобильною компоновку, темболее что лодка хорошо себя ведет с носововой загрузкой. Но Обязательно должна быть придусмотрена возможность ночевки в ней!
mi-ha зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua